Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Держу крестики сказал(а):

Девочки пришёл хгч, на 7 дпп 89. Вроде нормальный :sorry:

Да, отлмчный для 7 дпп. Тихонечко поздравляю! Он и должен быть двухзначным пока. А теперь когда пойдете сдавать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я неделю приходила в себя после пролета, меня отпустило)) В пятницу была на приеме у своего врача. У меня 2 эко, 3 подсадки, 5 эмбрионов в пролете- ни разу не было имплантации. У нас МФ (плохие морфология, движение), но с ИКСИ эмбрионы по качеству вышли хорошие и отличные, аж 11 шт дожили до 5 и 6 дня, 1отличника  подсадили, 4 заморозили. 

Кариотип в норме. ЯК - отличные, даже предложили донорство))) Эмбриошки супер- а имплантации нет(
В прошлом была гистера, убрали эндометриоз и гиперплазию без лечения, но это был год назад почти. Эндик по узи хороший, на 9 мм подсаживали.

Думаем на генетику (хотя показаний нет пока, кроме неудач). Сейчас нужно решить что делать...два пути есть: пробовать снова крио пока часть анализов есть (может 2 шт подсадить?) или копить деньги, отложить пока все, делать пгд (это 111 тыс+30 заморозка-разморозка). Есть ли смысл сейчас делать мужу фрагментацию? покажет ли она вероятность, что если она плохая, то все эмбриошки уже бесполезны? Очень нужны ваши советы. Своему эмбриологу не доверяю, с этим вопросом не могу к нему обратиться(

Ссылка на это сообщение

@lovenatalia если учесть, что каждый раз доплачивать за разморозку и заморозку+30, то не дешевле. Тоже вариант конечно, но а вдруг 2 окажутся плохие, снова плати и снова+30. У нас 1 шт 34 тыс, а если 4 то 111 типа оптом дешевле. 

@lovenatalia у вас были показания? возраст или болезни родственников? я честно расстроилась и не понимаю, откуда у нас могут быть проблемы с генетикой. Перед протоколом генетик сказала у нас нет показаний для фрагментации и пгд, и вот как выходит

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka Как по мне разморозка - пгд - заморозка -потом если все хорошо, то опять разморозка это очень плохо для эмбрионов. Может стоит на фрагментацию сдать? есть ли вообще показания к ПГД понять.

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka я бы наверное разморозила всех, подсадила бы кого-нибудь, а остальных на пгд. Хотя это просто рассуждать с чужой колокольни. Я делала пгд 3-м эмбриончикам (тоже были 3 неудачи в эко и 2 зб)- только 1 прошел.

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka мне тоже кажется, идти а крио, оставшимся делать пгд. Или просто ходить в крио с надеждой на лучшее, но быть готовой ко всему. В случае пролетов в свежем протоколе смотреть фрагментацию и пгд. Сейчас, мне кажется, в фрагментации нет смысла

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо! Закончились реакции:m0591:

@ledy0037 у тебя крутые цифры! Скоро догоню:imageproxy:

@Rus@lka я бы наверное тоже не размораживала для пгд, только в свежем делала пгд. 

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka если уже есть эмбрионы, то лучше делать ПГТ, на фрагментацию только деньги выбросите, потому что если она повышена, то это опять же показание к ПГТ..... Вот если бы не было эмбрионов, то я бы начала с фрагментации... Как я и сделала в своём случае.   Да ПГТ это дорого, но это дешевле, чем новые бесполезные попытки и трата нервов. Вам нужна сильная эмбриология, где без вреда эмбрион разморозят и заморозят. Например мне в клинике в нашем городе прямо сказали, что наш эмбриолог не сделает ПГТ, типа рано ей ещё..... Поэтому стимуляцию начинаю завтра в нашем городе, на пункцию еду в Московский филиал, ну и пгт там. Переноса не будет в свежем. 

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka Да, если кариотипы у вас без поломок с мужем, если фрагментация минимальная, то и вероятность, что с эмбрионом что-то не то тоже минимальная. Может действительно стоит оставить этих замороженных и пойти в свежий протокол и сделать уже свежим ПГД.

Ссылка на это сообщение

@Стефания Весенняя у нас новый молодой эмбриолог и он всего 1 на клинику, выбора нет. Еще у меня к нему нет доверия, он предлагает делать любые анализы и заморозку вне кассы, ему на карту и он типа сделает. Его предложение поступило за 30 минут до подсадки в таком виде: я вам советую хетчинг, вот моя карта, возьму половину стоимости прайса клиники. У меня был неприятный шок: уже думала не о том нужен ли нам хетчинг, а о том что будет если  не заплатить ему...Ведь только он знает что он передает врачу во время подсадки и никто не проверит. Я не знала будет ли подсадка вообще, говорю если будет то согласны. А он такой: я знал, что вы согласитесь, я уже сделал хетчинг и показал видео якобы наше.  Деньги муж ему скинул. Теперь меня терзают сомнения( А может трубочка вообще была пустая?  как мы это проверим сделал он или нет? как могу доверять человеку ? от его заморозки мы отказались, хранение оплатили через кассу конечно. Я вообще не поняла его предложения: как эмбрины без договора будут храниться в клинике, какие права мы на них имеем если оплатили без кассы и договора...и главное- бежать уже поздно, снежинки уже в клинике и их не бросить. Так что сильная эмбриология это не про нашу клинику(

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka по поводу пустой трубочки - врач после переноса на узи уже должен видеть бусинку в полости матки.  На эмбриолога я бы пожаловалась, если честно. Гнать этого коммерсанта надо из клиники в три шеи. Вы можете забрать малышей в другую клинику, большинство клиник имеет такую возможность. Слышала даже про транспортировку в другие города. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ledy0037 сказал(а):

Девочки, наконец то пришел мой результат!!!! 973,8 на 12 дпп!!! Я не верю своему счастью!!! Первый раз в жизни у меня хгч набрал больше 10!!!! 

А вам двоих подсаживали?)

Ссылка на это сообщение

@Redwitch врач видит и показывает мне капельку, в которой бусинка плавает. Саму бусинку еще не видно. А капелька может быть просто капелькой жидкости, в которой культивируется эмбрион.
Про транспортировку- для жителей маленького города данная процедура вероятно непосильна( 
про пожаловаться я думаю не сделаю ли я хуже: 1 эмбриолог на клинику, меня не устроил, а может кому-то он нравится. Его уволят и все тормознется для других женщин.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...