Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

20 часов назад, Glorika сказал(а):

@Jul_R с 16 по 25 в крио? Я помню пила его и до и после переноса вместе с утрожестаном 

Не не не, это в цикле так принимают, не увидела, что вы про крио писали :mamamia:

@Мирабэлла У меня при ВБ на таком сроке уже кровь пошла, так что не переживайте, у вас все будет хорошо!

@Elvirchik ФСГ 15 это конечно очень много. У меня тоже ФСГ высокий, но из-за низкого АМГ. Перед стимуляцией мне его немного искусственно снижают дивигелем и дюфастоном.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Jul_R у меня тоже Амг низкий. Сейчас кстати пришёл результат АМГ 1,22 я в шоке, полтора года назад был 1.46  Господи, что же дальше будет? а по новым значениям с 2021 года квоту дают от 1.2 АМГ. У меня что это последний год когда я могу по карте сделать???? это просто ужас, я расстроилась сильно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Jul_R сказал(а):

@Elvirchik Ну у меня вообще АМГ 0,66, так что я уже давно расстроенная((( Но у вас еще все хорошо, а 1,22 можно и подправить!

У меня 0,72 было в марте, сейчас не знаю... Наверно тоже уехал :)

Ссылка на это сообщение
Только что, Марияшка сказал(а):

У меня 0,72 было в марте, сейчас не знаю... Наверно тоже уехал :)

0,66 это у меня в апреле или около того) точно не помню. Сейчас даже не представляю сколько, учитывая что стимуляция и ВБ были, то там еще упасть мог.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки спасибо за ответы) ну я видимо неправильно вам написала) я имею ввиду квоту только через полгода дают после пролёта? Раньше ее могут дать или это строго? 
 

пришли анализы ФСГ результат 15 норма должна быть лютеин фаза 1,5-9,1. Это очень плохо? И эстрадиол понижен, что это значит?

Мне кажется квоты выдают независимо от сроков пролётов, я подалась первый раз прям сразу как принесла врачу первый отрицательный ХГЧ (давно это было...) ФСГ обязательно нужно снизить, увы, это привет от низкого АМГ, но у Вас он очень даже симпатичный, больше 1! У меня пытались снизить ФСГ сначала гормонами, но это просто жуть была: как только я гормоны отменяла (чтобы пошли месячные), так я сдавала гормоны, у меня ФСГ улетал ещё выше,чем был. И так было на любых гормонах (ОК, дивигель+ Утрожестан, Фемостон), в итоге я отменила себе все гормоны и решила пробовать восстановить себя витаминами и БАД (почему я всем девочкам их тут рекомендую, а то подумают,что я какая-то сумасшедшая.. но я просто на себе все прошла и хочется помочь и поделиться своими знаниями), либо закажите масло примулы вечерней (возможно есть в аптеке) + витекс священный. Можно купить в аптеке препарат  "фемикапс" (стоит около 1200 где-то на месяц) , пить согласно инструкции (у него как раз в составе основные вещества это масло примулы вечерней и витекс), и плюс обычные витамины для нас: витамины д, е, селен, цинк (мы тут выше писали и обсуждали, посмотрите). С таким перекосом (высокий ФСГ и низкий эстрадиол) я не пошла в протокол , я сначала опустила ФСГ. Вполне возможно,что у Вас просто цикл такой один вот попался, АМГ-то нормальный.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R я кстати сейчас проверила, у меня вообще что то непонятное? 1,46 у меня был в августе, а полтора года назад 1,56. Как так? Почему он так сильно упал? а стимуляции влияют на падение АМГ? Я недавно переболела короновирусом, это может повлиять?

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik Я если честно не знаю, что влияет. У меня за год АМГ упал с 0,76 до 0,66. Вроде ничего особенного не происходило. Но ФСГ резко начал расти после ЗБ, всегда был в районе 4, а сейчас 12-14, один раз до 21 подскачил. Сейчас я тоже похоже короновирусом болею, наверно в феврале буду готовиться к новому протоколу, посмотрю что там будет с АМГ.

