Перейти к публикации

Детский сад


Марина❤️❤️

Полезные сообщения

Девочки, убедите меня, что так лучше, а? Детям 2,8, я выбрала для нас группу с 3 до 4, но она переполнена и нас перевели в группу с 2 до 3. Я расстроена до слез. (( Сходила на собрание, воспитатель вроде классная, сказала, что будет очень мягкая адаптация, и вообще все замечательно. Но я боюсь, что моим говорящим и в принципе развитым детям будет скучно с малышами ? Скажите, что я зря расстраиваюсь, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А что, ваших ровесников там нет? Или они отсталые?

Моя дочь ходила в частный сад, где в одной группе были дети с 1,5 до 5. На ее развитие никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было лучше, что дочь пошла в 2,8 в такую группу. Адаптация прошла намного лучше. Им больше внимания уделяют. В старших группах такого нет. Конечно все еще от воспитателей зависит. Может ваших мальчишек к новому году переведут в группу с 3-4. Новое распределение будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровесников 5 человек вместе с моими, несколько человек 2,6, основа группы дети 2,1-2,3. Все дети, с которыми мы играли на площадке идут в группу 3-4, включая нашу подружку. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Девочки, убедите меня, что так лучше, а? Детям 2,8, я выбрала для нас группу с 3 до 4, но она переполнена и нас перевели в группу с 2 до 3. Я расстроена до слез. (( Сходила на собрание, воспитатель вроде классная, сказала, что будет очень мягкая адаптация, и вообще все замечательно. Но я боюсь, что моим говорящим и в принципе развитым детям будет скучно с малышами ? Скажите, что я зря расстраиваюсь, а?

Другие дети к 3м ближе для вас малыши? Или вы там одни 2,8, а остальные 2 ровно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Другие дети к 3м ближе для вас малыши? Или вы там одни 2,8, а остальные 2 ровно? 

Ещё 3 человека 2,7-2,8, человека 4 по 2,6, остальные 2,1-2,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в 2-3 всего детей?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Марина. Вот такая же история. Нам 2.5.отлично разговаривает. Дали место в гр. 1.5-3 года. Я расстроилась. Я уже жаловалась, что мой детей толком не видел, среди ровестников ведёт себя агрессивно. Во дворе обижает даже 3х и 4х летку. Хотела, чтобы старшие дети  и отпор могли дать, и общаться научили, и тянулся бы за старшими. А там пол гр. полторагодок. Вот какое с ними развитие... Эх, боюсь проблемы будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, still* сказал(а):

Сколько в 2-3 всего детей?

24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще в саду с прежними заведующими была младшая группа с 1,6 до 4 лет. Вот мы просидели в этой группе 2 года. Сейчас 4,4 в этом году перевели в среднюю группу. Ноо... В этом году новая заведующая и она решила, что средняя группа теперь с 3 до 5 лет. И всех малышей перевели с нами. Им по 3 года с небольшим, но они не умеют до сих пор разговаривать. Как они будут с нашими заниматься, не понимаю. Девочка одна только мяучит ходит, мальчишки вообще не понятно на каком языке разговаривают. Одного мальчика, нашего ровесника в том году перевели в среднюю группу, но он как говорил плохо, так до сих пор каша, а не речь связанная. Так что нет гарантии, что в группе с 3 до 4 будет все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была (и есть) группа с 2,5 до 3,5. Сыну 2,10 было когда пошёл. Нормально все. Не отслеживала кому сколько в группе и в каком количестве. 

Для своей мамы дети всегда исключительные и самые-самые конечно, но чем так сильно отличаются то? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, змея2 сказал(а):

У них разные программы ? 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

о чем так сильно отличаются то? 

1.5 и 2.8-это небо и земля.  Мой, например, только в 1.2 ходить начал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //МамаВани сказал(а):

У них разные программы ? 

Да, разные программы. В младшей группе занятия, это лепка, рисунки. В средней группе уже занятия по методичкам, уже более объемные занятия. Однозначно надо уметь разговаривать и понимать, что от тебя хотят воспитатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше расстроило, что все дети с площадки примерно нашего возраста пошла в группу 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //МамаВани сказал(а):

У них разные программы ? 

