Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

а я вот опять задумалась - почему же тогда эмбрионы крепятся в трубах, на яичниках, на кишечнике... по сути на любой биологической ткани, где эндометрия нет. вырабатывают нормальный ХГЧ, растут. Примерно 2 года назад женщина родила же здорового малыша после внематочной, он вне матки вырос. Если бы у нее не просмотрели трубную беременность, то прервали бы, так главный гинеколог потом сказала. Получается, если эмбрион сильный он прикрепится?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Тотоня сказал(а):

Как говорят этот один крепыш идеальный ?

ни пуха! знакомая во Владике подсаживала, 10 протоколов пустых было, остался последний эмбриончик, они уже и не надеялись. А сейчас сынишке 2 годика  :kulachki:

12 минут назад, Аннюся сказал(а):

 Примерно 2 года назад женщина родила же здорового малыша после внематочной, он вне матки вырос. Если бы у нее не просмотрели трубную беременность, то прервали бы, так главный гинеколог потом сказала. Получается, если эмбрион сильный он прикрепится?

обалдеть.. да, нашла, почитала об этом случае.. но это всё-таки исключение из правила, могли оба не выжить.. ну нафик, лучше не рисковать с внематочными!

Ссылка на это сообщение

@Jul_R один эмбриолог сказал на утилизацию / изначально был отстающий/, второй оставили ещё до завтра и будут принимать решение, эмбриолог сказала будет холить и лелеить его ?‍♀️, мы долго говорили с ре и эмбриологом они мне рассказывали, но я если честно слова не запомнила, поняла только что не раскрылась клеточная масса как надо 

@Кузя2020 нет:think1:вообщем девочки приняли решение не переносить, при чем я подвела к этому решению свою ре и эмбриолога. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня пусть решение будет правильным ??

Девочки, готов мой хгч 10дпп 123, РЕ говорит что неплохой. Через день ещё контроль.

1 час назад, salambo1 сказал(а):

118 на 10й, сегодня 14й

Сегодняшний ещё не готов?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Узи прошло много небольших фоликов, поменьше больших, эндометрий 11, пункция в понедельник, тригер овитрель будет) пока оставили гонал и цитротид... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки рассказываю, я изначально была настроена на пгд всех троих, так как 3 переноса пролетные и 4 протокол с пгд без переноса /выявили поломки/, меня подвели к тому , что я хочу подстелить там где могу, чтоб не рыдать в очередной раз после получения хгч, поэтому когда я приехала в клинику, я отказалась идти в палату для подготовки к переносу пока не поговорю с ре и эмбриологом, так вот собрались мы втроём и я высказала все что было у меня на душе, что боюсь рисковать, а вдруг малыш снова с поломками, а перенесём, я буду надеяться и снова пролёт, потом я ещё сказала а если проходит  и нет поломок, то тогда я в обязательном порядке иду на гистероскопия и проверяю матку, и только если все хорошо тогда только делаем перенос, я просто не рискнула рисковать малышом. Мой эмбриолог в процессе разговора кстати обратилась к ре и сказала, не знаю как вы решите, но я на перенос тоже не согласна, как хотите, я увидела, что Наталья не готова не настроена на него, а это очень много значит, поэтому все будет впустую, и мы все пришли к единому решению. При этом я жду ещё завтра, возможно второй малыш проявит силу к жизни и разовьётся. Плюс со следующего цикла вступаю в следующий протокол /ре даёт мне квоту/, и делаем ещё резерв малышей, все таки возраст и одним малыш пока, вот как то так. А самое приятное и неожиданно для моего слуха сегодня было услышать от эмбриолога, как она сказала какой красивый у вас ребёнок /по их врачебным параметрам, клеткам, развитию, делению/, я чуть не заплакала! Теперь я хочу это услышать от врача акушера после родов ???

А я правда сегодня была не настроена внутри, такого у меня ещё не было, хотя перед клиникой я была в церкви и молила о помощи ???

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@Тотоня все правильно ты сделала! Так, как тебе твоё сердце подсказало и эмбриолог тебя поддержала. Плюс обсудили все твои мысли. В общем, я рада за тебя, в следующем протоколе ещё лялечек сделаете и потом на подготовленные в том числе морально подготовленную почву перенесёте и родите малышей :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 спасибо солнышко ?я правда сейчас себя начинаю винить и сомневаться, а правильно я сделала, а не навредила ли я малышу, ничего не могу с собой поделать, очень это все тяжело нам даётся девчонки и  дай Бог чтоб мы все услышали радостный смех своих деточек ?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Аннюся вот и для это загадка.. тут столько требований к этому эндику.. эндометрий то, эндометрий сё... Зато при внематочной, пожалуйста... крепится всё вообще без него..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня у нас 1 эмбриончик развился только на 6 день, он по слабее, его заморозили. А одного перенесли который крепкий был. 

Не переживайте все будет хорошо, держим за вас кулачки ?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки всем большое:embrace:)))Очень важна ваша поддержка и слова? все у нас всех получится и будет хорошо ? реакции закончились на сегодня ?@julia_199 держим за тебя кулачки:kulachki:переживаем за каждую, мы Семья уже тут стали все друг другу?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ola-laaaa сказал(а):

@salambo1 сегодня сдали уже хгч я так понимаю?

Ох, девочки, это ж никаких нервов не хватит! В воскресенье сдала в 11 утра- в 9 вечера был результат. Сегодня метнулась аж в 8.)) Мне назначили сдавать хгч и Д-димер. Его показатель тоже меняется с  беременностью.

Он в воскресенье был 140 (при беременности от 141 начинается).

Уже часа 3 только и слушаю телефон- когда почта придёт. Щас пришло! Но готов частично, пока без хгч. Д-димер 170 :girl_in_dreams:

4 часа назад, ?Anne? сказал(а):

готов мой хгч 10дпп 123, РЕ говорит что неплохой. 

да отличный! :) (тихонько поздравляю))

3 часа назад, Тотоня сказал(а):

 какой красивый у вас ребёнок /по их врачебным параметрам, клеткам, развитию, делению/, я чуть не заплакала! Теперь я хочу это услышать от врача акушера после родов ???

А я правда сегодня была не настроена внутри, такого у меня ещё не было, хотя перед клиникой я была в церкви и молила о помощи ???

Хоть бы сбылось! Да сбудется конечно!) А себя надо обязательно слушать, правильно сделали, ничего бы не вышло в таком состоянии. Очень правильно, что вникаете во все тонкости и имеете своё мнение как действовать. Врачам надо предлагать свои идеи, часто оказывается, что такие варианты возможны, они о многом тоже могут не подумать или забыть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Liubimka мы в ногу вобще)))

@Liubimka сколько фоликов не считали?) у меня в 12:45 пункция)

@Liubimka ничего не сделаешь, я первый протокол колоть толком не умела тоже синяя ходила, если нет аллергии на йод можно сетку сделать только не обжечь аккуратно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...