Перейти к публикации

Дочь предали?


Полезные сообщения

1 час назад, Юльчишка123 сказал(а):

@Чувство Весны Спрашивала-говорит,что дочь у нее лучшая подруга и она хочет с ней дружить и больше бросать ее никогда не будет!Это два года происходит"больше не буду бросать" и очень назойливая-будет выпрашивать прощение любыми способами и встречи искать через свою младшую сестру 

Вот и как быть?Вижу по вашим сообщениям вы здраво рассуждаете-девочку попробовать откинуть жестко и всё на этом?Но жестко все равно не получиться-в школе будет пытаться помириться!Это только мне нужно будет запретить общаться и сказать девочке об этом 

Я вообще в шоке-еще в детских разборках меня не было,я очень детей люблю и не привыкла их обижать,тем более чужих и вроде как "лучших подруг" названных 

@Чувство Весны Просит прощение за то,что дочь бросила и перестала совсем с ней общаться-обычно это длиться максимум неделю 

А дочка чего хочет? Она ей верит? Или прощает потому что достала?

Если бы это моя дочка была, я бы сказала, что-то типа "Ты "прости" ее, а то дверь разобьет, а сама дружи уже и с другими тоже. Чтобы когда она уйдет в очередной раз, ты бы и не сразу заметила))) Если та девочка начнет ревновать и предъявлять, что дочка и с другими дружит, пусть морозится. Типа ну ты же тоже дружила с другими. А лучше пусть вообще этого не позволяет. Если та девочка обидится, так баба с возу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Спасибо большое согласна)У нас родные в другой стране-видимся только летом,знаю как это прекрасно,племянники всей кучкой вместе и дочь с ними,сестра и брат-ровесники  и очень жалею,что в свое время не решилась на второго ребенка,а теперь будет большой разбег между детьми)Трое это настоящий подарок-повезло вам и вашим деткам,что они есть друг у друга 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старо как мир.

В детстве такое часто случается,да и во взрослой жизни тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Юльчишка123 сказал(а):

Таких случаев за два года было огромное количество...как только встает третья девочка она бросает дочь и убегает к другой...со мной даже не здоровается(хотя к примеру вчера у нас в гостях сидела) потом проходит время ей все надоедает и она идет извиняться к дочери

За что "извиняться"-то? Подружка что - жена до гробовой доски? Отчего у девочки не может быть несколько подруг? Отчего девочка "извиняется"-то? Это Вы свою дочь научили, что перед ней должны "извиняться", если где-то сделали уроки в другим месте?

Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina У меня тоже есть много подруг и у вас наверное тоже и дружить по разному можно

Вы наверное не читали комментарии полностью-вот наша подруга погуляла и на следующий день приходит в школу,с нашей не здоровается,не общается  и ходит за руку с другой девочкой-называя её лучшей подругой,в гости на улицу с ней-наша в игноре полном при встрече.Это разве нормально?Это минимум не по человечески-приветствие элементарное никто не отменял?

Наша их не трогает вообще,она очень спокойная от этого на два года это и закрутилось 

Коль уж ты не здороваешься,вычеркнула человека из жизни-не дружи с ним больше,она через неделю начинает извиняться и снова налаживать дружбу причем нахрапом,затем проходит пару дней на следующей день она уже с другой подругой,а с вашей без здравствуйте-это разве нормальное поведение?

Может быть для кого то и нормальное,но не для нас уж точно-дружба радость должна приносить а не постоянные обиды 

У нас вообще не каких нет требований по поводу подруг и на улице эта девочка гуляет с кем хочет,разве можно человеку запрещать с кем то общаться и дружить?Но и дружить нужно тоже уметь правильно 

 

1 час назад, Mnenosina сказал(а):

За что "извиняться"-то? Подружка что - жена до гробовой доски? Отчего у девочки не может быть несколько подруг? Отчего девочка "извиняется"-то? Это Вы свою дочь научили, что перед ней должны "извиняться", если где-то сделали уроки в другим месте?

Бред какой-то.

