Перейти к публикации

Обиделся свекр и не раз


_Sky_

Полезные сообщения

6 минут назад, _Sky_ сказал(а):

@Maryasa нет, если эти слова читаются, как намек на "сам дурак" - тогда такой вариант не подходит. Это реально обидит.

Хочу  разрешить конфликт, не ухудшить. Мужа люблю и его родителям благодарна.

@Почти белая и немного пушистая... 

Да не читаются уж так явно, начать то как надо. Покажите совсем слабость, вообще на каждом шагу придираться будет. 

У меня сейчас дальний родственник так жестко девушку сына унижает, просто самоутверждается. Но там молодежь друг за друга, стараются избегать его. А я его знаю хорошо, получит одобрение, значит дальше ещё хуже будет. Он как то и со мной такое проделывал, пришлось жестко пресекать, угомонился. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какие Вы все девочки молодцы,я теперь себя стервой чувствую,извиниться и тд советуете...
Я когда приезжаю на меня вечно свекровь прыгает со своими советами непрошеными ,я понимаю бабушке скучно и тд.,но что она мне может посоветовать?10 лет дальше соседок не ходит и все новости из зомби-ящика.В общем сказала своему угомонить мать и чтоб она меня не доставала,пускай сыну на уши присаживается ?‍♀️У него вопросов не возникло.Свекр вообще в энцефалопатии давно,но она у него очень позитивная,сидит улыбается,порой вопросы одни и теже задаёт,но без напряга.

ну за две недели, если б с ними жила точно бы кто-то пострадал ?,совместное проживание вообще не мой конек, ни с моими ни ,тем более, с его.

автор,не принимайте близко к сердцу,это того не стоит.Ну пускай пообидается,внимания захотелось,дадите возможность наседать,залезет на шею и будет нервы трепать и наслаждаться.Если все было как вы говорите,забейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Как кровотоки в башке начинают страдать ,ввиду приобретенных заболеваний, так и пошло дело. Я за собой несколько лет замечаю. Плюс личностные качества ,плюс психотип( экстраверт) ...

ну я тоже экстраверт и всегда такая была, вот думаю, что поменялось, пойти что ль мрт головы сделать :think1:

13 минут назад, Юлия2011 сказал(а):

ну за две недели, если б с ними жила точно бы кто-то пострадал ?,совместное проживание вообще не мой конек, ни с моими ни ,тем более, с его.

автор,не принимайте близко к сердцу,это того не стоит.Ну пускай пообидается,внимания захотелось,дадите возможность наседать,залезет на шею и будет нервы трепать и наслаждаться.Если все было как вы говорите,забейте

вот! я за тоже самое! считаю, если еще сейчас и извиниться, то все, хана, тушите свет, присядет на уши свекор навсегда, а автору придется ему в рот смотреть до скончания века, но это не вариант совершенно

либо извиниться на крайний случай, но никаких совместных времяпрепровождений, я бы вообще его стала избегать, зачем лишние негативные эмоции и от любых встреч бы уклонялась под разными предлогами, муж бы понял со временем, а то тут свинтил, оставил жену на папу-болтуна, помочь не захотел, а она еще и крайней оказалась в итоге

я наверное невоспитанная))) но меня так задавили в детстве этими извинениями, что в 15 лет я как в отказ ушла, так до сих пор и не вернулась :D

у нас вроде интеллигентная семья был и мама педагог, но реально фишка была - нас с братом за все заставляли извиняться, одно из крутых воспоминаний: мне 6 лет и я постригла себе брови (были как у Брежнева), так меня заставили перед мамой и бабушкой извиняться, вот за что блин? теперь у меня на извинения аллергия, своих детей никогда в жизни не заставляла извиняться, поэтому они легко извиняются когда действительно не правы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходим к свекру, говорим «помойте пол/уберите за собакой/сходите к соседям» на молчание /отказ устраиваем показную истерику с заламыванием рук «я к нему со всей душой, а он мне В ДУШУ ПЛЮНУЛ!»

 

Вообще с такими людьми нелегко, вы извинитесь (реально не за что, сама терпеть не могу, когда читаю книгу и ко мне подходят с обсуждением заговоров мировой революции), а завтра ситуация повторится. Вам или придётся забивать на свои интересы и ставить интересы свекра «тут и сейчас» выше собственных или научится «забивать» или научится посылать.

замолкают при вашем появлении : мне показалось что вы замолкаете когда я захожу, вы тут что, заговоры против меня строите или мне показалось? В зависимости от ситуации отвечаете : лучше б мне показалось или хорошо что мне показалось.  Те создаёте ситуацию, когда недовольство может выйти , че его внутри себя держать.

