Перейти к публикации

Сайты и группы знакомств. Всё безнадёжно?


Маня93

Полезные сообщения

11 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А что, вы думаете с разницей 5 лет лучше? Разница только в том, что ещё все время боюсь, что травму ребёнок получит от старшей. Так как они физически явно не равны. 

Ну вот строители мне присылают фотки, что они делают на работе. Я даже не особо понимаю, что там. Ну поняла, что стеновые панели какие-то, смотрятся симпатично. Но и что дальше? Другое дело с фрилансер а и, сеошниками и т д я могу общаться долго.

вот именно, никакой разницы. За всеми детьми, с любой разницей, нужен глаз да глаз. Поэтому все эти ваши иллюзии и хотелки - они будут играть, трали-вали - все это фигня. И зачем вы себе и мужу нервы мотали???

Ой, не могу, забавная вы, автор. Вы с мужчинами о работе хотите разговаривать??? ну цирк с конями. 

А если не сеошник попадется, а фронтенд разработчик? или джава? о чем разговаривать будете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка готова. Если от нормального папы. 

@Наисчастливейший таракан попрошу тогда его, чтобы научил меня, хоть немного. Мне это тоже интересно все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

 

@Наисчастливейший таракан попрошу тогда его, чтобы научил меня, хоть немного. Мне это тоже интересно все. 

главное, с патологоанатомом не знакомьтесь. :-) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

главное, с патологоанатомом не знакомьтесь. :-) 

Нет нет, мне только этого не хватало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём окружении по работе сплошь айтишники. Какие же они все классные ребята и все прочно женатые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Если крышу сносит. А не просто так, с кем попало. И даже по расчёту не для меня вариант. Только чувства. 

@Наисчастливейший таракан я не жалею, что второго родила. Только один момент. Надо было рожать чуть позже и лучше мужа выбирать, делать себя финансово независимой. А я, место этого, имела один приоритет, семью и детей рожать. Но мать меня так воспитывали и прививала. Она др сих пор считает, что 22 года замуж не рано, а уже поздновато даже. Рано до 18.

И разницу между детьми бы поменьше. Сейчас было бы легче с двумя подросшими. 

Ну и? Проект не удался? Поэтому можно старшего ребенка оставить в 6 лет папе и рвануть новую жизнь строить? С легким флиртом и прогулками, параллельно мечтая о переехавшем соседе? 

Не понимаю такого и осуждаю, да. 

Ладно с мужем устала, решила самостоятельно жить, зарабатывать, не отвлекаясь на скандалы. Но ведь опять тянет не пойми куда - мужики, СЗ, флирты. При этом ни жизнь не устроена, ни дети. ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы даже близко не знаете что такое погодки. Вы с дочерью не справляетесь, а было бы сразу два таких неуправляемых ребенка с маленькой разницей. Я уж молчу про бессонные ночи и ревность старшей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Ай, ладно. Вы меня не поняли))

Вот сколько читаю этот сайт - самый легкий характер у Вас)) Вот правда, очень легкий и приятный. 

8 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

У меня автор производит впечатление не далекой особы. Хз почему. 

Далекая, не далекая...а свои квартиры, по штуке за сезон - имеет)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот именно, никакой разницы. За всеми детьми, с любой разницей, нужен глаз да глаз. Поэтому все эти ваши иллюзии и хотелки - они будут играть, трали-вали - все это фигня. И зачем вы себе и мужу нервы мотали???

Ой, не могу, забавная вы, автор. Вы с мужчинами о работе хотите разговаривать??? ну цирк с конями. 

А если не сеошник попадется, а фронтенд разработчик? или джава? о чем разговаривать будете?

А, чтобы и не о работе?)) нормальная жена/подруга любой разговор поддержит. Ну, не понимаешь в конях и цирке, так сиди да кивай понимающие просто)))) тут важно не столько знание темы, сколько тот факт, что мужчину слушают))) 

Я вон слушаю, про то, как успешно прошла активация нового сервера,хотя вообще ни в зуб ногой в этом ?  

