Перейти к публикации

Детский сад


Марина❤️❤️

Полезные сообщения

Мой сын пошел в группу(видимо 2-3), где дети в основном были младше или ровесники, но почти не говорящие, сыну было 2.10 на тот момент.

Компания на адаптации ему была не нужна совсем, потом нашел себе отлично говорящую подругу 3,5 лет, которая вообще не понятно как оказалась в этой группе и был с ней не разлей вода, я наблюдала как они общаются между собой и как общаются с остальными, придумывают ролевые игры, вовлекают в игру и объясняют правила товарищам помладше, нормально было вобщем, когда все освоились))) у вас так вообще двойня - товарищ всегда под рукой, не переживайте! 

П. С. А вот когда мы сад меняли, то нас определили в группу с детьми постарше, ну в том возрасте уже более выровнены были дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, ShamAnna сказал(а):

? Дочке 3,10 ...

По возрасту должны пойти в младшую группу 3-4. И я очень просила нас в среднюю группу 4-5. 

Ну и насмотрелась на старшую, когда ей было 6+, а в группу набрали неполные 5 лет. Там о занятиях и речи не шло.

Какие-то у вас двойные стандарты! ?

Как старшей дочке в 6+ набрали деток в группу в неполные 5 - то вы не довольны. А как младшую в неполные 4 отдать к деткам в 5+, то это вы очень просили ? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Алёна84// без выпускного тоже не хочется 

Я в свое время ушла из сада на год раньше, но я последний год ходила на занятия в подготовительную группу, так как решили заранее, что раньше уйду. И на выпускной с ними. Только не дали мне подарка, прямо запомнилось ( в то время подарки не родители покупали, как я понимаю.

Моей дочке очень комфортно со сверстниками и даже с детьми младше хорошо играет. Дети постарше обычно бывают очень настойчивы и приставучи, и она их пугается, может заплакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mireille* сказал(а):

Какие-то у вас двойные стандарты! ?

Как старшей дочке в 6+ набрали деток в группу в неполные 5 - то вы не довольны. А как младшую в неполные 4 отдать к деткам в 5+, то это вы очень просили ? 

Старшая уходила в школу из старшей группы. Мне её переводить некуда было. 

А про младшую я уже несколько раз писала. Хотелось бы в группу 4-5 (а не 3-4) при её почти 4х лет. В октябре будет 4. Ну и развитие у неё несколько опережает. Старшая развивалась абсолютно средне, если не с отставанием на начальном этапе. Тьфу тьфу мы со всем справились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, не зря расстраиваешься. 
Но! Есть большой шанс в течение учебного года перевестись в гр 3-4 лет. Просто воспитатели тоже не дураки , видят по ребёнку. Если он на «голову выше» по знаниям-умениям, то таких детей рекомендуют в более старшую группу.

С Томой так и было,в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это как спорить про школу. В 6,6 идти или 7,6. Тут выбор мамы, плюс мнение специалистов, педагогов. Я бы хотела, чтобы и в садике смотрели по ребёнку, а не только на возраст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* В переполненной группе с нами было 30 человек, сейчас в группе с нами 24.

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Как получилось, что ваших ровесников взяли в группу постарше?

Они октябрь-ноябрь родились, мы декабрь. Заведующая решила, что те дети пойдут в школу в 6, а мы в полные 7. 

1 час назад, Изис сказал(а):

еще вопрос - если Вы хотели в группу 3-4 лет,то значит Вы и в школу планировали детей отдать с 6?Или выпуститься с этой группой,а потом еще год в чужой подготовишке,еще раз ту же программу проходить?А смысл?

Да, я планиовала в 6, теперь уже не знаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенку в 2.8 что делать-то с четырехлетками? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Старшая уходила в школу из старшей группы. Мне её переводить некуда было. 

