Перейти к публикации

Кого воспитывал один отец (папа) без мамы?


Amna

Полезные сообщения

У моего мужа есть один друг, который 2х девочек сам воспитывает, мама девочек занята своей жизнью. Замечательный отец он, всё для них делает и девочки к маме совсем не хотят. 

Здоровья вам и гоните такие мысли, дайте установку себе жить долго, не притягивайте плохое сами! У мужа прабабушке 98 лет, год назад был инсульт, бабуля эта выйдя из больницы сказала, что никакие инсульты ей не помешают дожить до ста лет и она живет, стихи читает, частушки поёт)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не думаю об этом , но у меня вроде здоровье норм пока ттт, а так надеюсь муж конечно детей не бросит , братьев ,сестер у нас с ним нет , родители мои и его мама миллион процентов детей моих не оставят , но им уже за 60 не знаю сколько ещё лет они будут в силе их воспитывать . Короче даже думать об этом страшно , лет 15 надо жить по любому))) 

Вообще среди знакомых есть примеры когда воспитывали папы детей после смерти мамы , но в основном бабушки воспитывают. В школе у нас девочка училась её бабушка воспитывала , ещё одна девочка её папа воспитывал + бабушка помогала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три примера воспитания детей отцами. Все не очень хорошие. 

В первой семье мать умерла от инсульта в 26 лет. Осталось двое деток, старший ребёнок не от мужа и общая дочка. Старшего сына муж сдал в детдом, дочь с ним, баб меняет очень часто. 

Во второй мать умерла в результате несчастного случая. Мальчик остался с отцом, лет 5 ему было, тот тянул, как мог. Потом уже, когда мальчишке лет 13 было, запил, с работы его выгнали, уехал на заработки, а мальчик остался один. Жил один месяца два, потом в сентябре школа забила тревогу, сообщили в полицию. Отца лишили родительских прав, забрала мальчишку сестра отца, с которой тот не общался много лет. 

В третьем случае мать умерла от рака, когда дочери было около 3 лет. Отец женился в её 9 лет. Женщина была очень хорошая, но не смогла найти подход к девочке. В итоге девочка в подростковом возрасте пустилась во все тяжкие, отец откуда только её не вытаскивал. В 18 лет оставили ей квартиру и уехали в другой город за тыщу км на пмж. Девочка квартиру пропила-прогуляла, с отцом не общается, живет по каким-то притонам. 

Я в случае чего очень надеюсь на брата мужа и его жену. У свекрови непонятно что в голове, на неё надежды мало. В свою очередь, я никогда не брошу племянников мужа, не допущу, чтоб они попали в детдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня кстати моя смерть - это еще не самый страшный кошмар. Вот если и я, и муж погибнем - вот чего боюсь. Старшая сестра с племянницей детей, конечно, возьмут, но это все равно не то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот все время говорю, чтобы женился, если что. Одному трудно. И прошу, чтобы бабушкам не отдавал, только на выхи там, в гости.

В реальной жизни не знаю пап, оставшихся с детьми. В инсте двое есть, хорошие)) Надеюсь, и мой таким будет, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, скрипучее дерево долго живёт, поэтому всю свою волю в кулак и прекращайте думать о дурном. Эффекта Плацебо ни кто не отменял. Живите, радуйтесь жизни какой бы период в ней не был. У вас есть дочка, муж, мама. Они живы-здоровы. К чему эти "а вот если?". Когда придет ваше время через лет так 70, тогда и подумать не успеете. 

Зачем думать, что когда вас не станет, с кем останется ваш ребенок (вы об этом все равно не узнаете), а лучше думать, что вот ваше здоровье окрепнет, и что вы ещё можете сделать в своей жизни: вырастить дочь, дождаться внуков-правнуков, построить дом и прочее. Зачем заранее себя хоронить? обсолютно не понимаю

Лучше найдите хорошее лечение своих болезней, чем гонять чушь в голове и расстраиваться из-за этого. Негативные мысли никого ещё здоровым не делали. И тем более говорить о том, что вас не станет близкому человеку. Ему, думаете, в кайф это слышать? Может муж вас хочет видеть живой и здоровой, а не начинать обдумывать, как он без вас жить будет?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я от безнадеги так и думаю. 5 лет поставить диагноз не могут. Я слегла 1,5 года назад, заново училась ходить. Поэтому именно от неуверенности в лечении и врача так начала думать. 

