Перейти к публикации

На грани развода


Полезные сообщения

@Оленькаоля про ПМС я мужу и сама уже говорила. А по поводу высказываний, он ничего не говорит, хотя сам понимает, что тихий конфликт. Мы с мужем вообще за всю нашу жизнь ругались то, можно по пальцам пересчитать, а теперь стабильно регулярно, но конечно в отсутствии детей. 

@Darina@ хочется очень@Darina@ Я не в коем случае не считаю, что первый блин комом. И когда начали планировать третьего этой ситуации не было и всё было ровно и тихо.@Сканер муж всегда в семье жил. Только дети оба раньше жили интересами мужа, а теперь у старшего свои интересы, а муж не хочет с ними считаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Мамасыновей сказал(а):

@Шри-Мама да про подкаблучника я сама написала, он такой и есть. Все семьи разные: в нашей все вопросы решаю я, муж сам решить ничего не может, он даже машины себе покупает или ту, которую я выберу или только после моего одобрения, хотя у меня своя. Он конечно всё делает: и строит и копает и машиной моей занимается, но он даже доску самостоятельно не прибьет, нужно, что бы я показала, где, какую и как. Я уже к этому привыкла и всех всё устраивает, и меня и мужа.

Бедный муж. А может он делает все с вашего согласования и знает, что это лучше чем вы ему мозг вы..те? Почему надо быть "мужиком" в семье? А тут получается как это так муж мужика включил?‍♀️ сына также строите и контролите? Или он сам вправе принимать решение, ведь он взрослый в 18, не то что муж. Такой бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да нет, видно, что автор к разводу не готова, она это для пущего эффекта написала) А ребёнка они оба хотят. Хотя, я бы уже отдыхала и внуков ждала) У самой маленький ребёнок, в таком возрасте это ооочень тяжело, ну, это лично мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina@ конечно о разводе речь не идёт, а когда стали третьего планировать, то это как раз из тех соображений, что один вырос и скоро уйдет, второй тоже скоро вырастет и останемся мы одни никому не нужные, а так, хоть ещё лет двадцать будем кому то нужны. Просто я прочитала где то давно, что сыновей мы растим для того что бы отдать и я согласна с этим. И не факт, что внуков буду видеть часто, просто внуки сына обычно чаще с бабушкой жены будут и как бы меня сейчас не закидали танками, но это так и есть, по крайней мере у меня и практически у всех в моем окружении, @Darina@ Я не в коем случае не считаю, что первый блин комом. И когда начали планировать третьего этой ситуации не было и всё было ровно и тихо.@Сканер муж всегда в семье жил. Только дети оба раньше жили интересами мужа, а теперь у старшего свои интересы, а муж не хочет с ними считаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей друг другу будете нужные. Или вам этого мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей а для себя пожить не хочется? Вы это заслужили, двоих вырастили. Я бы хотела внуков, понянькалась и вернула, а ежедневные заботы- тяжело уже) Не думаю, что кто-то откажется от такой помощи, обычно все рады отдохнуть иногда от детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вас автор вижу типичную свекровь, которая щащишает своего диточку. Сейчас отец делает замечания и вы с пеной у рта защищаете его, а дальше жена начнет веревки вить и ругаться с золотым мальчиком, который все умеет, могет и его абсолютно незачто ругать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// друг другу это одно, а дети это совсем другое. Муж в своей семье тоже третий и поздний, но помощь матери только от него в основном.@Жеки возможно и слишком оберегаю, но в его семью потом лезть не буду, так же как и моя свекровь к нам не лезет. Я уже писала раньше, что все семьи разные и у нас матриархат и я не буду против того, что и сыном потом жена будет руководить. Но это только моё мнение и мы так привыкли. Конечно, иногда я устаю быть мужиком в семье, но этого уже не изменить, муж всегда и во всем все вопросы перекладывает на меня.

@Жеки если бы просто это были замечания не вопрос, но это другое. Постоянно слушать, что он ничего не умеет и не делает, а сам(муж) даже спасибо не скажет детям, ни одному ни второму, и сколько бы я не говорила, что научись говорить детям спасибо, но нет же. А старший в действительности делает очень много: возит и колет дрова, кормит кур, при этом сам варит им еду, готовит по возможности, да и с младшим всё лето, так как мы на работе в городе. У них с мужем даже картофник был поделён, один обрабатывал муж, а второй сын. Но муж почему то дел со стороны сына не видит

Девочки всем спасибо. Не думала, что тема станет популярной. Наверное просто накипело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

даже спасибо не скажет детям, ни одному ни второму, и сколько бы я не говорила, что научись говорить детям спасибо, но нет же.

А вы сама часто мужу говорите спасибо? Цените, хвалите и т. п... А то с такой легкостью про мужа "подкаблучник" написать... как само собой разумеющееся, так может и мужнины дела для вас само собой разумеющееся и не достойно высоких оценок и спасибо? Вы ж все порулили и отруководили, вы и молодец! Также и муж с сыном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я уже задумалась по этому поводу, про спасибо мужу и похвалы. Спасибо вообще говорю всем и часто, а вот с похвалами мужа наверное действительно дефицит с моей стороны. Я уже с предыдущих комментариев запомнила для себя. 

