Перейти к публикации

На грани развода


Полезные сообщения

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 

не поняла

Ты не одинока

Я вообще мало понимаю в этом тексте.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

54 минуты назад, Мамасыновей сказал(а):

сын через пару лет уйдет и я останусь с кем?!?..

А ваш муж только как отец вам интересен? А как муж? Почему такие вопросы? 

 

40 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

У него своя правда, сын во всём не прав...

А мужа правда в чём? Почему не научил так, как надо? Тут к папе масса претензий так то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам даст развод? Вы разведётесь, а они так и останутся отец и сын и так дальше и будут общаться между собой, а то и ещё хуже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у мужа кризис среднего возраста? А тут молодой сын, девушку завел, начал рассуждать, как взрослый. Старшим всегда кажется, что они умнее и "яйцо курицу не учит", вот и конфликты на ровном месте. Похоже и правда на соперничество. Сыну по хорошему нужно съезжать побыстрее и жить отдельно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

@Мусикапа я то как раз и понимаю, но сейчас муж реально не прав и как ему это вразумить? Тем более, что муж как человек и как муж нормальный, ещё таких поискать...

Традиционно посоветую вам к психологу. Для начала вам, чтоб рассказали в чем конфликт отцов-детей и что с этим делать маме-жене. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прожили 20 лет, а решать конфликты разговором не научились? Это какое-то модное веяние? Чуть что - развод? У вас сын уже взрослый почти. Он же видит это все. Он что, молчит? Сказать в свою защиту ему нечего? Только ждать маминой защиты? У него своя семья скоро будет, тоде будете решать конфликты за него? 

 Тут с песочницы детей учат решать конфликты, отстаивать свои права и мнение на все, от пасочки, до оценок в школе и отношений с друзьями и коллегами. А тут хренакс. 19 лет и  снова как будто про двухлетку разговор. Папа третирует сына за то что тот не ходит на горшок. 

Получил штраф - оплати и сделай выводы. Если папа твой штраф оплачивает, тогда тебе может на автобус пересесть?

Мальчик даже снять квартиру не может. А жениться он уже собрался... В вашей истории очень много такого, за что вполне себе можно прописывать внушений ребенку. А уж какими словами, это от воспитания и образования зависит. Я не верю,что 20 лет человек был высокообразованный, шекспира читал в оригинале, а потом скатился до "лошары"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны @Чувство Весны да в том то и дело, что проблем нет,ты то чтобы обсудить вопрос с мужем. Я всегда считала, что у нас семья такая хорошая, что мы с мужем все вопросы обсуждали. Мы действительно с мудем очень много говорим, и об этом в том числе, но не могу сейчас его сломить@nataly1105

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю... Для чего рожать в этой ситуации еще одного ребенка? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала. Женщина, мать в первую очередь защищает свое потомство. В первую очередь мать, а потом все остальное. Так задумано природой. 

Сейчас гуру инстаграма и прочие псевдопсихологи с каждого утюга говорят, что мы должны думать о себе, потом о муже, а потом о детях. Только природой задумано другое.

 Моя позиция твёрдая и она такая - ты, отец, взрослый и сознательный. Ты должен был заранее разобраться с вопросом воспитания, это не ребёнок плохой, это ты в зеркало посмотри и спроси себя, почему у тебя такие отношения с сыном. Все. 

Вам надо занять твёрдую позицию, которую и озвучить супругу. И смотреть что он будет делать. От этого и плясать. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько мужу лет? может у него таким образом проявляется кризис среднего возраста?
я не вижу трагедии в том, что 18 летний пацан зарабатывает только на еду себе и какие-то мелочи.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в другую степь еще кинуло. В мыльносериальную. У папы претензии когда начались? Не совпало с появлением девушки у сына? Папа сам на нее не запал? И отодвигает конкурента как может. Может неосознанно. Не исключаю. 

ПС: в общем папу отдельно к психологу можно. ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне тоже не понятно. Чтобы ещё одному ребёнку папа говорил, что он лошара. Или автор готова троих в разводе тянуть? 

