Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

@Анна1984 а что вообще с этим делают? Терапию назначают? Это можно вылечить? Я просто по мужскому фактору ничего не знаю? и теперь вот тоже надо мужа проверять на фрагментацию, даже страшно становится(((( я всегда думала, что только во мне проблема

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ольга Алёхина а на узи говлрят, сколько мм. до зева?

Я с перепугу забыла, сколько назвали(( в больничке на руки ничего не дают посмотреть/почитать

рекомендации какие-нибуть дают? или просто ждать

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik я знаю что до 80 процентов можно лечить , а как и что не знаю, будем теперь им заниматься. 

По мне и АМГ 5,67 и на гистере все супер (только гистологию жду) и хромосомы, почему тогда нет имплантации??

Как придёт гистология сразу поеду к врачу за вердиктом! Эмбрион интересно модерн наш переносить или нет

Ссылка на это сообщение

сегодня ночью приснилось, что я беременная сразу двойней и тройней? в одном пузыре 2, а в другом 3? и я думаю как выношу-то столько?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 у мужа был 31%. Назначал андролог андродоз, спермоплант, еще что-то. Не носить тугие трусы, в бане не париться, не пить алкоголь. 

В итоге насчет фрагментации не знаю, повторно не сдавали, но качество спермы на момент пункции было очень плохое: и количество, и морфология, и скорость...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Nastalgi сказал(а):

У ни о кого не болели соски после укола Хчг 10 000? У меня болят соски, трогать больно.

У меня соски болят еще до укола. Может не с этим связано.

Укол ХГЧ был сегодня, в субботу пункция. Хоть бы мои яйцеклеточки не подвели качеством, около 10 штук должно быть ?. Это наша вторая попытка, после первой из 5 яйцеклеток на заморозку не осталось ничего. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Фыцка сказал(а):

У меня соски болят еще до укола. Может не с этим связано.

Укол ХГЧ был сегодня, в субботу пункция. Хоть бы мои яйцеклеточки не подвели качеством, около 10 штук должно быть ?. Это наша вторая попытка, после первой из 5 яйцеклеток на заморозку не осталось ничего. 

Вроде у меня тоже до укола болели, только так явно.

На качество и урожай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Velena57// мне не сказали сколько. Сказали, на таком сроке это ещё ничего не значит, и всё может измениться. Хотя на 1 скрининге тоже была низкая, и ничего ко второму не изменилось ((((

Ссылка на это сообщение

@Launten андродоз тоже пил очень очень давно но результата нет, в 2016 году фрагментация была 17%, неужели после стольких лечений она так выросла, но я сомневаюсь в той клинике-сдавали в науке а в этот раз в самой клинике ЭКО.

@Oh my cat а чем лечили? Муж сегодня запишется к врачу, вроде нашли хорошего

Я вот не знаю что мне делать с замороженным эмбрионом ?,. Он может быть пригодным к переносу или нет? Не очень хочется потратить ещё денег и снова увидеть 0??

Но доки начала собирать на ОМС, надежды на него нет, с пока до свежего протокола будем лечить мужа! К тому моменту может и больше эмбрионов получится, теперь то все ясно почему всегда два получалось и на третий день они останавливались в развитии

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 может взять квоту на крио? Эмбриончик может быть хорошим, тут не угадаешь. Только ПГД делать, да и то без 100% гарантии. Но размораживать для ПГД и потом замораживать снова - это вообще гиблое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 антиоксидант.терапия вам в помощь:л-карнитин не меньше 1000,лучше 2000, селен 100, е400, с 1000. Можно ещё ку 10 добавить не меньше 100 мг. Питание+физ активность увеличить. 46% не айс, но попробовать ещё можно. Курс 12 недель. В среднем снижается на 15%, у кого-то больше, у кого-то меньше. И не покупайте вы этот андродоз, деньги бешеные - 5 тыс и на месяц не хватает упаковки?‍♀️. На айхербе значительно дешевле и работает. 

Я с такими истериками мужа от шоколадок отучала. Это было нечто. Хром начал пить и тяга к сладкому пропала. С мужчинами тяжело, я просто открывала статьи и давала читать. А так, не объяснить, не достучаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R квоту нельзя так как я делала ЭКО за деньги. Конечно так перенесём а в свежем уже пгд делать обязательно! Понимаю что это ничего не значит но а другого выбора нет, переносить больных и тратить мое здоровье и нервы я не хочу

Ссылка на это сообщение

@katarina ku согласна, я уже ранее писала про андродоз и сператон, а также расписывала, чем повышаем у мужа качество, эмбриолог был доволен качеством ттт, сейчас дальше продолжаем, т.к. в октябре вступаем в наш победный протокол

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 первый раз андродоз и Мексидол, второй трибестан и дибикор, ещё репро рекомендовала цитофлавин нам обоим, но я не смогла его пить, слишком бодрил, спать не могла, а мужу норм

Согласна с девочками, что можно аналоги дешевле подобрать. Сейчас кстати некоторые БАДы с айхерба можно на Вайлдберриз заказать. Может и раньше можно было, но я только недавно обнаружила, что там полно солгаровских витаминов.