... 

Но тут уже всем ясно, что человек не столь родственную душу ищет, сколько нечто такое, чтобы шансов такого найти было минимум)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki вы хоть такое слушаете, я за ужином слушала сегодня , как ампутация ноги прошла у пациента?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ Итить :Crazy: хорошо, что я замужем не за хирургом)))))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Ладно с мужем устала, решила самостоятельно жить, зарабатывать, не отвлекаясь на скандалы. Но ведь опять тянет не пойми куда - мужики, СЗ, флирты. При этом ни жизнь не устроена, ни дети. ?‍♀️

А что мне делать, если я страдаю? Если я влюбилась в парня, который уехал в Москву? Да и дочь я не бросила. Сейчас вот с ней. Постоянно приезжаю. Просто я одна не справсь с даумя активными детьми и работой одна, ну никак. И потом, дети разные. Вот у дочки подружка, 7 лет. Там девочка очень развитая. Слушает маму и с моей удивляется, почему она не слушается. Она может сама гулять, в магазин ходит. По разговорам, как взрослая уже. Гуляю с ними троими, эта девочка мне помогает. Дочку одергивает, малого ловить помогает, если он убегает. А вот моя другая, с ней очень сложно и просто опасно мне с ними двоими жить, без садика и бабушки. 

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Автор, вы даже близко не знаете что такое погодки. Вы с дочерью не справляетесь, а было бы сразу два таких неуправляемых ребенка с маленькой разницей. Я уж молчу про бессонные ночи и ревность старшей. 

А что, вы думаете ребёнок 1,7 управляемый? Это просто жесть, слов нет. Я за ним бегаю и везде ллвлю, спортзал не нужен. Ещё и за старшей повторяет все, а сам то малой, ему опасно. А вы представляете, как я на поездах с ними езжу? Когда у меня малыш в коляске, старшая дочка и чемодан ещё. Были бы погодки, оба ножками бы ходили уже, а я с чемоданом. А тут жесть. А ещё малого как приспичит с коляски вылазить, я с ума схожу просто. Убегает фиг знает куда. 

25 минут назад, Nataki сказал(а):

А, чтобы и не о работе?)) нормальная жена/подруга любой разговор поддержит. Ну, не понимаешь в конях и цирке, так сиди да кивай понимающие просто)))) тут важно не столько знание темы,

Я же написала, что желательно сеошник, фрилансер и т д. Просто с таким не просто буду поддерживать разговор для вида, а действительно интересно будет. 

А так то я слушаю. Вот про ремонты мне пишут и фотки высылают, чем они там занимаются прямо сейчас. Ещё с одним папашей переписываюсь, 35 лет. Он мне много чего рассказал про детские сады в моем районе, поликлиники, где что находится и с чего начать, чтобы в садик устроить))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка если честно, то все Ваши страдания похожи на страдания пятнадцати летней девчули. Страдает она. Если, прям капец какие активные и не управляемые дети, то там просто некогда страдать и сохнуть. Факт. 

Ну и то, что ребёнок в свои год и семь везде лезет, это ваше нафиг не активный ребёнок, а обычный полноценный ребёнок. Удивительно, но факт))) ну, я здоровых детей, которые в этом возрасте бы никуда на лезли и залипали бы более получаса на одном занятии, ещё не встречала..... 

Организовывайте свой дом по системе монтессори, если нужно время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nataki сказал(а):

Но тут уже всем ясно, что человек не столь родственную душу ищет, сколько нечто такое, чтобы шансов такого найти было минимум)) 

Как красиво сказано)) 

16 минут назад, Nataki сказал(а):

Организовывайте свой дом по системе монтессори, если нужно время. 

