Перейти к публикации

Кухня из Леруа Мерлен


owl_doula

Полезные сообщения

Понравилась нам кухня в Леруа, а тут друг мужа сказал, что Г. 

Может, кто то брал там кухню, как вам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula кто-то покупает кухни за миллион, а кто-то довольствуется бюджетным вариантом. Вопрос в том, как вы сами к этому относитесь. Про мою кухню то же можно сказать, что Г, однако через два года это Г выглядет как новое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белую брали. Для дачной кухни отлично, даже лучше дешевой серии ИКЕА. 

Для дома не пойдёт. Плохо ваты сами панели. Ну если только на недолго надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кухни как кухни. на свою цены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга купила как временную. Ну не знаю, мне прям очень нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня как кухня. Но жалею что не взяла икеа. Интереснее выглядела бы. Нр икеа скорее всего дороже бы обошлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные кухни. На свою цену. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, кстати, ручки купила очень красивые отдельно - в Зара холм, может, поэтому кухня не смотрится дешевой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотка есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200825_185031.jpg

Такую хотим. 

Друг мужа говорит, что ДСП овно, там рассохлось, там разбухла, саморещы не держат петли и тд 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фенс мята низ, фенс белый верх. 2 года, полет нормальный.

Всяким шараж-монтаж на заказ вообще не доверяю. Со шкафами два раза попадали. Лучше фабричное качество.

@owl_doula Озадаченная родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

У нас фенс мята низ, фенс белый верх. 2 года, полет нормальный.

Всяким шараж-монтаж на заказ вообще не доверяю. Со шкафами два раза попадали. Лучше фабричное качество.

@owl_doula Озадаченная родила?

Не знаю, молчит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula , у нас кухня оттуда. Кухня, как кухня. Мне нравится. За год никаких претензий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, owl_doula сказал(а):

Screenshot_20200825_185031.jpg

Такую хотим. 

Друг мужа говорит, что ДСП овно, там рассохлось, там разбухла, саморещы не держат петли и тд 

Ну да, если панели не очень, то со временем петли вываливаются. Но можно всегда взять пва с опилками, дырки заделать и заново прикрутить, будут долго держаться. Ручки подобрать покрасивее. Столешницы можно в другом магазине взять. Просмотреть, чтобы все торцы были проклеены, если нет, то обработать, чтобы не попадала влага. И вообще, сделать так, чтобы вода никуда не затекала. Тогда всё будет гуд. Просто некоторые доделки нужны. 

В моем варианте, я ещё и низ спиливала, чтобы на ножки поставить. Так как у меня помещение сырое и снизу начала разбухать. После того, как подняли на ножки, все отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей кухне из Леруа почти 4 года. За все время только 1 петля сломалась у шкафа под раковиной. Нормальная кухня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобная 1.5 года. Без верхнего цоколя, и побольше. Фартук такой же, ручки такие же дорогие.

А. Немного треснула столешница в углу у мойки, но пока вроде не растет трещина. Ну и посудомойка у нас, так что испытания водой нет особо.

 

А еще если хотите вытяжку, то не делайте как на этом фото.

Screenshot_20200825-225650_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор...мы по совету друзей 4 года назад заказали полностью кухню из Леруа...Но!!! Но без Фасадов...только корпус...и...

Кухня просто супер мега прочная, выносливая и тд...за такие то деньги...

И самое главное...мы ее купили и свекрови...и на дачу на открытую террасу...уже 3 зимы и вообще норм ..

Так что очень даже...

А вот на счёт фасадов...тут я не знаю.. мы взяли в "Кухня Марии"; иинп скажу что ух или ах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тумбу купили под раковину для свекрови в леруа, сначала думали что докупим ей весь комплект, а теперь сомневаюсь. Разметка ужасная, если по ней собирать, то ничего не сойдется. Ещё и царапину на дверце обнаружили при установке. Хорошо если это мы криворукие поцарапали, а если это такую купили, то обидно. Отзывы читала и у многих такая проблема была. Типа весь брак сливают в леруа..ножки пластиковые хиленькие.

Не знаю даже что делать теперь. Не очень довольны, но мы и из дешёвых выбирали.

Выберем наверно теперь кухню в другом месте, а тумбу эту на дачу заберём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRuD сказал(а):

Автор...мы по совету друзей 4 года назад заказали полностью кухню из Леруа...Но!!! Но без Фасадов...только корпус...и...

Кухня просто супер мега прочная, выносливая и тд...за такие то деньги...

И самое главное...мы ее купили и свекрови...и на дачу на открытую террасу...уже 3 зимы и вообще норм ..

Так что очень даже...

А вот на счёт фасадов...тут я не знаю.. мы взяли в "Кухня Марии"; иинп скажу что ух или ах...

А они разве фасадами отдельно торгуют?

Я недавно озаботилась кухонным вопросом. Несколько раз ездила в Леруа. Фасады там мне не понравились. Столешни красивые, но это простите, просто полное Г.

Если хотите сэкономить, берите у них шкафы, фасады в другом месте. Столешню могу рекомендовать Союз. У меня такая была, сейчас приняла решение остаться в этой марке, т.к. уже видела как она в использовании. Цвета модные у них сейчас тоже есть.

Если хотите кухню с гаранией надолго - это Икеа. У них 25 лет гарантия, причем по отзывам в инете, приезжают, смотрят что не так, меняют частично или целиком.  Дсп у них не 16, а 18 мм, очень хорошее качество каркасов. А вот столешни у них неплохие, но нет трехметровых, и, если кухня большая, то будут лишние стыки.

Любую столешницу обычную нужно обрабатывать на пилах и срезах, чтобы защитить от влаги. Недавно видео интересное смотрела. Не силиконом обрабатывают, а клеем пва. Служить будет в разы дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у нас тоже эта мятная, уже 4 года, ничего не вздулось, хотя я люблю сырость развести. Думаю лет 5 ещё простоит в таком состоянии, а там можно и сменить, хотя бы фасады. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна кухню собирали и устанавливали самостоятельно, все отлично сошлось. Мы с мужем те ещё рукожопые дилетанты, и то справились. 

Только на врезку раковины и варочной панели звали родственника. Инструменты нужны были и мужская сила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Леруа ж два варианта, дешевые модульные, и столешницы на каждый ящик, т.е. куча стыков, у них и гарантия всего 2 года. А есть с индивидуальной планировкой, там гарантия тоже 25 лет. Я присматриваюсь к кухням, в след году буду ремонт в кухне делать, в т.ч. и к Леруа, квартира не моя, дорогую брать не хочу. Но блин, там нет ящиков нижних 35 см глубиной :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ можно верхний приспособить под нижний. С ножками только повозиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме все можно купить отдельно...я просто у них столешницу брала(я про Марию)

На счёт сравнения Леруа или Икея

Я за 1ый вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...