Перейти к публикации

Как отпустить ?


Снежинка84

Полезные сообщения

@Ulya2014  он не вписан

такой глупости я не сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

17 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

раньше было проще билет на самолет куда нибудь в Дубай или Европу и все...

а сейчас  до магазина то не до каждого могу дойти

вы просто наглядное пособие для психологов, которым нужно показать позицию жертвы.

Ваши поездки, судя по всему, давали временный эффект, согласны? И нужно что-то менять в голове, логично ведь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  я больше в том смысле, что автор переживает, что ей под 40 и "кому она нужна". Такие мысли обычно из-за навязанных стереотипов. По мне так лучше быть одной, чем с пьяницей и ущербом. А многие терпят, чтобы в глазах знакомых казаться счастливой и идеальной семьёй. В общем в 40 лет быть матерью одиночкой – не стыдно, стыдно волочиться за мужиком, которому на тебя плевать с высокой колокольни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежинка84 сказал(а):

Но накрывают чувства, природы которых я не понимаю. Почему мне обидно, что он не делает попыток быть с ребенком.. изменится начать заботиться.. ? 

Вы бы могли оставить с ним ребенка хоть на час? Чтоб в парикмахерскую сходить, например? Если да - то можно что-то пытаться строить. А если нет - то без вариантов. 

Мужчины не как мы. Любовь к детям приходит к ним в процессе общения с ними. Чем больше времени с ними проводят - тем больше любят. А Любовь - большая сила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  если бы и оставляла то начинала минут с 5.. и то не факт конечно

@Ulya2014 согласна

@Наисчастливейший таракан  вы думаете я этим не занимаюсь или не занималась?

если б не эта моя работа, то меня бы тут с этой темой не было

а были бы кредиты и хз что еще

я и пытаюсь как могу из этого  выбраться в силу возможностей своих

вот прибегла к помощи форума! что бы хоть что то изменить и не сорваться раз уж нет психолога сейчас у меня и других вариантов

я себя не оправдываю, но хочу переломить ситуацию и пришла за помощью сюда, куда была возможность

Многие советы буду реализовывать и да и вообще спокойнее стало как то

Спасибо всем!

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

если бы и оставляла то начинала минут с 5.. и то не факт конечно

Слушайте, ребенку уже 2 месяца. Он его видел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo видел

аж 4 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежинка84 сказал(а):

@xoxoxo видел

аж 4 раза

Как это происходило? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

1 раз после роддома с цветами и тортом

2й в месяц ребенкина, привез мне новые джинсы (его инициатива) 

до этого или отмечал его рождение или болел после или работал

и 3й когда мы с ребенком доехали до него т.к. к нему еще приехала его мама

типа с бабушкой знакомить внука..

даже не 4 выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

@xoxoxo

1 раз после роддома с цветами и тортом

2й в месяц ребенкина, привез мне новые джинсы (его инициатива) 

до этого или отмечал его рождение или болел после или работал

и 3й когда мы с ребенком доехали до него т.к. к нему еще приехала его мама

типа с бабушкой знакомить внука..

даже не 4 выходит

Все разы были с кексами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ни разу до кексов не дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите на сайт знакомств и общайтесь максимально, ну онлайн конечно, а горе-папаша забудется. из него человека не сделать, и только из за биологического родства поддерживать отношения не вижу смысла

возраст роли не играет. подруга овдовела и сейчас в 39, с тремя детьми, один из которых инвалид, имеет кучу мужчин желающих общаться, один и замуж позвал. и не думайте что она красавица.. просто кто ищет тот найдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассудительная женщина. Но у вас установка "семья должна быть полной", потому что вы росли в любви и ласки, видели и видите любовь и ласку у своих родителей. И вам того же хочется (а кому этого не хочется).

В вашей жизни появился непутёвый человек, но благодаря ему вы стали мамой. На этом скажите от всего сердца человеку спасибо! и отпустите с миром.

Теперь у вас есть  маленький мальчик, которому вы нужна, который вас будет любить просто так,который вас будет обнимать, целовашечки посылать. Вот и наслаждайтесь моментом материнства. 

Накрывает... Поплачте, порыдайте, повойте.

Начните хотя бы с малого. Поменяйте номер своего телефона. 

Ломка будет длиться недели две-три, потом начнет отпускать. Для того, чтобы "излечится" надо пройти все стадии расставания (в нэте почитайте). 

Вы ещё встретите своего человека, а пока растите ребенка, читайте книги. Очень хорошо помогает отвлечься разукрашевание по номерам, тот же пазл, картины со стразами. Выбираете картину своего будущего и начинайте ее "мастерить".

Я, например, в свое время, собирала пазл или вышивала, то загадывала желание "когда вышью (сложу), тогда вот это вот произойдет". За "работу" садилась не через силу, а когда было желание. Вышивка могла лежать пол года, хотя ее вышивать ее всего ничего, а потом с желанием , хоп и за неделю вышила. Работает... Главное в желаниях не прыгать выше своей головы, и загадывать те, исполнения которых будут зависеть и от тебя в том числе.

Удачи, вы сильная! Я думаю, что ни одна, в вас верю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо

@Пилипушка молодец ваша подруга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 а почему вы сидите в 4 стенах? у вас нет коляски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимаю вас. Свалил и слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежинка84 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан  вы думаете я этим не занимаюсь или не занималась?

у меня нет цели вас обидеть или зацепить. Просто я спросила, каким образом вы занимаетесь поднятием самооценки, вы ответили, что путешествуете. Этого, мягко сказать, недостаточно в вашем случае. Вы не написали, что читаете соответствующую литературу или слушаете лекции того же Лабковского. И незачем щетиниться, простой вопрос - простой ответ. 

Вы по общению вдумчивый человек, но позиция жертвы очень глубоко в вас сидит, работайте с этим. Пока у вас все вокруг (обстоятельства, люди) будут главенствовать над вами, толку не будет. Я вам искренне желаю разорвать этот порочный круг, уложить в голове все по правильным полочкам и радоваться материнству, жизни и новому хорошему мужчине, который обязательно появится в вашей жизни!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Снежинка84 сказал(а):

@xoxoxo ни разу до кексов не дошло

Так а что Вам тогда отпускать? Смена телефона, домашнего адреса - это детский сад, как по мне. Если обьявится - вручите ему список всего необходимого для малыша, не стесняйтесь. Хочет общаться - пусть выполняет. Донесите до него, что ребенок - это не просто с бабушкой познакомить. Ребенок в наше время - очень дорогое удовольствие. Для пап, во всяком случае. А дешево и в лопушках мы детей и без пап можем вырастить. 

... Да даже если и не обьявится, Вы ему все равно список как-то донесите. Вы не имеете права ущемлять ребенка в чем бы то ни было, тем более при наличии папы. Если его нет - то это другое дело. Но с этим нужно определиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...