Перейти к публикации

Частота ПА для планирующих. Сколько живут сперматозоиды и ЯК


Полезные сообщения

Очень интересная тема, и вопрос непростой. Тоже захотелось написать, поделиться наболевшим. У нас с любимым разные "темпераменты". Он мне еще в начале совместной жизни сказал, что 2 раза в неделю для него предел. Обычно - 1 раз, а бывают перерывы и больше недели (зато потом как сладкоооо :P ). А я готова хоть каждый день, иногда просто зашкаливает желание, но уже научилась себя усмирять. Почти год не предохранялась (он не знал), но результата ноль. Понимаю, что при разе в неделю сложно попасть на "благоприятные" дни. О. как назло бывает в будни, а ПА у нас только по пятницам вечером или в выходные. Он любит "с чувством, с толком, с расстановкой" (это несомненно здорово, но...), а в будние дни ему достаточно меня покусать перед сном :grin: . Насильно заставлять - это не по мне. А если скажу: сегодня НАДО, боюсь что у него от осознания такой ответственности может настрой сбиться. Мужчины же такие нежные!... А тут еще прочитала в темке про вред кофе и всяких кол, ужаснулась: мой-то по 5 больших кружек кофе в день выпивает на работе, и пепси обожает... Всё против меня :D . Они ведь еще наивные такие, и самоуверенные! Думают, что достаточно одного раза. Большая надежда на следующий цикл - мы будем в отпуске, и там уж неважно, выходные или нет, буду пытаться соблазнять его в "день Х". Может, после того как "не получится" в благоприятный период, он задумается и захочет сдать анализы...

Купить что ли камасутру в картинках... Или фильмов по теме... :tease: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, на мой взгляд главное не количество а :hmm: КАЧЕСТВО!!!

Вот пример подруга. Пользовались прерывание ПА, было 2 ПА друг за другом. Результат: беременность 2 ,5 месяца. Все сугубо индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой врач тоже говорит, что надо любить мужа через 3 дня, так как сперматазоиды созреват больше 3, но меньше 5 дней. Выше процент подвижных, вероятность Б. больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, я тоже думала, что у нас разные темпераменты, мне хотелось часто, а он и не пристовал ко мне, я жутко на него обижалась за это. А сейчася пытаюсь как то украсить наш секс атрибутикой разной.Частота стала меня устраивать.Да и муж не против.Подумай хорошо, может причина в скуке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще пока предохраняемся с мужем, но мысль о том что однажды мы прекратим это делать и начнем жить без предохранения нас приятно будоражит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что Б наступит с максимальной долей вероятности, если ПА будет 20 раз в месяц! По-моему многовато! Хотя кто его знает :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, я тоже думала, что у нас разные темпераменты, мне хотелось часто, а он и не пристовал ко мне, я жутко на него обижалась за это. А сейчася пытаюсь как то украсить наш секс атрибутикой разной.Частота стала меня устраивать.Да и муж не против.Подумай хорошо, может причина в скуке?

 

Жужик, а что за атрибутика? :swoon: Мне вот иногда даже нравится, когда мне причиняют боль,хочется попробовать что-нибудь из разряда садо-мазо..., но любимый против, он консерватор в этом плане. Он и без атрибутов меня мучает :grin: (хожу потом покусанная). Тут было еще сказано, что главное - качество. На качество жаловаться грех... Но если яйцеклетка в этот день не готова, то какой толк от качества? Хотелось бы в нужные дни брать количеством, а в другие - просто наслаждаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, атрибутика - это аромомасла, свечки по всей комнате,музыка соответствующая, твое белье.Вот кстати придумала, чем удивить мужа, одену-ка я на себя обнаженную бусы,кольца,серьги.Такую он меня еще не видел.

Я однажды решила завязать мужу руки поясом от шелкового халата, чисто символически, такой выходкой чуть не сбила весь игривый настрой. Так что ты там поакуратней с садо-мазо, а то вообще будешь на голодном пайке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик :D . Я не над ним издеваться собиралась, я хочу чтоб меня помучили! Я мазохист :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, не забывай, что в период планирования нужно мужчину очаровывать и соблазнять,может он у тебя предпочитает романтический стиль в сексе: белые кружева,нежные поцелую, а вот как получишь необходимое, так и проси его поиграть с тобой, может и получишь свои долгожданные сладострастные мучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну что ж, попробуем через день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотела узнать, до овуляции количество п/а понятно, а вот после две три недели можно с такой же частотой заниматься любовью?или может как то повлиять намалыша в случае беременности? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот насмотрелась я графиков и заметила, что многие из нас сексом занимаются только в начале цикла. А затем как устрицы закрываются в раковину и активно беременеют. Может нужно как то сбалансировать половую жизнь. Может тогда и получиться. А то скоро мужья начнут считать себя приборами для оплодотворения а не желанными мужчинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skorei vsego vo vtoryju fazy devochki prosto ne otmechajut polovue aktu ;) vot i sozdajotsja vpechatlenie, chto sex tol'ko v nachale zikla.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина не хотела Вас обидеть. Об этой теме обсуждение было начато в моем блоге. Переношу сообщения сюда.

 

манго | 09 Июль, 2008 15:59

 

Ну я вот допустим, после О просто не отмечаю ПА,ну или когда вспомню отмечу. Мы же это отмечаем не для галочки,а для наиболее потом точного расчета срока Б...Вот...

