Перейти к публикации

Кого воспитывал один отец (папа) без мамы?


Amna

Полезные сообщения

Девочки, мне очень интересно есть такие кто без мамы воспитывался? У меня уже года 4 плохо со здоровьем. Если со мной что случись, ребёнок останется с папой. Переживаю, как бы не бросил, не нашёл другую жену и тд. Вот такие мысли бредовые лезут в голову... Плачу. Сердце разрывается, я по больницам постоянно. А дочка с папой, бабушкой (моей мамой и её сожителем (дедом))... 

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу сказала, что если я вдруг умру, то пусть пробует наладить отношения с бывшей женой. Насколько я догадываюсь, она хороший человек, но с детьми у них не сложилось. 

Но уверена, что муж и один справится. Любит дочек.

Вообще, это очень больная тема для меня. Родных братьев-сестер нет, бабушки еле в теле - одной ногой на том свете.

Надежда только на Всевышнего, чтоб дал здоровья и бодрости лет на 20.

@Amna скоро вашей дочери лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia для меня тоже больная. Просто с кем её обсуждать?! Лучше здесь как то высказаться. Вот честно у меня умер отец, когда мне было 20 лет. Мне было очень страшно и больно. Мы с сестрой остались с мамой. Но у неё были родители, сейчас дед до сих пор жив (папа мамы моей), но он старый конечно. Но тогда они очень помогали. И если б не они, мама не справилась. Она у меня очень слабо характерная в плане таких жизненных перепитий. 

@Salviae folia моей дочке 4 года всего

@Salviae foliaтожеfolia тоже хочу ещё лет 25 пожить. Но... С нашей медициной, не знаю как.... 

Я вот во всех темах и обращаю внимание, что типо свекрови там и другие родственники никто никому ничего не должен. Меня это так пугает. А вот ребёнок у меня останется, и что никто никому ничего не должен?! У меня хоть и сестра родная есть, но мама сама если честно испортила наши отношения. Тут долгая история, если вдоваться в подробности. Но я не знаю, поможет ли сестра в трудный момент или нет?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как отношения бабушек к внучке?(мама, свекровь)

 

на них есть надежда? я бы больший уклон делала на бабушек.

ну вы слишком тоже не заморачивайтесь, что что-то случится плохое, не притягивайте беду, поправляйтесь и живите долго и счастливо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка тоже маленькая совсем, 3,4 года, и после беременности я как-то разом вся посыпалась, то одно, то другое. У меня еще и муж плохой хронью болеет, и мамы у нас за 60+ лет, отцы и сводные сестры-братья в других странах (да и не нужна им будет наша дочь). Вроде и немало родни вокруг, но я четко понимаю, случись что, вряд ли о моем ребенке кто-то всерьез позаботится. Постоянно мысли - хоть бы еще лет 15 активной жизни, хоть бы не умереть и не потерять работоспособность( муж орет на меня, когда вслух это говорю, а я ничего поделать не могу, часто в голове это кручу.

Из примеров в окружении дядя остался после развода с сыном трехлетним. Мать жива-здорова, просто вычеркнула его из жизни, ни разу не виделась с ним потом. Вырастили, но дяде помогала бабушка и моя мама, лет после 12 двоюродный брат фактически на маме моей был, дядя очень сильно запил. Жену новую искать не захотел, так один и живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем обсуждали эту тему. Он говорит, что один справится, но я настаиваю на женщине, желательно без детей, чтоб никак в золушке вышло. Но у меня две сестры родные и с ними тоже есть уговор, что если с кем чего-другие заберут. Я больше боюсь если с нами с мужем вдвоём что то случится, а родне по каким либо причинам не дадут опеку.  Мама моя пенсионер,  сестры матери одиночки и бюджетники, вдруг типа доходов не хватит и дети попадут в дд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дядя при разводе разделили детей, старший с ним остался, помогала бабушка.

