Перейти к публикации

Муж выгнал беременную жену


Katein

Полезные сообщения

@Katein у меня подруга узнала что муж с ней развёлся только через год! Все тянула- думала а мож чета склеится и все такое, а как решилась, хлоп- а она уже год не жена ему. Так что не очень понимаю в чем сложность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2020 в 19:10, Katein сказал(а):

@Liliputiya он сказал, что это моя вина.  Я сама добилась того чтобы реьенок  рос со мной.  Еще сказал что он же не бросит, приходить будет.

А вот если бы извинилась... то все было бы хорошо но говорит ты сделала свой выбор

это манипуляция. он никогда не изменится его устраивает только позиция "сверху", так же как и у его матери, не факт что отец умер, возможно с такой мегерой никто не захотел уживаться.

не миритесь, дальше будет только хуже,  в разы, и унижение и оскорбления.. вы ему как обслуга нужна . . а когда без денег в декрете останетесь вообще туши свет будет.. потом еще и ребенок к нему привяжется, лучше,  сейчас чем потом.. и дело не в его матери,  а в нем. просто человек овно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

 

 

2 часа назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

 

Здесь все советуют бежать и ты понимаешь, что это правильно. Но (!) это только до того момента как муж не поманит обратно , там ты сразу же почувствуешь себя виноватой и все пойдёт по замкнутому кругу. 

С этим согласна  на 1000% . Тут только папа автора в помощь. Если он поговорит с зятем "по душам", то муж автора ни то что на порог не вступит дома ее родителей, а ещё первый побежит подавать на развод. 

Такие маменькины сынки крутые только перед женами, которые мирились с их "необычным" поведением. А если нормально с ним, так мужик поговорит, то навалит в штаны и побежит маме жаловаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка как уж не умер мы к нему на кладбище ходили. В пьяной драке убили его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

тк если любишь мужчину, то любишь всех кто его окружает,

начиная с кошки и заканчивая его друзьями и т.д.

а уж его маму то вообще слов нет,

надо уважать и любить.

кто вам такое внушил?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2020 в 17:37, Katein сказал(а):

Мы часто расходились потому что при любом конфликте он переставал писать/звонить и пропадал на неделю а то и больше. Но я не могла столько терпеть и шла на примирение сама. Он всегда мирился со мной но горделивый вид не покидал его. Всегда одни и те же фразы:ты же понимаешь что сама виновата, что сама довела, сама все это начала и тд.

проблемы начались после свадьбы, серьезно?

детский сад с обеих сторон. Автор, нужно же хоть какую-то гордость иметь. Вы поссорились, мужчина не идет с вами мириться - значит вы ему не нужны!!! Это просто как таблица умножения. Мужчина заинтересован в женщине, не наоборот!

Свекровь уже десятая песня в этом концерте. Для начала вы сами не выстроили нормальные отношения, потому что не имеете представления о них. Читайте литературу, сходите к психологу, определитесь с тем, чего вы достойны в браке, чего вы хотите и что можете дать.

 

После заявления о девочке и его реакции я, наверно, отправила в жестокий игнор. После развода, ясное дело. Потому что такие речи.... виновата...

Повторюсь еще раз, автор, где ваша гордость? Где был ваш папа раньше, когда вас воспитывал? Сейчас он такой классный, мудрый, а где он был раньше, чтобы показать вам правильное отношение, которого вы заслуживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан зачем вы сейча обвиняете папу то? Я н говорила что он такой классный мудрый лишь го слова написала. Папа мой работал  занимался карьерой, потом уехал на север зарабатывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

начала вы сами не выстроили нормальные отношения,

Да? А как их можно выстроить с таким идиотом?)))

9 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Повторюсь еще раз, автор, где ваша гордость? Где был ваш папа раньше, когда вас воспитывал? Сейчас он такой классный, мудрый, а где он был раньше, чтобы показать вам правильное отношение, которого вы заслуживаете?

Причём тут папа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

проблемы начались после свадьбы, серьезно?

детский сад с обеих сторон. Автор, нужно же хоть какую-то гордость иметь. Вы поссорились, мужчина не идет с вами мириться - значит вы ему не нужны!!! Это просто как таблица умножения. Мужчина заинтересован в женщине, не наоборот!

Свекровь уже десятая песня в этом концерте. Для начала вы сами не выстроили нормальные отношения, потому что не имеете представления о них. Читайте литературу, сходите к психологу, определитесь с тем, чего вы достойны в браке, чего вы хотите и что можете дать.

После заявления о девочке и его реакции я, наверно, отправила в жестокий игнор. После развода, ясное дело. Потому что такие речи.... виновата...

Повторюсь еще раз, автор, где ваша гордость? Где был ваш папа раньше, когда вас воспитывал? Сейчас он такой классный, мудрый, а где он был раньше, чтобы показать вам правильное отношение, которого вы заслуживаете?

Как раз хотела писать, что мать муженька ни при чем. Всегда будут находиться какие-то стороннние факторы, которые будут выводить ваши отношения из "равновесия". Что, на всех валить?. Правда в том- что отношения абьюзерские , стремящиеся к конфликту, и ОБА участника их поддерживали все это время. Конечно, как то это произошло, что мужчина и женщина сформировались такими, само собой, это из их семей пришло, но сейчас они индивидуальные отдельные единицы, и влияют на события своей жизни сами.