4 минуты назад, Redwitch сказал(а):

@Jul_R @Марияшка @Elvirchik ой ну на квоту можно и порисовать немного ???

вот я тоже так считаю ;)

Ссылка на это сообщение
Только что, Elvirchik сказал(а):

@Jul_R я кстати сейчас проверила, у меня вообще что то непонятное? 1,46 у меня был в августе, а полтора года назад 1,56. Как так? Почему он так сильно упал? а стимуляции влияют на падение АМГ? Я недавно переболела короновирусом, это может повлиять?

Это вообще не сильно упал) я бы сказала,что это просто погрешность измерения) тем более он меняется и не только в сторону уменьшения, тут вон у некоторых девочек он чуть ли не на единицу увеличивается, если долго пить витамин Д) АМГ , это на самом деле не самый важный показатель, намного важнее сколько у Вас фолликулов на УЗИ на момент вступления в протокол. Не влияет стимуляция на АМГ (спрашивала у нескольких разных ре) , растят в стимуляцию все фолликулы конкретно этого цикла, просто в обычном цикле у вас зреет 1 фолликул , а остальные регрессируют (погибают), а в ЭКО растут все фоллики просто вместо регресса, который был бы в любом случае, выращивают всё,что есть. На АМГ влияют операции

Ссылка на это сообщение

@Konsta А вы ФСГ снижали фемикапсом и примулой? Как именно все это пили?

@Konsta АМГ низкий и по УЗИ мало антральных фолликул, соответственно и мало подрастает при стимуляции. Мне когда перед квотой делал УЗИ врач, который потом квоту и давал, она по УЗИ сразу увидела, что АМГ в выписке у меня не тот стоял...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elvirchik сказал(а):

@Konsta да я тоже сначала буду понижать ФСГ, а только потом в протокол. Пойду к гинекологу, спрошу у неё ещё. А на что влияет эстрадиол? Его мне надо повышать?

Эстрадиол сам подтянется вверх как только уменьшится ФСГ, они зависят друг от друга: чем выше ФСГ,тем ниже эстрадиол и наоборот. Но я бы не стала поднимать эстрадиол гормонами перед протоколом, потому что, я считаю,что это все замылит настоящую Вашу гормональную картину. Моя врач сначала скептически отнеслась к моим изысканиям, но потом ей стало даже интересно и потом она увидела, что у меня результат появился именно по моей методике)))

5 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Konsta А вы ФСГ снижали фемикапсом и примулой? Как именно все это пили?

Я много чего пью и пила, но именно препараты для снижения ФСГ я пила следующие : сначала фемикапс (у него действующие вещества примула вечерняя и витекс, так же дополнительно какой то Витамин группы В (посмотрите в инструкции точно), пила долго из-за начала пандемии я не смогла вступить в протокол в апреле (начала пить всё в феврале) , пила ДГЭА (сейчас его можно только в тридорого заказать на АлиЭкспресс, других способов не знаю), пила витамины: е (2 фаза цикла), маку, цинк, магний, селен, омегу 3, убихинол, на ночь мелатонин 3мг (есть на Вайлдберриз сейчас и иногда в спортпите ещё попадается), с лета вместо "фемикапс" заказываю такую дозировку примулы вечерней на айхерб и там же беру витекс, это дешевле и хватает на несколько месяцев. Почитайте по отзывам на айхерб про примулу вечернюю как она влияет на женское здоровье. Мне она прям очень хорошо зашла. И, главное, ФСГ нормальный.

Все пила с едой, делила только на три раза в день приём (потому что не все витамины друг с другом сочетаются (забейте в поиске"таблица усвояемости витаминов" и там в картинках первая будет как раз самая полная, там показано что с чем можно пить, а что нельзя)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

@Konsta спасибо большое за такие подробные ответы?это очень полезная информация?

