Перейти к публикации

На грани развода


Полезные сообщения

Девочки, не знаю даже как вопрос правильно написать. С мужем женаты 20 лет, двое детей, 19 и 12 лет, оба мальчики. Планируем уже более 1.5 года третьего, но... Муж постоянно придирается к детям, всё ему не так и не эдак.... Не так скосил, забыл его кепку в своей машине, получил штраф- ты Лошара, не смог поменять леску в триммере, хотя сам ему свои инструменты не даёт и опыта взять негде и так далее. Я заступаюсь за детей, по моему мнению старший в его глазах вообще просто самый худший из сыновей, которого можно представить. Но ч то виду, сын нормальный. Ему сейчас 18 лет, через месяц 19. Со мной делится абсолютно всем, но отношения с отцом....?!?? Такое чувство, что они враги... Каждый из них в отсутствии второго жалуется мне на другого. Я вроде взрослая тетя, всё сама понимаю, но...  я не могу стерпеть, чтобы муж сына унижал( по моему мнению он не заслуживает такого, просто с отцом у них вечный конфликт, если я вижу, что сын не прав, так я сама скажу и с мужем соглашусь, но у него всегда всё не так) .  Девочки, даже не знаю в чем вопрос, просто за сына обидно до ужаса, он ведь действительно нормальный парень, без косяков каких-либо. Но одновременно понимаю, что дети вырастут и уйдут, а Я мужем останусь и буду никому не нужна. Что делать?!? Чью сторону занять?!? К младшему ещё не особо придирается, хотя он ещё тот ленивец, по сравнению со старшим. Детей своих очень люблю и всегда на их стороне, но и муж не самый худший. Мне на работе девочка сказала, что он не умеет быть папой взрослого мальчика. Но как быть мне?!?  И сына не могу передать, тем более реально вижу, что муж не прав, но в то же время мы сын через пару лет уйдет и я останусь с кем?!?..... Простите что так длинно. Просто в смятении, мужу сейчас сказала, что поговорим через пару дней, после очередной придирки в адрес старшего сына

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда все это началось? Можете вспомнить? 

«Вечный конфликт» сколько длится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей,у меня ситуация один в один,тоже муж со старшим сыном общий язык найти не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чью сторону занять? Вас что кто- то выбирать попросил? И что значит с кем я останусь? Мужики так- то бегут еще похлестче сыновей...заведите себе интерес чтобы не ждать что вас кто-то развлекать будет.

А вы с мужем наедине обсудить его претензии к сыну пробовали?

Ну и спросите у мужа зачем ему еще ребенок, если он не доволен тем что получается?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это соперничество. Очень часто взрослые сыновья конфликтуют с отцами, а дочери с матерями.

У меня так было с матерью. Сейчас я понимаю, что она хотела управлять мной подросшей, но я делала всё по своему. 

Так и ваш муж соперничает со взрослым сыном, пытаясь доказать и ему, и вам, что он умнее и лучше. Не от большого ума, конечно. 

Что делать? Сына в обиду не давать. Но и с мужем из-за этого разводиться глупо. Вы сами сказали, что сын вот-вот выпорхнет из гнезда. Может, тогда страсти поулягутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не помню когда началось всё это. Этим летом особо явно проявилось, когда сын себе девушку завёл и хотел жениться, правда хорошо, что передумал, са говорит, что в голове был "собачий кал" и куда я смотел,?!@fishka86 С мужем сто раз наедине это вопрос обсуждали. У него своя правда, сын во всём не прав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживать того кто прав! А вообще сегодня он муж, завтра не муж. А ребёнок останется твоим ребёнком навсегда! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже похожее у сына с мужем. Я заступаюсь, да... Мне кажется, муж не умеет по другому,у него с отцом тоже такие отношения. Я ему говорю периодически наедине, чтоб чаще сына хвалил, в общем то и есть за что. Но глобально это не исправить((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 Но муж то уже 20 лет как муж и менять его не собиралась. Но конфликт с сыном.... После всего даже кекса не хочу, хотя планирую и мужа другого не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а завтра сын женится и скажет:мама, не лезь! У меня своя жизнь! 

Только что, Мусикапа сказал(а):

Ага, а завтра сын женится и скажет:мама, не лезь! У меня своя жизнь! 

