Перейти к публикации

Несколько вопросов после лапароскопии)


Полезные сообщения

18 августа сделали лапару- удалили большую кисту желтого тела, прижгли очаги эндометриоза. Вчера выписали домой.  
У меня несколько вопросов, прошу совета. Я в курсе, что эти вопросу задаются ВРАЧУ а не на форуме, но тут такая петрушка... к своему Г не пошла, решила сэкономить, а участковый Г меня сегодня не принял (тк без записи, а ближайшая запись на 8 сентября ?). Завтра иду к зав отд добиваться приёма, но не уверена в быстром успехе, поэтому хотя бы на чужом опыте попытаюсь определиться.

1. Мне не прописали Лонгидазу. Вспомнила про нее только дома. Это ведь маст хэв после любого вмешательства? Вам прописывали? 
2. Прописали кок Джес плюс на 6 мес- жду начала цикла. Хотя после операции как будто М прошли, а врач сказала что это просто кровит, обычное дело. У вас кровило после лапары? Как цикл- очередные М пришли в срок или сбился? 
3. Чем повышали гемоглобин (препараты)?

4.  Забавно, но эндометриоидную кисту которую наблюдали 5 лет не обнаружили ? У меня куча ее фотографий, описание двух серьёзных узистов, две попытки медикоментозного лечения. У кого так было, что подобная киста раз и пропала??
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Применяйте сами, без рекомендаций. 

2. Немного кровило, буквально пару дней. Лапара была после О, цикл не сбился. Кок не назначали. 

3. У меня не падал. 

4. Очень странно. 

Большая у вас киста жт была? Сама бы не ушла? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// киста ЖТ была 8-9 см, но обнаружили ее случайно на узи перед лапарой. Операция была назначена как раз чтоб удалить исчезнувшую эндометриоидную)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем вам джес. Если с точки зрения эндометриоза, то наверное не лучший выбор кок. А иначе зачем?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, со слов врача Джес именно чтобы предотвратить появления новых очагов эндометриоза ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! Почему не визанну? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! Лонгидазу не прописывали. Кок назначают, чтобы эндометриоз загасить, можно принимать, а можно на ЭКО или беременеть. Я принимала Силует 3 пачки без перерывов. Про гемоглобин не знаю, не было проблем. Возможно кисту с другой путали, т.е. не эндометриозная была и она ушла сама. Еще прописывали лазер на швы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Солнышко в руках! Почему не визанну? 

Не знаю что ответить ? я заморочилась только с началом цикла.  
Спасибо за наводку. Визанна насколько помню серьезный препарат, вводит в ИК...

Еще я пила Жанин. 

Сэкономить кажется не получится, слишком много непонятностей, надо идти к своей Г. 


@Nastalgi  спасибо! Эко не планируем и беременеть это точно не про меня)) так что буду определяться с кок. Насчет кисты тоже только такое объяснение нахожу. 




 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.чередовала с другими свечами 10 дней, через день. 

2.на три месяца ярину. Кровило. Месячные пришли с задержкой в 5 дней. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! хм. тогда почему бы Мирену не поставить? или пропить пару месяцев тот же Жанин, и потом Мирену?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо вам большое! Не знаю что есть Мирена, но запишу)) Почитаю сама и накину потом врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! Мирена - дорогая гормональная спираль. Показана в том числе при эндометриозе. 

Самым лучшим оком в борьбе с эндометриозом  является Визанна. Она дорогая. Еще как вариант силуэт и жанин назначают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гинеколог еще до операции предупредил, что после будет кровить и начнется новый цикл. И что обязательно свечи Лонгидаза нужны. Коки сказал пропишет только если обнаружат эндометриоз, но его не было по итогу. Удалили лопнувшую кисту, исекли часть яичника, продули трубы, в матке полип был-удалили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga ну вот и мне кажется что начался новый цикл. А я прием кок не начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! можно и 3дц начать прием. У меня тоже мазало после лапары+гистера, когда начались не сразу поняла, просто сильнее кровь пошла. С эндометриозом нужно постоянно принимать гормоны(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi к сожалению уже опоздала для кок, цикл считаться теперь с 19 числа будет. 
Я добилась консультации врача участкового, она рекомендовала дюфом скорректировать цикл чтоб не затянулся и во время начался следующий. Тогда и начну кок. 
 

И да, она тоже рекомендовала Жанин. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! принимала жанин, побочек не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...