Нельзя просто так вычеркивать людей из своей жизни,а потом возвращаться снова-если вычеркнул,значит оставь и забудь и не бегай два года вычеркивая и возвращаясь 

@Mnenosina вот еще смотрите типичная ссора на данный момент

Они зимой ходили на каток и одна девочка сильно хотела дружить с нашей дочерью-если она на катке подъезжала к наше дочери,подруга в слезах истерично убегала домой-потому что наша постояла пообщалась,наша прекращала общение

Летом эти они катались на велосипедах и девочка эта снова подъехала к нашей-подруга снова отмочила истерику 

В итоге подруга сама сейчас сдружилась с этой девочкой,а нашу в игнор

Это вот ситуация происходящая на данный момент,таких много было 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочь не может обидеться на "предательство"? Не самое худшее в данной ситуации. Представьте, что ваша дочка выросла и раз за разом прощает гулящего мужа, который приполз на коленях. Что вы ей тогда скажете? 

17 минут назад, Юльчишка123 сказал(а):

Нельзя просто так вычеркивать людей из своей жизни,а потом возвращаться снова-если вычеркнул,значит оставь и забудь и не бегай два года вычеркивая и возвращаясь 

Не надо думать за ТУ девочку и ее поступки. Думайте за свою дочь. Учите ее адекватной реакции на подобное. 

ПС: вот разговаривать самой с той девочкой с позиции нравоучительного взрослого я бы вообще не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Спасибо большое-дружбу решили прекратить ибо это все для меня минимум не понятно

Обижается сильно,но подруга умеет красиво извиняться со слезами на глазах и караулом в подъезде 

И вот про мужчин тоже подумала,спасибо Вам большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо прекращать использовать понятие "лучшая" подруга пока что в принципе. Воспринимать ту девочку как просто подругу, одну из многих, не вестись на ограничения и манипуляции ни с кем не общаться, под соусом, что они "лучшие". Не лучшие, а обычные. Насчет игнора и отсутствия приветствия - тут не нужно кивать на дружбу, здороваться и с незнакомцами положено, а вот общаться не обязательно))

В целом у той девочки чувствуется болезненное представление о лучших друзьях, и надо сказать она его стойко и целостно исполняет, что в отношении себя, что в отношении текущего лучшего друга)))) другое дело, что в этом возрасте проблема с постоянством пока еще, но конкретно с лучшим другом она ведет себя так, как хочет, чтоб вели в ответ - полный игнор остальных.... иметь несколько лучших друзей не позволяет понимание слова "лучший", потому ее колбасит между двух желанных вобщем то подруг. Кто ей навязал такое понимание лучшего, не изменяющего единственного друга - вопрос... Зарубить бы эту "лучшесть" и дружить втроем. Дочка с той девочкой, изредка исполняющей роль лучшей, общается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Юльчишка123 сказал(а):

Вы наверное не читали комментарии полностью-вот наша подруга погуляла и на следующий день приходит в школу,с нашей не здоровается

Я прочла первый пост и на него ответила.

Я полагала, что Вы в первом посте написали все, что Вам в этой истории было важно. Написанное мне показалось сверхконтролем и навязчивостью.

Отчего Вы в первом посте не прописали "не здоровается" мне не ясно.

49 минут назад, Юльчишка123 сказал(а):
1 час назад, Mnenosina сказал(а):

За что "извиняться"-то? Подружка что - жена до гробовой доски? Отчего у девочки не может быть несколько подруг? Отчего девочка "извиняется"-то? Это Вы свою дочь научили, что перед ней должны "извиняться", если где-то сделали уроки в другим месте?

Бред какой-то.

Нельзя просто так вычеркивать людей из своей жизни,а потом возвращаться снова-если вычеркнул,значит оставь и забудь и не бегай два года вычеркивая и возвращаясь 

Так она делает то, что ей подсказывает Ваша дочь, наученная от Вас: "я-однолюбка-значит-если-пошла-к-девочке-в-гости-не-здоровайся-со-мной-однолюбкой-или-валяйся-в-ногах-и-проси-прощенья".

