Перейти к публикации

Обиделся свекр и не раз


_Sky_

Полезные сообщения

Ну что значит слишком много времени на одной территории... лето дети жили у свекров в деревни, ну и мне пришлось свой отпуск там провести. Ну вот и не сошлись в бытовухе - я делами занимаюсь, он мне что-то рассказывает, а потом оказывается, что я ему "в лицо плюнула". Вот последний раз я сижу ну там книжку листаю, перекидываемся с ним парой фраз. Потом он как всегда увлекся темой - начал и про национальности и про мировое управление и про историю с географией. В этом случае идеальный для него слушатпль - это сиди и смотри на него и не на что не отвлекайся. А трындеть он без остановке может. Ну а мне уже все эти разговоры про одно и тоже достали. Я и попыталась соскочить, типа "это очень интересно, а вот смотрите, какая у меня тут книга интересная". А он как вспыхнет "ты мне плюнула сейчас" куда-то там и ушел.

Вот прошло недели три. Муж сейчас гоаорит, что если я со свекром не порешаю, то свекр сказал, не будет со мной общаться.

А меня рубит - ну свекр на что угодно найдет обидется, а мне с ним  ходи - извиняйс, выясняй. Ну нет вот других забот.

А придется. Боюсь в процессе "тзвенений" мой тон опять ему в душу плюнет.

Причем я в принципе к нему очень хорошо отношусь. Но вот не получается последнне время нам общаться. Не сходимся во взглядах. Либо молчу, либо толькт слово скажу - все, обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшл нафиг,не извинилась бы.Но я плохая невестка.Не надо быть мной))

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разговаривает - и замечательно.

Мне так утомительны такие болтуны, у меня мама такая. Но она хоть не обижается, что ее никто не слушает.

Главное, чтоб муж отнесся к ситуации с пониманием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и жаргон у вас... 'Реальные пацаны' отдыхают

А какую книгу вы читали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю таких собеседников, как ваш свекр. Считаю, что извиняться вам не за что. Это ушей не хватит всех переслушать с такой тонкой душевной организацией. Я бы сразу после первой попытки сказала: Василий Иванович, я плохой слушатель, но хорошу леплю пельмени, вот и пойду займусь делом с пользой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у меня была книга с оптическими иллюзиями, развитием зрения, картинками 3д.

Жаргон это вы про меня? Честно, я сейчас очень расстроена и на взводе. Не ьюблю разборок. Причем если бы я точно понимала на что тут так категорично обижаться? Вроде взрослые люди. Я сколько раз пропускала мимо и не такие выпады в мой адрес, ну типа "он же выпил" или "он же не подумал", и т.п.

@multimummy// Ну вот если бы я раньше ваш ответ прочитала, может и не попала бы в такую ситуацию. А то я и обидеть не хочу, но и как так красиво переключить ситуацию не сразу соображаю.

@Бегущая муж расстроен. Он своего отца знает и понимает, как с ним общаться сложно. Сам недавно 2 дня в состоянии холодной войны были. Но как-то порешали. А тут между 2 огней. Понимает, что скорее всего ничего криминального я не сделала, но и то, что отец не будет со мной общаться, тоже его не радует.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Sky_ сказал(а):

Я сколько раз пропускала мимо и не такие выпады в мой адрес, ну типа "он же выпил" или "он же не подумал", и т.п.

Не надо было пропускать. А то сначала привыкают, что вы все глотаете, а чуть-чуть взбрыкнули - так обиделись.

Если бы еще редко виделись, то можно потерпеть, а если часто - то никакой терпелки не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да обидно, что на пустом месте конфликт. Понимаю недвижимость бы не поднлили, а то как в детском саду. Обиделся и не будет общаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Sky_ сказал(а):

муж расстроен. Он своего отца знает и понимает, как с ним общаться сложно. Сам недавно 2 дня в состоянии холодной войны были. Но как-то порешали. А тут между 2 огней. Понимает, что скорее всего ничего криминального я не сделала, но и то, что отец не будет со мной общаться, тоже его не радует.

