Перейти к публикации

Замучил герпес


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

Девочки, как вы лечитесь от генитального герпеса? Достал меня совсем. Высыпания легкие, проходят быстро, но частые. Неужели постоянно на таблетосах сидеть? 
врач мой вообще не заморачивается - пей валацикловир во время высыпаний и все.  .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte мне валацикловир инфекционист назначил на 8 месяцев, пью 500 мг утром раз в день. Это должно заставить уйти вирус на несколько лет, по его словам. Плюс курсами генферон ректально, каждый месяц по 10 дней 50000 ме. Лечусь четвёртый месяц, высыпаний нет, плюс муж и его родители переболели короной, а я нет, виню генферон в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне только не предлагали... какие-то уколы дорогущие. Года три лечилась по разным схемам, кучу денег потратила. В результате осознала, что единственный работающий препарат - валтрекс (тот же валацикловир). Он присутствовал во всех схемах. Еще не знаю, может ВЛОК помог - после него обострения сильно уменьшились. А может так совпало. 

Если высыпания не сильно беспокоят (один маленький прыщик), то просто мажу его эразабаном и ничего не пью.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Девочки, как вы лечитесь от генитального герпеса? Достал меня совсем. Высыпания легкие, проходят быстро, но частые. Неужели постоянно на таблетосах сидеть? 
врач мой вообще не заморачивается - пей валацикловир во время высыпаний и все.  .. 

Ну, может это не в тему, т.к. герпеса у меня нет, но я пожаловалась на раздражение кожи после бритья и моя врач предложила мусс ВивиФлор. Он без рецепта, типа от всего: молочница, вульвовагинит, герпес. Мне лично от раздражения помогло. Как попка младенца теперь.:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Glow сказал(а):

Ну, может это не в тему, т.к. герпеса у меня нет, но я пожаловалась на раздражение кожи после бритья и моя врач предложила мусс ВивиФлор. Он без рецепта, типа от всего: молочница, вульвовагинит, герпес. Мне лично от раздражения помогло. Как попка младенца теперь.

Интересненько. Попробую! Спасибо

1 час назад, Настасья Путятишна сказал(а):

мне валацикловир инфекционист назначил на 8 месяцев, пью 500 мг утром раз в день

Я таблетки так не люблю пить! Жду побочек. Даже 5 дней это жесть. Как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Я таблетки так не люблю пить! Жду побочек. Даже 5 дней это жесть. Как вы справляетесь?

Я привыкла, за годы планирования столько уже выпито, что когда настанет такое время когда мне не нужно будет пить никаких таблеток, то мне будет чего-то не хватать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

привыкла, за годы планирования столько уже выпито, что когда настанет такое время когда мне не нужно будет пить никаких таблеток, то мне будет чего-то не хватать)))

Удачи в планировании. Я должна что-то делать со своей фобией. Таблетки кроме цитрамона и парацетамола не пью. Как прочитаю про побочки так дурно становится)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валвир пила курсом по инструкции. Долго не было высыпаний. Вот сейчас лето, тоже давно нет. В холодное время года часто бывает, раз в 2-3 месяца. Надо опять пропить. 
Кстати, была беременность весной, и на 6-7 неделе вылез герпес (он у меня давно очень, есть вероятность, что с рождения). Через несколько дней беременность замерла. Вот и думай, влияет рецидив герпеса на беременность или не влияет. Особенно в 1 триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валтрекс пить длинным курсом. Но мне помогли роды или кормление грудью-  герпес пропал, бывает раз в год максимум, а раньше был каждый месяц . И во время первой беременности Он у меня был раз 10, наверное, а потом как отрезало 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Удачи в планировании. Я должна что-то делать со своей фобией. Таблетки кроме цитрамона и парацетамола не пью. Как прочитаю про побочки так дурно становится)

У герпеса тоже бывают осложнения и очень жуткие порой. Так что лучше таблетки...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вальтрекс, остальное как мертвому припарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Вот и думай, влияет рецидив герпеса на беременность или не влияет. Особенно в 1 триместре

У меня не повлиял. Хотя были рецидивы в начале беременности, да и всю беременность. К концу - терапия ацикловиром для избежания рецидива. Рожала естественным путём. Ребёнок не маловесный... навряд ли это герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда планировала герпес замучал. Раньше особо не парилась, а именно при планировании заметила что выскакивает обычно во время овуляции. Врач сказала что может причина не наступления Б в нем.

Нашли ещё впч в мазке. Для всего этого дела прописали изопринозин на 21 день мне и на 14 мужу. Забыла про герпес, на 2,5 года! 2 Б успела отходить)))) не знаю, может курс помог забеременеть, а может совпадение. Я тогда ещё и курить бросила. Что-то из всего этого помогло) 

 

Сейчас прошло 6 лет и вот уже несколько месяцев опять каждую О вылезает. Надо снова курс пройти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Сейчас прошло 6 лет и вот уже несколько месяцев опять каждую О вылезает. Надо снова курс пройти. 

И у меня  стабильно раз в месяц перед или после месек..

и тоже впч нашли и дисплазию. Полный набор! 
и я также  бросила курить почти год назад - высыпания не уменьшились, увы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte да, дисплазия у меня тоже есть(( ещё до первой Б сказали небольшая. Сейчас наверно вообще трэш, все не собраться к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна соберитесь обязательно! Я через три недели иду на лазер. Надеюсь хоть с этой гадостью справимся.??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес есть у всех, только проявляется по-разному, без лекарств не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирония согласна, есть у многих, но не у всех есть высыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа была проблема. Пил два курса по 6месяцев валтрекс, повышали всем, чем можно, иммунитет. Вроде справились. Но без второго фактора как пояснил инфекционист очень сложно. У моего как только стресс был, сразу высыпало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte знакомая избавилась от высыпаний грязями, ездила в Саки и там лечилась. Вообще как советуют врачи, больше витамина Д, как естественного, так  и аптечных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...