Это как? Мне тоже нужно. Где об этом лучше почитать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki а когда ребёнок от еды отказывается и висит на груди? А когда специально лезет в розетки, при этом сам вытаскивает заглушки оттуда? А когда бежит под качели на площадке и на турникет для детей старших? Лезет на ровне с пятилетними детьми, а я за ним, чтобы не упал. Не разрешаю, держу, бью по попе, а он ложиться на землю и орёт. Ещё и убегает так, что еле успеваю догнать. Вот это что, обычная ситуация? Ни одна мама на площадке так не напрягает я, как я. Это же сколько энергии надо потратить с таким шилопопым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Как красиво сказано)) 

Это как? Мне тоже нужно. Где об этом лучше почитать? 

Стоит загуглить в принципе про Монтессори и как организовать пространство и деятельность по этому принципу. Это не в двух словах ответить, поэтому прошу извинить, что в поисковик отсылаю. 

4 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Nataki а когда ребёнок от еды отказывается и висит на груди? А когда специально лезет в розетки, при этом сам вытаскивает заглушки оттуда? А когда бежит под качели на площадке и на турникет для детей старших? Лезет на ровне с пятилетними детьми, а я за ним, чтобы не упал. Не разрешаю, держу, бью по попе, а он ложиться на землю и орёт. Ещё и убегает так, что еле успеваю догнать. Вот это что, обычная ситуация? Ни одна мама на площадке так не напрягает я, как я. Это же сколько энергии надо потратить с таким шилопопым. 

Первая часть это результат Вашего воспитания. Остальное все абсолютно нормально. У меня такая же. То, что Вы напрягаетесь на площадке больше всех, вообще не значит, что у Вас самый активный ребёнок на свете. Скорее можно судить о Вашем уровне тревожности. Мне самой сложно из-за этого гулять с дочкой, с папой ей проще в этом плане, больше свободы. Так что лично  передо мной все это вообще не отговорки))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nataki сказал(а):

Стоит загуглить в принципе про Монтессори и как организовать пространство и деятельность по этому принципу. Это не в двух словах ответить, поэтому прошу извинить, что в поисковик отсылаю. 

Про систему Монтессори я знаю. А вот про организацию дома по этому принципу - новое для меня, обязательно поищу, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki то есть снизить уровень тревожности и пускай падает с туника двухметрового? Или под качели бежит? Или на дорогу, где машины? Или пускай пальцы в розетки суёт? 

Ох, не помню, писала или нет тут. Мы уже в больнице с малым полежали из за ожога кипятком. Бабушка не досмотрела и он в один момент добрался до чайника с кипятком и на себя вылил. Из за этого уже и доверить его страшно даже бабушке и няням. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Nataki то есть снизить уровень тревожности и пускай падает с туника двухметрового? Или под качели бежит? Или на дорогу, где машины? Или пускай пальцы в розетки суёт? 

Ох, не помню, писала или нет тут. Мы уже в больнице с малым полежали из за ожога кипятком. Бабушка не досмотрела и он в один момент добрался до чайника с кипятком и на себя вылил. Из за этого уже и доверить его страшно даже бабушке и няням. 

Это называется - передергивать) 

Не представляю, как даже в два года ребёнок может оказаться на двухметровом турнике) а, чтобы на дорогу не бежал, надо наверное заинтересовать другими вещами , впрочем как и в случае с розетками. 

Ещё раз. У вас обычный нормальный ребёнок. Он ведёт себя согласно представленным возможностям. Когда мне лень организовать деятельность дочери, она тоже всякую фигню творить начинает, просто потому что, ей нечем заняться   и совершенно логично, что человек придумывает себе занятие)))))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki а как вы организовываете деятельность дочери? Вы её сколько часов в сутки развлекаете? А своими делами когда занимаетесь? И вы же не одна с ней живёте наверное? Если я весь день буду ребёнка развлекать, то когда мне работать, готовить и убираться? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki мне кажется автору просто нужно меньше на сайтах знакомств сидеть, а больше детьми заниматься. А то я прям представила маму двух деток, которая уткнуласт в телефон, конечно дети будут икать себе другие занятия?

