Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

@Корнишончик@ очень интересно, анализы не назначила но лечение дала, и предположила диагноз а подтвердить она его не захотела? Я что то вообще уже ничего не понимаю, как так можно то ?  А с какими анализами вы к ней поехали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Аня ? у меня РФМК повышен, поэтому и направили к гематологу. Плюс сказала что маловесный плод ( дочку родила 2720 в срок- задержка развития плода) это признак тромбофилии.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) сегодня был узи 16 недель беременности близнецов. Переносили одну бластоцисту. Но по узи дихориальная диамниотическая двойня. Думаю разве может быть такое? И два мальчика ))) врач очень хороший , один из лучших в моем городе. Да и одна плацента по передней, другая по задней стенке, я переспросила не может он ошибаться, он сказал нет конечно их видно , они на разных стенках. Вот и думаю как так получилось. Читала в инете что одна бластоциста может поделиться только на моно ди , моно моно или сиамских близнецов. ( к  тому что на 5 день это уде поздно для ди ди) всю голову изломала

Сначала на 6 неделях ставили моно моно, на первом скрининге уже стала моно ди, а сегодня так вообще ди ди. Чудеса да и только. Не могли же мне двоих перенести? У меня из было два, один в заморозке.

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, elenasokolova35 сказал(а):

Девочки, привет) сегодня был узи 16 недель беременности близнецов. Переносили одну бластоцисту. Но по узи дихориальная диамниотическая двойня. Думаю разве может быть такое? И два мальчика ))) врач очень хороший , один из лучших в моем городе. Да и одна плацента по передней, другая по задней стенке, я переспросила не может он ошибаться, он сказал нет конечно их видно , они на разных стенках. Вот и думаю как так получилось. Читала в инете что одна бластоциста может поделиться только на моно ди , моно моно или сиамских близнецов. ( к  тому что на 5 день это уде поздно для ди ди) всю голову изломала

Сначала на 6 неделях ставили моно моно, на первом скрининге уже стала моно ди, а сегодня так вообще ди ди. Чудеса да и только. Не могли же мне двоих перенести? У меня из было два, один в заморозке.

Сказочные мальчики!!! :kiss2:

Чудеса бывают. Честно! Очень рада за вас!

... А вот доктор моя говорила, бывает - один сам, а второй эко! Может оно? 

Ссылка на это сообщение

@Корнишончик@ @Корнишончик@ по одному рфмк и маловесному ребёнку предположить такой диагноз, это конечно высшей пилотаж. У меня тоже сын родился 2700 в 38 недель и что теперь предполагать что у меня может быть тромбофилия или я к ней предлоспожена. Мне кажется надо ещё какое-то дополнительное обследование пройти. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, elenasokolova35 сказал(а):

@Марияшка Нет, у меня двух труб нету, поэтому никак сама

Эх, а я уже дыхание затаила в ожидании ответа... и задумавшись "интересно сколько ж таких невероятных случаев бывало свой и эко" :think_1:

Ждем только хороших новостей и в дальнейшем!!!

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 два мальчика , какая красота)) думаю муж твой на седьмом небе от счастья))

6 минут назад, Аня ? сказал(а):

@Корнишончик@ @Корнишончик@ по одному рфмк и маловесному ребёнку предположить такой диагноз, это конечно высшей пилотаж. У меня тоже сын родился 2700 в 38 недель и что теперь предполагать что у меня может быть тромбофилия или я к ней предлоспожена. Мне кажется надо ещё какое-то дополнительное обследование пройти. 

Согласна! По одному анализу нельзя назначить лечение, может сходить а другому гемотологу?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Аня ? сказал(а):

@Корнишончик@ @Корнишончик@ по одному рфмк и маловесному ребёнку предположить такой диагноз, это конечно высшей пилотаж. У меня тоже сын родился 2700 в 38 недель и что теперь предполагать что у меня может быть тромбофилия или я к ней предлоспожена. Мне кажется надо ещё какое-то дополнительное обследование пройти. 