А про младшую я уже несколько раз писала. Хотелось бы в группу 4-5 (а не 3-4) при её почти 4х лет. В октябре будет 4. Ну и развитие у неё несколько опережает. Старшая развивалась абсолютно средне, если не с отставанием на начальном этапе. Тьфу тьфу мы со всем справились 

так развитие то опережает всего лишь старшую дочку 9у коорой еще и отставание какое то)  а не детей в среднем. те вполне себе средний ребенок у вас и потому вплне может идти с своим возрастом 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Шмяка сказал(а):

все хотят в группу постарше, а сами так пренебрежительно говорят о младших в группе. с маленькими типа не интересно, а вы будете младшими в группе и точно также на вас посмотрят. вашему с старшими интересно,, а старшим с младшими также нет.

Мы на площадке играем с более старшими детьми на равных. У меня дети уже умеют играть в коллективе, они не сами по себе. Делиться/меняться игрушками, играть самостоятельно в групповые игры типа магазин, больница, и т.д. Не все трехлетки умеют играть в групповые игры, не говоря уж о двухлетках. 

Но да, они могут играть сами с собой если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

так развитие то опережает всего лишь старшую дочку 9у коорой еще и отставание какое то)  а не детей в среднем. те вполне себе средний ребенок у вас и потому вплне может идти с своим возрастом 3-4

У меня прям ощущение, что я оправдываюсь ? нам можно в плюсик добавить что пошли на развивашки в 2,7 а нас после беседы с ребёнком взяли в группу 3-4?) В сентябре там пойдём в группу 4-5

Что прям все все дети спокойно в 3 года слоги в 2-3 буквы читают? И потихоньку слова. 

Есть дети которые несколько опережают сверстников, как и те которые немного отстают. Ну не все же ровно по книжке развиваются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала. Автора понимаю прекрасно.

Дочка пошла в сад в 2.9 в группу 2-3. Она была там одна из старших. Занятий ноль,воспитатели только всех выбтирают подрмывают и т.д. 

Только через 2 года дети более-менее начали сравниваються, но и сейчас моей скучно,она говорит чисто,а дети неразборчиво. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Марина, а ты про школу думала? Во сколько пойдут? 

Да, я хотела с 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на эту тему думала. Идем в ясельную, в сентябре будет 2 года. Понимаю, что скорее всего будем одни из мелких. Но мне самое то, т.к.дочка уже играет в игры и на площадке носится с детьми старше 2х лет. А ее ровестники, в большинстве, еще не контактные совсем.

Я прекрасно понимаю Маринины переживания, потому что ее дети наверху возрастного диапазона. Но тут уж ничего не поделать, так родились. Туда вроде и рано, а сюда поздно) Хочется, чтоб ребенок развивался и чтоб интересно было. А почти 3х летка чему может у 2х летки научиться? Но это время надо просто пережить, потому что в этом возрасте каждый месяц имеет значение. И дети с разницей в полгода - это небо и земля.

Но я, Марина, честно говоря, удивилась, когда ты написала, что вы в младшую идете. Потому что возраст, как не крути, для ясельной группы. В младшую еще рано, мне кажется. 

А вот то, что все друзья с площадки в младшую пошли, обидно. Но они, видимо, старше, раз твоих перекинуть только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дочке будет 2,7 в сентябре, хорошо говорит, одевается, ест, горшок и все такое. Идёт в группу 2-3 и я точно знаю, что она такая не одна там будет. Хорошо развитых детей довольно много, это не что-то прямо исключительное. Да, будут неразвитые дети, ну и что? И в школе так будет. Кто-то читает, кто-то букв не знает. Кто-то отличник, кто-то двоечник. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Дети постарше обычно бывают очень настойчивы и приставучи, и она их пугается, может заплакать.

Ну вот мои сейчас настойчивы, а там малыши совсем ...

14 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А ребенку в 2.8 что делать-то с четырехлетками? 

Там нет четырехлеток, там от 2,10 до 3,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Там нет четырехлеток, там от 2,10 до 3,5

Ну поговорить с заведующей. Я думаю что в сентябре будут ротации ещё. 