Тут главное понять, что это не ваша вина, а свекра. Вот пусть он и сидит и думает. Вы ничего криминального не сделали, нужно успокоиться и спокойно заниматься своими делами.

ПыСы свекр - самодур. Перед такими нафиг не надо выплясывать, все равно найдут, до чего докопаться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая да, это правда. 2 недели  вместе жили и вот результат. А я мужу говорила, бери тоже отпуск, тяжело наедине 100 % времени с ним наедине. А муж не захотел меня прикрыть и не приехал. Вот и результат.

Причем со свекровью все супер.

@Бегущая @Астрахань25 Спасибо за поддержку. Первое, что чувствую, когда мне муж сказал, что обида сильная и до сих пор на меня у свекра, что я точно виновата, очень сильно виновата, паника сразу, но и непонимание что исправлять, чтобы не обижать? Я реально не могу отследить, как мое общение так обижает?

Вот@Salviae folia  обратила внимание на мой жаргон. И я сразу подумала, а ведь вдруг я всем грублю и сама не замечаю? 

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Тут главное понять, что это не ваша вина, а свекра. Вот пусть он и сидит и думает. Вы ничего криминального не сделали, нужно успокоиться и спокойно заниматься своими делами.

Я так и подумала, мне самой все это время было неловко с ним пересекаться. Он же после этого 2 дня на меня жаловался и мужу и его брату и свекрови. Я мимо иду, они сразу замолкают. Какое-то чудище из меня сделал. Но я решила, что ну взбрыкнул он, ну поставил меня в некрасивое неудобное не понятно с чего положение, ну сделаю вид, что "проехали". Время пройдет, само устакарится. А тут муж выдал информацию, что конфликт сам не исчерпается. Свекр ждет моих действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сядьте, выпейте под вкусный ужин по рюмке чая, скажите чего-нибудь с извинениями от души, и езжайте домой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама спасибо за совет.

Политика, история и религия - это его вечные темы. Так что тут только если я его попрошу не обижаться, когда при этих темах я буду заниматься своими делами. Но скорее всего именно это его и обижает.

@Ola-la-// так для этого мне нужно к нему будет как-то специально приехать? По телефону навряд ли такое решают? Я же уже в городе, они еще в деревне. А даже если и приедут в город скоро, то это что - мне именно на разговор ехать?

Жесть. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекор как детсадовец. Я бы мужу объяснила ситуацию и сказала, что его папу переслушать невозможно и пусть сам слушает его если хочет. Если свекру хочется с Вами общаться, его попустит, а если нет, то и не надо, баба с возу, как говорится. Я бы не извинялась, потому что для меня принципиальный вопрос в том, виновата ли я и если я вины за собой не чувствую, то с какого я буду извиняться-то? Что невнимательно работала свободными ушами?

Мы так раз со свекровью на море поехали вместе, типа чтобы она нам с малышом помогла. Реально думала, что подеремся, она тоже любит потрындеть, причем именно будет стоять и командовать что и как делать, как будто подсказывать как лучше. Ну и рассуждать на все темы, как будто она и ее мнение - истина в последней инстанции.

Так что я ее люблю на расстоянии, мужу сказала - на море или с ней или со мной, вместе нет. О том, чтобы провести на одной территории больше нескольких часов вообще вопрос не стоит. Я бы ни за что не согласилась. В количестве нескольких часов она меня не напрягает. Я даже трындеж ее могу послушать и покивать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиниться, чтоб потом снова его слушать и потом опять извиняться? Да ну, бред какой-то. Я бы с мужем поговорила, а он пусть сам как-то улаживает. Извиняться тут не за что. При случае я бы не переломилась конечно, но спецом ехать... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) вы про свекровь написали прям как с моего свекра портрет! Один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спросить у него нельзя, на что конкретно он обиделся? Мол, с удовольствием бы извинилась, если бы знала за что. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryasa а я не знаю.