И я уже напряглась, т.к. родилась в пределах 2600, вспоминая семейные болячки :think1:

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 радуйтесь что ди-ди, это очень хорошо как для мамы так и для малышей:)

И вообще у нас тут много чудес собралось-двойная после переноса 1 снежинки, ЕБ перед протоколом, удачные беременности с маленьким хгч :) самая чедесатая группа собралась)))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, elenasokolova35 сказал(а):

@Марияшка Нет, у меня двух труб нету, поэтому никак сама

Эх)))) Значит все- таки чудо природы))) Честно, ну вот всякое бывает! И вот доказательство... 

1 минуту назад, Аня ? сказал(а):

@elenasokolova35 радуйтесь что ди-ди, это очень хорошо как для мамы так и для малышей:)

И вообще у нас тут много чудес собралось-двойная после переноса 1 снежинки, ЕБ перед протоколом, удачные беременности с маленьким хгч :) самая чедесатая группа собралась)))) 

Прекрасная группа, и чУдная это точно!!! Я так за всех рада! :heart:

Надеюсь, и у нас получится. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Да кстати забыла написать, моя генеколог сказала про селен, цинк, малатонин- это все миф-естт витамины для беременных они им нужны, на улучшение качества яйцеклеток не повлиять, пью ангиовит и витамин Д- сказала этого вполне достаточно, ангиовит хорошие таблетки- их мне присылала гемотолог ещё давно

Ссылка на это сообщение

Я вас начеталась и тоже сен начала вит. Д 2000 пить, а то у нас на работе все похвально болеть начали даже сменщица моя на бл сен ушла ☹️

@Корнишончик@ мне кажется вам все таки надо ещё у одного врача проконсультироваться. Поговорите со своим гинекологом в жк может она посоветует что ещё сдать чтоб прояснить ситуацию. Я когда закончила училище начинала работать в жк (правда отработала я там только 2 года и до сих пор жалею что ушла) так мой врач с которым я работала сама все обследования по крови назначала и только потом направляла к гематологу если это было необходимо, щас гинекологи очень в этом вопросе подвешаны тк много стало неразвиваек и выкидышей. Нормальные врачи всегда ищут причину если ситуация повторяется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, и я у 3 гематологов брала консультации, если б вы были на 100% обследованы, со всеми анализами шли к гематологу, тогда б еще поверила, а так, колоть клексан из-за рфмк и м/в плода, странно как то. 

Ссылка на это сообщение

@Аня ? так я очень обрадовалась, просто думаю фига себе чудеса)) а сначала все через попу начиналось?

муж да , счастлив) первые дети, сразу два и сына)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 здорово! Чудеса да и только) Ну теперь просто посмотрим одинаковые родятся или разные))

У меня у знакомой по УЗИ были ди-ди.. и даже врачи консилиум собирали, и решили что разнояйцевые) Но девчонки прямо одинаковые растут. Мама их считает «совершенно разными» ( для мамы-то конечно разница есть) Но я никогда не видела настолько похожих сестёр) Им уже 8 лет - и со стороны видно - вот одинаковые! Я их только к 6 годам научилась различать)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, elenasokolova35 сказал(а):

@Аня ? так я очень обрадовалась, просто думаю фига себе чудеса)) а сначала все через попу начиналось?

муж да , счастлив) первые дети, сразу два и сына)

Ссылки скрыты.

Вот тут вроде нарисовано, как оно может быть))) средняя картинка)) 

Ссылка на это сообщение

Какой замечательный домик! Читаю и радуюсь за всех! Чудеса за чудесами! 

Запрыгиваю и я в этот чудный забеременительный паровозик :D

Я уже прям зарядилась этой энергией! 

Завтра начинаю прогинову:reverans:. Поехали :Hello:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

@Марияшка так по этому рисунку никак не получается ди ди) ну да ладно, я рада и счастлива) главное растут здоровые и симметричные) а там ди ди или моно ли не важно, главное чтоб все дальше так и было)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...