Перейти к публикации

Детский сад


Марина❤️❤️

Полезные сообщения

Комментарии не читала. У меня обе дочки ноябрьские разница в 4 года. По опыту старшей, оставила младшую сейчас 2,9 в ясельках (1,5-3 года), по простой причине, чтобы дитё в школу пошла со своими сверстниками, а не оставалась 2 года в старшей группе. Чтобы потом все дети в школу пошли, а она в связи с возрастом 5,9 осталась? К чему эта гонка? В яслях и докормят и обмоют и сопли вытрут. Ну и горшки, а в следующей группе уже унитазы. 

Изменено пользователем Мама пупсиков
Знаки препинания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Спасибо, девочки, за комменты. Всех услышала, почти успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе на данный момент старшим детям почти 5л6мес, младшим только в октябре 5 будет, все нормально занимаются, играют и общаются. В принципе разброс по возрасту похож на вашу ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Спасибо, девочки, за комменты. Всех услышала, почти успокоилась.

Видимо в разных садах по наполненности и возрастам есть разброс. У нас 2.5-3.5 называлась "вторая младшая" группа, не ясли. Унитазы уже, да. Занятия в группе, занятия дополнительные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мама пупсиков сказал(а):

 Ну и горшки, а в следующей группе уже унитазы. 

Это кстати совсем не обязательно. Дочка в 2 года пошла в группу 2-3 и у нас были сразу унитазы. Горшков в саду вообще не было.

Группу конечно желательно подбирать по году выпуска, что бы сразу в школу. Но 30 человек это конечно очень много, я бы пошла в группу 2-3, потом перевелась, если со школой решила бы  в 6 вести. 

Нам 2,4 хотим в группу 2-3 взяли бы хоть куда то. Пока совсем ничего. Мы в школу в 6 точно не планируем. В 7,5 пойдем. Дочка в 7 ровно пошла и то, только через пол года более ли менее осознание пришло. Сейчас 8 и то дитя дитем еще. Хотя была хорошо развита для своего возраста всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня прям день откровений) откуда вы узнаете средний возраст детей в группе?? я знаю только про девочку, с которой сын ходит в сад, потому что мама ее работает в соседнем отделе. ТАк вот девочке 4,5 года (она январская), моему 4 будет только в конце октября. Какой у остальных возраст я даже не знаю где можно узнать)) в прошлом году сына на "передержку" на лето отдавала в частный сад. Там группа 2-3 года, следующая 3-5 лет, очень хотела попасть в группу где дети старше (ну само собой у меня сын не хухры мухры, а развивается быстрее сверстников), но не пустили туда(( и вот в какой то очередной день приходит сын с сада и говорит "би-би" и на машину показывает и хохочет)) он даже  в 1,5 года би-би не говорил, сразу машина была (ну не прям машина, а удраный слог), а тут вот наобщался с малышами и выдал мне "би-би")) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda У воспитателя вчера спросила, огласив ей свои сомнения.

Спросила программу, что будут делать дети, ответила, что будут рисовать, лепить, аппликаций в этом году не будет.

Занятия по 10 минут, в группе постарше по 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще нравится идея частных садиков, когда в одной группе дети разных возрастов ( например, от 2 до 5), но понимаю, что это возможно только при небольшом количестве детей. По теме, не переживайте. Начнёте ходить, а потом видно будет. Никто же не запрещает поменять группу/сад, если совсем плохо будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

аппликаций в этом году не будет.

