Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

Девочки, привет. Добралась я написать свой результат....кто не знает и не помнит мою сложную ситуацию-напомню) 3 ЭКО, 2 прошлых без имлантации,к 5 дню 1-2 еле живых эмбриона.... мужской фактор, фрагментация днк сперматозоидов после лечения около 40....делаем стимуляцию у себя в городе, 14 ноября на пункцию едем в главную клинику нашего филиала в Москву, надеясь на эмбриологов с "золотыми руками" ....берут 7 клеток, одна незрелая, параллельно мужу делают биопсию, оплодотворились 5 , к 5 суткам 2 эмбриона качества 3АВ.....это для нас просто праздник)))) никогда у нас не было отличников) оба эмбриона отправили на ПГТ, ждем результат. При биопсии у мужа нашли очень даже хорошие, подвижные сперматозоиды. Делали биопсию, потому что там намного ниже фрагментация, а это прям наша беда и была, поэтому были не жизнеспособные эмбрионы. Отношение в Москве понравилось, эмбриологи звонили на 1, 3 и 5 день, всё подробно рассказывали... Вот такие дела))) всех читаю, за всех переживаю, всех поддерживаю)))

  • Держу кулачки 26
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Glorika сказал(а):

Девочки, как у вас обстановка с ковид? Так страшно все болеют везде, на работе через одного ковид, как уберечься..

У меня муж принес)))) Сначала у него 40, потом у меня 37, уже 2 недели, и сил маловато... Сижу без нюха почти неделю, вчера спалила сырники, дым коромыслом, а я не чувствую! :dash_kolob_girl: Хорошо, пока ждем итоги анализов и отдыхаем перед крио. Надеюсь, все пройдет. Но уже глаз дергается, если честно :this_1:

6 минут назад, Стефания Весенняя сказал(а):

Девочки, привет. Добралась я написать свой результат....кто не знает и не помнит мою сложную ситуацию-напомню) 3 ЭКО, 2 прошлых без имлантации,к 5 дню 1-2 еле живых эмбриона.... мужской фактор, фрагментация днк сперматозоидов после лечения около 40....делаем стимуляцию у себя в городе, 14 ноября на пункцию едем в главную клинику нашего филиала в Москву, надеясь на эмбриологов с "золотыми руками" ....берут 7 клеток, одна незрелая, параллельно мужу делают биопсию, оплодотворились 5 , к 5 суткам 2 эмбриона качества 3АВ.....это для нас просто праздник)))) никогда у нас не было отличников) оба эмбриона отправили на ПГТ, ждем результат. При биопсии у мужа нашли очень даже хорошие, подвижные сперматозоиды. Делали биопсию, потому что там намного ниже фрагментация, а это прям наша беда и была, поэтому были не жизнеспособные эмбрионы. Отношение в Москве понравилось, эмбриологи звонили на 1, 3 и 5 день, всё подробно рассказывали... Вот такие дела))) всех читаю, за всех переживаю, всех поддерживаю)))

Держу кулачки!!! Мы тоже ждем результаты двух пгт... 

Девочки, а в чем различие 5bb и 3bb??? До сих пор не поняла, кукушка я бестолковая... 

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Марияшка спасибо) тоже не очень понимаю, у нас 3АВ, сказали ,что отличники, что буква А это отлично.....а В типа небольшой минус....вот и понимай как хочешь)

Ссылка на это сообщение

@Glorika да мы тоже заразились, да и вокруг много знакомых болеют. Но я пока не беременна, так что не переживаю по этому поводу. Переносим ковид в легкой форме, причем мои родители тоже в легкой форме, хотя уже далеко не молоды и в зоне риска.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Марияшка сказал(а):

Девочки, а в чем различие 5bb и 3bb??? До сих пор не поняла, кукушка я бестолковая... 

b - это да, какие-то минусы по мнению эмбриологов, чисто визуальные. На практике очень часто читала, что отличники ПГД не проходят, бракуются, а вот bbm bc, cb очень даже здоровенькие, хорошо приживаются и потом растут здоровыми детками. Так что к оценке, что обязательно должен быть отличник вообще нейтрально отношусь.

1 минуту назад, Ola-laaaa сказал(а):

@Стефания Весенняя а чем тогда отличаются 5ав от 4ав и от 3ав? Тоже сегодня читала ничего не поняла( 

я когда-то тоже пыталась вникнуть, поняла это так, что чем больше цифра тем готовее эмбрион прикрепиться в матке. Чем меньше цифра, тем ему больше времени надо дозреть и имплантация может быть позже.