1.5 и 2.8-это небо и земля.  Мой, например, только в 1.2 ходить начал. 

Я автору про 2.3 и 2.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала,что мы пойдем все вместе, и эти обманутые ожидания доводят меня до слез. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы умелки хорошо развиты не были, мозги 2.8 и 4 года все таки огромная разница. У нас в группе 3-4 года 3 ребёнка 2.6-2.8. Вот даже эта разница заметна особенно в отношении воспитателя. Они привыкли к «взрослым», малыши их, кажется, раздражают.

Ваши умеют полностью одеваться/раздеваться и обуваться?

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Я думала,что мы пойдем все вместе, и эти обманутые ожидания доводят меня до слез. ?

Вот это обидно, да(( Сочувствую. Я бы тоже расстроилась. Но в течение года обычно бывает возможность перейти. И еще, дети в школу пойдут в 6 или в 7 с чем то?

Если первое, то требуйте потом перевода. А если в 7, то зачем? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Я думала,что мы пойдем все вместе, и эти обманутые ожидания доводят меня до слез. ?

Ваши ожидания или детей? Дети новых друзей заведут) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо, я не одна такая повернутая?

Дочке 3,10 пригласили в сад, но группу пока не знаем. По возрасту должны пойти в младшую группу 3-4. И я очень просила нас в среднюю группу 4-5. Пока сказали, что не знают.

Я не говорю, что моя исключительная и особо умная. Но даже по сравнению со старшей в этом возрасте, она быстрее развивается. Слоги начала читать ещё зимой. 

Ну и насмотрелась на старшую, когда ей было 6+, а в группу набрали неполные 5 лет. Там о занятиях и речи не шло.

Надо ловить дзен, что садик это времяпрепровождение, а для развития мы будем ходить на занятия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

а в группу набрали неполные 5 лет. Там о занятиях и речи не шло.

Ощущение, что в неполные 5 прям все отсталые, даже занятий никаких???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Ой, как хорошо, я не одна такая повернутая?

Дочке 3,10 пригласили в сад, но группу пока не знаем. По возрасту должны пойти в младшую группу 3-4. И я очень просила нас в среднюю группу 4-5. Пока сказали, что не знают.

Я не говорю, что моя исключительная и особо умная. Но даже по сравнению со старшей в этом возрасте, она быстрее развивается. Слоги начала читать ещё зимой. 

Ну и насмотрелась на старшую, когда ей было 6+, а в группу набрали неполные 5 лет. Там о занятиях и речи не шло.

Надо ловить дзен, что садик это времяпрепровождение, а для развития мы будем ходить на занятия

Моей 3,8. Ходит в группу 4-5 лет. Но она в саду с яслей. Начали ходить в 1,9. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Ощущение, что в неполные 5 прям все отсталые, даже занятий никаких???

Что ты вы прям утрируете)) дети в этом возрасте всего лишь менее организованные. Даже воспитатели говорили, что занятия часто срывались, поэтому предлагали методички брать домой. Ну и методички для 5 лет делать в 6?  

Я имела ввиду что для моей дочки занятия пользы не несли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Но я боюсь, что моим говорящим и в принципе развитым детям будет скучно с малышами ? Скажите, что я зря расстраиваюсь, а?

Исходя из своего опыта не скажу, к сожалению (

Мой мартовский - один из старших детей в группе. Да, ему скучно и нудно, любовь к саду так и не проснулась, во многом из-за этого. Если бы я знала, что можно попроситься в более старшую группу, то просилась бы. 

Но в вашем случае может мальчишкам будет друг с другом интересно и адаптация пройдёт гладко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга 2.6летнюю дочь отвела в группу 2-4 года,девочка была очень умненькая и развитая,сама себя неплохо обслуживала,но подруга через несколько месяцев перевела ее в др.группу,по возрасту.Она была очень недовольна - воспитателям приходилось разрываться межлу детьми,уделить  внимание всем,а по факту никому.Все равно акцент они делали на детей постарше,и занятия,и игры,а малыши по итогу остались брошенными - одеты,накормлены,досмотрены и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...