@Irinairina2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа я то как раз и понимаю, но сейчас муж реально не прав и как ему это вразумить? Тем более, что муж как человек и как муж нормальный, ещё таких поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

Даже не помню когда началось всё это. Этим летом особо явно проявилось, когда сын себе девушку завёл и хотел жениться, правда хорошо, что передумал, са говорит, что в голове был "собачий кал" и куда я смотел,?!@fishka86 С мужем сто раз наедине это вопрос обсуждали. У него своя правда, сын во всём не прав...

а про собачий кал - откуда у сына такие выражения в отношении себя?

Вашему сыну хорошо бы съехать от вас , хотя бы на съемную жилплощадь, в общежитие, куда угодно, пока он окончательно не потерял веру в себя.  

Сын может быть сто раз не прав, но это его жизнь. Он уже взрослый. И его ошибки - это его собственные ошибки. Он не может прожить жизнь головой своего отца. Ваш муж это совсем не понимает? Вы, случайно, не слишком сына опекали до недавнего времени? самостоятельность в нем есть? как он терпит такую жизнь? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу постоянно говорю, научись говорить детям "спасибо" за то что они для него сделали, но нет же, он считает, чт они ему должны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Что делать? Сына в обиду не давать. Но и с мужем из-за этого разводиться глупо. Вы сами сказали, что сын вот-вот выпорхнет из гнезда. Может, тогда страсти поулягутся

там второй подрастет. 

 

1 минуту назад, Мамасыновей сказал(а):

Я мужу постоянно говорю, научись говорить детям "спасибо" за то что они для него сделали, но нет же, он считает, чт они ему должны....

как вы с ним живете 20 лет и еще детей планируете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я скорее больше опекала мужа и все вопросы всегда решала я и все это понимают, в том числе и дети. Сын хотел съехать, но у нас квартира и дом в пригороде, а у него денег своих "0". . Сейчас и так один в доме остался, но у мужа бесконечные придирки и всё ему не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей а сын учится или работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 как то раньше не замечала, это в последний год особо ярко проявилось. Да и муж всегда был подкаблучник, таким и остаётся. Но в последнее время в вопросах старшего просто УЖАС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

парню будет 19 лет, почему у него денег 0? он не хочет зарабатывать и чувствовать себя самостоятельным? Или какая-то причина есть, что он не может работать?

1 минуту назад, Мамасыновей сказал(а):

@nataly1105 как то раньше не замечала, это в последний год особо ярко проявилось. Да и муж всегда был подкаблучник, таким и остаётся. Но в последнее время в вопросах старшего просто УЖАС

может быть, в мыслях вашего мужа есть капля истины, только он не умеет её нормально доходчиво выразить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 сейчас у него практика в техникуме до 27 января. Ему пра тику уже отметили и ходить не нужно, так что предоставлен скм себе. Но он подрабатывает, м зарабатывает норм, да ещё на работу официально устроился, но муж веччно не доволен и виноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамасыновей сказал(а):

@nataly1105 как то раньше не замечала, это в последний год особо ярко проявилось. Да и муж всегда был подкаблучник, таким и остаётся. Но в последнее время в вопросах старшего просто УЖАС

Точно подкаблучник? Если да, то похоже нашел, где "мужика включать" хоть иногда, может стоит его из под каблука выпустить и он не будет самоутверждаться за сыновий счет? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей но вы написали, что у сына денег 0. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей @nataly1105 вы конечно простите, но сколько лет вашим детям?! Я вышла замуж  а 19 лет и у меня тоже денег было "0"

@nataly1105 конечно "0"; он зато зарабатывает я не считаю и не смотрю ему в карман. В прошлом году купили ему машину старенькую, он весь заработок "съедает", но он хотя бы мобильный и младшего в случае чего подхватывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 минуты назад, Мамасыновей сказал(а):

@Мамасыновей @nataly1105 вы конечно простите, но сколько лет вашим детям?! Я вышла замуж  а 19 лет и у меня тоже денег было "0"

младшей 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 и у нее своих денег 10.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не в осуждение вашего сына говорю. Я просто не поняла. Вы написали, что он подрабатывает и на работу устроился, но в тоже время денег нет. Может быть, вашему мужу не нравится, что у сына нет самостоятельности.

1 минуту назад, Мамасыновей сказал(а):

@nataly1105 и у нее своих денег 10.....

не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...