Автор, не обижайтесь, но у ваших детей плохие отношения с отцом. Зачем этому отцу ещё дети? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

существует вариант, что рано или поздно сыну надоест и тогда папенька может немного физически пострадать. вот тогда и угомонится.

самые знатоки в этой теме - мамы маленьких детей -)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа родственник есть и у него сын, вот точно такая же ситуация, как у вас. Так ещё и муж мой это поначалу перенял. Ну я ему втык хорошенько так дала, что так нельзя, ребенок отдаляться будет, мол, разве тебе нравится, когда за всё ругают. Ну и начала парня сама подхваливать, жалко его стало, смотрю и муж подтянулся. Теперь они лучшие друзья. За любую похвальбу таким счастливым становится. А вот папаша так и продолжает гнобить, чего хочет, непонятно, как будто боится, что сын лучше него станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а в целом нормально своего ребёнка лошарой называть? Или смотря кому? я вот сейчас себе даже не могу представить, чтобы мой муж такое слово употребил в сторону сына. В принципе. И отношения у них выстраиваются на доверии и уважении. Мы конечно оба с ужасом ждём пубертата, тк перед глазами пример моего брата, ему 15 и он третирует родителей. Но там 100 процентов ошибки родителей. 

Мы все делаем ошибки в воспитании, так чего ж нам на детей то скидывать эти ошибки? С собой работать надо. И папеньке тоже. Взяла маменька папеньку под локоток и почесал к психологу на приём. Если конечно хотят отношения с сыном сохранить нормальные. А там дядя психолог все папе популярно объяснит. 

Опять же муж может не согласиться идти к психологу. Также как он не согласен сейчас с позицией автора. 

Автор, если вы хотите узнать, как сделать так, чтобы ваш муж начал вести себя как вам надо - то ответ - никак. Он либо сам к этому придёт, посмотрев на ваши отношения, сходила к психологу

либо не придёт и будет себя вести и дальше как дурачок. 

Сыну объяснить, что не имеет значения, что о тебе думают другие, даже если это твой собственный отец. 

Сына любить. Мужа тоже, если можете. 

Разрешить другим быть другими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, но вот в истории, что я выше написала, там мальчик старший ребёнок, всё по классике с детства. Младший подойдет, ударит, потом отскочит и стоит ревет, что якобы его старший обидел, сама такую картину много раз наблюдала. Ну и старшему естественно доставалось всегда и частенько ни за что. Такое впечатление, что с детства ругать привыкли и остановиться не могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас себя вспомнила, лет так 13 мне было. Мой отец, типа, помешан на чистоте. Но сам мог спокойно быстро пробежаться в грязных ботинках по вымытыму полу, а виновата была я, что  плохо убрала. И так было почти постоянно. Естественно мама меня защищала. Но в один прекрасный день, папа начал на меня просто орать, что я что-то там не доделала или не до убрала (точно не помню), я ухожу , а он мне кричит "куда пошла свинья ты этакая", я разворачеваюсь и посылаю отца на три весёлых буквы, и спокойно выходу на улицу.

После этого больше ни одного обзывания, или какого-то недовольства.

Сейчас уже спустя столько лет, когда отец приезжает и может к чему-то придраться, я сразу спрашиваю "папа, а тебя давно посылали?" Все, на этом недовольства улетучиваются.

А так согласна с высказыванием, что муж подкаблучник, хочет себя показать , что он мужик и поэтому третирует сына. Вот думаю, сын когда-то папе покажет, кто мужик.

  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Anabela сказал(а):

а в целом нормально своего ребёнка лошарой называть?

Нет, конечно. Просто я не верю что сын стал лошарой только в 19 лет, а до этого они на "вы" были. Просто почему-то через 20 лет автора стал не устраивать папин стиль общения вплоть до развода. 