дядька личную жизнь не устроил, а зря...были хорошие претендентки, но у него свои заморочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бессонница сказал(а):

Он говорит, что один справится, но я настаиваю на женщине, желательно без детей, чтоб никак в золушке вышло

Так это дело такое, непредсказуемое - сегодня без детей, а завтра раз, и появится общий. Может лучше уж и правда один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у меня племянница, осталась сиротой, я была опекуном, сейчас ей 20 лет. помогаем и воспитывали все вместе, бабушки, прабабушка, но все со стороны матери, со стороны отца ни с кем не зналась она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением ребенка тоже такие мысли были. Мужу внушения сделаны, есть 2 бабушки и сестра, племяннице уже 27, не бросят. Но стараюсь в голове этого не держать. 

Из действий - можно оформить страховку в пользу ребенка, завещание написать целиком в его пользу, открыть депозит на обучение. Чтоб хоть материальная сторона прикрыта была и родне (ттт) было меньше проблем. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я мужу сказала, что если я вдруг умру, то пусть пробует наладить отношения с бывшей женой. Насколько я догадываюсь, она хороший человек, но с детьми у них не сложилось. 

Но уверена, что муж и один справится. Любит дочек.

Вообще, это очень больная тема для меня. Родных братьев-сестер нет, бабушки еле в теле - одной ногой на том свете.

Надежда только на Всевышнего, чтоб дал здоровья и бодрости лет на 20.

@Amna скоро вашей дочери лет?

МДА ...?) а почему ты крест на БЖ мужа поставила )) она ждёт не дождётся пока ты скончаешься лет через 60 ?)) 

почему она не может выйти замуж и завести детей , если уже не завела . И даже если нет, с чего ты взяла , что ей нужны твои дети и муж ? Сидит и ждёт у окошка 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно это, понимаю вас. Я работала в ТЦ, там у нас было 2 охранника. Я все удивлялась, что ребята с вышкой в охране делают. Один сам подошёл и рассказывал, что жена после развода взяла и уехала, без дочери годовалой. Оставила. А он был вынужден сменить работу, чтобы 1/3, вместе с бабушкой (мамой его) работать и была возможность и сидеть с ребёнком, и зарабатывать хоть немного. Сидели с матерью, по очереди, в свои выходные. А у второго вообще сложно, там семья очень религиозная была, она забеременела, родила, оставила и уехала к себе. Куда, не знаю. Он остался с новорожденной и со своей бабулей. Бабушка присматривала, когда он на смене, брат помогал. Его родители отказались участвовать в судьбе малышки, её, разумеется - тоже. Отцы очень хорошие. Видела, как у первого дочка на него смотрела, как на супер героя, с такой любовью. Он ещё умудрялся копить, чтоб дочь на море свозить. Хорошие отцы. 

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха да я так, предполагаю. Лет ей уже давно за 40. Может и есть дети и муж, не знаю. Они переписывались какое-то время, она после развода забрала их собаку и присылала видео с ней периодически, сообщила, когда пёс отошёл в мир иной.

Поздравила его с рождением старшей дочери. 

Муж, конечно, тоже у виска крутит, когда я эту тему завожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// мама моя хорошо относится. Но здоровье тоже не железное, к сожалению. Свекровь не будет что то делать мне кажется, просто будет навещать изредка. Ну это мои мысли. Я думаю что даже сестра родная мужа больше будет упираться и помогать, чем моя сестра. Вот такие отношения!!! 

Мне муж мой говорит. Что не бросит, жениться не будет, ему никто не нужен. Но это мож так говорит....Мы просто очень любим друг друга, налюбиться не успеваем. Я точно. Меня иногда это выбешивает, что я от него завишу в плане чувств и очень тянусь к нему. Но он у меня спокойный, не любитель показывать чувства, названивать. Это я все пытаюсь его переделывать. Ну вот я в больнице. С дочкой муж и мама моя. Он с ней гуляет, играет, ездиет в парк, на самокате катаются, покупает ей что она захочет из мелочей, не может отказать. Ночью встаёт, на горшок сажает, на скорость кушают суп и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amna сказал(а):

@//Ира// мама моя хорошо относится. Но здоровье тоже не железное, к сожалению. Свекровь не будет что то делать мне кажется, просто будет навещать изредка. Ну это мои мысли. Я думаю что даже сестра родная мужа больше будет упираться и помогать, чем моя сестра. Вот такие отношения!!! 

