Перейти к публикации

Как отпустить ?


Снежинка84

Полезные сообщения

Автор, вы умница, все правильно видите. Он пришел в вашу жизнь, чтобы подарить сына, свою миссию выполнил и на фиг этот балласт. Правильно вам написали, у вас гормоны и недостаток общения. С малышом всегда так. Заполняйте эту пустоту чем-то полезным, может онлайн поучиться пока, повысить квалификацию, подучить ин. язык. Найдите себе занятие для ума. И обрубите окончательно все отношения с этим чудом, не оставляйте себе возможности совершить ошибку. Пока он дрегается где-то на горизонте, вы так и будете метаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Снежинка84 Вы пытаетесь нарисовать образ человека, которого не существует. Нет смысла думать, а почему ему не хочется, ведь вам же хочется... Люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям, не обязаны хотеть семью и детей, а не по любовнице с ребенком через каждые 10 км... Вам просто надо это в голове уложить. Вам мужчина сделал прекрасный подарок в виде ребенка, видимо, это его максимум, и я бы не стала вешать себе на шею мужчину, которого вы будете выводить из запоя, утирать ему сопли и устраивать скандалы из-за очередной переписки с очередной бабой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// так и есть (( пока я имею возможность написать/позвонить или он мне может написать/позвонить то так и будет штормить. Пока я продержалась без общения неделю, это максимум, к сожалению.

У меня нет опыта расставаний по сути или силы воли или еще не знаю чего

Я рано выскочила замуж и долго прожила с бм..А это же чудо-юдо в моей жизни год и по сути оно мне никто и звать его никак.. просто он был средством отвлечься от развода тогда, а вон как оно все обернулось

@Z-zanoza все так как и есть по факту сейчас "

вешать себе на шею мужчину, которого вы будете выводить из запоя, утирать ему сопли и устраивать скандалы из-за очередной переписки с очередной бабой.""

 

 

а не утру сопли/помогу то тут же плохая или какая то неправильная... а он там просто "дружит"

Действительно вот нафиг мне это ?) как бы гормоны свои угомонить теперь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня если свои проблемы не отрезвляют, я думаю о детях. Ладно вам свою жизнь не жалко, вы уже потратили время на это ничто и хотите еще брость ему под ноги. Но ребенок.... зачем ему такой пример перед глазами,  зачем ему такой папаша,  которым не то что гордиться, а просто признать отцом стыдно. Срочно голову приводите в порядок, не можете сами - к психологу.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 Вообще мужчина должен быть опорой женщине, а тут какой-то ноющий мальчик, что ему не помогают и машину не покупают, а он просто побухивает и дружит организмами... Вы реально думаете,что плохая вы после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы как будто без писюнов себе жизнь не представляете. Еще бы Вы представляли, как должны эти писюны себя в идеале вести.

У Вас отец какой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 Женщина!!! Прекратите ныть, перечитайте свое же сообщение и подумайте, чтобы вы сказали другому человеку, который написал такое.

Мне интересно, а самой не стыдно связываться с пьющим, толком не работающим человеком с постоянными финансовыми проблемами??? Вам не стыдно перед знакомыми и родителями??? А перед будущими одноклассниками и друзьями сына???

Как можно добровольно связывать себя с человеком, который ЯСНО дал понять, что ни вы, ни ребенок ему НЕ НУЖНЫ. Ему нужна нянька, которая будет решать его финансовые проблемы, давать деньги на выпивку, прощать измены. Вы серьезно такой жизни хотите себе и своему ребенку???

Женщина, еще раз повторюсь, вы взрослая женщина, включите мозг уже. Я понимаю, гормоны, все дела, но гордость же должна быть! Вы родили ребенка, соберитесь и несите ответственность за свою жизнь. У вас исключительная позиция жертвы, вот это вот все - но мысли все равно лезут, гормоны мешают, никогда не было опыта расставания.... Мыслящий человек - это человек, который сам управляет своими мыслями!!! Не наоборот. Вы и любой другой в состоянии остановить поток мыслей, который вас не  устраивает, переключиться на что-то полезное, в вашем случае это прочтение психологической литературы про позицию жертвы, про созависимость, про нормальную самооценку. Девочки много всего насоветовали, я дополню - на нашем сайте есть болталки для беременных и уже родивших, идите по возрасту своего ребенка в соответствующую болталку и общайтесь там. Знакомьтесь на площадке с такими же мамочками, мне кажется, это самый простой способ знакомства и все молодые мамы максимально открыты для общения. Курсы повышения квалификации, переквалификация, любое обучение, психологические тренинги, изучение иностранных языков, хобби - занимайте мозг. Вы в состоянии это сделать, не надо пенять на мысли и гормоны. Вы хозяйка своего тела, своего мозга, своей жизни!!!