56 минут назад, Anabela сказал(а):

Мы все делаем ошибки в воспитании, так чего ж нам на детей то скидывать эти ошибки? С собой работать надо. И папеньке тоже. Взяла маменька папеньку под локоток и почесал к психологу на приём. Если конечно хотят отношения с сыном сохранить нормальные. А там дядя психолог все папе популярно объяснит. 

К психологу должен идти тот,кто считает что у него проблемы. К психологу не надо идти с вопросом "что сделать, чтобы он" это неконструктивно. К психологу нужно идти с вопросом "что сделать мне". 

Это на бп все такие правильные, ну и я с вами, тоже стараюсь мужа воспитывать, чеужтам. Но видела семьи где все на матах общаются. Потому что у них такой уровень жизни/образования/воспитания и т.д. Я не говорю что это классно. Это просто есть. И они не проваливаются в ад и у них не отсыхает язык. Повторюсь, сыну 19 лет, у него самого не слишком литературная речь с "собачьим дерьмом" или что там было. Это что, первое папино ругательство? А то может ему щитовидку проверить. 

Всех вот папины "придирки" задели. И форма их выражения. А меня задела реакция автора на те же поступки сына и мужа. Ее планирование на грани развода и даже нежелание кексов. Почему все считают что автор все правильно излагает? 

У меня на глазах за год вот такой "хороший мальчик" разбил две машины в семье. Мама тоже папе запрещала ругаться, потому что мальчик хороший, здорово что мобильный и вообще ты к нему придираешься. Я как начала читать, поразилась. Прям слово в слово. У них просто есть уже третий ребенок, а так бы точно подумала на своих знакомых. А реально по парнишке там не то что лошара, ремень плачет. Даром что 19 лет. Папа выражает протест как может, в силу воспитания, и если они 20 лет жили вместе, автора таки это воспитание устраивало.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мамасыновей сказал(а):

@nataly1105 и у нее своих денег 10.....

я в 18 вышла замуж, в 15 работала уже, денег О не было, зачем купили сыну машину, если она жрет все его деньги? чье решение было?

а вообще у меня сын подрастает,  я заранее слегка в ужасе :shok:

кстати из вопроса так и не поняла, при чем тут развод, почитаю остальные комменты, но могу сказать с точки зрения физиологии, что с возрастом у мужчин падает уровень тестостерона и они становятся также невыносимы, как и женщины в климаксе, помимо регулярных кексов им еще и правильное питание нужно, причем не такое, как нам, девочкам и желательно спорт или физнагрузка, попробуйте решение проблемы найти с этой стороны

а сын учится? или только работает? просто если он учится где-то на стационаре, так сказать обеспечивает будущее и подрабатывает, то это нормально, что денег у него мало, а если он не учится, то почему мало зарабатывает в 19 лет?

я на своих детей смотрю и сравниваю - старшая учиться в вузе не стала, ее право, но работать пошла в 16, работа была тяжелая, но денежная и она ушла из дома, захотела сама жить (чуть позже в 18) и на все хотелки, включая съем квартиры и шмотки-дискотеки-отдых на море и прочее она зарабатывала сама! 

младшей 18, с прошлого года подрабатывает в ресторане, учится сейчас 4 курс медколледжа, собралась поступать в медвуз, там явно будет не до подработок, очень программа тяжелая, но база для будущего хорошая, мы поддерживаем, решение ее, мы не навязывали вышку

сыну 12, пока мал конечно, но все думает где бы подработать, на сестер смотрит, как-то так

у дочери младшей парень, подрабатывает со школы с 14 лет, правда он высокий, сейчас свой бизнес уже год, непыльный причем и зарабатывает оч хорошо я бы сказала, поступил в вуз в этом году, будет совмещать

посмотрела, что автор в России, знаю, что у вас зарплаты повыше наших, так что моя не понимать, как у мальчика в 19 лет денег 0

ЗЫ - за лошару мужа прибила бы, он не унижает детей

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что развод даст? муж соберет манатки и уйдет. забудет вас, сыновей и вы все спокойно заживете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Может я чего не понимаю... Для чего рожать в этой ситуации еще одного ребенка? 