Теперь, когда стало понятно, что социальные связи в вашей жизни дороже денег, попытайтесь наладить отношения с родней и тд. Хотя бы частично. Ведь это и правда очень важно, что оказавшись в сложной ситуации , хорошо если есть рядом кто-то, кто может помочь, поддержать.

Здоровья вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так есть две семьи, где с папой остались дети. В одной он один так и воспитывает, все нормально. Во второй нашёл женщину, бывшую жену, и тоже все нормально, но во второй девочки ревнуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) я считаю, что я никогда не порчу отношения, если люди сами не хотят. Как я их заставлю? Мне хочется чтобы собирались все за одним столом. Но сестра моя родная, даже вот не приехала на др моей дочери. Она крестная. Просто в вотсапп написала с днем рождения и все. Даже не позвонила, она очень экономная типо. Мама её защищает, а я не понимаю этой жадности до дури. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Amna сказал(а):

@Mazda:) я считаю, что я никогда не порчу отношения, если люди сами не хотят. Как я их заставлю? Мне хочется чтобы собирались все за одним столом. Но сестра моя родная, даже вот не приехала на др моей дочери. Она крестная. Просто в вотсапп написала с днем рождения и все. Даже не позвонила, она очень экономная типо. Мама её защищает, а я не понимаю этой жадности до дури. 

Я уж не буду вникать в эту тему. Но вектор, думаю, понятен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Так это дело такое, непредсказуемое - сегодня без детей, а завтра раз, и появится общий. Может лучше уж и правда один. 

Это так, но есть же женщины 100% бесплодные. У меня две знакомые которые категорически не хотят рожать-фобия, при этом готовы взять из дд,но мужья против, так и живут без детей.

У меня 2 девочки и все таки им нужна мама, именно женщина. Муж отлично с ними справляется, и думаю воспитает как надо, но и ему будет без женской ласки тяжело. Поэтому лучше одна, но постоянная, чем кто то для разрядки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная тема, зачем рыдать и думать об этом, а с мужем говорили на эту тему? Вот я не представляю, что бы мой бросил дочь. Из родственников- его сестра без детей и не замужем, мамам  нашим за 60, но справятся при желании, но я пожалуй бы изьявила желание отдать своей сестре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой главный кошмар, оставить детей сиротами. Не увидеть как они растут. Не обнять, когда им плохо. Иногда в голову лезут ужасные мысли, что мои девочки в детском доме, сердце разрывается от боли. Поэтому действительно, пока мы живы надо налаживать контакты со всей роднёй, даже с дальней, чтоб у них и мысли не было "не взять". 

Я не хочу чтобы моих детей воспитывала свекровь, у неё странные понятия о воспитании девочек, ее дочь плохой пример. Но лучше она, чем дд или приёмная семья. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Amna сказал(а):

@Mazda:) я считаю, что я никогда не порчу отношения, если люди сами не хотят. Как я их заставлю? Мне хочется чтобы собирались все за одним столом. Но сестра моя родная, даже вот не приехала на др моей дочери. Она крестная. Просто в вотсапп написала с днем рождения и все. Даже не позвонила, она очень экономная типо. Мама её защищает, а я не понимаю этой жадности до дури. 

У меня со средней сестрой тоже очень сложные отношения, по сути вообще отношений нет, мы не разговариваем уже четыре года.

Но если и с нами, и со всей остальной родней что-то случится - она возьмет моих детей на воспитание, так же, как и я - ее.

Ну не отдашь же в детдом родных племянников, тут уж совсем без сердца надо быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь дело не только в здоровье, может и кирпич упасть, и молния, и авария. Никто не застрахован.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, велюрчик сказал(а):

Очень странная тема, зачем рыдать и думать об этом,

Если со здоровьем не очень, как не задуматься хотя бы раз при наличии маленького ребенка? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница это да. Что никто не застрахован. Очень страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...