Перейти к публикации

Кого воспитывал один отец (папа) без мамы?


Amna

Полезные сообщения

@Madame Cherry я задыхаюсь, сводит мышцы, эозонофилию зашкаливает. Просто очень тяжело так жить. Да я уже устала просто. 

Спасибо вам девочки за пинки, за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мамы не стало, когда мне было 14 лет, воспитывал папа, бабушка и дедушка далеко были, но и я довольно самостоятельно была , женился правда через 3-4 года, но отношения с его новой женой были хорошие,  у нее не было детей, но к сожалению и она умерла от рака( в браке они 12 лет были)

ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина спасибо

И вам всем и вашим близким желаю от души здоровья, чтоб все жили долго и счастливо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

А почему никто не страхует жизнь?

потому что я не доверяю нашим страховым ни капельки. Потом эти деньги еще и выцапапывать. ДА и не факт, что там нет условий мелким шрифтом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вышла замуж за мужчину с ребёнком. Первая жена умерла при родах, он воспитывал дочку вместе со своей мамой. Когда познакомился с моей подругой, то девочке было 3-4 года, в тот момент он жил с дочкой один. Подруге моей было чуть за 20. Мы помню, ещё ей все говорили, зачем он тебе с ребёнком. Но она, молодец, вышла замуж и воспитывала малышку, потом и общие дети появились. Может и были какие конфликты в семье,  но она никогда не жаловалась,  дети всегда счастливые и довольные. Старшая дочь в универе учится, младшие школьники. В браке они уже 20 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

А почему никто не страхует жизнь?

А чем это поможет? От меня детям останется 2 квартиры. Да, недвижимостью они будут обеспечены. Но маму это не заменит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пример ... но там тоже женился ( бабки женили) отец сразу .
4 годика девочке . Он с новой женой счастлив не был . В разводе в итоге . Но развелись когда уже дети выросли ( ещё общий сын родился) 

мамой она девочке была неплохой , как и своему сыну( очень сдержанная не эмоциональная дама) . Но , когда развелись они девочке было лет уже 20 - мачеха вообще перестала общаться с девушкой . Та расстраивалась . Гворит ,почему Мама так? У девушки все хорошо ) сейчас за 30, она стоматолог , дети , семья.

Отец ее снова молодой отец ? 4 годика сыну ) но и в этой семье все так себе ... любил он вот только ту , которая от рака ушла (( вообще история трагичная - она захотела второго ребя ( имея рак ... не знаю ремиссия или как) и в 6-7 мес беременности организм резко начал отказывать . Врачи могли спасти ляльку , но « пожалели» одинокого отца ? это со слов мамы история ... 

так что , думать да надо о своих детишках ... ?

А я вообще думаю , что мои детям отец больше будет полезен чем я ?? ну , мне кажется, он лучше отец - чем я мать ) ну прям оч хорош ??

А вообще , давайте все поживем ещё , а) ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А чем это поможет? От меня детям останется 2 квартиры. Да, недвижимостью они будут обеспечены. Но маму это не заменит

Это поможет бабушкам, отцам и самим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amna сказал(а):

@Madame Cherry Просто очень тяжело так жить. Да я уже устала просто. 

то есть у вас не смертельная болезнь, а просто жалость к себе накрыла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

потому что я не доверяю нашим страховым ни капельки. Потом эти деньги еще и выцапапывать. ДА и не факт, что там нет условий мелким шрифтом.

А почему " нашим" ?

Я страховала в международной компании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

А почему " нашим" ?

Я страховала в международной компании. 

про международные, честно, не думала даже. в голову не приходило))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я не знаю какая болезнь. Но то что терапевт с вытаращенными глазами говорит у тебя лёгкие как у 60 старика на курильщика. И эозонофилию прёт почему, терапевт говорит разу не видела такие цифры. Передвигаться опять могу с трудом, тяжело. Пока бронхоскопию не сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna так нужно задавать вопрос - ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА и бороться ради ребенка, а не в гроб мысленно ложиться. ЭозИнофилию много от чего прет. Нужно выяснять, лечиться и жить долгую счастливую жизнь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Это поможет бабушкам, отцам и самим детям.

Для ипотеки застрахована. И то хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

А почему никто не страхует жизнь?