Ссылка на это сообщение

Да, цифра это что-то про готовность к имплантации, типа выходит из оболочки своей уже или нет. А a/b/c - это уже оценка качества на глаз эмбриолога. @Jul_R да,да, сама столкнулась, что аа пгд не прошли, а bb вполне себе) но тогда не сложилось у нас

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! По поводу цифр эмбрионов- это степень развития бластоцисты, т е например 1ав- это ранняя бластоциста, 2ав- более оформленная (полость становится все больше, расходятся клетки эмбриона и трофобласта (из чего будет формироваться плацента), 3ав- зрелая бластоциста, 4ав- начинается истончение оболочки эмбриона, для выхода его в полость матки, 5ав- эмбрион в естественном хетчинге уже прорвал оболочку, 6ав (такую ни разу не видела, но есть в характеристиках), полностью вылупившаяся из оболочки бластоциста.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Стефания Весенняя привет! Хорошие новости, два самых прекрасных эмбриона, теперь держим кулачки на эмбрионы! Я ждала ваше письмо! А они потом говорят с какой фрагментацией были после биопсии? Или какие ещё подробности?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марияшка сказал(а):

У меня муж принес)))) Сначала у него 40, потом у меня 37, уже 2 недели, и сил маловато... Сижу без нюха почти неделю, вчера спалила сырники, дым коромыслом, а я не чувствую! :dash_kolob_girl: Хорошо, пока ждем итоги анализов и отдыхаем перед крио. Надеюсь, все пройдет. Но уже глаз дергается, если честно :this_1:

 

.выздоравливайте скорее, чтоб к переносу были огурчиком)))

 

@Стефания Весенняя  зажимаем кулачки ! :girl_bye: 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вчера уколола Диферелин 3,75 :) Черех 2 недели узи. После дредполагаемых М. Я вот думаю, когда их ждать, ведь я почти все время на Жанине. Без него с циклом беда)) С моим спкя хоть бы пришли до узи

Девочки, кто колол, расскажите как самочувствие было после укола? Читала про приливы и т.д. Но когда курс из нескольких уколов в основном. С одним чего то такого ожидать?

Ссылка на это сообщение

@NathalieO Огурчик - это когда такой зеленый и в пупырышек? Тогда я уже готова )))))))) По крайней мере, по цвету похожа )))))) Благодарю! Это я так шучу просто. На самом деле, выздоравливаем потихоньку, уколы мне колет муж для иммунитета, но состояние вот да, огуречное пока ))))))

Еще бы пгт хороший был, в пятницу буду звонить доктору, возможно по первому зайцу уже готов будет результат...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa ну нам сказали, что цифра это типа зрелость и готовность к выходу эмбриона через оболочку. Например для 3аб лучше делать вспомогательный хэтчинг перед переносом ?‍♀️

@Анна1984 про фрагментацию не скажут, её не видно глазами, только специальный анализ. Но андролог перед пункцией с нами беседовал, сказал, что по определению там бывает вообще нет фрагментации или она минимум ниже в 2 раза. Но тут нужен опытный эмбриолог, чтоб нашёл нужные спермики в этом материале при биопсии, видимо там сложности какие-то, не как в эякуляте) поэтому нам и не стали это делать у нас в городе. После биопсии эмбриолог сказала, что в материале были подвижные, морфологически нормальные спермики... Делали икси. Не питаю больших надежд, но очень хочу верить, что ПГТ они пройдут. Вся биопсия у мужа была минут 20,под общим наркозом. Без последствий, все хорошо. Делали TESA. Небольшой иглой из разных мест брали. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@NathalieO привет! У меня почти за год было уже 4 укола дифа. Первый был для определения окна имплантации, 3 следующих для крио на блокаде. Первый хорошо ощущала. Были и прилив, то только первую неделю где-то. Найбольшая моя беда в том, что после М после укола все нормально, а вот после вторых ужасная сухость в в.... Прям сахара там и с песком кстати:D спасалась свечка и, но не помню уже названия. Ре прописывала. А потом все ок. И така сухость была даже после отмены поддержки, при чом предыдущий протокол был беременный, но увы ЗБ на 22 дпп. 

