Перейти к публикации

Как ужиться в одной комнате двум лидерам (дети)?


Innnka

Полезные сообщения

У нас была 5 ти комнатная . 3 детей. 2 сестры и брат . Так сестра и брат ( старшая и средний ) находили в какой комнате закуситься ?? а я всегда мечтала жить в кв поменьше - очень боялась спать ночами одна . Как сын автора . Ненавидела свою комнату . Сейчас сын (5 лет ) так же боится ?‍♀️ Разница у нас  с сестрой 9 лет с братом 6. А как выросли вечно все ночевали в зале - все диваны разложим и в телек залипаем. И да , они уже взрослые были ... домой ночевать приходили ) как то так ... не знаю .. надеюсь , у вас все наладится автор . Особенно со здоровьем . Остальное приложится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Может квартира побольше решит ваши проблемы?)))

Это я в шутку написала, чем старше становишься, тем больше дорожишь тем что имеешь)) после съёмных комнат, однокомнатных квартир, двушка неплохо при наличии одного ребенка

20 минут назад, Naudachu сказал(а):

Что такого жуткого в съемных квартирах, а главное - в работе на свою же квартиру в ипотеку? Я наоборот очень рада, что мы сами с мужем квартиры заработали. А родители нам много дали и без квартир, не руководствовались принципом, рожать ли нас, если квартиру не смогут обеспечить))

Жуткого? Все нормально, кроме того, что я оплачивала чужую ипотеку, не могла сделать ремонт который мне по душе, купить нужную мне мебель, так как при переезде таскать это все за собой не хотелось и также не покупали это все так как откладывали на свою.  Плюсы съема, что ты не привязан к месту, захотел тут снял пожил, захотел там.. и что чужую квартиру мне было абсолютно не жалко, ни мебель ни ремонт. И конечно мы снимали не царские хоромы, а недорогие квартиры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , что ж Вы всё буквально так понимаете-то? Вот хотела фразу "садиться за стол переговоров" в кавычках написать, но решила, что поймут люди, не дети ведь) Понятно, что не в каждой ситуации садиться прям, можно и "на бегу", смотря по ситуации. По-моему, это очевидно ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umchik да поняли вас все. Но даже на "бегу" на это нужно время и много душевных сил. Идея хорошая, но воплощение ее трудозатратно. Да и возможно и нецелесообразно в случае ситуаций автора. Нет там чего-то глобального. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Innnka сказал(а):

С мелкой помогают, сын даже гладит вещи детские, а они посуду, любит на кухне готовить. Но стоит им оказаться вдвоём-  все капец!  Вот, например, играет старшая с мелкой, заходит сын. "Ты не так ее взяла! Ей не удобно!". Дочь: " Я сама знаю, как ей, не лезь." Сын: " Ты ненормальная! Мама!!!". Дочь:"Закрой рот!" , "Сама закрой!" Все пошло поехало..  Захожу я с кухни, я 100500 раз говорила не ссорится при малышке. Дальше: "Мам,  скажи ему!". Сын:"Мам,  это ты ей скажи,  она не так ребенка держала, еще и возмущается".

Просто сядьте с ними поговорите по душам, скажите, что что кроме вас и папы, у них роднее нет никого, только брат с сестрой, родная душа, родная кровиночка, кто будет ближе друг к другу??? Только родные брат и сестра!!! Случись чего, а все бывает, что они должны всегда поддерживать друг друга. в любой ситуации!!

У меня так и было с детьми, старшая дочь с сыном все как кошка с собакой ругались... Разница у них 4 года, с младшей дочерью у сына 8 лет разница. у старшей 12! Честно я уже и не помню, что сказала тогда в сердцах, но они это на всегда запомнили!! Дочь стихи сочинила брату, на его свадьбу, как он "маленьким был, шкодливым, несносным мальчишкой, как хулиганили вместе, дрались, друг друга всегда доставали, пока не сказала нам мама, что нет никого друг для друга ближе, чем брат и сестра!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DarkNelly сказал(а):

Страх темноты/одиночества/монстров под кроватью - страхи, которые часто бывают у дошкольника и связаны с тем, насколько благополучно/неблагополучно проходит/прошёл кризис 3лет. Если в школьном возрасте они сохраняются, лучше проконсультироваться с детским психологом. А в вашей нелайтовой ситуации, наверное, стоит рассмотреть вариант с семейным психологом. 

Серьезно? Эта ситуация требует коррекции? Девочка Оля, 34г. До сих пор боюсь темноты и спать одна (жить не мешает)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только когда дети родились перестала темноты бояться ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

До сих пор боюсь темноты и спать одна

И я.Дружно топаем к психологам.Только на них все надежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Я только когда дети родились перестала темноты бояться ))

Я тоже,  вообще при детях я ничего не боюсь,  всех порву. 