@Нaвсикая Вы понимаете, в нашем с мужем понимании "подкаблучник" это не что то обидное, это скорее стиль жизни. Мужу знакомый часто говорит этим словом, но в обидном русле, а позже мне муж говорит: ну и подкоблучник, ну и что?! Ведь всем же от этого хорошо (имея ввиду и его и меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ппц. Мужик мужику говорит, что тот подкаблучник, а он и не обижается, да еще и рад- всем удобно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в том то и дело, что так удобнее. Если вдруг что, то я крайняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей мужики обычное иное вкладывают в это слово. И это обидно для них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тот который говорит, наверное и вкладывает другое, но мой не обижается, да я бы и сама не хотела, таких отношений, как в той семье, где тот царь и Бог и пуп земли, и все должны ему поклоняться и быть благодарными за то что он с ними живёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

позже мне муж говорит: ну и подкоблучник, ну и что?! Ведь всем же от этого хорошо (имея ввиду и его и меня)

Возможно это самоуспокоение такое, а на деле нифига не хорошо? Озвучивание того, что вы хотите услышать, и подсознательное желание, что вы возразите и переубедите его, что он никакой не подкаблучник, а работящий мужик, на котором вся семья держится, и куда вы без него, по миру пойдете ж и ты пы и ты ды? 

2 минуты назад, Мамасыновей сказал(а):

@Ola-la-// тот который говорит, наверное и вкладывает другое, но мой не обижается, да я бы и сама не хотела, таких отношений, как в той семье, где тот царь и Бог и пуп земли, и все должны ему поклоняться и быть благодарными за то что он с ними живёт. 

Так у вас такие же отношения, только богиня вы, нет?)))) и моя любимая картинка :D

 

image.thumb.png.9f7252cdf88e6fa2ce7f2586dbe27d33.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я и не говорю, что он не работящий, он знает что я без него никуда, без вопросов всё делает сразу. Но и на старшем многое держится и нам и без него никуда. Очень много обязанностей возложено на старшего и он это понимает и ряд дел предлагает сделать сам сейчас и не откладывая, пока он с нами. Даже сам говорит:"пап, давай....., а то кто тебе потом помогать будет?! "На младшего надежды пока нет, да и дети совсем разные, чтобы младшего на что то растолкать, нужно много усилий приложить, так он потом ещё и скажет, что забыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей

Может пора матриархат в своей семье оставить? У вас сыновья. Если вы своего мужа называете подкаблучником, то с чего вдруг хотите чтоб он отца уважал? Может конечно ваш муж и перегиьает, но зная своего сына и ровесников его, не спорить с ними не реально. И иногда диву даёшься че они говорят и делают. У меня ощущение, что лет в 15 они смышленее были. А сейсас телр выросло, по годам вроде взрослый, а по факту ещё молоко частично не обсохло. Я тоже с характером, но право главы семьи у мужа и мои сыновья это знают. В свое время тоже "письками" со своим мерилась, а потом поняла что они мужики будущие и я своего мужа считаю хорошим примером и у него есть чему научиться. Конечно и плохое от него хватают, но я же такого выбрала. Когда мой перегибает тоже могу возбухнуть, а то и всем троим отвесить? но о разводе по поводу того что он воспитывает не задумывалась. У нас ещё и не родной. 

 

14 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

@Ola-la-// тот который говорит, наверное и вкладывает другое, но мой не обижается, да я бы и сама не хотела, таких отношений, как в той семье, где тот царь и Бог и пуп земли, и все должны ему поклоняться и быть благодарными за то что он с ними живёт. 

Странные у вас понятия о мужиках ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жеки оставить матриархат уже не реально, просто поздно. К этому никто не готов. Я даже когда в командировке была несколько месяцев и они у меня одни жили, то без меня ну никак.. руководила по телефону за 2000 км. Так уж муж мой устроен, ну не умеет и не хочет он быть самостоятельным. Я ему даже одежду сама покупаю, при чем даже без него. Наверное это и есть моё большое упущение и дети понимая , что "старшая" в семье мама не воспринимают папу всерьез. Моя ошибка-каюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей никогда не поздно. Не рухнет без вас, уж поверьте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

@Жеки оставить матриархат уже не реально, просто поздно. К этому никто не готов. Я даже когда в командировке была несколько месяцев и они у меня одни жили, то без меня ну никак.. руководила по телефону за 2000 км. Так уж муж мой устроен, ну не умеет и не хочет он быть самостоятельным. Я ему даже одежду сама покупаю, при чем даже без него. Наверное это и есть моё большое упущение и дети понимая , что "старшая" в семье мама не воспринимают папу всерьез. Моя ошибка-каюсь

Понятие мужика не заключается в его самостоятельности и что вы ему покупаете. Просто позвольте ему иногда принимать решения, доверяйте чаще, прислушивайтесь. Будьте иногда девочкой с бантиком, а не лошадью/кучером в одном лице. А зачем вашему мужу напрягаться если вы сами все тащите и его до кучи? Я в свое время очень пересмотрела свое поведение и поняла, что я хочу быть ща мужчиной немного, а не впереди. Женщина умная всегда сделает так как ей надо, а муж будет думать чьо решил он. А потом мы удивляемся на современных мальчиков недомужиков за которыми "ухаживать" надо как за девочками и которые за равноправие или "мамку" себе ищут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17 лет дитяток надо отселять, вот и решение всех проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к нашему психологу сайта, Антону. Он поможет! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...