Вы к чему науськиваете дочь на "однолюбство" и "проси прощенья"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юльчишка123 сказал(а):

@Шри-Мама Спасибо большое-дружбу решили прекратить ибо это все для меня минимум не понятно

Обижается сильно,но подруга умеет красиво извиняться со слезами на глазах и караулом в подъезде 

И вот про мужчин тоже подумала,спасибо Вам большое 

Ну то есть вы тоже решили поддержать теорию, что лучшая подруга может быть только одна и или все, или ничего? Но дружба - это не брак с мужчиной для создания ячейки общества, совсем не рядом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Юльчишка123 сказал(а):

Может быть для кого то и нормальное,но не для нас уж точно-дружба радость должна приносить а не постоянные обиды

Значит, у Вас и у Вашей дочери есть свои выгоды, если можно страдать из-за того, что одна девочка пошла к другой делать уроки, не подойти не спросить: отчего ты не поздоровалась (или просто первой поздороваться), а терпеть и копить обиды, а после требовать стояния на коленях и беготни на другой край города.

Такие чувства, такие чувства... нет бы книжку почитать или на танцы сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юльчишка123 сказал(а):

@Шри-Мама Спасибо большое-дружбу решили прекратить ибо это все для меня минимум не понятно

Обижается сильно,но подруга умеет красиво извиняться со слезами на глазах и караулом в подъезде 

И вот про мужчин тоже подумала,спасибо Вам большое 

"решили" - это вы что имеете ввиду, что вы с дочкой решили?  ))) решить-то не вы вместе должны быть, а одна дочка....

Мне кажется. что прочитав 3 страницы, вы сделали не очень правильные выводы. Вы хотите вырастить из дочери обидчивую одинокую девушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Юльчишка123 сказал(а):

@Mnenosina вот еще смотрите типичная ссора на данный момент

Они зимой ходили на каток и одна девочка сильно хотела дружить с нашей дочерью-если она на катке подъезжала к наше дочери,подруга в слезах истерично убегала домой-потому что наша постояла пообщалась,наша прекращала общение

А чего "прекращала"-то? Она ж "однолюбка", "лучшая подруга" и "всепрощающая и необидчивая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну то есть вы тоже решили поддержать теорию, что лучшая подруга может быть только одна и или все, или ничего? Но дружба - это не брак с мужчиной для создания ячейки общества, совсем не рядом. 

Это параллельные темы, на одном этом примере много жизненных уроков. 

UPD: никто еще к психологу не посоветовал? А в принципе, можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Юльчишка123 сказал(а):

@Mnenosina У меня тоже есть много подруг и у вас наверное тоже и дружить по разному можно

Вы наверное не читали комментарии полностью-вот наша подруга погуляла и на следующий день приходит в школу,с нашей не здоровается,не общается  и ходит за руку с другой девочкой-называя её лучшей подругой,в гости на улицу с ней-наша в игноре полном при встрече.Это разве нормально?Это минимум не по человечески-приветствие элементарное никто не отменял?

Наша их не трогает вообще,она очень спокойная от этого на два года это и закрутилось 

Коль уж ты не здороваешься,вычеркнула человека из жизни-не дружи с ним больше,она через неделю начинает извиняться и снова налаживать дружбу причем нахрапом,затем проходит пару дней на следующей день она уже с другой подругой,а с вашей без здравствуйте-это разве нормальное поведение?

Может быть для кого то и нормальное,но не для нас уж точно-дружба радость должна приносить а не постоянные обиды 

У нас вообще не каких нет требований по поводу подруг и на улице эта девочка гуляет с кем хочет,разве можно человеку запрещать с кем то общаться и дружить?Но и дружить нужно тоже уметь правильно 

Нельзя просто так вычеркивать людей из своей жизни,а потом возвращаться снова-если вычеркнул,значит оставь и забудь и не бегай два года вычеркивая и возвращаясь 

@Mnenosina вот еще смотрите типичная ссора на данный момент

Они зимой ходили на каток и одна девочка сильно хотела дружить с нашей дочерью-если она на катке подъезжала к наше дочери,подруга в слезах истерично убегала домой-потому что наша постояла пообщалась,наша прекращала общение

Летом эти они катались на велосипедах и девочка эта снова подъехала к нашей-подруга снова отмочила истерику 