 

а со свекровью у вас не очень :) она с ним живет не один год и понимает какой он по стилю поведения. Если он ей жалуется, что его разговор не был поддержан, то сама свекровь точно оказывалась в подобной ситуации и вас не особо при жалобах защищает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Может чего то не поняла. Вы приехали к ним в гости, вот и как в гостях я бы жила по их правилам т.е. да слушала свекра. Ведь вы с ним не живете постоянно. 2 недели это не большой срок. И да у нас 2 недели-это предел когда я могу жить где то не у себя. Да и так все с характерами, а тем более люди которым уже много лет.

Я бы просто пришла и поговорила по душевному т.к. мужу это важно. Да и дети еще не раз будут у них гостить.

Надо быть хитрее и старшее поколение не переделаешь. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с непопулярным мнением буду... Ну, подошёл, ну, хотел поговорить... Может, с его точки зрения накипело или пришла идея гениальная, которую упустить жалко... Расстроился, что его отбрыкнули, из-за книжки, вместо живого разговора. Это я с возможной его позиции говорю. Людям такого возраста часто надо высказаться, недостаток общения, и кому, как не родным? Тем более автор говорит, что он хороший в целом. А тут прямо уж палками забили и самодурство приписали. 

Сама легко бы отложила книжку и покивала и все было б зашибись.

Извиняться, может, и не стала б, но обсудить, на юмор перевести. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

 

Сама легко бы отложила книжку и покивала и все было б зашибись.

+100. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// ну свекровь то семью и сохранила, ставя свои интересы 125-ми и всегда соглашаясь с мнением свекра. Полная семья это ее заслуга. И как ей это дается остается только догадываться. Особенно видя ее адский труд и то, как ее муж все воспринимает как даннось и мол так и должно быть.

Так, примера ради - когда через какой-то срок совместного проживания моего с их сыном (моим мужем) всплыло, что он начал мне помогать с мытьем посуды (мы уже оба тогда работали и стали жить вместе) - свекр был крайне недоволен, так как у них это всегда делает мама (свекровь). Хотя она работала всегда и до сих пор, а у них 3 мужика в семье и она одна. Но это "женская обязанность".

 

@Nata19 @_Isadora_ ой девчата, да я ж так и делала всегда - я ж уже  в этой семье 13 лет в браке, и до этого еще лет 5. И вроде всегда все хорошо получалось и кивать и слушать. А тут ну как не пересечемся  - ну я даже специально же ничего нового не делала, а вот обиды прям одна за одной.  

И кивала и слушала, но при этом пыталась еще и обед готовить, или плавно тему менять.

Переговорю, конечно, с ним. Все ж возраст.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сердитых воду возят, ну пусть дуется)))) взрослый мужик, а блин как детский сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Sky_ ну так ясен пень, что ситуация яйца битого не стоит ))). Но виду ж, что переживаете. Разрулить и максимально стараться на дистанции))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ да, сегодня же позвоню, т.к. я слабонервная и уже вчера до 1 часа ночи заснуть не могла, а сегодня с 5 утра не сплю. 

А себе подарок отжалею за излишние переживания ?

Нет ❤ уже девчата, как появятся всем залайкаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Sky_ сказал(а):

@Maryasa а я не знаю.

Можно так спросить? 

Я думаю позвоню, скажу, что не хотела этим летом ничем обидеть. Что если он мне подскажет, что его обидело, то возможно это поможет избегать неловких моментов в будущем?

Может так? Тянуть резину с этой ситуацией не хочу, хотя и нервничать сейчас тоже совсем бы не хотелось...

Ну вообще-то это единственный нормальный выход из Вашей ситуации.

У нас есть такой родственник - он без умолку болтает. Невозможно просто, как сядет на уши, не знаешь, как соскочить. И еще тоже в глаза смотрит, взгляд ловит. Я к ним не люблю ездить, а если езжу, то с ним наедине не остаюсь, иначе заболтает до горячки. Наверное, если бы случилась неоходимость в долгом проживании, я бы ему сказала, что не всегда понимаю, о чем он говорит, некоторые вопросы от меня далеки и я не готова их обсуждать. Могу послушать, если надо, но дискуссию поддержать не смогу, извините уж, ну и дел много, не могу я просто сидеть и слушать, надо что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

ответить  мужу:" Твой папа? ты и решай сам  что-нибудь. Я на чужих пап влияния не имею.  а чужие папы - на меня". 

С утра уже на этой почве поругались с мужем. Я на взводе, на вопрос че не спится - сказала, что с 5 утра уже из-за вас не сплю. А он типа чего ты меня приплетаешь, это ваши разборки и нечего мне тут недовольство показывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

Вы приехали к ним в гости, вот и как в гостях я бы жила по их правилам т.е. да слушала свекра

? Ноги по правилам вытирать или завтракать в положенное время - пожалуйста. Галиматью слушать и соглашаться - увольте. ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужу, твой отец, а ты не смог с ним разрулить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, закажите тортик свекру с доставкой. К тортику записку "Ничего личного, но политика не мой конёк. Мир, дружба и жвачка" ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче свекр молодец, всех втянул в разборки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В похожей ситуации перестала общаться со свекровью совсем. Нет, мы ездим к ней всей семьёй с детьми, я говорю ей "здравствуйте"  и "прекрасная погода". На этом всё. Никаких обсуждений и разговоров " за жизнь". Муж общается, беседует, я помалкиваю. Да, нет, не знаю. 

