Перейти к публикации

Детский сад


Марина❤️❤️

Полезные сообщения

Только что, ShamAnna сказал(а):

Ну и методички для 5 лет делать в 6?  

Так исключительные ж дети у всех?

А методички разные бывают. Сыну тоже 3.10, подсел на Бибушу, требует тесты для 1-го класса там, интересно ему) Группу в саду на старшую подготовительную менять не собираюсь. ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

40 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ещё 3 человека 2,7-2,8, человека 4 по 2,6, остальные 2,1-2,3

Считаю, нормально, меньше двух никого нет и хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

24

А в переполненной 3-4?..

Я б наверно расстроилась, если б моя была прям передовик труда, но мы по факту самые младшие в группе и в саду.

я вижу колоссальную разницу между моей (2.2) и ребятами на год старше, но старшие между собой чаще играют, хотя и моя на подхвате (воспитатель там всех вовлекает).

Я думаю, разобьются они там на микрокучки и будут общаться примерно по уровню развития. Мб вундеркинды и возраста 2.3 у вас в группе есть)

Воспитатель хороший, сад полюбят дай бог, это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Меня больше расстроило, что все дети с площадки примерно нашего возраста пошла в группу 3-4

Как получилось, что ваших ровесников взяли в группу постарше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так исключительные ж дети у всех?

А методички разные бывают. Сыну тоже 3.10, подсел на Бибушу, требует тесты для 1-го класса там, интересно ему) Группу в саду на старшую подготовительную менять не собираюсь. ?

Я реалист, старшая умница разумница, но младшая в сравнении с ней же, опережает почти на год. Т е я вижу разницу даже между своими детьми. Почему я не могу видеть её между своими и чужими?

Со старшей я в этом возрасте (3.10) в младшую группу спокойно пошла бы. Она и говорила ещё так себе.

Ну и так для справки. В старшей группе сада учили считать до 10, знать время года и право лево. И все это ориентируясь на 5 лет. Это дети и в 4 знают...

Так что сад это так, с детьми пообщаться и дать маме поработать/отдохнуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же "играют на площадке" и те же занятия - разные вещи. 

У знакомой сын наш ровесник, говорить рано начал, развитой мальчик и в саду так попали, что в группе с 4+ детьми в неполные 3 оказался. Так вот ему там было сложно в психологическом плане. Все старше, он малыш на их фоне. Через пару месяцев нашли место и перевели в группу помладше, ребенок доволен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пошли в группу 2-3 в 2.8, тоже практически самые старшие и говорящие. К ним потом еще малыша взяли, который на 1г и 4м младше был. Над малышом взяли шевство, нашли себе товарищей по интересам, да и когда их двое точно не заскучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Для своей мамы дети всегда исключительные и самые-самые конечно, но чем так сильно отличаются то? 

Ну вот например, мой умел переобуваться, переодеть штаны, просился на горшок, кушал сам и говорил вполне понятно для посторонних. А большинство детей в яслях этого не умели, так как были младше. И в итоге мой все время ждал - пока на прогулку всех соберут (я как-то засекала, 20 минут сборы на прогулку заняли в сентябре! когда нет верхней одежды), пока накормят всех, один описаося, другой обкакался.... Занятий практически не было, играть тоже особо не с кем было. Конечно ему было скучно. Я прекрасно понимаю, почему он не хочет туда ходить. Очень надеюсь, что сейчас когда сад откроют, ему будет интересней, дети ведь подросли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать, что воспитатели ясельной все-таки помягче. У нас замещают когда из средней, очень хорошие, но прям заметно, что подзабыли, как с малышней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита разница какая по возрасту у детей? 3-5 месяцев в возрасте 2.5+ это уже не так много. 

Да, наши 3х летки тоже 15-20 минут собирались полусамостоятельно, никто не умер от этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама в нашей группе дети с января по сентябрь 2017, мы мартовские. Но дело тут не в цифрах, а в развитии. И именно моему ребёнку скучно с ровесниками. У нас на площадке очень много детей, есть из кого выбрать друзей. И он никогда не играет с ровесниками; подружился с мальчишками, они на 1,2 года старше, но общаются на равных практически. Моему чуть чуть хитрости (жизненного опыта) не хватает. 

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Да, наши 3х летки тоже 15-20 минут собирались полусамостоятельно, никто не умер от этого.

Речь же не о жизни и смерти, а о комфортном пребывании в саду... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно вам,и в этой группе прекрасно найдут себе дети единомышленников,с которыми им интересно будет!А занятия и мероприятия в группе еще больше сплотят.А со "старыми"друзьями будете продолжать на площадке дружить.

А еще вопрос - если Вы хотели в группу 3-4 лет,то значит Вы и в школу планировали детей отдать с 6?Или выпуститься с этой группой,а потом еще год в чужой подготовишке,еще раз ту же программу проходить?А смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя средняя дочь пошла в сад почти в 2 года,в ясельну группу от 2 до 3-х. На следующий год я ее могла перевести в группу по старше, где 3-4 года детям, но все же оставила в яслях, из-за того, чтобы в старшей группе выпускалась со всеми детьми, а не оставалась ещё на один год в саду. Т.к. в школу у нас берут с 6-ти полных лет на первое сентября, а моя дочь родилась в первых числах сентября.