Сейчас тоже уже в крио. Укол был 09.11, сейчас уже 8день нового цикла. Завтра к Ре. Будем смотреть эндик и планировать, когда крошек забирать :reverans:

И кстати, я тоже в цикл укола пью кок - регулон и на 18 табл после УЗД укол. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки привет! Кому каких малышей переносили? Классификация?
Сегодня  На переносе на 5 день эмбриолог говорит : будем переносить 4ав и 3ав. В заморозку пошли 4шт 5ав. Я спросила почему не переносим отличников? Она говорит: сейчас посмотрю может уже не 4ав, а 5ав. Посмотрела и опять сказала, что да типа уже подросли. Короче так и не поняла каких перенесли(  Так хочется позвонить и уточнить ? Переживаю 

Хотя понимаю, что уже ничего не измениться 

Мне переносили G3. Трехдневочку. Сейчас 7+3. Верьте в лучшее) 

5 часов назад, Glorika сказал(а):

Девочки, как у вас обстановка с ковид? Так страшно все болеют везде, на работе через одного ковид, как уберечься..

Сижу на удаленке, кроме врача и за продуктами не выхожу. Если ехать куда то, только машина или такси. Общественный транспорт пугает дико?

Будьте осторожны и старайтесь избегать мест где можете с большей вероятностью заразиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, в общем, вчера вечером был призрак на тесте мама чек. Сегодня делала утром клеаблю - бледный плюсик, днём мама чек пустой и вечером вот сейчас эвитест, тоже пустой. Расстроилась(( Похоже, пролет(( сегодня 6дпп пятидневки-отличника

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Myraska  приветик! Спасибо за ответ⚘Ого, в первую неделю)) круто)) Буду наготове ?  Но надеюсь пронесет)) Я перед уколом сходила на узи, там только жт остались после пункции. Врач сказал, что 99% что фк не появится. Ну, посмотрим) Они меня так достали уже. 

У меня был вариант тоже пить ок до укола, но врач отменил.  

Удачного протокола! ? я скоро подтянусь тоже)) ?

@ЯЗлатовласка подождите расстраиваться. Тесты может с низкой чувствительностью. Я помню у меня тесты утром ярче были призраки чем вечером. Переделайте может через день, тогда можно будет предположить примерно какого ожидать результата.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девочки, в общем, вчера вечером был призрак на тесте мама чек. Сегодня делала утром клеаблю - бледный плюсик, днём мама чек пустой и вечером вот сейчас эвитест, тоже пустой. Расстроилась(( Похоже, пролет(( сегодня 6дпп пятидневки-отличника

Ну не расстраивайтесь! БЛЕДНЫЙ, но есть - может и есть? 6дпп рановато для теста мне кажется. И да, утром ярче! Подождите утра, или лучше через день может?...

56 минут назад, NathalieO сказал(а):

@Марияшка ? неее, имела ввиду свежей и "хрустящей" . 

Зажимаем крепко :kulachki:на удачную пгд! 

"Хрустящей", ой не могу)))) спасибо! :kiss2:Улыбаюсь))))) Очень надеемся!!!

И вы подтягивайтесь!!! Пусть все получится уже, пора! :heart:

..........

Вчера обсуждали его ЭКО с бж. Много интересного узнала. Он у меня молчит больше, я иногда и спрашивать боюсь. Такой весь "рррр", суровый, прямо ой! Но я вчера зажмурилась и давай спрашивать... И знаете... похоже, они неверно и клинику выбирали и врача....  Точнее, не он, а она... И мне жалко, что не вышло... Вот сезьезно - если бы не там и не так, да, его бы у меня не было... Но у них были бы дети!!!... Он очень ее любил... А у меня до слез все это, жаль, искренне по-человечески жалко.... Сижу думаю теперь...

Не знаю, зачем))) Все равно хочу наших детей родить! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девочки, в общем, вчера вечером был призрак на тесте мама чек. Сегодня делала утром клеаблю - бледный плюсик, днём мама чек пустой и вечером вот сейчас эвитест, тоже пустой. Расстроилась(( Похоже, пролет(( сегодня 6дпп пятидневки-отличника

Не паникуйте так. Подождите ещё пару дней хотя-бы )

Я даже не надеялась на успех, и когда стало тянуть живот была уверена, что скоро "эти дни" и мы в пролёте, стала собирать папку с анализами на следующее эко, а потом пришёл результат хгч. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Стефания Весенняя спасибо за описание процедуры! Желаю вам хорошего пгд- понимаю эти дни тянутся и тяжелы, сил вам и терпения!!! Мы верно идём к нашей цели!

@ЯЗлатовласка а паниковать ещё рано! Тесты ни о чем не говорят это точно! сдайте ХГЧ на 8 день, там точно будут как минимум двух значное ?? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка панику отключить, ещё ничего не понятно. У меня на 6 дпп пусто было, на 7 призрак появился а на 8 слабая но вторая полосочка). Так что ждём, делаем ещё тесты и сдаём хгч! Пусть все получится и малыш обязательно прикрепится! :kulachki:

Чих на вас заразный, слюнявый, пятинедельный :chih:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...