Но муж за меня целиком и полностью. Ему я своё поведение обьяснила, он принял мои обьяснения. Со свекровью объясняться не собираюсь. 

Но и дети у неё никогда не оставались одни, собственно, и не планирую оставлять. 

Короче, у нас тот худой мир, который лучше доброй ссоры.

Автор, как же мне стало легко, когда весь этот словесный понос перестал литься мне в уши! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Sky_ сказал(а):

С утра уже на этой почве поругались с мужем. Я на взводе, на вопрос че не спится - сказала, что с 5 утра уже из-за вас не сплю. А он типа чего ты меня приплетаешь, это ваши разборки и нечего мне тут недовольство показывать. 

муж  понимает, что  папа - не сахар. вот  и спихивает на вас тяжкую ношу разруливания. муж ближе. может, напомнить  мужу прямо, что он знает о тяжелом характере папы и ваше извинение вообще ничего  не изменит, так как свекр тут  же найдет, на что  еще обидеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сейчас созванилась со свекром. Проговорила, что летом были несколько конфликтных ситуаций, что намерения обидеть и расстроить не было и если вы скажете, что нам в стиле общения поменять, чтобы таких моментов больше не возникало, то я готова выслушать и стараться применить.

Свекр сказал, что он мои слова расценивает как извенения. Он их принимает. И что обидно ему было именно, что я в процессе разговора не смотрела на него, рассмотравили свою книгу, что в их семье это неуважение. Лучше дождаться паузы и сказать, что мне сейчас нужно почитать книгу, давайте вернемся к разговору после или типа того.

Короче меня простили.

Мужу я сказала, что теперь все разговоры только при нем.

Всем огромное спасибо за советы! ??

Время покажет как дальше что будет.

А я конечно выводы свои сделала ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Sky_ свекр у вас как ребенок) сколько ему лет? 

Хорошо, что ситуация разрешилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

67 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один из  общающихся не хочет поддерживать добрые отношения, то хоть тресни, все равно обиды и разборки будут, а потом сидишь и думаешь- ну как, как это вышло!? Потому что при активном общении обязательно возникают эдакие моменты, которые при правильном настрое придают беседе остроту и занимательность, а при таком вот, как у вашего свекра- становятс поводом для обидок. Я поддерживаю мнение про энцефалопатию, хотя такое модет быть и а людей с различными неврозами, депрессиями и непережитыми психическими траамами. В любом случае, это вне вас и повлиять на это вы не может- об'яснять, пытаться при общении не делать "ошибок"- это все бесполезно с такими людьми. Ибо цель их общения- ссора. Проходила такое, много размышляла, читала. Единственный выход-. сильно урезать общение. Т.е. исключительно в деловом стиле, никаких лирических отступлений

2 часа назад, _Sky_ сказал(а):

67 лет

Прилично лет ему

7 часов назад, _Sky_ сказал(а):

С утра уже на этой почве поругались с мужем. Я на взводе, на вопрос че не спится - сказала, что с 5 утра уже из-за вас не сплю. А он типа чего ты меня приплетаешь, это ваши разборки и нечего мне тут недовольство показывать. 

Не надо ругаться из-за ситуаций с др людьми, хоть и родственниками, лучше вместе психологию почитать по этома поводу, чем так нервничать♥️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну свекр золотые слова сказал в общении по телефону. Да, это неуважение.

Может я неправильного воспитания, но я тоже сотни раз слушала истории свёкра, мужа, начальника, свекрови и многих других... которые были мне не интересны! Но я стоически делала заинтересованный вид! Или под благовидным предлогом, ооочень деликатно прерывала беседу сославшись на неотложные, важные дела. А так да, представила картину, он перед вами распинается, а вы чуть ли не отмахиваясь, как от осенней мухи, листаете книгу.

Существует правила вежливости при разговоре, как бээ. Он чудит в связи с возрастом, будьте Вы мудрее и хитрее.

В любом случае, молодцы, что позвонили первая и помирились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Может я неправильного воспитания, но я тоже сотни раз слушала истории свёкра, мужа, начальника, свекрови и многих других... которые были мне не интересны!

А можно спросить вас?

А зачем?

Могу только выслушать рассказ мужа о роторных двигателях. Но я знаю, что рассказывает он это для того, чтобы понять в чём проблема, он сам мне это не раз говорил. Т. е. он рассказывает для себя, мне даже кивать не надо. 

А слушать миллион раз чужих чудаковатых людей зачем? Тратить свое личное время на бессмысленное колыхание воздуха зачем? 

Свекр автора мог бы своей жене присесть на уши, но проще же загнобить невестку, что не сделала заинтересованый вид 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...