Перейти к публикации

Опущение почки под ?


abyrvalg

Полезные сообщения

Мужу сегодня делали плановое узи ЖКТ, заодно решили почки посмотореть - и вот, одна почка излишне мобильна, в норме до 50 мм может сдвигаться, а у мужа сдвинулась на 75 мм. К врачу в среду только попадет, я что-то дергаюсь. Недавно еще боли были у мужа в животе непонятные, мы все списали на ЖКТ (он хронический гепатитник В), а может это  и почка болела( Кто-нибудь знает, это сильный вообще птоз? Как-то лечится оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю даже лечится или нет, но у меня обе почки подвижны и опущены- вообще проблем нет ?‍♀️ ну т.е. на мое самочувствие это никак не влияет. Единственно что мне рекомендовали врачи- не худеть.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов случайно на УЗИ обнаружилось, 8 см, сказали не прыгать, тяжелое не поднимать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурмя сказал(а):

Я не знаю даже лечится или нет, но у меня обе почки подвижны и опущены- вообще проблем нет ?‍♀️ ну т.е. на мое самочувствие это никак не влияет. Единственно что мне рекомендовали врачи- не худеть.

Худоба получается влияет? Муж с детства дрищеватого телосложения, прямо очень худой

11 минут назад, Елена-81 сказал(а):

У меня после родов случайно на УЗИ обнаружилось, 8 см, сказали не прыгать, тяжелое не поднимать

Тяжелое только если дочку может на прогулке на закорках прокатить, а так вроде на работе ничего не тягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня птоз 1 степени. Вам надо смотреть какую степень поставили мужу. 2-3 это уже серьезно. Мне врач сказал что лично у меня это из-за низкого веса и высокого роста. Иногда болит поясница, других проблем с почками нет. 2 см это вроде 1 степень. В любом случае пока как выше написали: тяжёлое не поднимать, долго на ногах не стоять. А там что врач скажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почка одна опущена хз почему. В студенчестве говорили худая очень, а теперь толстая видимо очень))) на самочувствие ни как не влияет. Ну я еще диспластик может поэтому. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально глянула УЗИ и заключение. У меня врач просто пишет что почка смещена на 2 см ниже 12 ребра. Про подвижность нигде не пишет. И из-за этого смещения поставили 1 степень. Опущение 2-4 см как раз 1 степень. Написали чтоб набрала вес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из за недовеса всю жизнь опушение.ни как не страдаю от этого.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Худоба получается влияет? Муж с детства дрищеватого телосложения, прямо очень худой

Да, влияет. Мне терапевт в свое время говорила, что у женщин без нормальной жировой прослойки ( ну и мышечной ткани, наверное), то есть худых, часто подвижные почки, у меня тоже, как оказалось. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Худоба получается влияет? Муж с детства дрищеватого телосложения, прямо очень худой

Тяжелое только если дочку может на прогулке на закорках прокатить, а так вроде на работе ничего не тягает.

Я тоже дохлая всю жизнь, сейчас уже ничего 54 кг, а раньше выше 45 кг вес не поднимался, еще врач сказал, что может быть из-за резкого изменения веса, резкого похудения. Самое главное- не прыгать, даже просто на двух ногах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефроптоз, почему птоз то? Исключить подъёмы тяжестей,  бег. Положено лфк, она нужна для укрепления мышц на которых почка держится. При высокой степени опущения делают операцию - привязывают почку к ребру. Нефроптоз наблюдается и у полных людей, хз откуда он берется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, GashLin сказал(а):

Написали чтоб набрала вес))

Улыбнуло) с мужем это нереально) ест как танк все что хочет, "не в коня корм" с детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Худоба получается влияет?

У меня тоже и да худоба врач сказал . Меня никак не беспокоит . Врач сказал набирать вес и укреплять мышцы ( какие не помню ?? лет   7 назад был разговор ) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Улыбнуло) с мужем это нереально) ест как танк все что хочет, "не в коня корм" с детства

Такая же проблема всю жизнь)) Мой муж всегда в нормальном весе был, спортом занимался с детства, опущение тоже есть. Резко не худел, не поправлялся. Он и не знал что опущение есть, пока я в карточку его в том году не влезла)) Врачи тоже руками разводят и говорят что не понятно почему так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь одна почка блуждает) не помню уже на сколько, рекомендовано спорт - укрепление мышечного корсета, именно поясницы. Всегда болела спина на движение, поэтому когда начинают мышцы ослабевать, сразу чувствую. 

Врач говорила, что если ситуация будет ухудшаться, то ставят какую-то спец. сетку удерживающую.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Мужу сегодня делали плановое узи ЖКТ, заодно решили почки посмотореть - и вот, одна почка излишне мобильна, в норме до 50 мм может сдвигаться, а у мужа сдвинулась на 75 мм. К врачу в среду только попадет, я что-то дергаюсь. Недавно еще боли были у мужа в животе непонятные, мы все списали на ЖКТ (он хронический гепатитник В), а может это  и почка болела( Кто-нибудь знает, это сильный вообще птоз? Как-то лечится оно?

Это у большинства худоб. Если он маленький у вас, то вес наращивать) я 174 ростом, 56 кг веса. Подвижность в районе 7-10 сантиметров. Только посоветовали толстеть и резко тяжести не поднимать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нефроптоз обеих почек. Узнала случайно во время Б, на УЗИ почек. Единственное, что меня иногда беспокоит, это боли в спине. это списывала на остеохондроз.

Рекомендации, кушать по больше. Но я и так отсутствием аппетита не страдаю. Но всегда была худой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сто лет тоже, не было проблем. И да, советовали поправиться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...