Можно так спросить? 

Я думаю позвоню, скажу, что не хотела этим летом ничем обидеть. Что если он мне подскажет, что его обидело, то возможно это поможет избегать неловких моментов в будущем?

Может так? Тянуть резину с этой ситуацией не хочу, хотя и нервничать сейчас тоже совсем бы не хотелось...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Sky_ сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) вы про свекровь написали прям как с моего свекра портрет! Один в один.

ну так да, только она не выпивает, по праздникам чуть-чуть только и то мы ее вечно мартини спаиваем ;) 

я к слову еще - с малышом помочь - это третий ребенок уже был, а свекровь все мне рассказывала, как с ним обращаться, хотя у самой детей двое, которые конечно давно выросли) вроде как не командует, а по пятам ходит и "надо вот так делать и вот так"

просто еще дочь первоклашка с нами была, а малому полгода, почему-то решили, что с бабушкой лучше будет

в общем я к ее хитам привыкла уже, просто свели общение к минимуму, чего и ВАм желаю ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Sky_ сказал(а):

@Maryasa а я не знаю.

Можно так спросить? 

Я думаю позвоню, скажу, что не хотела этим летом ничем обидеть. Что если он мне подскажет, что его обидело, то возможно это поможет избегать неловких моментов в будущем?

Может так? Тянуть резину с этой ситуацией не хочу, хотя и нервничать сейчас тоже совсем бы не хотелось...

Вполне неплохой вариант. Как бы прозрачно человеку намекаете, что он самодур. 

А в следующий раз начнет свои поэмы, сразу останавливать, а то, папа, мы с вами не на одной волне, вдруг обижу своим непониманием или ещё чем, вы очень чувствительный. 

Конечно можно и в позицию встать, но раз такой человек, можно попробовать подход найти, с долей юмора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш свекр уже энцефалопат , такая словоохотливость отсутствие критики к своей пурге это подтверждает. считает свою информацию архиважной и нужной всем.Возраст ,что делать.  Повториться все не раз.  

Извиняться не надо. Я б сказала, что мне неинтересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ваш свекр уже энцефалопат , такая словоохотливость отсутствие критики к своей пурге это подтверждает. считает свою информацию архиважной и нужной всем.Возраст ,что делать.  Повториться все не раз.  

Извиняться не надо. Я б сказала, что мне неинтересно. 

а в каком возрасте это начинается? а то я тоже потрындеть люблю :think1: и папа мой покойный любил потрындеть, правда не так, как свекор автора и не как моя свекровь

кстати, мы если что свекрови так и говорим, что данная тема или информация нам не интересна, а если она пытается дальше тему проталкивать мы или молчим или из комнаты выходим, оставляя ее одну или начинаем на другие темы друг с другом разговаривать, она переключается, как ребенок вообще-то

ой, прочитала я про энцефалопатию, как водится половину симптомов нашла, пойти что ль провериться? :think1:жуткая штука вообще-то

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

в каком возрасте это начинается? а то я тоже потрындеть люблю

Как кровотоки в башке начинают страдать ,ввиду приобретенных заболеваний, так и пошло дело. Я за собой несколько лет замечаю. Плюс личностные качества ,плюс психотип( экстраверт) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryasa нет, если эти слова читаются, как намек на "сам дурак" - тогда такой вариант не подходит. Это реально обидит.

Хочу  разрешить конфликт, не ухудшить. Мужа люблю и его родителям благодарна.

@Почти белая и немного пушистая... загуглила, что за энцелопатия - жесть, надеюсь, что все хорошо, со свекром.

Честно, периодами не верится  что такой бред сейчас с этими обидками происходит. Сейчас столько серьезных сложных вопросов вокруг, а я тут с этой ерундой вам всем голову дурю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...