От воспитателя зависиь много. У нас в ГКП (ясли считай) было полно аппликаций. А в младшей группе в саду через год - ни одной. ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

на развивашки может и нормально с старшими ходить - там именно занятия

Нам было ненормально. Мы в 1.6 попали в группу 2-3 леток. Правда и за них мамы колбаски из пластилина катали. Я за своего принципиально не катала, воспитательнице это не понравилось, типа, чего мы пришли. Я с ней согласилась, больше не ходим. Сейчас еще и из-за короны, но и без нее катать пластилин и называть это развивашками - мы больше никуда не пойдем, ни с каким возрастом. На сентябрь нас на футбол пригласили, при Динамо, с 2.6. Нам 2.8 будет, пойдем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если дети хорошо развиваются, то они и дальше будут развиваться не зависимо от того, в какую группу попадут. И друзей найдут. Моя дочка в 3 года почти не говорит, но к счастью с ней хотят играть дети 3-4 лет, которые хорошо разговаривают. Пусть не в ролевые игры, а в подвижные: бегают друг за другом, лазают по турникам, горкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Нам было ненормально. Мы в 1.6 попали в группу 2-3 леток. Правда и за них мамы колбаски из пластилина катали. Я за своего принципиально не катала, воспитательнице это не понравилось, типа, чего мы пришли. Я с ней согласилась, больше не ходим. Сейчас еще и из-за короны, но и без нее катать пластилин и называть это развивашками - мы больше никуда не пойдем, ни с каким возрастом. На сентябрь нас на футбол пригласили, при Динамо, с 2.6. Нам 2.8 будет, пойдем. 

ну если ребенок как говорят прям супер развит, то пусть ходит на занятия в группу старше. кто ж против. а вообще я с вами согласна. незачем бежать впереди паровоза. все истории про детей, которые закончили школы на несколько лет раньше сверстников, какие то печальные. знания есть, даже работа и деньги есть, а жизни кроме работы нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шмяка сказал(а):

все истории про детей, которые закончили школы на несколько лет раньше сверстников, какие то печальные. знания есть, даже работа и деньги есть, а жизни кроме работы нет. 

Не утрируйте. С работой и деньгами намного больше возможностей наслаждаться жизнью, чем без них. Но катание плпстилина к этому не имеет никакого отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Не утрируйте. С работой и деньгами намного больше возможностей наслаждаться жизнью, чем без них. Но катание плпстилина к этому не имеет никакого отношения. 

не утрирую. чтобы наслаждаться жизнью надо это уметь делать. а такие дети-гении они вообще ничего в жизни не знают. речь не про тех, кто в группу сада на год старше пошел или на год раньше школу закончили. а те кто в 13 лет в институты поступили. есть и такие, и мне их жалко. и истории у них ужасные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шмяка сказал(а):

не утрирую. чтобы наслаждаться жизнью надо это уметь делать. а такие дети-гении они вообще ничего в жизни не знают. речь не про тех, кто в группу сада на год старше пошел или на год раньше школу закончили. а те кто в 13 лет в институты поступили. есть и такие, и мне их жалко. и истории у них ужасные

Например? Я, просто, не знакома с такими семьями, поэтому мне нечего сказать. У подруги сын вместо 2го класса пойдет в 3й,потому что там учительница им очень нравится. А у родителей обоих физмат образование университетское, ребенок соответствующий, так что программа не проблема вообще. Но в институты в 13 никто из знакомых не поступал, так что ничего не могу сказать. 

Да и Вкус Жизни у каждого свой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети январские и каждый раз такая чехарда была..

Сын сразу пошёл со старшими ,ему 6,8 сейчас, он был один из самых младших. Вот  его группа выпустилась, он остался на 2 год в подготовительной. Ну, тут ещё год такой, что дети вообще без выпускного остались... так что я даже рада, что он не идёт ещё в школу. 

Дочь сначала попала к младшим... ну как сказать, ей там делать было нечего, честно. Нет, она нормально ходила, пара друзей у нее была, но видно, что скучно, тк там у половины еще адаптация вовсю. В январе, как 3 исполнилось, перевели к старшим, ходит с удовольствием, ей интересно. Воспитатель потом мне говорит, " чего она у вас 4 месяца в младшей группе делала-не понятно, надо было сразу переводить". Но там система не давала перевести раньше 3х лет. 

Итого: я бы не суетилась, а посмотрела на месте. Если адаптация пройдёт быстро и успешно, и детям будет скучно с "младшими", переведёте в январе. Если адаптация будет медленная, то я бы оставила на месте, чтобы детей не дёргать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...