Автор,  обычные отношения детей,  через одного такие,  грызуться,  а как вырастут мир

Лидеры,  епт,  умора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сarrie сказал(а):

обычные отношения детей,  через одного такие,  грызуться,  а как вырастут мир

Мы грызлись с братом.Очень.Очень.Родителям пофик было,никто не взывал к нашей совести.В итоге с братом отношений нет вообще,даже на праздники перестали писать друг другу.Мы и физически и душевно очень далеки друг от друга.Автор,боритесь за хорошие отношения между детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Innnka сказал(а):

Он после 2х лет (когда отлучила от груди) орал по ночам. Просто в 2 часа ночи начинал орать, никого не узнавал. Глаза открытые, но он не с нами. Так было переодично до 6 лет. Были у нас всякие подозрения со стороны врачей, ходили к психологам. Диагнозы не подтвердились. Психологи говорили, что он очень эмоциональный ребенок. Ночью переваривает информацию. Мы никуда не ходили во второй половине дня, чтоб не нагружать НС. После того как он уехал от папы такое было 2 раза в первые две месяца. Сразу переселили на первый ярус. 

Когда спрашиваю чего боится, говорит не знаю, кажется что на меня смотрит кто то.

То, что вы описываете называется " ночные страхи" - не путать с ночными кошмарами.  Это не народная страшился, а медицинский термин, почитайте об этом. У меня старшего такая фиговень( сейчас ему 5 , очень надеюсь скоро перерастем. 

Характерно нс:  просыпания в первой трети ночи, может ходить, махать руками, говорить, звать маму и при этом ее не видеть. Находиться с открыми глазами, но при этом продолжать спать. Крик, плач, выражение ужаса на лице. Может быть трясучка ( по типу эпилепсии) и сводить конечности. Приступ длится от 3 до 15 минут, потом спакойно засыпает и на утро не помнии ничего что происходило.

Почитайте про причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

 

Жуткого? Все нормально, кроме того, что я оплачивала чужую ипотеку, не могла сделать ремонт который мне по душе, купить нужную мне мебель, так как при переезде таскать это все за собой не хотелось и также не покупали это все так как откладывали на свою.  Плюсы съема, что ты не привязан к месту, захотел тут снял пожил, захотел там.. и что чужую квартиру мне было абсолютно не жалко, ни мебель ни ремонт. И конечно мы снимали не царские хоромы, а недорогие квартиры

Ну вы так написали про съёмные - ни за что ребенку не пожелаете. А между тем для молодежи нормальный вариант. Какая там им любимая мебель нужна, там одно чувство независимости, самостоятельности мотивирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

@kacandra да грызла землю зубами и имею двухкомнатную ипотечную квартиру и одного ребенка. О втором ребенке задумываюсь, так как у моей первой дочери уже есть на будущее жилплощадь, отдельно от нас, от бабушки. И про второго ребенка 100 раз взвешиваю, а потянем ли? А дам ли образование? И мои сюси пуси по поводу детей, что мне хочется понянчиться, я засовываю далеко. До 10 лет это лялька с которой ты нянчишься и удовлетворяешь СВОЕ желание быть мамой, а потом это полноценные люди, которым нужно свое личное пространство, которым нужно внимание и любовь, которых нужно одевать, кормить, разговаривать. 

Вот всегда удивляют такие рассуждения. Особенно здесь часто встречаются. Вы даже не представляете, что может случиться в жизни, что квартиры и машины уйдут в небытие... Развод, пожар, война... Я не думаю, что автор знала, что её состояние ухудшиться и вообще люди не сидят и не ждут серьезные болезни.

Я рожала своих двоих детей в просторной квартире, у меня была дача и ещё квартира на сдачу, где теперь всё это? В ж...е. А я живу с семьёй в съемной квартире, правда трёхкомнатной меньше я не рассматриваю, а двушка в ипотеке для меня вообще страшный сон. И кстати мне тоже надо к психологу, тк однажды всё потеряв, очень страшно иметь, что-то опять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu в чём нормальный то??? Отдавать часть своей зп за съёмную квартиру? Или жить в своей и заработанные деньги тратить на себя, на отдых и ТД?

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

Вот всегда удивляют такие рассуждения. Особенно здесь часто встречаются. Вы даже не представляете, что может случиться в жизни, что квартиры и машины уйдут в небытие... Развод, пожар, война... Я не думаю, что автор знала, что её состояние ухудшиться и вообще люди не сидят и не ждут серьезные болезни.

Я рожала своих двоих детей в просторной квартире, у меня была дача и ещё квартира на сдачу, где теперь всё это? В ж...е. А я живу с семьёй в съемной квартире, правда трёхкомнатной меньше я не рассматриваю, а двушка в ипотеке для меня вообще страшный сон. И кстати мне тоже надо к психологу, тк однажды всё потеряв, очень страшно иметь, что-то опять.