Не за что, просто по себе знаю какая это морока ... Ищешь, думаешь, читаешь прикидываешь как это можно применить и потом хочется помочь другим девочкам, кто только получил свои анализы и не знает, что с этим делать... Я когда первый раз получила свой АМГ, я вообще не понимала ничего, он у меня месяц лежал дома и лежал указана норма от 0 и до 12 ,ну я же в норме... Со своим 0,16.. и только потом я узнала что это... У меня в жизни такой истерики не было. Потом в другой лаборатории пересдала 1,2 и дальше всё меньше 1... И я решила,что хватит его сдавать, не появится там даже единицы уже, надо работать с тем ,что есть максимально держать организм в тонусе. Гормональная поддержка мне абсолютно не подходит ни в каком виде, по этому я углубилась в тему витаминов и БАД

5 минут назад, victoria5520 сказал(а):

Девочки подскажите пожалуйста день переноса а крио считается 1 или 0?

 Это 0 (нулевой) день.

39 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Konsta 

@Konsta АМГ низкий и по УЗИ мало антральных фолликул, соответственно и мало подрастает при стимуляции. Мне когда перед квотой делал УЗИ врач, который потом квоту и давал, она по УЗИ сразу увидела, что АМГ в выписке у меня не тот стоял...

Вы знаете... Это не всегда, всё таки, прям можно сопоставить.. у меня вот в во втором и третьем протоколе АМГ уже точно был меньше единицы (0,9 и 0,7), но при этом фолликулов 8-10 на 2 яичника было, на первом протокле (АМГ 1,2 где-то был, максимальный), на одном яичнике штук 6 было фолликулов,а на другом писали множественные. Я не считаю что, АМГ это прям точный показатель фолликулов, это скорее показатель на который опираются при выборе дозировки стимулирующего препарата в протокол, именно для этого нужен АМГ и ФСГ.

Ссылка на это сообщение

всем привет. Меня сегодня накрыло. Простояла в очереди в лаборатории 40 минут, переругалась со всеми и везде - оказалось, что у них не видно, что у меня сдача анализа, но поискав, она нашла назначение (это при том, что я как только пришла, заполнила форму и попросила проверить). Т.е. я 40 минут стояла и не понятно сколько б еще простояла т.к. она не удосужилась спросить или сказать мне 2 слова, что она меня не видит в системе. Куча людей, жарко, в туалет хочу... в общем с ними наругалась, а в машине потом  наревелась... понимаю, что гормоны, а ничего поделать не могу. Напишу или письмо или завтра доктору выскажу свое фэ - за те деньги что я плачу еще и нервничать...

По поводу тонуса. В США тонус это норма. Если нет болей, нет кровотечения, то ничего не назначают и не пугают.  А вот в Украине или в России только и слышу, что или куча лекарств от тонуса или даже на сохранение кладут.

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Tina2505 сказал(а):

Дали направу через недел, будет 8 недель с небольшим ) и всякие анализы крови) 

@ЯЗлатовласка а чем этот препарат лучше утражестана? 

Удобнее. Его 1 раз в сутки ставишь, и он не течет. А то все белье мокрое. Брр

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мирабэлла сказал(а):

Девочки, спасибо всем за поддержку. Подскажите пожалуйста ещё по ддимеру

Screenshot_20201122_003722.jpg

Что с ним делать теперь? 

Сдавали остальные показатели крови (куаголорамму)? Если все нормально, то пока ничего страшного в таком превышении нет. Считается, что некоторое повышение д-димера тоже  признак имплантации. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мирабэлла сказал(а):

@Konsta Нет, не сдавала, подскажите какой нужно сдать анализ? 

Если у Вас до переноса были нормальные показатели крови, то и пока сдавать нет смысла (мне так гематолог на днях сказал), если у вас нет тромбофилии или каких-либо серьезных изменений по крови. Но если очень волнуетесь, то сдайте стандартную куаголорамму, возможно я бы добавила РФМК туда же, но это только если прямо сильно неспокойно. Я думаю, что у Вас всё хорошо, это нормальное превышение д-димера, возможно через несколько дней он вернётся в свои нормальные значения. Если не сильно волнуетесь, но хотите контролировать процесс, то через несколько дней можно сдать куаголорамму расширенную (она включает в себя д-димер) и ,исходя из той картины, смотреть, нужно ли что-то корректировать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...