Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за переживания! Тест у меня пустой, делать больше не хочу. Мысли уже, как собрать документы на крио, с чего начать? Чудо не произошло( Ну и что я хотела с первого раза успех? Наивная...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! девочки, сколько вам назначали фолиевой кислоты? у в поливитаминах 600мкг, но нам генетик писал гораздо большую дозировку. Потеряла бумажку, но кажется 4 г. А сейчас везде читаю, что вообще 400-500 мкг, думаю может это много? и я так много принимала, не плохо ли это...

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi Не расстраивайтесь сильно(( Сдайте ХГЧ еще, обязательно... Посмотрим еще. 

По поводу квоты на крио, везде по разному... Я оформляла направление на крио в Москве точно такое же как на ЭКО, но просто вписывали все последние анализы в точно такое направление как и для ЭКО - даже просроченные) Потом подавали на квоту, но сами анализы не требовалось прикладывать. А потом, когда квоту уже дали, репродуктолог уже назначила необходимые и просроченые анализы, которые я сдавала по возможности в ЖК, но что-то и платно, тк время поджимало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nastalgi наверняка некоторве документы нще актуальны, попробуйте взять в клинике заверенные копии. Ну а дальше тли платно или в жк, там врач подскажет чего не хватает. Список такой же минус гормоны и сг мужа. Крио уже гораздо проще, нагрузка не такая большая) если у меня не выйдет в этом месяце, тоже буду на крио надеяться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka Мне отдельно не назначали фольку, а когда спросила у врача, она сказала что в фемибионе достаточно. Я пью 1 таблетку в день с начала февраля не переставая - с подготовки к 1 протоколу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka по 400мкг.

@kat_wait хгч сдам в пятницу или субботу, назначили 17.10 хгч. Спасибо за помощь. Думаю надо записываться к врачу, готовить выписку. Боюсь на карантин все закроют.

Ссылка на это сообщение

@kat_wait у меня поливитамины с айхерб, там 600 мкг. Но генетик сказала, сто это устаревшие данные, в других странах больше назначают. И я теперь в сомнениях( последние не колько месяцев мы с мужем ели ее пачками, обоим прописано было аж по 4 г

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka посмотрите дозировку в фемибион 0 - это сколько пить надо в подготовке и фемибион 1 - в первом триместре. Там фолиевая кислота, которую организм преобразует в фолаты и метафолин - который усваивается напрямую. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kat_wait у меня на 12 дпп хгч был более 1300, один малыш. Тоже переживала и сходила на первое узи платно на 19дпп, было видно ПЯ и ЖМ, сердечко смотреть пошла уже позже в клинику.

Ссылка на это сообщение

Девочки , только что вышли результаты хчг , у нас пролёт , приехали расстроенные с мужем . Есть ещё один эмбрион в крио, вероятно пойдём в крио протокол в ноябре 

  • Грустно 7
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

@Наталля крепитесь!( У меня видимо тоже? Редко когда с первого раза получается. Пойдем вместе за снежинками;)

Да, мы тоже так с мужем решили, что было бы очень просто и легко с первого раза, надо все таки помучаться и выстрадать , чтобы потом оценить . Что поделаешь 

муж больше расстроился, я как-то меньше , потому что в душе была готова к пролету 

Все таки я думаю у нас перерос эмбрион 6 день и может не попали в окно, хорошо что не подсаживали и второго , как ре советовал. Тогда бы пришлось заново в новый протокол идти через три месяца. А так есть хоть какая-то надежда с ещё одним эмбрионом он там неплохой 4АА , надеюсь ? получиться с ним 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Что вообще вы еще пьете?
мне тоже прописывали фертину, но она дорогая, а по сути это инозитол+фолька, инозитол покупаю отдельно на айхерб, дешевле выходит. Еще у меня омега3, витамин д, мелатонин, поливитамины. После переноса добавила еще селен и вит Е для увеличение шансов имплантации, т.к. в поливитаминах малая дозировка. вот только с фолькой у врачей не совпало мнение)) Репродуктолог список одобрила в начале протокола. У нас МФ, поэтому у мужа тоже целый список, за год нам удалось улучшить морфологию и вообще качество СГ, поэтому очень надеемся, что и эмбриошки лучше вышли) у нас в основном 4 и 3.

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi у нас для крио выписка не нужна, только справка от эмбриолога, копия СНИЛС, паспорта и полиса... И всё, пишешь заявление в Минздраве и ждёшь, мне за месяц где-то сделали. 

Пы.сы.: у многих тесты только с 7дпп полосатить начинают.

Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна а у нас выписка крио это новое хождение по мукам) я уже поняла, что проще делать платно, чем в госполиклинике по кругу переслаивать все анализы. В итоге то на то и выйдет. 

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka это да, но у нас так и получается- платно, потому что в нашей районной поликлинике ничего толком не сдашь, только ЭКГ, флг и мочу с кровью..да и то коагулорамму не по всем показателям делают. Гоняем в областной центр за 100 км, и в клинике где ЭКО делаем всё сдаём.

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi до хгч рано опускать руки.

@Rus@lka в протоколе пила солгаровский фолат по 800, гемостозиолог выписывала фемибион+ангиовит (т.е.400+5мг), чтобы снизить гомик. Сейчас в крио пью фемибион (400) + фолат солгара 400. Плюс пью Омегу, вит Д (раньше по 5000 пила, подняла до 50, теперь в крио по 2000). капельку йода - 50, чтобы общая с фемибионом доза получалась 200.  

@Nastalgi @Наталля хорошо, что есть снежинки еще! С нимо организм более подготовленный и нагрузка меньше, особенно если в ЕЦ.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Снежный барсик у меня все контролируемо, это все врач прописал

 

@Redwitch уже ранее писала, что в первый мой протокол ре прописывала фертина 2т*2р, сказала качество як от нее хорошее 

Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна справку у эмбриолога сразу взяла, когда была на приеме. По почте можно в Минздрав отправить? А что ждать? Сегодня 7дпп и нет ничего. Быстрее надо получать направление, пересдавать анализы, а то опять не возьмут, киста или ещё что будет. На гистеру отправят, это обязательно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...