Я каждый раз с надеждой ехала в Питер, Москву. Что найдётся врач который будет поддерживать моё состояние. Но все только отбрыкиваются. 

Я живу как в страшном сне. Надоело уже все. Жить иногда не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два примера отцов одиночек есть. Один сам справляется, у него сын, в его 9 лет сами стали жить, никто не помогает. Пробовал жить с женщиной, не сложилось.

Второму мать помогала дочку воспитывать. Встречался с женщиной с ребенком, но женился на ней только когда дочь замуж выдал. Хотя у дочери с его женой всегда хорошие отношения были, она ее очень любит. Не знаю чего не женился раньше, не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье такая ситуация, папа воспитывает брата с 8 лет. Правда живы все. Родители развелись и мы остались жить с папой, так всем лучше. С мамой общаемся, хотя отношения непростые. Но я уже взрослая была на момент развода, 17 лет. Папа у нас замечательный, самый лучший. Он со всем прекрасно справился, сейчас брату 22 уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем подъезде живёт один мужичок. Сейчас ему за 50.В молодости жена его бросила, оставила ему сына. Мальчишке лет 6 было. Таких отцов ещё поискать надо. Как он своим сыном занимался. Помню, смотришь в окно, зима, мороз, а дядя Володя тащит Сашку на остановку, чтобы ехать в лучшую в городе музыкальную школу. Сейчас этому Сашке под 30. Живёт за границей, играет на барабанах в не совсем безизвестном джазовом бэнде. А дядя Володя так и живёт один, никого себе не привёл, не женился.

Я сама стала все чаще задумываться. Как сказал классик: "Да, человек смертен, но это было бы ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Конечно я боюсь оставить детей. Муж, знаю, не бросит их. Не женится. Будет самым лучшим отцом. Но мать ребёнку никто не заменит. У нас в народе говорят, что ребёнок без матери-круглая сирота. По этому по сто раз на дню обнимаю своих детей, по стопятьсот раз говорю, что люблю их навсегда. И знаю, что этого все равно всегда будет ничтожно мало.Я это к чему. Не надо отравлять себе жизнь нехорошими мыслями. Всё там будем, кто раньше, кто позже. Надо жить сегодняшним днем. Автор, здоровья Вам на долгие-долгие годы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом с папой росли и его родителями. Конечно, родители его были большим подспорьем, с моих 3 лет где-то (брат с года) мы с ними и с папой жили. Папа мой по нынешним меркам молодой тогда ещё совсем был, в 23 его года меня родили, мама в 19. Но мама моя нас бросила, поэтому у меня были определенного рода психологические проблемы. Умерла она рано, в 41 год, мы не общались вообще, потом и папа в его 49. Ну, выросли мы с братом. Живём. 

Сердце щемит, конечно, от мыслей, если свои дети останутся без нас с мужем. Но это жизнь. Не всем мы управляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь чего выдумали! Гоните от себя дурные мысли, ни к чему это. Запрещайте думать и все тут. Тем более мужу произносить! Чаще в церковь ходите (если вы православная), больше времени с семьей проводите. Вон пандемия наскочила, никто не думал-не гадал. Мысли материальны.

Конкретно по вопросу: у двоюродного брата жену воспитал один отец. Он военный был. Достойный отец. Все от человека зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скольких детей бросают матери((( у меня в окружении нет таких историй, здесь же папы растят при живых мамах... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna вот ни в верном направлении движетесь. Вы своим поведением хотите вызвать жалость. Да, именно жалось! как бы грубо это не звучало.

Поэтому проще сложить ласты, и искать новый повод пожалеть себя и всех тех, кто,якобы без вас останется. 

А может без соплей обойтись? А просто взять свою жизнь в свои руки и искать причину своего нездоровья, чем заживо себя хоронить? А дальше будь что будет.

Поверьте, кроме вас, вам ни кто не поможет. 

