Перейти к публикации

неоперабельный рак шейки


Полезные сообщения

Писала недавно вопрос, у подруги в прошлый понед по цитологии рак.  На след неделе должны были полодить, но что-то с мрт ,она не объясняет,  конечно. Говорит,  Неоперабельно. Будет химия и лучевая. 

Вопрос -  есть ли смысл делать это не в родном городе, а в москве или питере?  Если смысл ехать на консультацию в москву и куда?  

Я не могу поверить в это все.  Она тоже.  Как дурной сон какой-то.  Я писала тему про положительные примеры,  отписались те, кому сделали операцию.  А если только химия, может ли это помочь. Есть шансы? Я верю, что есть, но надо действовать,  ожидание хуже всего!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё в жж онкобудни спросить. там же и контакты врачей получить. информации будет гораздо больше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоперабельно даже с полным удалением? 

Консультацию конечно надо искать и может возьмутся в одной из столиц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да. Изначально говорили про полное удаление,вклбчая яичники. Сейчас нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Вопрос -  есть ли смысл делать это не в родном городе, а в москве или питере?  Если смысл ехать на консультацию в москву и куда?

онкологии часто онлайн консультируют, надо прислать все результаты какие есть
выше онкобудни посоветовали, может там контакты подскажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

@Шри-Мама да. Изначально говорили про полное удаление,вклбчая яичники. Сейчас нет 

Я вам в личку кинула контакт один, позвоните. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

@Шри-Мама да. Изначально говорили про полное удаление,вклбчая яичники. Сейчас нет 

 вы и сами понимаете и знаете ответ. :( 

Вот только все равно не верьте и время не теряйте, подругу с ускорением в какой нибудь другой центр, пусть платно и пусть подтверждают, а то одному не операбельно, а другой все сделает на отлично. Только  каждая минута у Вас на счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, иногда бывает так, что неоперабельно и поэтому лучи и химия, чтобы уменьшить объём опухолевой массы для последующей операции. Диск я бы обязательно показала и в мск и в спб 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам отписывалась, что подруге не делали операцию. Химия и лучевая, ттт помогло:molitva:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,а она регулярно проверялась? Как давно была у гинеколога до выявления ? Ужас просто,такая молодая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой было несколько терапий,  опухоль уменьшилась, только потом взялись за удаление.Уже прошло четыре года, поэтому подробности немного стерлись из памяти, т.к. сейчас у нее все достаточно неплохо , тьфу, тьфу. тьфу .Ей говорили, что операцию  сразу делать нельзя, а как дело пойдет после терапии, тогда будут смотреть.  Как-то так. Может быть, ваша знакомая немного не точно объяснила или поняла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на консультацию конечно надо съездить, если есть возможность. есть знакомые, которые назначение получали в питере а делали химию по этому назначению уже в своем городе (чтобы не ездить да и ездить в короновирус сложно было).

@nataly1105

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

у знакомой было несколько терапий,  опухоль уменьшилась, только потом взялись за удаление.Уже прошло четыре года, поэтому подробности немного стерлись из памяти, т.к. сейчас у нее все достаточно неплохо , тьфу, тьфу. тьфу .Ей говорили, что операцию  сразу делать нельзя, а как дело пойдет после терапии, тогда будут смотреть.  Как-то так. Может быть, ваша знакомая немного не точно объяснила или поняла? 

да. часто так делают. сначала химия, потом удаление. все от вида опухоли зависит. тоже такие примеры знаю, там опухоль мозга конечно. те сначала лечили и что то делали и только потом операция была. и потом снова химия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у родственница не удаляли, несколько химий и все. полет нормальный. правда не знаю, положена ли была вообще операция. может просто не неоперабельна, а решили сначала так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги лучевая и химия была, всё ок, но лучами пожгли мочевой и кишечник, до сих пор мучается. Года 3 прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначения лучше получать в федеральных центрах, и с ними можно лечиться уже дома. Федеральные не зависят от денежных вопросов и ограничений, будут назначать то,что реально лучше данному пациенту. А на местах могут назначать лечение, исходя из своих возможностей. По питеру могу посоветовать нии петрова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки поехала  в Москву для второго мнения. Поехала бы в Кулакова к Хабасу ( кажется так). Это зав. онкологии. Там очень хорошего отделение специализирующееся на гинекологии. На онкобуднях можно узнать как к нему попасть, буквально до того у какого кабинета по каким дням его ловить.

Но даже если и там откажутся в операции это далеко не приговор. Нужно искать где сделают качественно лучевую.

Лечение в Кулакова по ОМС.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она боится потерять время, осталось немного анализов собрать еще и с понед  настроена ложиться в наш онкоцентр.  А я боюсь, что она здесь потеряет время, а там бы ей быстрее помогли (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , можно мне тоже контакт врача. Вчера сестре двоюродной поставили диагноз плоскоклеточный рак шейки матки. Она в ауте от диагноза. Завтра МРТ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюня77 то же у подруги.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СильнаяЗдороваяКрасивая) , сил подруге со всем справиться. Сестра пока не может принять диагноз, бесконечные слезы. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Писала недавно вопрос, у подруги в прошлый понед по цитологии рак.  На след неделе должны были полодить, но что-то с мрт ,она не объясняет,  конечно. Говорит,  Неоперабельно. Будет химия и лучевая. 

Вопрос -  есть ли смысл делать это не в родном городе, а в москве или питере?  Если смысл ехать на консультацию в москву и куда?  

Советую Обнинск, центр радиологии Цыба. Хорошее место, сейчас берут без направлений. Если в Москве, то центр радиологии на профсоюзной. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СильнаяЗдороваяКрасивая) смыслтесть ехать на консультации, лечение в крупные федеральные центры.

Плюсуюсь к к онкологическому отделению центра Кулакова, тем более у вас регион, а значит лечение может быть полностью бесплатным.

Да, с таким диагнозом тянуть не стоит, но и полагаться на местный онкоцентр я бы тоже не стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность ехать в Москву или Питер, то ехать обязательно. Если из маленького города, то и спецы и оборудование скорей всего не айс. Я ни секунды не пожалела что поехала в Питер оперироваться, у нас бы зарезали и сказали что так и было. И денег на взятки и медикаменты отвалила бы немало. А так даже с дорогой и проживанием вышло дешевле. К тому же обязательно альтернативное мнение получить надо. Звоните и посылайте доки во все возможные центры. Если есть возможность займитесь этим сами. Сама помню свое состояние в тот момент когда диагноз узнала. Готова была в тот же день бежать куда угодно, чтобы быстрее что то сделать. Подруге тянуть нельзя, но выбор мед учреждения и плана лечения это уже половина успеха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cholita не из маленького города,  2.5 млн с областью.  

Оборудование только недавно полностью заменили в онкоцентре.  

В общем,  отец её займется отправкой документов на консультацию в москву.  А она, как только сдаст все анализы до конца, ложится в наш онкоцентр на первый курс лечения.  А дальше по результату.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих родственников есть хороший пример "неоперабельного" рака. Не ШМ, желудка, но все же. 

Мой дядя. В нашем онкологическом отделении оперировать отказались. Отправили домой, жене сказали, что это все. 

За деньги положили в областную больницу. Оперировали платно. Убрали много. Гарантий ни кто не людавал. 

Это было лет 25 назад. Дядя живой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...