Перейти к публикации

Частота ПА для планирующих. Сколько живут сперматозоиды и ЯК


Полезные сообщения

Да почему то так всегда бывает кто то ждет гадами, каждый день высчитывает, а кому не надо так с первого раза получается. Действительно получается, когда этого меньше всего ждешь или меньше всего это надо. Но как на этом не зацикливаться когда очень хочется.

Мне вообще до слёз обидно,когда видишь по телевизору что мать бросила младенца или пьёт сильно и дома непонять что.Зачем им выподает такое счастье,а кто реально хочет и все условия,то никак не получается.

:cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у нас диагноз Астенозооспермия (снижение подвижности и скорости спермиков)

У кого такая же ситуация - как часто надо ПАкаться?!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

$торик$, я своему всегда такой вопрос задаю, но вот никак не могу найти на него ответа... :unsure:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вообще расскажите как любимых на режимный секс-то уговорили???? Моего просишь - не просишь никак не войдем в ритм чтобы хотя бы через день. Вот у него "хочу" и все. Хоть трава не расти :banghead: .Хотя вроде и обговаривали все серьезно. Ээхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиша, лично у меня самой не всегда получается по режиму :cool:

если хочу, то всё.. берегись :man_in_love:

а лучше не зацикливаться, главное - получать от этого удовольствие :give_heart:

говорят, помогает)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, березка, лежание по полчаса, перерывы между п/а - это такой бред..сама убедилась..

с нашей плохой сг нам тоже говорили делать перерывы 1-2, особенно перед овулькой, все делали, а вот в крайнем цикле, плюнули на березки, лежания, па был 2-3 раза в день каждый день и сразу в душ ходила, так как жара стояла и вот результат наш спит сейчас рядышком!

Всем удачки,желаю скорейшего запузачивания! И не занимайтесь ерундой, делайте все по желанию и как внутри подсказывает! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик , здорово :good: :good: :good:

здоровья Вам с малышом!!!

я так тож пробовала один месяц, но безуспешно.... :sorry:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик , здорово :good: :good: :good:

здоровья Вам с малышом!!!

я так тож пробовала один месяц, но безуспешно.... :sorry:

Ссылки скрыты.

Поздравляю вас :clap: :giverose: Растите здоровенькими, умничками, пусть малыш вас радует своими успехами и открытиями :giverose: :giverose: :giverose:

Чихните на меня пожалуйста :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaKa, Апчхиииииииииииииииииииииииииииии! Апчхиииииииииииииииииииииииииииии! Апчхиииииииииииииииииииииииииииии! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девчонки! Поделюсь и своим опытом - я первого ребенка год планировала и ничего, а потом в отпуск поехали, а там каждый день и результат - приехала с лялькой в животе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перерыв между ПА долгий - почти 2 месяца (по причине здоровья)?

Подскажите, пожалуйста...

До овуляции срок еще есть - стоит продолжать "копить" или уже качество плохое, лучше "спустить" впустую сейчас, "обновить", а через 14 дней уже пытаться?

Или дотянуть уже лучше, наоборот, есть смысл?

 

Я что-то никак не разберусь, когда лучше "копить", а когда "обновлять" :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сколько не стояла в позе берёзки-всё бестолку...в этот цикл решила просто лежать...не знаю-что получилось,но грудь побаливает...а ещё почему то икры ног болят...не знаю-так должно быть или нет...

 

Кстати, я читала, что в зависимости от особенностей матки кому-то "березка" помочь может, а кому-то колено-локтевая поза (при загибе, кажется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перерыв между ПА долгий - почти 2 месяца (по причине здоровья)?

Подскажите, пожалуйста...

До овуляции срок еще есть - стоит продолжать "копить" или уже качество плохое, лучше "спустить" впустую сейчас, "обновить", а через 14 дней уже пытаться?

Или дотянуть уже лучше, наоборот, есть смысл?

 

Я что-то никак не разберусь, когда лучше "копить", а когда "обновлять" :cray:

 

Мне кажется лучше обновить, а через пару дней уже будут хорошие спермики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Как назло, облом - старые болячки дали о себе знать, время от времени ноги отнимаются, соотв-но, чашку чая себе сделать не могу, не то, чтобы планированием заняться :( Лежу вот, как бревно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда мне УЗИ показал доминантный фолликул, готовый лопнуть, гинеколог строго так сказала: "так. с мужем сегодня - обязательно, и еще через день! и вообще прекрати заморачиваться и езжайте вдвоем в отпуск, отдыхай и расслабляйся, а потом возвращайся с беременностью."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пожалуй, выскажусь.

всегда была против ПА "по расписанию" и морально и физически. всегда свято верила, что для запузачивания чем больше страстного секаса, тем лучше.. главное, не переборщить только, т.к. каждый день - частовато.. у нас с мужем, как мы ни старались, максимум получалось через день, да и то иногда ППА из-за усталости, настроения, физ. самочувствия и тд и тп.