И про самооценку немного. Нормальная самооценка - это такое состояние, в котором неважно, кто и что вам про вас говорит, вы все равно понимаете свою самоценность и знаете ,что достойны нормального и уважительного отношения к себе. К этому надо стремиться. Литература, аудиокниги, записи лекций и семинаров на ютьюбе и т.д. вам в помощь.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka  прекрасный отец, который прожил с мамой почти 50 лет и любит ее и заботиться о ней, мягкий и добрый

@Малинкинка с психологом сложно

нужно предсказуемое время для сеанса, даже онлайн нужно определенное время

а сейчас подгадать его не реально

@Z-zanoza дело не в том что плохая, нет

просто мне обидно что ли, что выбрали не меня.. даже не знаю или что все происходит не так как хотелось бы мне

вот этот момент сама пока не понимаю для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежинка84 сказал(а):

 

@Малинкинка с психологом сложно

нужно предсказуемое время для сеанса, даже онлайн нужно определенное время

а сейчас подгадать его не реально

у вас грудничок, к сиське положили и общайтесь. Либо попу быстро помыли, памперс натянули и разговаривайте. Тяжелее, когда ребенок пошел/пополз. Там реально не найти этот час, если режима нет. А вы сами пишите, что ребенок спокойный, сидите рядом, погремушкой машите и разговаривайте с психологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан спасибо

и лучше я немного поною тут, чем потом наделаю глупостей и будет все то что вы описали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

самой не стыдно связываться с пьющим, толком не работающим человеком с постоянными финансовыми проблемами??? Вам не стыдно перед знакомыми и родителями??? А перед будущими одноклассниками и друзьями сына???

Жаль нельзя поставить больше лайков.

Такое чмо, и страдать по нему. Неужели гормоны могут начисто отшибать чувство самосохранения и собственного достоинства. Да с таким мужиком жить это позорище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

@Tarakashka@Малинкинка  

 

@Z-zanoza дело не в том что плохая, нет

просто мне обидно что ли, что выбрали не меня.. даже не знаю или что все происходит не так как хотелось бы мне

вот этот момент сама пока не понимаю для себя

Какое счастье, что выбрали не вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем что ли дурында? Щелбан вам, чтобы голова прояснилась. 

Радуйтесь, что всё хорошо, дитё любимое имеется, вот живите и будьте счастливы, а м- чудакам тут не место. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евстолия// так я не удобная ))) денег не даю, кредиты на себя не вешаю, нытье не слушаю, в попу не дую... вот и нашел себе свободные уши другие уже

но задевает это меня да..  хотя он и даром не нужен

@Maryasa спасибо

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 Не вас выбрал вечнобухающий незарабатывающий бабник...действительно, горе-то какое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ну да... смешно звучит... вечнобухающий бабник

согласна

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снежинка84 сказал(а):

@Z-zanoza ну да... смешно звучит... вечнобухающий бабник

согласна

так вас еще и бомжи с теплотрассы не выбрали. И уголовники, убийцы, насильники детей- все вас не выбрали. Считаете, что нужно расстраиваться?

Самооценка. Читайте. Вам обидно, что вас не выбрал хоть плохонький (по мне так ужасный), но мужчинка. То есть вы недостаточно хороши даже для этого отброса общества. Понимаете насколько низко вы себе оцениваете??? Вы женщина, хотите быть привлекательной в глазах мужчин, это понятно. Но почему планка так низко упала? Поднимайте. 

Пишите тут, видите, как у нас все гармонично на БП. И пожалеют, и поддержат, и по шее настучат :-))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан  с самооценкой да... беда

понимаю, борюсь как могу, видимо не очень эффективно

а сейчас совсем тяжко стало в 4х стенах

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

но задевает это меня да..  хотя он и даром не нужен

вот не могу пройти мимо. Позиция жертвы сквозит из всех щелей. Задевает меня. Я живу такая, сама себе не принадлежу, что-то случилось и все, меня задело, жизнь не мила.

