Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mflora @Аня ? ох девочки скоро вы точно не будете забывать о Б:toks:

@ЯЗлатовласка папаверин в подсвечник:D:D@Заинька-Я

А я жду 01.12 на узишку

@Ola-laaaa я сдавала на 5 дпп, гематолог так сказал, и да он был немного повышен. 

Сегодня на работе сижу и не тошнит, начала переживать как так то, что такое, и тууут как накрылооо... Я обрадовалась и сидела смотрела в одну точку, в стол:D

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Заинька-Я сказал(а):

 

А я сегодня была на узи, уже слышала сердечко, ктр-0,7,  видела малышку!

Правда поставили тонус по задней стенке. 
девочки, кто-нибудь сталкивался с тонусом? Паниковать?

Ой прелесть какая! ТТТ ))))

Отставить панику! )))) Я спасалась но-шпой. Пузику уже 17 лет :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, спрашивали тут про утрик, мне в жк давали праджисан (Индия), мне прям как и замена подходил.

По поводу клексана: такое ощущение, что иголка тупая у шприца.

Гематолог как замену (клексана не было) прописывала квадрапарин, эниксум. Квадрапарин прям легко колется, но иногда продаётся в ампулах, не очень удобно. 

По д-димерам и всяким гемостазам сейчас картинку прикрепляю с инсты К*уваева, гематолога. Screenshot_20200911-142739.thumb.png.acd80d0284c7cc159cccf1052f4fa028.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Марияшка @Заинька-Я Спасибо за поддержку девочки. До болезни СГ была нормозооспермия. В общем-то нормальная. Не знаю сколько он восстанавливаться будет.

Мы когда в июле делали ЭКО, мы без ПГД делали. Да и сейчас не собирались. А что будет к тому времени как опять на ЭКО пойдем - не знаю.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Ola-laaaa сказал(а):

девочки а д-димер может ведь повыситься? Думаю сдать в день переноса ещё. Как думаете или позже на 3дпп-4дпп?

В свежем,я бы мониторила д-димер, в свежем у меня до пункции был нормальный, после переноса стартанул только в путь, но при этом остальные показатели крови были в норме, но ре назначала клексан и увеличивали дозу, но у меня вообще д-димер никак на него не реагировал несколько дней, только рос, потом остановился и потом начал снижение, но это вполне нормально может быть, тот доктор К*уваев говорил мне по этой ситуации, что мой пролёт не от крови и не нужно паниковать из-за него, как мы паникуем) а я тогда прям через день сдавала его.

@Jul_R а может, раз квота уже есть, а в следующем году не получается получить, может есть смысл пойти в протокол? Я бы , наверное, рискнула. Эмбриологи уж правда нашли бы что-то, в конце концов мне одна девушка рассказывала историю: готовились к ЭКО, сдают спермограмму- полный швах, чуть ли не донора предлагают, сдают через несколько дней повторно- да, не идеально, но результат, с которым можно работать.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Марияшка @Заинька-Я Спасибо за поддержку девочки. До болезни СГ была нормозооспермия. В общем-то нормальная. Не знаю сколько он восстанавливаться будет.

Мы когда в июле делали ЭКО, мы без ПГД делали. Да и сейчас не собирались. А что будет к тому времени как опять на ЭКО пойдем - не знаю.

Все будет хорошо, обязательно все восстановится и малышик получится замечательный!!! :kiss2:

Мне по возрасту сразу сказали: Эко с пгт-а и криоперенос. Я даже не задумывалась, что и как - просто согласилась с доктором. Потоооооом уже почитала и все узнала. Говорю ж, как чучундрий, АТЬ - и уже все сделано, только успевай оплачивать счета...  :D:D:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Konsta То что СГ плохая, это ожидаемо было, он печень посадил антибиориками, в итоге печень отказала и весь пожелтел, лежал в больнице. Билирубин снижается, но медленно. И там явно еще надо время, чтобы прийти в себя. Так что тут чуда такого не произойдет. И я прям уже экспериментировать боюсь, ЗБ, ВБ уже все было и это тяжело.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Jul_R простите, не знала, что муж так болел. Тогда конечно! Не расстраивайтесь! Тогда, конечно, нужно восстановиться! Всё получится! Можно небольшой совет: закажите на айхерб мужу витамины "opti-men", и убихинол (убихинол 100мг , пейте сами и он пусть пьет), себе ещё селен, цинк и витамин Д, омегу 3,метафолин и попейте до протокола. Мне кажется, что это помогает реально.(у меня у самой низкой АМГ, по этому искала как бы помочь своему организму, такие схемы лечения себе витаминами разрабатывала), да ещё уколы овариаума композитума хорошо шли

Ссылка на это сообщение
Только что, Заинька-Я сказал(а):

@ledy0037 магний вот не принимаю, а в какой дозе и какой лучше? Надо на айхербе заказать...