И поэтому нужно заводить побольше детей, чтоб веселее было на случай если вдруг все в небытие уйдет? Чтоб тяжелее было? Удивляют люди, сами себе яму роют, а потом плачут, помогите спасите. Про болезни, насколько ясно из текста автора инвалидность была до третьей беременности, состояние ухудшилось после. Это ли не повод задуматься ранее было? Если новый муж хотел совместного ребенка, то должен был продумать как они все будут жить в малюсенькой квартире, третий ребенок вот вот уже захочет личного пространства.

Знаю семью в которой по-моему вроде детей 5 и была трёшка, так они продали квартиру и купили дом, дом для многодетных супер вариант. 

Я не против детей, обожаю их и хотела бы иметь и даже троих, но лично я не смогу троих поднять, вернее смогу конечно, но не смогу дать то, что смогу дать одному. Я это понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, irabora сказал(а):

Мы грызлись с братом.Очень.Очень.Родителям пофик было,никто не взывал к нашей совести.В итоге с братом отношений нет вообще,даже на праздники перестали писать друг другу.Мы и физически и душевно очень далеки друг от друга.Автор,боритесь за хорошие отношения между детьми.

Мы тоже грызлись,  но к 18 годам брата наоборот отличные отношения и по сей день,  разница два года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сarrie сказал(а):

Мы тоже грызлись,  но к 18 годам брата наоборот отличные отношения и по сей день,  разница два года

Хорошо вам.У нас,видимо,что-то совсем пошло не так.У нас разница год))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

в чём нормальный то??? Отдавать часть своей зп за съёмную квартиру? Или жить в своей и заработанные деньги тратить на себя, на отдых и ТД?

В подаренной родителями или своей, заработанной - есть разница. Мне например было бы неудобно у родителей квартиру в подарок забирать, они могли бы ее сдавать и на себя и свой отдых тратить эти деньги. У меня небогатые родители, они мне дали возможности заработать на квартиру, а не готовую. Я им благодарна за эти возможности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

@Naudachu в чём нормальный то??? Отдавать часть своей зп за съёмную квартиру? Или жить в своей и заработанные деньги тратить на себя, на отдых и ТД?

И поэтому нужно заводить побольше детей, чтоб веселее было на случай если вдруг все в небытие уйдет? Чтоб тяжелее было? Удивляют люди, сами себе яму роют, а потом плачут, помогите спасите. Про болезни, насколько ясно из текста автора инвалидность была до третьей беременности, состояние ухудшилось после. Это ли не повод задуматься ранее было? Если новый муж хотел совместного ребенка, то должен был продумать как они все будут жить в малюсенькой квартире, третий ребенок вот вот уже захочет личного пространства.

Знаю семью в которой по-моему вроде детей 5 и была трёшка, так они продали квартиру и купили дом, дом для многодетных супер вариант. 

Я не против детей, обожаю их и хотела бы иметь и даже троих, но лично я не смогу троих поднять, вернее смогу конечно, но не смогу дать то, что смогу дать одному. Я это понимаю. 

И поэтому не нужно заглядывать другим людям в трусы и упрекать количеством детей. Вообще-то автор совета по воспитанию спросила, но олигархический бп с двушками в ипотеке, который ДО рождения детей решает все жилищные и воспитательные проблемы, сразу постановил, что проблема решится сама собой, если детей рассадить по разным углам, а лучше по разным комнатам, а ещё лучше одному квартиру в одном краю города, а другому на Майорке, чтобы не дай бог один другому не мешал...... А вообще, раньше надо было думать и поменьше рожать... Если в добавок больные.... Извините, автор, но меня бомбит прям от таких высказываний. Как говорит моя бабушка, что некоторые люди лучше бы жевали, чем говорили.

Автор, если по вашему вопросу, то разговаривайте побольше с детьми, особенно с дочерью, спросите почему так происходит? Почему она так остро воспринимает брата? Мальчика спросить, почему на сестру так реагирует? Может они сами вам подскажут выход. Ведь одна ж семья. РАЗГОВАРИВАТЬ. Столько ещё нужно сил, чтобы осилить все неурядицы, это ж только вместе, только семьёй. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Naudachu сказал(а):

В подаренной родителями или своей, заработанной - есть разница. Мне например было бы неудобно у родителей квартиру в подарок забирать, они могли бы ее сдавать и на себя и свой отдых тратить эти деньги. У меня небогатые родители, они мне дали возможности заработать на квартиру, а не готовую. Я им благодарна за эти возможности

А у меня не было возможности заработать на квартиру и никто ничего не подарил так сложилось и не дай боже такого моим детям. 

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

И поэтому не нужно заглядывать другим людям в трусы и упрекать количеством детей.

 

Ну вообще я упрекнула нежеланием расширить жил площадь имея троих детей. Имея двухкомнатную квартиру легко можно расшириться до 3 комнатной, было бы желание. 

