Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

@Glorika Дюфастон и утрик назначают к моменту переноса, если у вас 5 дневка, то утрик и Дюфастон назначают за 5 дней до переноса, как будто после овуляции как раз начался вырабатываться прогестерон и на 5й день выработки подсаживают 5дневный эмбрион. Дюфастон и прогестерон вам нагазначат позже, рассчитают от длины вашего цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Glorika сказал(а):

Девочки, кто то вступал в протокол с эндометриозной кистой? Была лапара в свое время удалили три шт, одна похоже осталась((( стимуляцию делали с ней.

Я с энд. кистой вступала. (год назад лапара была). Решено было перед протоколом, что если её удалять то упадёт амг и меньше шансов на успех. В итоге с риском роста кисты была стимуляция. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elvirchik пил давно ещё в первом или втором протоколе. Не помню особого положительного  эффекта. Есть ещё Бест фертил, состав похож, но стоит немного дешевле. Нам его репродуктолог рекомендовала, но я тогда по частям всё собирала.

В квотах опыта мало. Я подала в клинику документы в конце октября, они сами должны были отправить в минздрав и в течение недели там должна была пройти комиссия. Потом в течение 2 недель приходит ответ из МЗ в клинику и они проводят врачебную комиссию и зовут меня. Обещали максимум полтора месяца, но чаще всё быстрее происходит говорят. Но это областной бюджет, может из федерального дольше средства выделяют.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

кроме него еще есть прогестерон? некоторым еще дюфастон же назначают. Меня прям утрожестан раздражает. 

У меня в прошлом протоколе было раздражение на утрожестан. Гинеколог сказала пить его в той жедозировке, а не вставлять.

Ссылка на это сообщение

 

1 час назад, Glorika сказал(а):

@Jul_R с 16 по 25 в крио? Я помню пила его и до и после переноса вместе с утрожестаном 

Его обычно назначают с 15-16д.ц. перенос, если стандартно, то у вас будет на 19-21 д.ц и дальше будете принимать минимум недель до 16. А то и дольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки привет! Я что то запуталась совсем( подскажите пожалуйста, эко делала в октябре, если я сейчас подам документы мне дадут ее в январе или только через полгода. До министерства здравоохранения не могу дозвониться((( просто боюсь соберу анализы и если только через полгода , то все будет просрочено и придётся заново, а это лишний выброс денег на ветер(

Я не слышала что есть такое требование про пол года. Вопрос только в вашем состоянии, готовы ли вы по здоровью в ближайший протокол. 

5 часов назад, Заинька-Я сказал(а):

@Jul_R у моего такой же диагноз олигоастенотератозооспермия, а вот фрагментация-в норме. И оч небольшой процент был хороших спермиков, да и у меня много всего, но ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И у вас все получится!

пгд будете делать?

А я сегодня была на узи, уже слышала сердечко, ктр-0,7,  видела малышку!

Правда поставили тонус по задней стенке. 
девочки, кто-нибудь сталкивался с тонусом? Паниковать?

@Ola-laaaa хорошие анализы, ддимер до 250-это хорошо!

Мне тоже тонус поставили. Папаверин 20мг назначили. Потом узнала что у матери тоже так было. Врачи объяснили что паниковать не надо, просто обращать внимание на следующем узи, помогает папаверин или нет)

Ссылка на это сообщение

@Glorika здорово! Очень рада за вас! Мне сначала назначили прогинова а после УЗИ контрольного добавили дивигель а прогестерон начала за 5 дней до переноса. 

Желаю удачного протокола! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ledy0037 сказал(а):

Вот про дозу я ничего не могу сказать

Мне ре назначала три раза в день магне в6

@Elvirchik в зависимости от региона, в Ростове получала через неделю, при подаче сразу сказали приходите через неделю за квотой ?

Ссылка на это сообщение

@Держу крестики ? подсвечник ??? 

@Jul_R  муж мой пил Фертиловит мужской, два курса с перерывами. После первого СГ заметно улучшилась. Из 7% активноподвижных стало 32! % вроде. После второго курса, конечно, эффект был не такой хороший, но  лучше  чем 7% . Сколько не помню уже.. Еще л- карнитин пил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого у мужей не очень показатели СГ, вместе с витаминами заставляйте их если не бегать лёгким бегом, так хотя бы ходить вечерами по часу быстрым шагом раза три в неделю. Кровообращение. От этого никуда не деться, бубенцы должны хорошо кровоснабжаться и это так же даст положительный результат в нашем деле борьбы за деток!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Elvirchik У меня тоже эко по омс, я собрала все доки, получила направление в поликлинике и пошла в врт, тут же ре сама все проверила и сказала с нового цикла вступать в протокол(к меня это было через 5 дней) Я даже не ожидала, но как мне объяснила мой генеколог, что из за короны, пока были закрыты, не реализовано много квот, а если их в этом году не используют то в следующем дадут намного меньше, поэтому всех берут сразу в этом году. Как дальше будет я не знаю. Вам бы в своём городе в врт поинтересоваться примерно хоть по срокам. 

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 спасибо :), планирую завтра сдать а потом наверно через неделю, если конечно не разболеюсь а что то сен встала и кашель начался :(

@Glorika спасибо большое :udachi:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Мирабэлла мне тоже врач говорила что прогестерон сдавать бессмысленно, если принимаешь вагинально свечи. «Там» совсем другой уровень, чем отображается в крови) 

@Заинька-Я у меня был тонус, назначили папаверин и магне б6 3 раза в день. Пропила пару недель, а недавно сдавала все анализы, когда встала на учёт в ЖК, магний в крови повышен, отменили) но вроде и тонуса нет.

@Мирабэлла главное ХГЧ растёт! :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, как хорошо что вы есть :love:. Написала своей гине, она сказала оставлять поддержку как есть, сдать ещё хгч в динамике и 24 к ней приехать. Девочки, ну хгч же вроде беременный? И подрос вроде неплохо

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Мирабэлла панику выключаем, позитив включаем! Хгч беременный, растите! У меня тоже очень правый бок болел щас уже иногда только потягивает, все будет хорошо! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы) ну я видимо неправильно вам написала) я имею ввиду квоту только через полгода дают после пролёта? Раньше ее могут дать или это строго? 
 

пришли анализы ФСГ результат 15 норма должна быть лютеин фаза 1,5-9,1. Это очень плохо? И эстрадиол понижен, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...