хотя я конечно такая умная, выступающая за ПА без заморочек, сама себя третировала всеми прелестями, знакомыми здесь, наверное, почти каждой.. типа: "скоро О, а он (гад такой!): болеет/устает/мало спит, тк вечерами торчит за компом/приходит поздно с работы и падает от усталости/не в настроении/ и т.д. и т.п." так вот, заявляю всем и себе самой тоже: делайте что угодно, только не допускайте сиих мыслей даже самой себе шепотом-шепотом.. как оно достигается-честно, я х.з.. кому-то случайно(!) удается отвлечься, кому-то просто везет)

у нас, например, как оно было: наступил 6й цикл активнейшего планирования (до этого были безрезультатные 1,5 года незащищенного секса, но не особо регулярного), ПАчиться старались как обычно-через день весь цикл.. но т.к. я уже совсем заморочилась и наконец созрела до похода по врачам, решила отправить мужа в этом цикле на спермограмму. я заранее все спланировала и хотела, чтобы он сдал СГ во время моих М-чтобы не потерять ни дня из-за вынужденного 3-4 дневного воздержания.. но его в ту неделю на работе не отпустили-был аврал.. поэтому он пошел сдаваться на 1,5 недели позже.. воздержание как раз должно было прийтись на О ну или около нее, видя все это, я уже особо и не надеялась ни на что+башка была занята наполеоновскими планами на весну: я планировала начать капитальное обследование себя: сдать на гормоны, сделать фоликулометрию и тд и тп. активно лопатила по этому поводу литературу. и с нетерпением ждала нового цикла, чтобы скорее все это дело-начать

ну в общем сдал мой МЖ свою СГ, на следующий день как я поняла по ощущениям наступила О (тут нам свезло, тк она вполне могла произойти на 1-2-3 дня раньше). из-за воздержания мы изголодались друг по дружке да и вообще и ПАчились не заморачиваясь каждый день, из-за этого ПА не всегда были полноценными, но мы наплевали и получали кайф, а в конце этого цикла у меня случилась задержка, а затем и ||

П.С. кстати сказать СГ у МЖ тогда была весьма неконенная, и я изрядно после нее тогда расстроилась

П.П.С. так что не заморачивайтесь (если конечно есть проблемы со здоровьем, то надо их решить, но у многих тут проблемы именно психогенного характера), любите друг друга страстно и нежно, и все у вас будет! аааааапппппппппчччччччххххххххииииии на всех 33х недельным девчачьим пузом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzhelitza, :thumbsup: спасибо за позитиффффф!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала всю темку, для себя решила действительно нужно меньше заморачиваться! Удачи нам всем и заветных// :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не получалось 11 лет заБ. С недавнего времени стала лечиться нетрадиционной китайской медициной и врач сказал, что с 12 по 17 день цикла ПА нужен КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Сказал то, он сказал, но только у нас все никак так не получалось. А в августе нас понесло. Нам обоим очень хотелось ПА каждый день! Целый месяц! а не только с 12 по 17 д.ц.! И вот в результате наступила Б. Но к сожалению она прервалась. Но это уже другая история... Так что все же ПА видимо полезен каждый день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//, Да жаль что сорвалось! Мой муж тоже хочет каждый день говорит что он гиперсекси! :D Но как наступает О, в прошлый раз он на третий день положительного теста на О, посмотрел на меня грустным лицом и сказал, что опять!!!! :D А мы это делали каждый день! Хотя и ничего не вышло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатор, знаешь, нам почему-то просто очень и очень самим хотелось! ПА был вообще без напряга. Т.е. мы знали, что овуля на носу, что надо каждый день, что надо...надо... надо... И нас это НЕ напрягало! Мы просто хотели! Может и сопадение, конечно. Но почему-то мне кажется, что ПА должен быть часто и с огромным желанием, без принуждения!И тогда все получится!Это мое мнение.

Желаю всем-всем любви, счастья,обожания своего партнера и как результат- две полосочки на тесте!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//, Спасибки за пожелания! сегодня мужу сказала что нужно через день, спросил почему так, объяснила вроде все понял и согласился!!!! :giverose:

Тебе тоже желаю хорошеньких детишек, и в этом цикле, тем более что он у нас собой очень похож!!! :D:D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вы начинаете активно осуществлять программу ПА, чтобы максимально угадать О?

По графику

По тестам на О

По выделениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa83, я примерно знаю, когда у меня О. - на 16-17 день цикла.Отслеживала несколько циклов и по графику и по УЗИ и по тестам. Ко всему мне врач сказал, чтобы ПА были каждый день с 12 по 17 день цикла. Вот и стараемся в эти дни. Кстате, в прошлом цикле я как-то не особо наблюдала ЯБ. Можно сказать выделений вообще не было никаких. А вот Б. получилась, но сорвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик// , а как на счет тестиков? когда бы ты порекомендовала начинать их делать за пару дней до прогнозируемой О?..

Я замеряю температуру первый цикл, но настроена крайне решительно и в этот раз обязательно заБ! Хочется встретить О во всеоружии :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...