Ссылка на это сообщение

@katarina ku спасибо большое! Будем Его лечить, а я пока начала пить ангиовит (кстати очень хорошие таблеточки), витамин Е и Д- назначила гемостозиолог. Как раз до конца года и а свежий протокол!

@Oh my cat и был результат?

Как муж сходит к врачу напишу вам что прописали и если что подкорректирую))) нельзя только на врачей и надеяться?

Ссылка на это сообщение

В марте МФ была 3%, короче я расстроилась и как с таким настроением идти за последней снежинкой?? пойду без надежд!

В первых числах ноября...эх... даже больничный брать не буду, работать надо, все равно ничего не выйдет ☹️☹️

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 вит д-обязательно и обоим. Сейчас некоторые клиники даже требуют анализ на кол-во д в крови. У нас тоже морфология была 4%, а в последнем протоколе в эмбр.листе вообще 2%:dash_kolob_girl:и ничего...сейчас 12 и 5, сегодня на 1 скрининг идти. Главное не сдаваться и самим тоже рыть. Никто за нас эту проблему не решит. Все получится?

10 минут назад, Анна1984 сказал(а):

первых числах ноября...эх... даже больничный брать не буду, работать надо, все равно ничего не выйдет ☹️☹️

Не стоит так быть такой категоричной. Если заморозили, значит качество позволяло и надежда есть. Может это тот самый малыш....он борется, старается, а вы его в топку уже кинули. 

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 у нас у мужа сг всегда была плохая, но после пару месяцев приема кучи витаминов, правильного питания и образа жизни, даже эмбриолог была удивлена его сг, и наш малышик нас ждет, поэтому верьте и не настраивайтесь так негативно, а тои правда ничего не получиться, наша сила - это вера!

Ссылка на это сообщение

@Ольга Алёхина мне на скрининге сказали, что плацента информативна только с 20й недели. Я просто поринтересовалась что там с ней, но она была наверху. На 10й неделе врач сказала, что тонковата, вот я и забеспокоилась. 

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 не повторяйте моих ошибок, не лечитесь у уролога, не теряйте время. Пишите в лс, расскажу какой выход нашли мы и что нужно проверить ещё у мужа. . У нас фрагментация 60%!!! А больше 30 это 100% провальный протокол. У нас даже в протокол не возьмут если ответ за 30

И даже не думайте о протоколе пока не снизите фрагментацию, это нервы и потеря времени. Но выход есть! Была на консилиуме в Москве, теперь много знаю про эти дела))) 

И кстати препаратами тестостерона, типа Трибестана и ударными дозами антиоксидантов, вы снизите фрагментацию, но убьёте морфологию и подвижность 

И обязательно в протоколе ПГТ, если проблема с фрагментацией

@Анна1984 у вас ситуация, как у меня) меня всю залечили, всю со всех сторон обследовали и спустя 2 года пришли к выводу, что дело в муже! И поверьте ихг у вас придёт в норме!!! Фрагментация снижается, но в 80% случаев на отмене терапии она лезет вверх. Тут выход только один. 

Ссылка на это сообщение

@Стефания Весенняя я с вами не соглашусь. Особенно по пгд-это не гарантия!вот вообще не гарантия. Тем более если на выходе 1-2 эмбриона. Сейчас на стадии бласты-нет поломок и все ок, а что будет в 5-6 недель. Есть процент коряворукого эмбриолога при биопсии и вообще можно повредить эмбрион. После 40 лет-да ещё можно рассматривать. Да и по подвижности:пейте цинк, опустошайте мужа не раз в месяц, лецитин. Нигде не слышала, что антиоксидант.терапия  портит подвижность. 

Ссылка на это сообщение

@katarina ku спорить не буду, проверено к сожалению опытом. Антиоксиданты в нужной дозе дадут результат, но если дозы ударные, будет обратный эффект 

@katarina ku мужу за 40,мне почти 39, плюс 2 попытки без имплантации, это показания для ПГТ. Может и не выход, но пока так

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...