Знаю женщину, которая для того, чтобы жить, свои негативные мысли запрятала далеко, и просто тупо захотела жить и видеть как растут ее дочери. Это самый лучший стимул матери бороться за свою жизнь и не важно есть диагноз конкретный или нет. И овощем лежала эта женщина, прошла много процедур, обследований. Жива, относительно здорова (если не знать через что этот человек прошел в свое время, то ни кто бы и не подумал, что со здоровьем есть какие-то проблемы).

Поэтому, прежде чем в следующий раз начать думать о смерти, представьте лица своих родных, которые готовы все отдать, лишь бы вы жили! Ваша жизнь в ваших руках!!!

Желаю вам, чтобы вам поставили конкретный правильный диагноз, назначили отличное лечение и ваше здоровье пошло в гору.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

хватит нагонять тоску! я проживу до 85 и все будут мечтать, чтобы я подохла

"хрен вам, а не хата в наследство!")))

2 часа назад, Amna сказал(а):

У меня уже года 4 плохо со здоровьем

 

2 часа назад, Amna сказал(а):

моей дочке 4 года всего

я дико извиняюсь, а что со здоровьем? это как-то связано с Б и родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с братом с 9 до 14 лет воспитывали бабушка с дедушкой, а с 14 лет - один дедушка. Ну что сказать - плохо без мамы, хотя и любили нас дед с бабой, но проблем психологических все равно вагон. 

Ну а раньше я об этом и не задумывалась: росла и росла, радовалась жизни, и вот только сейчас, когда сынок родился, стала многое осознавать, анализировать. И появился страх оставить сына без себя. Папа его, конечно, не бросит, есть и брат, и свекровь, и подруге наказала не бросать дитенка моего, ежели чего, но все равно, плохо человеку без мамы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,здоровья вам.Я вроде как здорова,но у меня повышена склонность к травмам.У меня одна цель в жизни-дожить до совершеннолетия детей или хотя бы до вменяемого возраста их.А там все пофик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо за тем с кем останется ребенок, если со мной что, не переживаю. Это что-то глобальное должно случится, что бы со всеми что-то плохое случилось. Муж у меня сына 100% воспитает, даже не вопрос. Родители и свекры (хоть и в возрасте) но очень хорошие и во внуке души не чают. У меня брат есть, жена у него хорошая, воспитает, если что. У мужа сестра, тоже хорошая и меня устраивает. Подруга у меня есть, она точно не даст моему ребенку в ДД попасть. ТАм если что всякие двоюродные братья и сестры (мы с ними не особо общаемся, но со старшим поколением еще очень много связей). Но вот на примере Вашей темы задумываешься как хочется, что бы у сына был брат/сестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rijolda сказал(а):

Но вот на примере Вашей темы задумываешься как хочется, что бы у сына был брат/сестра.

Отчасти поэтому и решились на второго ребенка, чтобы после нашей смерти хоть какой-то родной человек у них был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Отчасти поэтому и решились на второго ребенка, чтобы после нашей смерти хоть какой-то родной человек у них был

и вот умом понимаешь, что отношения могут быть разными, но вот там у Бегущей вверху, даже при отсуствтии отношений сестра выручит и она сестру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра в 4 года осталась с отцом, мать сбила машина. Он женился снова, появился общий ребёнок со второй женой. Всё норм, никто не обижен.

От друга сбежала жена в другой город, бросила с ним дочь, всё хорошо, вырастил, вот поступила в вуз.

У другого друга жена просто ушла и тоже дочь с ним оставила, брала её на выходном на пару часов. Тоже всё ок.

Автор, у каждого своя судьба, доверяйте жизни. Кто-то, как говорится, до ста лет скрипит и живёт, кто-то здоров и случайно умирает в расцвете сил. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не страхует жизнь?

Я страховала на случай травмы ( потеря руки, ноги), своей недееспособности, внезапной смерти.

Дочь была вписана получателем, если бы умерла я до 2019 года, она бы получила очень хорошие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда мыслей таких не было.. И с мужем никогда такое не обсуждали. У нас в семьях долгожители, до 80-100 лет живут. Так что есть к чему стремиться) 

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

А почему никто не страхует жизнь? 

Мы страхуем детей. А вот себя как-то недосуг... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...