Перейти к публикации

Частота ПА для планирующих. Сколько живут сперматозоиды и ЯК


Полезные сообщения

Девочки, а как вы считаете вредят ли частые половые акты во время планирвания и сколько живут сперматозоиды?

Я читала что если каждый день то сперма не такая подвижная и это не есть хорошо.

Просто я ловлю себя на мысли что как только вижу 2 полоску на тесте что овуляция близка, то как зомби какой-то пристаю к мужу. Может стоит через день? :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я стимулировалась,то мне врач советовала через день....Но и это не помогло.... >:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, все у нас получится. ::)

Как говорит мой муж "подожди чу-чуть и зажгется наша звездочка на небе, значит пока не судьба".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!Я даже не сомневаюсь,что все у НАС получится!Просто пока не время!Как говорит мне мой лечащий врач,что в этом деле спешить не стоит!Нам же нужен здоровый и крепкий малыш!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше об этом думала... А теперь даже не слежу, когда па происходит... В последние дни только стала отмечать на графике в бейбиплане..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ваще врач сказала раз в ДВА дня... (((

кому верить? а как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще прочитала, что сперма обновляется раз в 74 дня))) и после этого типа оплодотворение просто уууххх!!!! Я не выдержу!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера своего предупредила. Со следующей неделе начинаем лечение, секс в @#$%&е, а еще лучше режим sexoff - расстроился... А я вот думаю - копись сперма - большая и маленькая.))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, длительное воздержание для мущщины не полезно, образуется застой и потом спермики выходят престарелые, вялые и безинициативные )))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видили мы какие они выходят, как будто неделю не кормили))) ;D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же слишком часто- тоже плохо, не успевает накопиться достаточное кол-во сперматозоидов, чтобы осилить растворение оболочек яйцеклетки. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga29 ППКС на оба поста :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируя рождение ребенка, нужно помнить, что наступление беременности - процесс, зависящий от многих факторов: количества и качества сперматозоидов в сперме, наличия и сроков овуляции женской яйцеклетки (выхода яйцеклетки из яичника), проходимости маточных труб и т.д. Показано, что вероятность зачатия зависит, в числе прочего, и от частоты половых актов: у здоровых партнеров при сексуальной близости 2 раза в неделю вероятность наступления беременности в течение одного женского цикла составляет 20-25%, при частоте 4-5 раз в неделю она повышается до 40-42%. Вероятность зачатия при повторных половых актах снижается за счет того, что вторая порция спермы содержит меньше полноценных сперматозоидов, а избыточный объем приводит к ее вытеканию из влагалища. В настоящее время принято считать, что в норме беременность должна наступить в течение года регулярной половой жизни без контрацепции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела вчера фильм "Немножко беременная"

в который раз убедилась в том, что и одного раза бывает достаточно, просто, как правило, всё с нами случается тогда, когда мы меньше всего этого ждём, когда не думаем об этом, не зацикливаемся, не планируем.

П.С. Конечно здесь не берётся во внимание вариант подтверждённого диагноза бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал мой врач,что женьщина должна беременнеть практически в каждом цикле....а раз беременности не наступает, значит нужно искать причину....А потом уже начинать лечение.... :)Но это только после 1 года планирования....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне сказали, что если планируете меньше года, то тревогу бить рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если СГ хорошая то можно и каждый день, но лучше через день  ;) а вот если плохая или неочень... то лучше переждать 2-3 дня и в бой  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же слишком часто- тоже плохо, не успевает накопиться достаточное кол-во сперматозоидов, чтобы осилить растворение оболочек яйцеклетки

Я тоже согласна, что часто- плохо. Из курса анатомии нам рассказывали, что сперматозоиды в среднем, живут 5-7 дней, яйциклетка 1-3 суток. Соответственно, что бы они встретились ПА должен быть, 1 в 3 дня. Если каждый день, то их мало, редко-  старенькие, да и О можно прозевать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна,что если сперма хорошая можно и часто.Для некоторых 1-ого полового акта  в месяц достаточно чтобы забеременнеть.Но знаю точно, что при здаче спермы на анализы есть следующие условия:3 дня без половой жизни,без спиртного,без жирной пищи...И если при соблюдении таких условий анализ спермы не суперский,то тогда точно лучше п.а устраивать не каждый день! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, длительное воздержание для мущщины не полезно, образуется застой и потом спермики выходят престарелые, вялые и безинициативные )))))

;D ;D ;D ну насмешила характеристикой спемиков,супер,я б такое не придумала! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

по мере того как тесты на овуляцию становятся ярче не хочется упустить тот самый день. если стараться в нужные дни (где-то 3 дня подряд)- не слишком ли это часто и успеет ли достаточное для оплодотворения количество спермиков накопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа СГ хорошая, то можно каждый день стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше через день, так вернее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила у подруги-она сказала что безуспешно планировали 4 цикла, потом решили, что видимо пропускают овуляцию и чтоб было наверняка в течение цикла "старались" каждый день- тогда же все получилось -мальчик :) может есть какая-то зависимость, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если СГ не очень хорошая. То как стараться?  ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...