Вот про дозу я ничего не могу сказать

Ссылка на это сообщение

@Konsta Я себе колола овариум, убихинон и коэнзим, но толку от них не было. Я хотела мужу заказать opti men, но его не было на сайте когда заказывала, в итоге заказала Адама, по составу мне понравился. Про убихинол почитаю, никогда не заказывала его, а остальное из списка уже заказала, жду когда приедет) Спасибо :flower:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R опти мен на Вайлдберриз есть, муж пьет сейчас. Вообще ему назначал андролог men's formula больше чем поливитамины, у них очень похожий состав, производство тоже США.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Jul_R сказал(а):

@Konsta Я себе колола овариум, убихинон и коэнзим, но толку от них не было. Я хотела мужу заказать opti men, но его не было на сайте когда заказывала, в итоге заказала Адама, по составу мне понравился. Про убихинол почитаю, никогда не заказывала его, а остальное из списка уже заказала, жду когда приедет) Спасибо :flower:

По моему личному опыту, мне кажется, что всё вместе и плюс долгий приём витаминов и БАД хорошо влияет на качество як, пусть у нас их немного, но нам же главное качество! ) От души желаю Вам удачи! Не расстраивайтесь! Возможно, эта отсрочка как раз даст время организмам восстановиться, подпитаться и в следующий раз всё пройдёт как нужно и малыш будет в пузике кувыркаться))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R Реветь не надо это не поможет а нервные клетки не востанавливаются, а вам они ещё пригодятся. К этому вопросу надо подойти философски - если сейчас не получится значит ещё рано , значит господь даёт вам ещё время чтобы подготовится и физически и морально. Воспользуйтесь этим временем на востоновление здоровья мужа и себя. Все у вас обязательно получится только надо набраться сил, терпения и веры в то что все обязательно будет хорошо!!! 

У меня тоже не все гладко шло, квоту получила в феврале а в протокол вступила только в сентябре, вечно что то не давало вступить в протокол. Первый свежий- пролёт, в крио пошла сразу в следующем цикле платно и все получилось?. И я понимаю что значит так было нужно. От всей души желаю вам терпения и удачного протокола! ??????

@Анна1984Спасибо большое)) :flower::udachi:

@Держу крестики  У меня в первую беременность вообще токсикоза не было, только один раз потеряла сознание и все. И то я тогда ещё не знала что беременна ))) 

Надеюсь в эту тоже не будет особо мучить ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кому-либо прописывал андролог для мужа Профертил? Хотелось бы узнать мнение, помогает?

18.11.2020 в 20:49, Elvirchik сказал(а):

Девочки, всем привет! Многие наверное меня помнят) в октябре был пролёт. У меня эмбриошки получаются низкого качества( была у Ре после пролёта, обсуждали возможные причины, говорит нужно тщательнее проверить мужа. Проверили и в итоге только АФК спермы немного завышен, при норме < 2 у нас 2,4. Андролог сказал ничего страшного в этом нет, Попить профертил минимум 3 месяца и всё. Фрагментация ДНК и морфология в норме. Вот теперь не знаю куда дальше копать((( хотела отдохнуть несколько месяцев, но потом решила надо сразу подавать на квоту пока многие анализы действительны и уже начала собирать документы? Ре до сих пор со мной на связи?, я честно в шоке , неожиданно для меня, что есть такие врачи?приятно.  сегодня ей написала про наш поход к андрологу, она говорит будем менять протокол. Хочет попробовать длинный или в ЕЦ. Вот такие новости у меня? так что присоединюсь к вам в январе-феврале. 

И если не трудно, ответьте пожалуйста кто знает! Я просто сейчас в раздумьях насчёт анализов, сдавать или ждать?

Ой, не то отправила. Я имела ввиду кто знает по поводы квоты. Только через полгода или раньше смогу получить? Нужно понимание , когда начинать сдавать анализы.

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik не могу подсказать, я уже по квотам больше не занимаюсь, у нас раньше было, что подаёшь в течении года, а в январе-феврале следующего их выдавали и нужно было использовать до конца года, иногда по осени выделяли ещё какое-то количество квот, кто был в очереди.сейчас не знаю какой механизм. В Москве раньше быстрее давали, за пару месяцев подруге выдавали.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Ой, не то отправила. Я имела ввиду кто знает по поводы квоты. Только через полгода или раньше смогу получить? Нужно понимание , когда начинать сдавать анализы.

И я не знаю, мы сразу пошли платно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня взяли в протокол, ваша магия помогла))))))

назначили прогинову 1 таб х2 день, и узи через 1,5 недели. Про утрик и дюф ничего не сказали, я уже не помню с какого дня их назначают?

Как эндометрий растет на прогинове? У меня всегда был дивигель...на нем шикарно рос

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...