@Милашка-мамашка вас заставляли насильно рожать детей? Как другие мамы одиночки справляются или мамы у которых мужья сутками на работе. Вы не малолетка и прекрасно знали как и откуда берутся дети. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Nataki а когда ребёнок от еды отказывается и висит на груди? А когда специально лезет в розетки, при этом сам вытаскивает заглушки оттуда? А когда бежит под качели на площадке и на турникет для детей старших? Лезет на ровне с пятилетними детьми, а я за ним, чтобы не упал. Не разрешаю, держу, бью по попе, а он ложиться на землю и орёт. Ещё и убегает так, что еле успеваю догнать. Вот это что, обычная ситуация? Ни одна мама на площадке так не напрягает я, как я. Это же сколько энергии надо потратить с таким шилопопым. 

знаю, что бесполезно, но все же

а теперь представьте, что старший у вас все это проделывает, а на руках еще один, только что родившийся. Или они уже подросли, бегут в разные стороны под машины, или один на турник, а другой к качелям. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

Как другие мамы одиночки справляются или мамы у которых мужья сутками на работе. Вы не малолетка и прекрасно знали как и откуда берутся дети. 

У которых мужья на работе только домом и детьми занимаются. И мужа ждут. Им не нужно деньги зарабатывать и на сайтах знакомств сидеть. И главное, они даже за собой не ухаживают, потому что некогда, если помощи нет. И не говорите, что можно успевать все и за собой следить. Это супер человеком надо быть. Или чтобы дети спокойные были.

У меня есть пример, мама, с одним ребёнком правда. Может оставить дома и пойти в магазин. 3 года пацану. Она может лечь спать, или пойти в душ, а он будет гулять по квартире сам, мультики смотреть и ничего не случится. Она не работает, муж зарабатывает деньги. А у неё есть время, занимается собой, ухоженная, парней цепляет. Гуляет с ребёнком в супер мини и на шпильке 12 см. 

А есть другой пример. Мама с двумя детьми активными, муж в командировках. Она с ними одна. Дети 3 года и полтора. Она щамученная, толстая, живот просто ужасный. Морщины, седые волосы и небритые ноги. Просто жесть. А представьте, что ей бы ещё работать надо было. Она бы не выдержала. У неё как то было, что голова разболелась, что даже встать не могла. Скорую вызвала и работники скорой ужаснулись, что мать двоих маленьких детей не может с кровать встать от головной боли, а мальчики 2 года и 6 мес сами себе предоставлены. И вообще, у неё здоровье полетело, левая часть тела немеет. А ей всего 32.

23 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

знаю, что бесполезно, но все же

а теперь представьте, что старший у вас все это проделывает, а на руках еще один, только что родившийся. Или они уже подросли, бегут в разные стороны под машины, или один на турник, а другой к качелям. 

Если бы я родила погодок, то сейчас было бы 5 лет второму ну хотябы 4. Судя по дочке, в 3 года уже чуть легче. В 4 уже есть чувство опасности и самосохранения. А у малого этого ещё нет. 

Гуляла с дочкой, племянником 5 лет и сыном. Так вот, со старшими бы столько проблем не было. Они под качели не побегут, на дорогу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Nataki а когда ребёнок от еды отказывается и висит на груди? А когда специально лезет в розетки, при этом сам вытаскивает заглушки оттуда? А когда бежит под качели на площадке и на турникет для детей старших? Лезет на ровне с пятилетними детьми, а я за ним, чтобы не упал. Не разрешаю, держу, бью по попе, а он ложиться на землю и орёт. Ещё и убегает так, что еле успеваю догнать. Вот это что, обычная ситуация? Ни одна мама на площадке так не напрягает я, как я. Это же сколько энергии надо потратить с таким шилопопым. 

я вам про это и писала, что вы не умеете детей воспитывать. У вас не шилопопый ребенок, а не имеющий контакта с мамой. Т.е. с вами. куда вам сейчас отношения с мужчинами строить, если вы не научились строить отношения с собственными детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

 И мужа ждут. Им не нужно деньги зарабатывать и на сайтах знакомств сидеть.

А можно узнать, зачем Вам это? У Вас нет мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...