В итоге подруга сама сейчас сдружилась с этой девочкой,а нашу в игнор

Это вот ситуация происходящая на данный момент,таких много было 

вы воспитываете свою дочь так, что ей потом и самой будет трудно жить, и с ней будет трудно общаться. А еще смущают слова "наша подруга" ,  "у нас","мы". Подруга дочки, вы тут вообще не при чем. Ваше дело вырастить уверенную  в себе девочку, с которой будет легко контактировать, т.к. она живет и будет жить в обществе. И ей еще замуж выходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Юльчишка123 сказал(а):

И эта самая девочка умеет показывать ревность,если дочь с кем то другим пытается общаться...я не лезла совсем в детские отношения,и вышло,как вышло-такое поведение вошло в привычку,у меня тоже дочь одна и мне обидно за неё

у младшенй подруга такая в саду была. Она имела право играть и дружить с кем хотела, а моя должна была только с ней общаться и не дай Бог - с кем-то еще. Моя играла с другими, пока подружайки не было. я ей объяснила, что это не красиво и она может общаться с кем хочет, а если ее подружку это не устраивает, то это проблемы подружки. а не ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina Я написала слово подруга "бросает"-это и есть полное вычеркивание человека из жизни без приветов

Вы когда человека бросаете-здороваетесь?

Конечно дочь моя виновата в поведении подружки,как к себе так и по отношению к новым девочкам,которые тоже рыдают от обиды брошенства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Это параллельные темы, на одном этом примере много жизненных уроков. 

Я так не считаю. Супруг- всегда единственный на данный момент времени, дружба - коллективная, многие ко многим.

В этом главное отличие и оно тут весьма кстати, ибо у авторской дочери и ее подруги проблема конкретно в этом нюансе. Не было бы установки на лучшего-единственного, не изменяющего, не было и бы проблемы в дружбе. Я думала такая кривая установка только у подруги, но она у всех участников истории. Тогда ой, надо искать девочке нового верного мужа, ой, простите, лучшего друга)))))  но для дальнейшей жизни не вижу в этом уроке никакой пользы, будет ничешная верная, хоть и ревнивая жена, но не адекватный друг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina @Mnenosina Прекращала общение с той девочкой-из за подруги,потому что она обиделась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльчишка123 я уже совсем перестала понимать ход ваших мыслей)))

Подруга это не муж, чтобы "бросать". "вычеркивать из жизни". 10 лет - это возраст активного общения, а не привязывания к одному человеку. 

Если девочка не здоровается , и т.п.по вашему рассказу об этой девочке, это говорит как минимум о ее плохом характере. и нафик такая подруга? Тут совершенно другой разговор, но толку на это обижаться? нужно просто общаться с другими подругами, а эта девочка живет параллельно. Но вашей дочке судя по всему, нравится именно обижаться. потому что такая яркая и популярная девочка, как вы говорили, перед ней унижается, ее упрашивает опять дружить. задумайтесь об этом.

2 года ваша дочь живет с качелями - сильная обида-бурные извинения-прощение, а вы не помогли вашей дочери выйти из этого круга. А впереди труднейший подростковый возраст. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, дело не в подружке-предательнице, дело в вашей дочери. 

У меня с сыном другая сторона медали. Он оооочень общительный. В саду его знали все, вплоть до яслей. Сейчас в школе тоже общается не только с одноклассниками. Плюс занимается карате, там тоже куча знакомых. 

Летом дружили они компанией 3 мальчика и 2 девочки. И вот один мальчик стал так же реагировать, если вдруг сын не с ним гуляет, а с другими: ты предатель. Мне, честно сказать, было жаль мальчишку. Но и сын не обязан общаться только с ним одним. 

Автор, учите дочь не зацикливаться на одном человеке. Чуть подрастет и ей это очень поможет в отношениях с противоположным полом

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 @nataly1105 А как с этой девочкой можно общаться параллельно?Она истерики ревности хорошие может отмачивать-ну пусть дочь попробует объяснить,что она будет дружить с кем хочет,если эту девочку устроит то пусть тоже остается в приятелях,хотя это вряд ли Я не хотела лезть-дабы не навредить и мои родители в отношения с подругами никогда не лезли...