У нас группа 2,5-3, 5,уже писала. И мне кажется, что все более-менее ровно по развитию/общению. Мой говорил плохо, с весны знатно подтянулись. Но на занятиях хвалили, отвечал раньше других детей. Так что речь тоже не всегда показатель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Да, я хотела с 6 лет.

Ну все-таки в декабре уже 7 будет, а моему только в феврале. Думаю пока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шелена// сказал(а):

 Дочке будет 2,7 в сентябре, хорошо говорит, одевается, ест, горшок и все такое. Идёт в группу 2-3 и я точно знаю, что она такая не одна там будет. Хорошо развитых детей довольно много, это не что-то прямо исключительное. Да, будут неразвитые дети, ну и что? И в школе так будет. Кто-то читает, кто-то букв не знает. Кто-то отличник, кто-то двоечник. 

Вот это повторяю как мантру))

Только вот нам не хватает 1,5 месяца до средней группы, обидненько немного ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mамба сказал(а):

Но я, Марина, честно говоря, удивилась, когда ты написала, что вы в младшую идете. Потому что возраст, как не крути, для ясельной группы. В младшую еще рано, мне кажется. 

Нас сначала записали 2-3, потом перевели 3-4, до последнего я была уверена, что мы там, и вот буквально вчера нас снова перевели в 2-3, по причине переполненности группы. Если б этих метаний не было, я б так и не переживала наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ShamAnna сказал(а):

У меня прям ощущение, что я оправдываюсь ? нам можно в плюсик добавить что пошли на развивашки в 2,7 а нас после беседы с ребёнком взяли в группу 3-4?) В сентябре там пойдём в группу 4-5

Что прям все все дети спокойно в 3 года слоги в 2-3 буквы читают? И потихоньку слова. 

Есть дети которые несколько опережают сверстников, как и те которые немного отстают. Ну не все же ровно по книжке развиваются 

на развивашки может и нормально с старшими ходить - там именно занятия. а в саду играют и общаются. умение читать в 3 года вообще не важно, может уметь читать и не уметь играть. старшие обычно малышей, даже на пол года младше в игры не берут, это при маме или от отсутствия других детей они вместе. на площадке мою дочку 3х летку очень быстро оставляли одну старшие девочки, как только видели ровесниц. также и племянницы, только сейчас в 3.5 стали ее брать с собой. до этого не брали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шмяка сказал(а):

на развивашки может и нормально с старшими ходить - там именно занятия. а в саду играют и общаются. умение читать в 3 года вообще не важно, может уметь читать и не уметь играть. старшие обычно малышей, даже на пол года младше в игры не берут, это при маме или от отсутствия других детей они вместе. на площадке мою дочку 3х летку очень быстро оставляли одну старшие девочки, как только видели ровесниц. также и племянницы, только сейчас в 3.5 стали ее брать с собой. до этого не брали 

Тут абсолютно согласна. Но я же не с бухты барахты хочу в среднюю группу. Я в общем смотрю. Дочка легко находит компанию 4-6 летних и игра хорошо идёт. И моей всего через 1,5 месяца будет 4 года

Думаю и ~Марина~ в комплексе смотрит на ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Ровесников 5 человек вместе с моими, несколько человек 2,6, основа группы дети 2,1-2,3. Все дети, с которыми мы играли на площадке идут в группу 3-4, включая нашу подружку. ((

у вас разница в группе между детьми 6-7 месяцев, получается, не год. 

у нас в саду также было. вполне нормальная разница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детский сад это прежде всего для меня например -

1) чтобы была ХОРОШАЯ воспитатель,

2) чтобы поменьше болел всякими детскими болячками.

по поводу возраста детей вообще бы сейчас НЕ парилась,

так как неделю ходят, 2 болеют,

а там по истечении времени ВЫ поймете так ли важно

для вас какая группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...