Вы управляете своей жизнью, вы решаете, задеваться вам каким-то фактом или нет. Это ваше решение, ни кто не в силах его изменить или вам помешать. Вы мыслящий человек, хватит пенять на все и вся. Вы так реагируете, потому что хотите пострадать, смотрите фактам в лицо!!!

1 минуту назад, Снежинка84 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан  с самооценкой да... беда

понимаю, борюсь как могу, видимо не очень эффективно

а сейчас совсем тяжко стало в 4х стенах

как боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам бы и искать/ждать мужчину, как Ваш отец. Возможно, он к Вам даже пытался пробиться, но Вы так заняты абьюзерами и алкашами, что Вам не до этого. Определите для себя, какой Вам нужен мужчина. Вот прям на бумажке выпишите, какой он должен быть, как к Вам относиться и к Вашему ребенку. А так же качества, которых у мужчины не должно быть Вообще! Ну и заглядывайте почаще, когда  сомнения возникают. Это, знаете, как. Сначала Вы скидываете одно качество, потом плавно другое и вот Вы уже находите себя натягивающей сову на глобус.

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот не могу пройти мимо. Позиция жертвы сквозит из всех щелей. Задевает меня. Я живу такая, сама себе не принадлежу, что-то случилось и все, меня задело, жизнь не мила.

Вы управляете своей жизнью, вы решаете, задеваться вам каким-то фактом или нет. Это ваше решение, ни кто не в силах его изменить или вам помешать. Вы мыслящий человек, хватит пенять на все и вся. Вы так реагируете, потому что хотите пострадать, смотрите фактам в лицо!!!

как боретесь?

Ну она хотя бы не повелась на то, чтобы брать кредиты и волочиться за ним, бороться с какой-то мифической соперницей. Это уже не самооценка ниже плинтуса, есть самоуважение хоть немного - это уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

как боретесь?

раньше было проще билет на самолет куда нибудь в Дубай или Европу и все...

а сейчас  до магазина то не до каждого могу дойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84  Вам нужно научиться любить себя. Тогда и одной не будет скучно, не будет такой дикой потребности в мужчине(лишь бы он был, не важно какой). И неужели нет подруг, родственников, с кем можно проводить время иногда? Познакомьтесь с соседями, наверняка есть с малышами соседки. Мне тоже скучно было в декрете, познакомилась сразу с двумя соседками, вместе ходим гулять уже не первый год на площадки и так. Если есть авто - можно выезжать на прогулки с ребенком, не сидеть в 4х стенах, тоже хорошо отвлекает. Можно записаться на бассейн мама+малыш. Вы же в Москве живете!) Меня от скуки спасала работа, работала с первого дня после родов и весь декретный отпуск по удалёнке из дома. И деньги зарабатывала, и отвлекала голову. Можно найти дополнительно хобби (шить\вязать\лепить\мастерить). Это к слову о скуке.

Что касается мч, судя по всему, он приспособленец, а про ответственность слышать не хочет. Подавайте на алименты, рубите отношения, ни к чему хорошему они не приведут. Ни ребенку не будет хорошо, ни вам. Тем более пьющий и с другими бабами водится. Вы представьте, он с соседкой мутит крутит, а потом у вам бежит. Фу.

И даже не парьтесь по-поводу "а что люди подумают", вообще никак Вас это не должно волновать. Люди всегда что-то думают.

Если совсем будет накрывать, я бы к психологу пошла, по Вашим рассказам видно, что нужно работать над самооценкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну она хотя бы не повелась на то, чтобы брать кредиты и волочиться за ним, бороться с какой-то мифической соперницей. Это уже не самооценка ниже плинтуса, есть самоуважение хоть немного - это уже хорошо.

спасибо на добром слове, хоть немного хорошего нашли

@Ulya2014  да он не будет платить их, только морока будет за ним бегать за доками на выезд за границу с ребенком и потом еще с лишением родительских прав.. или будет платить что назначат по суду, 3 копейки

он же официально безработный, точнее у него ип где он показывает нули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 если в свидетельстве о рождении он вписан, то и без алиментов могут понадобиться всякие разрешения. Но суть не в алиментах. Суть в том, чтобы бежать от такого М. и не оглядываться даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

И даже не парьтесь по-поводу "а что люди подумают", вообще никак Вас это не должно волновать. Люди всегда что-то думают.

Я всегда была согласна, а тут вот передумала. Пусть хоть "что люди подумают" убережет ее от связи с этим отбросом. Если больше ничего нет внутри и нет сил бороться, хоть это не отнять. А так-то да, люди много чего думают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...