Не , ну так рассуждать тоже можно и не жениться и не рожать никогда и никого столько ж проблем, мол, с этими детьми ... Проблемы будут всегда на разных этапах жизни - не знаешь как повернётся . Семья она то и есть ?? что потом было с чем к психо идти ?? утрирую , конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня на глазах за год вот такой "хороший мальчик" разбил две машины в семье. Мама тоже папе запрещала ругаться, потому что мальчик хороший, здорово что мобильный и вообще ты к нему придираешься. Я как начала читать, поразилась. Прям слово в слово

Может вы просто прочитали то, что хотели прочитать, имея болезненный пример?)))

Я например, нигде не смогла в тексте прочитать, что родители штрафы за парня платят, а вы дважды на это упор делаете. Но у автора только написано, что все его деньги с подработки и работы старенькая машина жрет в том числе и что за полученный штраф его просто кличут лохом, и ни намека про оплату штрафа родителями. А уж до разбитой, еще и дважды машины тут как до китая:sorry: 

И есть у парня деньги, он и подрабатывает и официально работает, только родителям этих денег не дает, на себя спускает и видимо на штрафы в том числе. Это зазорно? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны @Чувство Весны@nataly1105девочки спасибо всем. Конечно про развод речь не заходила, но раз от раза становится просто невыносимо это наблюдать, а муж по моему и проблемы не видит. За сына штрафы не плачу, он сам из платит, да и был всего один и то за разные колёса. Сын ещё учится, ему через год в армию. Просто раньше всё было нормально: с раннего детства сын с мужем везде- и на рыбалку и на охоту, а теперь у сына свои интересы и муж не хочет с ними считаться. Наверное действительно кризис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мамасыновей сказал(а):

Девочки, не знаю даже как вопрос правильно написать. С мужем женаты 20 лет, двое детей, 19 и 12 лет, оба мальчики. Планируем уже более 1.5 года третьего, но... Муж постоянно придирается к детям, всё ему не так и не эдак.... Не так скосил, забыл его кепку в своей машине, получил штраф- ты Лошара, не смог поменять леску в триммере, хотя сам ему свои инструменты не даёт и опыта взять негде и так далее. Я заступаюсь за детей, по моему мнению старший в его глазах вообще просто самый худший из сыновей, которого можно представить. Но ч то виду, сын нормальный. Ему сейчас 18 лет, через месяц 19. Со мной делится абсолютно всем, но отношения с отцом....?!?? Такое чувство, что они враги... Каждый из них в отсутствии второго жалуется мне на другого. Я вроде взрослая тетя, всё сама понимаю, но...  я не могу стерпеть, чтобы муж сына унижал( по моему мнению он не заслуживает такого, просто с отцом у них вечный конфликт, если я вижу, что сын не прав, так я сама скажу и с мужем соглашусь, но у него всегда всё не так) .  Девочки, даже не знаю в чем вопрос, просто за сына обидно до ужаса, он ведь действительно нормальный парень, без косяков каких-либо. Но одновременно понимаю, что дети вырастут и уйдут, а Я мужем останусь и буду никому не нужна. Что делать?!? Чью сторону занять?!? К младшему ещё не особо придирается, хотя он ещё тот ленивец, по сравнению со старшим. Детей своих очень люблю и всегда на их стороне, но и муж не самый худший. Мне на работе девочка сказала, что он не умеет быть папой взрослого мальчика. Но как быть мне?!?  И сына не могу передать, тем более реально вижу, что муж не прав, но в то же время мы сын через пару лет уйдет и я останусь с кем?!?..... Простите что так длинно. Просто в смятении, мужу сейчас сказала, что поговорим через пару дней, после очередной придирки в адрес старшего сына

Ваш муж психологически незрелая личность, по этому старшего сына воспринимает как конкурента. Такое очень распространено. Особенно, когда ранние дети.

Психика у старшего сына покалечена... К третьему может будет и по другому относиться папа, если повзрослел. Но не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...