Перейти к публикации

ЭКО. 15дпп. Коричневые выделения


EvaeWa

Полезные сообщения

Здравствуйте. 15 дней назад был перенос 2 пятидневок, все было хорошо. Я начала чувствовать на 6 дпп признаки ??: тошнота, металический привкус во рту, чувствительность груди. Сделала тест и увидела 2 полоски ? Какой конечно это приятный шок после 5 лет бесплодия, а тут 1е эко и результат. На 9 дпп сдала хгч- 54,5; все в пределах нормы ?? Но на следующий день утрожестан начал выходить светло-коричневым цветом, я испугалась позвонила врачу, мне назначили прогинова, транексам, дюфастон укол хгч 1000ме. Мне показалось, что грудь стала мягкой и перестала болеть ;-(. На 11 дпп - хгч 138, т.е динамика нормальная, а выделения идут. На 12дпп выделения усилились и стали более жидкими со специфическим, концентрированным  запахом. ??‍♀️ Вчера на 14 дпп выделений почти не было, но ощущение как-будто месячные, тянет низ живота, поясницу, вздутие живота, головокружение. И мазня опять вернулась уже с красными выделениями. Это не кровотечение конечно, но так страшно от ожидания и неизвестности. Сегодня сдала с утра хгч, после 4 часов узнаю. Девочки, подскажите пжл было ли у кого-то так? 
п.с. Врач сказала узи ждать, сейчас все равно ничего не будет видно. Была позавчера у неё в больнице, сказала может саморедукция 1 из эмбрионов, я уже во всё поверить готова. ??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, дважды на сохранении лежала. В первый раз как раз на 12 ДПП. Вон, лежит дочка сопит спит ,))) чего и вам желаю. Не переживайте. Коричневая мазня скорее всего говорит о гематоме. Транексам вам в помощь. Но я честно скажу, на вашем месте уехала в больницу, о чем не жалею. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Спасибо за ответ и пожелание! ??? Я дождусь уже результата хгч и позвоню врачу. Если в динамике растёт , то побегу в больницу(хотя везде пишут, что маленький срок и многих посылают). А если упало, то брошу поддержку, если врач скажет. Я читала , что на сохранении капают тот же транексам, папаверин и магнезию, я это дома все делаю. Конечно я на все готова лиж бы сохранить. ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в эту беременность. Обеспечьте себе полный покой, лежать, отдыхать, Транексам и всю поддержку принимать. Действительно может быть гематома. Пусть всё будет хорошо!

После ЭКО должны сохранять на любом сроке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvaeWa не имеют права отказать. В России сохраняют на любом сроке. Мне достаточно было показать тест. У моей двоюродной сестры то же самое было. Тоже попала в больницу на сохранение, когда ХГЧ был 86 (и это она в самой больнице уже сдавала). Объясню почему поехала. Я прекрасно понимаю, что все это можно и дома самой. Но там мне сделали расширенные анализы, выявили проблемы дополнительные, так что мне пришлось ещё капаться гептралом. Все это под наблюдением и ежедневным мониторингом. Правда, мне повезло с больницей и врачами. Второй раз попала в другую больницу, оттуда чуть не сбежала после заселения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik Спасибо большое! ?? Надеюсь , что так и будет. 

@Мурлынька поняла, тогда да действительно. Если честно мне и самой было б спокойно в больнице под присмотром. Ладно уже 7й день мажет ?уже осталось подождать до 4 часов и буду принимать решение. Спасибо за ответ ? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторьте хгч в динамике. Скоро будет понятно, угроза это или месячные прорываются. Вообще часто мазня на таких сроках. Не напрягайтесь и нервничайте поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Спасибо! Стараюсь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор главное успокоится! У меня ситуация один в один как у вас. Две пятидневки и где-то на 15дпп мазня. В общем это оказалось низкое прикрепление одного из малышей и гематома. Потом ливануло красным. В больнице сохранили, также Транексам и прочее...

Сейчас у меня 26 недель, все двое на месте.  Зря вас врач пугает, что типа у одного самоиндукция, не верю в это. Вот увидите, что всё у вас хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 дпп и до 12 нб мазня, двойня,по УЗИ без нареканий.Это может быть отслойка,гематома(блюсти),или ген болячки-миома,полип,эндометрит,эрозия,нехватка прога,эстрадиола.

Не допускать тонуса,газов,запоров,волнений,физ нагрузки и контролить.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* ох какое счастье у вас! 2 ? Спасибо большое за поддержку. ????? 

@?❣️ВЕРА❣️? Спасибо! Мне б сейчас рост хгч хороший до узи и чтоб там всё прекрасно было. ??Гематомы, отслойки не так страшно, главное чтоб не внемат и не замершая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мазня коричневая, врач сказала, что имплантационное. Но все равно принимала транексам, потом была гематома и мазало уже от нее. 

Поддержку не отменяйте, все хорошо у Вас будет! 

Если кровь будет красная, как Вы писали - лучше сдаться в больничку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пришёл результат хгч? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня с 9 дпп была. Добавили поддержку. Прекратилось. На 21 дпп кровотечение. Летела в больницу, роняя тапки. Транексам, папаверин, магнезию кололи. Всё это я конечно могла и дома колоть, но постельный режим дома очень трудно соблюдать. В больнице месяц пролежала. После 12 недели мазни не было. В итоге всё хорошо у меня. Мальчишкам уже 2,7. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с двойняшками ( не эко) мазня была несколько раз до 18 недель. транескам наше все, и лежать, лежать, снова лежать. понимаю ваши эмоции, но сейчас главное держать себя в руках и не паниковать, все будет хорошо! малышам нужна спокойная и уверенная мама. г говорила, что если не алая кровь, то переживать не о чем. ждите хгч и по результатам решайте с доктором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грустная история, при мазне на 17 дпп была внематочная. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@EvaeWa часто в начале бывает мазня. меня врач из авы, где эко делала, предупреждала, что возможно, но тогда сразу ей звонить и назначит уколы. в итоге только к 12 неделе прекратилось. следите за хгч)

02.09.2020 в 10:38, EvaeWa сказал(а):

Здравствуйте. 15 дней назад был перенос 2 пятидневок, все было хорошо. Я начала чувствовать на 6 дпп признаки ??: тошнота, металический привкус во рту, чувствительность груди. Сделала тест и увидела 2 полоски ? Какой конечно это приятный шок после 5 лет бесплодия, а тут 1е эко и результат. На 9 дпп сдала хгч- 54,5; все в пределах нормы ?? Но на следующий день утрожестан начал выходить светло-коричневым цветом, я испугалась позвонила врачу, мне назначили прогинова, транексам, дюфастон укол хгч 1000ме. Мне показалось, что грудь стала мягкой и перестала болеть ;-(. На 11 дпп - хгч 138, т.е динамика нормальная, а выделения идут. На 12дпп выделения усилились и стали более жидкими со специфическим, концентрированным  запахом. ??‍♀️ Вчера на 14 дпп выделений почти не было, но ощущение как-будто месячные, тянет низ живота, поясницу, вздутие живота, головокружение. И мазня опять вернулась уже с красными выделениями. Это не кровотечение конечно, но так страшно от ожидания и неизвестности. Сегодня сдала с утра хгч, после 4 часов узнаю. Девочки, подскажите пжл было ли у кого-то так? 
п.с. Врач сказала узи ждать, сейчас все равно ничего не будет видно. Была позавчера у неё в больнице, сказала может саморедукция 1 из эмбрионов, я уже во всё поверить готова. ??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...