 

anis | 09 Июль, 2008 16:06

 

иногда просто не хочется,думешь постоянно о Б,зацикливаешся на этом и вот результат.Думаю пора нам всем перестать превращать нашу жизнь в параною,жить как раньше и ждать(не переставая радоваться жизни)своего счастливого времени.А когда зацикливаешься,просто совсем ничего не получается.Желаю всем удачи и счастливого результата,всем немедленно расслабиться и скоро забеременнеть.

 

васса | 09 Июль, 2008 16:06

 

Я тоже часто забываю про эту строчку даже в "судьбоносной" :) 1 фазе...

 

D.Marie | 09 Июль, 2008 16:13

 

Кстати да, я тоже заметила, видела у кого-то 9 ПА подряд в первой фазе, и потом + тесты на Б.) А у нас вот часто наоборот все во второй происходит...

 

клюка | 09 Июль, 2008 16:33

 

а я просто ну не могу во второй фазе,только если муж постарается очень.И читала что это с гормонами связанно ведь сразу мы под действием одного, который отвечает за О и нам хочется всегда и везде, а потом гормон который отвечает за сохранение БПА может ей навредить ,(вот природа и придумала головные боли для отмазки перед мужем -шутка).Хотя думаю многое от мастерства мужа зависит.И для планирующих не знаеш что и лучше, воздержаться или тренироваться,ведь всегда надеешься что уже ктото в тебе есть и боишься навредить.

 

vesnavn | 09 Июль, 2008 17:39

 

я тоже с манго согласна, я тоже не отмечаю ПА после О, ну или забываю... я вообще отмечаю только те, которые по моим предположениям будут результативны!

 

Monakini | 09 Июль, 2008 18:56

 

У моей знакомый муж уже так и думает, что он спермоинкубатор )))

 

Panda99 | 10 Июль, 2008 00:50

 

Что-то в этом есть конечно. Но у большинства зацикливаться не получается. Когда долго не получается Заб., все мысли только об этом. Вот и происходит так, что сексом занимаешься больше с мыслями что надо, а не от большого желания. Мне лично, после секса через день до О., это уже просто надоедало. Мне кажется если бы речь шла о подростках, то наверное это звучало бы странно, что секса не хочется. Но когда, как кто-то написал, по 9 раз подряд вынужден это делать, чтоб О. не пропустить, так после того уже все желания притупляются. У меня муж тоже кидался фразами типа "Бык осеменитель", "Надо значит надо" (когда была О., но уже не было никаких сил на секс). :))

 

luiblovl | 10 Июль, 2008 05:32

 

А у меня муж не в курсе, когда я его "использую", а когда просто для удовольствия, поэтому он не обижается! А на первую и вторую фазу я не зацикливаюсь, просто когда есть желание и возможность, тогда и секс есть :)

 

novaya | 10 Июль, 2008 06:35

 

клюка

Согласна! Во второй фазе хочется гораздо меньше почему-то. Наверно гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не призываю протоколировать свою половую жизнь, но бывают случаи поздних овуляций и нет гарантий, что оплодотворение не произошло в неотмеченный день. Свою овуляцию я отслеживаю по тестам на О. И вообще тема поднята из-за того, что я сама с момента начала планирования совсем нехочу секса, только глядя на график вспомию о нем. Кстати когда начала вести график заметила, что оказывается у меня редко бывает секс :grin: . Завидую по хорошему тем у кого по 9 дней подряд. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...А я отмечаю ПА,что бы приятно было вспомнить :grin: Мужа особо не посвящаю в то какие у меня дни О или не О, у нас вообще нет такого понятия "НАДО ПА", просто хочется, иногда попадаем в О, ну благодаря мне чаще попадаем :D Я считаю если мужчине интиресно отмечать,следить за графиком и т.д.топусь занимается, а если у него закрадываются мысли что он осеменитель и инкубатор,то лучше не грузить и вообще поменьше говорить про О,БТ (базальная температура) и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть кто-нибудь занимается планированием пола?

И отмечается в графике только открытые ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж и заботливый, и ребенка хочет, но как только понимает, что я особо стараться начинаю, впадает в ступор :D И скрыть старания от него сложно - после обычных ПА я не лежу так долго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, здраствуйте!

В этот месяц первый цикл планирования, муж просто прохода не дает, готов каждый день и не по одному разу. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ну и радуйся! Не стоит даже замарачиваться по поводу частоты ПА, главное, чтобы в О. попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж и заботливый, и ребенка хочет, но как только понимает, что я особо стараться начинаю, впадает в ступор :D И скрыть старания от него сложно - после обычных ПА я не лежу так долго :)

А если еще и на боку...или ножки задирать :grin: Тут уж точно не скрыться :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да главное расслабиться, и не думать о количестве и качестве.Любить друг друга и все получиться.Ведь дети от любви рождаються , а не от планирования :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мы вот тоже решили начать активно планировать. начиталась что оптимальный способ через день ПА, полежать потом ножки задрав :) Но мой муж просто ошалел когда я ему сказала что нужно воздержание в 1,5-2 дня. ему надо в день по нескольку раз. так что.... даже не знаю как унас все пойдет, может при частом ПА сперматозоиды все же не теряют свою активность :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jujuk,от частоты ПА зависит концентрация сперматозоидов, а не их активность. Не заморачивайся. Лучше несколько раз в день (если тебя это не напрягает), чем раз в месяц. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...