Просто ребенку в младшем возрасте проще адаптироваться к новой группе и шагать с ней до конца, чем в более старшем возрасте будет непонимание, почему все дети в школу идут, а он остаётся ещё в саду. 

Да, сейчас она самая старшая в группе (перешли уже во вторую младшую), но на ее возрастное развитие это ни как не влияет. Она развита на свои почти 4 года (буквально на днях проводили проверку). Ну ещё сам факт,что она старше, придает моей дочери некоторую значимость. Прям корона с головы не снимается))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bита сказал(а):

Речь же не о жизни и смерти, а о комфортном пребывании в саду... 

Дома сын собирается 40 минут. ?‍♀️ Садовские 20 - очень даже комфортно ?

А вопрос как раз в том, что мамы часто переоценивает своих детей и их возможности. Вообще не вижу ничего страшного в ситуации Марины. Не к полторасикам детей 2,8 определили. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, моему 3, не вундеркинд, даже не говорит почти. Но вот ему тоже подавай друзей постарше! Мне кажется, большинству интереснее со взрослыми. А вот этим взрослым с малявками так себе.

В старшей группе ваши будут тянуться за старшими, но как они будут к вашим детям относиться? А в младшей наоборот с вашими хотеть будут дружить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, даже не задумывалась.. Сыну 2,7 будет 6 сентября. 

Вот в пятницу идет первый раз в сад. Группа 2-3 года. Точно знаю, что есть девочка, которой в августе 2 было, и мальчик, которому в декабре 3 будет. Про возраст остальных не знаю. 

Да, говорит у меня неплохо, ттт, пазлы, сложные задания делает, по шведской стенке ползает и тд. Но в бытовом плане-ест, пьет сам, но суп чаще всего нечисто ест. Раздевается сам, а одеваться только с помощью. Сам штаны и футболку может надеть. С детьми не сказала бы, что отлично контактирует, хотя последнее время начал - и давай меняться, и как тебя зовут. Но делиться игрушками не умеет))  Короче, группа 2-3 ему самое то. 

А сейчас подумала, это значит, что в школу точно в 7,6( почти в 7,7) ему идти?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга отдала сына в его 3 года в среднюю группу. Он февральский и получилось, что в этой группе были все дети, кому почти 4 было. Она радовалась, как хорошо - будет за кем тянуться! А в результате получила невроз ребенку - истерил ужасно, по ночам, не просыпаясь, рыдал и скрипел зубами. В результате, совсем из сада забрала. Конечно, у вас двое, им вместе полегче будет, но нельзя забывать, что в таком возрасте разница в полгода-год огромна. И лучше пусть ребенок будет звездой среди мелких, чем самым мелким среди старших

а вот, что все друзья ушли в старшую группу, конечно, обидно. Но это не очень страшно - во-первых, новых друзей найдут, во-вторых, они и в саду видеться будут на прогулках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? не обязательно, но останется без выпускного и подготовительной группы. Подружка январскую дочку отдала в школу в 6.8. Просто забрала из сада и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// без выпускного тоже не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все хотят в группу постарше, а сами так пренебрежительно говорят о младших в группе. с маленькими типа не интересно, а вы будете младшими в группе и точно также на вас посмотрят. вашему с старшими интересно,, а старшим с младшими также нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а ты про школу думала? Во сколько пойдут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын был самый старший в группе, сейчас он пойдет в школу, а группа в прежнем составе станет подготовительной. Не могу сказать, что нам не хватило именно подготовки к школе, но возможно, будь у него больше занятий, направленных на школу, больше дисциплины, было б лучше. В остальном - не увидела проблем, он судовольствием ходил в садик общаться) Больше ни для чего он и не был нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Алёна84// без выпускного тоже не хочется 

Ну вот они через год ходили на выпускной в свою группу)) но очень дружные все были, продолжали общаться несмотря  на то, что в школу ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,8 - все-таки не 3. И так, и так нормально. Конечно, хотелось бы со старшими, но уж что есть.

Я тоже подрасстроилась. Моему будет 4 в октябре, но будет ходить в группу 3-4, т.к. из-за короны заведующая в этом году не смогла перетасовать группы по желанию. С одной стороны, интеллектуально он очень развит - пишет, читает с 3 лет, считает. С другой, в бытовом плане не особо развит - одеваться не умеет совсем. Так что пусть годик побудет в этой группе, поучится. А через год надо по-любому будет переводиться в группу 5-6, чтобы пойти в школу в 6,10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на площадке мой сын играет таки с 1.5-2 летками)) Потому что он любит песок, а полторасики тоже в песочнице всегда. Или уже 7-8 летние девчонки, потому что шефство любят брать и бегать. 

Никак это не мешает  саду с детьми нашего возраста. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...