 

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

но меня бомбит прям от таких высказываний

Выпейте успокоительное, это всего лишь интернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

А у меня не было возможности заработать на квартиру и никто ничего не подарил так сложилось и не дай боже такого моим детям. 

Так зачем же вы тогда рожали,  если САМИ  не смогли заработать на квартиру? По вашей логике и вам нельзя было рожать. Получается мама ваша оставила квартиру внучке, муж видимо заработал другую, а вы их заслуги себе приписали и типа "можно рожать" я ж обеспечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 11:48, Бессонница сказал(а):

Так зачем же вы тогда рожали,  если САМИ  не смогли заработать на квартиру? По вашей логике и вам нельзя было рожать. Получается мама ваша оставила квартиру внучке, муж видимо заработал другую, а вы их заслуги себе приписали и типа "можно рожать" я ж обеспечила.

Вы глупая что-ли?  Я родила ребенка и ребенок в будущем не будет скитаться по съемным, какая разница как и откуда у людей жилье? Если будет возможность и второго ребенка обеспечить какой-то недвижимостью, то родим и второго. А рожать роту детей и потом жить в одной квартире всем вместе и с внуками и т.д это глупо и безответственно. А так живёт большая часть населения. Причем кто чего кому чего приписал, хоть дядя с улицы нам подарит недвижимость это не ваше дело,оно есть и спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Вы глупая что-ли?  Я родила ребенка и ребенок в будущем не будет скитаться по съемным, какая разница как и откуда у людей жилье? Если будет возможность и второго ребенка обеспечить какой-то недвижимостью, то родим и второго. А рожать роту детей и потом жить в одной квартире всем вместе и с внуками и т.д это глупо и безответственно. А так живёт большая часть населения. Причем кто чего кому чего приписал, хоть дядя с улицы нам подарит недвижимость это не ваше дело,оно есть и спасибо.

Конечно, легко рассуждать о жилье,  когда сама его не покупала. А ты пойди,  сначала заработай, а потом уже говори кому и сколько рожать. У автора с жильём было все хорошо, а потом ничего не осталось, детей при этом обратно в матку надо засунуть? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма сложная ситуация у автора. В целом ничего катастрофического, но нервы мотает. Советы про жилплощадь раздавать не буду. Сама сбежала от бывшего мужа понял тапки оставив новенькую машинку и котедж, забрала только одежду, кота и детей. А потом покупала в ипотеку квартиру в деревне, спустя 3 года смогла купить двушку в областном центре и о ужас-мои разнополые дети тоже живут вдвоем в одной комнате 14кв м. По теме я бы их максимально разделила по времени-10летнего красавца мужчину в спорт с кучей тренировок, если здоровье позволяет-энергии меньше, меньше конфликтов, если не позволяет придумать чем занять, красавицу и умницу дочь тоже дополнительно чем то занять, чтобы времени на грызню не оставалось. Понятно, что Вам нужна помощь и просто отлично, что у детей хорошие отношения с Вами и отчимом и они любят младшего ребенка, но им себя, свои амбиции надо реализовывать где-то еще кроме семьи, у каждого будут свои успехи, свои проблемы и стремление самоутвердиться, выслужиться перед Вами, урвать большую часть Вашего внимания значительно уменьшится. Ну и коллективная ответственность очень дисциплинирует, проверено)))) удачи Вам, терпения и здоровья. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Бессонница сказал(а):

Конечно, легко рассуждать о жилье,  когда сама его не покупала. А ты пойди,  сначала заработай, а потом уже говори кому и сколько рожать. У автора с жильём было все хорошо, а потом ничего не осталось, детей при этом обратно в матку надо засунуть? 

А с чего вы взяли, что сама жилье не покупала? Если я написала, что не имела возможности заработать на жилье, то это в возрасте 20-30 лет и все это время жила на съеме. Не хочу чтоб мои дети так жили. Автора понимаю и мой совет ей, либо купить дом, либо всеми силами пытаться расшириться до трёшки. Об это нужно было думать, когда у нее было уже 2 ребенка и они захотели третьего. Мне очень жаль такие семьи, это тяжело, всем. Девочке 16 лет, она спит практически на одной кровати с братом, в 12 м комнате и с такой разницей в возрасте, в доме чужого мужчины, все это в переходный возраст. Выход уходить в колледж в общежитие или замуж за кого угодно. А советы разговаривать, у женщины старшей 16, уж наверное она должна знать, что нужно разговаривать с самого детства, а то она не знает. Сваливать все на бывшего, вот не поверю. Или детьми выходит только бывший муж занимался, ну если сын там жил полтора года, видимо так и есть. Выше отличный совет, спорт, какие то секции,  присутствовали ли они в жизни детей в течении их 10 и 16 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...