Мы записали ребенка на художественную гимнастику-пусть пробует налаживать общение с другими детками и не подписываться под слова и действия"лучших подруг"лучше пусть общается со всеми без отчетов,ревности и обид по мне так проще будет

 

Проблема ревности распространена между детьми,даже у нас в классе-в частности между девочками,все разбежались кучками по двое,максимум трое и начинаются страшные ревности,если кто с другим в классе дружить начинает

Всем спасибо за советы 

@Мусикапа дело по мне в обеих,ведь изначально подруга обозначила,что они лучшие подруги -бросает дочь и убегает с катка,если дочь пыталась пообщаться с девочкой 

Так ведь тоже не делается"я буду дружить с кем хочу",а ты не имеешь право-сиди меня и жди пока я наиграюсь и вернусь 

Здесь и мои ошибки прослеживаются и дочери и девочки-все хороши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юльчишка123 сказал(а):

А как с этой девочкой можно общаться параллельно?Она истерики ревности хорошие может отмачивать-ну пусть дочь попробует объяснить

да не надо ничего никому объяснять. Каждый "бесится" как хочет,.Хочет эта девочка закатывать истерики - это её выбор, ваша дочь за них не в ответе. Точно так же как и та девочка не в ответе за глубокие обиды вашей дочери. Учите дочь спокойно реагировать на поступки и проступки других детей. И адекватно их оценивать. Т.е., если подруга поступает плохо - это уже не лучшая подруга, и никакие извинения эту ситуацию не исправят. Исправить дело могут только поступки.Скоро начнутся мальчики, первые влюбленности и обиды на то, что ОН вдруг пошел разговаривать с другими девочками. Я вам советую как мама взрослых дочерей, которая прожила все эти проблемы:D

17 минут назад, Юльчишка123 сказал(а):

Проблема ревности распространена между детьми,даже у нас в классе-в частности между девочками,все разбежались кучками по двое,максимум трое и начинаются страшные ревности,если кто с другим в классе дружить начинает

это нормально, это очередной виток взросления. Главное тут, кто как на эту ревность научится реагировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльчишка123 у нас наоборот подруга дочери не разрешала дружить с другими,устраивала скандалы и могли подраться даже. Дочь переживала. Я настойчиво ей объясняла,что это не дружба. 1,2класс так продолжалось,в 3 наконец моя поняла и перестала общаться с ней. Так что я считаю,что любые токсичные отношения не должны иметь место,в таком возрасте детей надо направлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юльчишка123 сказал(а):

@nataly1105 @nataly1105 А как с этой девочкой можно общаться параллельно?Она истерики ревности хорошие может отмачивать-ну пусть дочь попробует объяснить,что она будет дружить с кем хочет,если эту девочку устроит то пусть тоже остается в приятелях,хотя это вряд ли Я не хотела лезть-дабы не навредить и мои родители в отношения с подругами никогда не лезли...

Мы записали ребенка на художественную гимнастику-пусть пробует налаживать общение с другими детками и не подписываться под слова и действия"лучших подруг"лучше пусть общается со всеми без отчетов,ревности и обид по мне так проще будет

Проблема ревности распространена между детьми,даже у нас в классе-в частности между девочками,все разбежались кучками по двое,максимум трое и начинаются страшные ревности,если кто с другим в классе дружить начинает

Всем спасибо за советы 

@Мусикапа дело по мне в обеих,ведь изначально подруга обозначила,что они лучшие подруги -бросает дочь и убегает с катка,если дочь пыталась пообщаться с девочкой 

Так ведь тоже не делается"я буду дружить с кем хочу",а ты не имеешь право-сиди меня и жди пока я наиграюсь и вернусь 

Здесь и мои ошибки прослеживаются и дочери и девочки-все хороши

Я помню себя в таком возрасте. Тоже всё это было. Именно тогда я научилась отстраняться от человека. Представляла между собой и человеком толстое стекло, через которое всё видно, но ничего не слышно. Не знаю, откуда я это взяла, может, где-то в книжке попалось описание. Прямо физически представляла, что не слышу человека.

Очень потом помогало это во взрослой жизни. 

Учите отстраняться от навязчивого человека, если ей неприятно, если навязывают чувство вины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...