Все застрахованы все.У нас банкиры прям очень просят застраховаться,когда кредит дают на дом))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa  у нас откладываются деньги на обучение детей, плюсом и я и муж застрахованы на случай смерти. Причём если что-то с мужем, то деньги получаю я, если что-то со мной, то деньги получат дети в 18 лет(тк муж сам себя сможет обеспечить, я же пока безработная)

Застрахованы тоже в международной компании, мелкий шрифт-читает муж, но это его любимая тема, найти, что выгоднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, irabora сказал(а):

Все застрахованы все.У нас банкиры прям очень просят застраховаться,когда кредит дают на дом))

Я в добровольном порядке сама ? 15 лет назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я знаете где только не была. Питер, Саратов, Самара, Москва. А толку то? Я вообще не страховым, ни медицинским никаким учреждениям не доверяю. Потому что у нас все спустя рукава, никто не исполняет свои обязанности добросовестно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna то есть вас уже проверили на все аутоиммунные болячки, паразиты и тд и нигде даже предварительного диагноза не написали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я вспомнила пару историй про мачех) Первая - семья моей коллеги бывшей. Ее мама вышла замуж за вдовца с двумя мальчиками, старший уже школьник был, младший дошкольник, но сознательного возраста. Прожили несколько лет, мальчики ее мамой стали называть, родили дочку (мою коллегу) - тут у их папы сносит крышу от молоденькой девочки с работы, бросает троих детей и уходит к ней. Алименты не платил ни копейки, шантажировал забрать мальчишек, если подаст. Женщина всех троих вырастила, сейчас дети все продолжают общаться, поддерживают друг друга, теплые семейные отношения. С отцом не общается никто, хотя были с его стороны поползновения.

Вторая история просто жуть, из 90-х. Любовница вышла замуж за мужчину с двумя детьми, после того, как его жену убили во время ограбления квартиры. Мальчик и девочка, маленькие еще совсем были. У нее еще старшая дочка была от первого брака, и потом четвертую дочку вместе родили. Семья наидружнейшая была, в жизни бы не подумала, что это не ее дети. Спрашивали ее, как она так решилась, говорила, что даже сомнения не было, что поступает правильно. Родители мужа с ней долгое время не общались, потом вроде наладилось все.

Так сразу не приходило на память, а сейчас подумала - полно таких историй среди знакомых, когда дети без мамы растут(( у близкой подруги мама умерла от рака, когда ей 10 лет было, а сестренке 6 лет. Отец начал пить беспробудно, девочек взяли его сестры, у каждой уже была своя семья и дети, решили, что сразу двух ни одна не потянет, а по отдельности смогут взять. Обе рассказывали, что не чувствовали себя обделенными, неродными детьми, но по маме конечно сильно скучали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот по последнему абзацу тоже стрпшно-разделять родных детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Я в добровольном порядке сама ? 15 лет назад.

Молодец.Я 15 лет назад,в свои 22 совсем безмозглая была.Да и в 30 была бестолковая:думала,что бессмертная,наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

@abyrvalg вот по последнему абзацу тоже стрпшно-разделять родных детей. 

Да, это конечно лучше, чем дет.дом, но все же очень жаль, что пришлось такое решение родне принимать. Я думала об этом, может быть, лучше было бы взять обеих одной сестре, а второй помогать материально, почему они так именно решили поступить. С другой стороны, может там жилищный вопрос не позволял, да мало ли какие были причины. Вырастили племянниц как родных, уже хорошо. Тем более, что в одном городе все живут, девочки и с отцом, и друг с другом могли общаться без ограничений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бессонница сказал(а):

@abyrvalg вот по последнему абзацу тоже стрпшно-разделять родных детей. 

Вот я тоже думаю, вырастить вырастят как-то, не бросят, родни много. Но сразу троих вряд ли кто возьмёт... Муж бы смог, думаю, с помощью всей родни. И хорошо бы женился всё-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna @Amna я мужу сказала если что моей сестре сына отдает пусть. Только она не будет обижать моего ребёнка. А сам пусть работает и принимает участие в воспитании. У многих такие мысли возникают наверное. А чем вы болеете? У меня тоже такие периоды бывают, одно за другим и операции были и всякие приступы. Потом вроде потихоньку все получше становится. 

@Amna рассеянный склероз вам исключили? У знакомой примерно такие же симптомы с этим диагнозом. Ездит в Питер периодически на лечение. Пока старается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...