Автор, мне жаль, что вы страдаете, но если вы сейчас, в свои 23 не осознаете собственную долю ответственности в собственной жизни, то никогда уже этого не сделаете, очень легко быть жертвой и ждать решительных поступков от других. Читайте правильную литературу, понимайте суть происходящего- и тогда сможете испвтать чувство непередаваемого счастья- что вы свободна, уверенна в себе и сами строите свою жизнь, а не как сецчас - на вулкане- позвонит- не позвонит, помиримся- не помиримся. Нормальные отношения делают обоих участников лучше и счастливее- это та истина, за которую нужно держаться и к чему стремиться.

Я знаю, о чем пишу. Мой отец в свое время бросил Б маму с двойней, потому что видите ли его отец приказал ему жениться на другой. До этого было мнодество звоночков-и тянул со свадьбой много лет, и обижалки всевозможные, и пренебрежение , но мама все терпела, хотя ее отец тоже как то ей сказал, что от такого парня добра не будет. Про вопрос вернется ли ваш- вполне возможно, потому что ему нравится ваша  бесхребетность и ,хотя он и говорит, что таких как вы куча, на самом деле, у вас тоже слом поведения, подходящий к его слому как кличик к замку, т.ч., с большой вероятностью он будет возвращаться к вам снова и снова, прикрываться красивыми благородными  словами про семью итд. Отстанет от вас это Г , и не пристанет новое только в одном случае- если вы перестанете быть тем самым ключиком , подходящим к таким неподходящим замкам. Работайте над собой и подтянутся подходящие, классные парни. Вам всего 23, если сами захотите, все у вас будет супер

10 часов назад, Katein сказал(а):

@Наисчастливейший таракан зачем вы сейча обвиняете папу то? Я н говорила что он такой классный мудрый лишь го слова написала. Папа мой работал  занимался карьерой, потом уехал на север зарабатывать. 

Милая автор, папу обвинять конечно не нужно, но именно ваши родители внушили вам некий сценарий (наивной девочки), который принес эти тухлые плоды. И делали они это в лучших побуждениях, чтобы вы были счастливы, а ваш мужчина доволен вами...но такое никогда не работает. Сейчас вы должны осознать это и начать строить собственный сценарий, где вы - активное мыслящее, гордое и сильное существо, которое не идет какой-то навязанной тропой, а само строит свой путь и главное, знает, куда хочет прийти. 

А сейчас, разводитесь, рожайте малышку здоровенькой. И занимайтесь ею. Воемя на себя у вас сейчас только до ее рождения, и потом уже после ее 2х появится, потратьте его правильно. Работайте над собой, это трудно, но вам необходимо

@Наисчастливейший таракан , ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nataly1105 сказал(а):

кто вам такое внушил?

уважение и любовь можно внушить?

мне кажется это либо есть, либо нет.

если любишь человека, то любишь всё, что ему дорого.

для меня это так.

а для вас интересно как?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Katein сказал(а):

@Наисчастливейший таракан зачем вы сейча обвиняете папу то? Я н говорила что он такой классный мудрый лишь го слова написала. Папа мой работал  занимался карьерой, потом уехал на север зарабатывать. 

Дорогая автор! Я никого не обвиняю, не имею привычки такой, я констатирую факт. Вам по мере взросления не дали понимания, как мужчина должен относиться к женщине, как женщина должна себя вести в браке и т.д. Обычно это воспринимается на примере родителей, поэтому я и говорю, что у вас жесткий перекос и явно здесь есть лепта отца.

Не надо искать всюду виноватых, это плохая привычка. И у вас почему-то болезненное отношение к "виновности", работайте с этим. 

Делать ошибки - нормально. Извиняться за них, признавать ошибки - нормально. Ненормально не пытаться исправить их на будущее, не делать выводов, испытывать долго чувство вины, считать себя из-за этого неудачником, человеком второго сорта. 

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Да? А как их можно выстроить с таким идиотом?)))

Причём тут папа???

Так вот именно, после первой же выходки, пока они еще встречались, она могла сделать ему ручкой. И это тоже момент "выстраивания" отношений, потому что она дала бы ему понять, что он не царь и не бог, а она не собачка у его ног. И, глядишь, он бы не вел себя, как недоделанный феодал, либо ускакал бы в закат и слава Богу. 

Папа тут очень при чем. Но это десятый вопрос, и поздно уже что-то исправлять, девочка выросла. И разбираться со всем этим нужно уже самой девочке, благо, 22-23, сколько там автору, прекрасный возраст для нормального становления личности, поднятия самооценки и другой работы над собой. 

1 час назад, M.Maya сказал(а):

Автор, мне жаль, что вы страдаете, но если вы сейчас, в свои 23 не осознаете собственную долю ответственности в собственной жизни, то никогда уже этого не сделаете, очень легко быть жертвой и ждать решительных поступков от других. Читайте правильную литературу, понимайте суть происходящего

:flower:

вот прям +100500

А то БП в едином порыве, все козлы, автор жертва, ай-ай-ай...

И забывают о том, что люди ведут себя с вами так, а не иначе, только потому, что вы это им позволяете. Автор позволила вытирать о себя ноги, сама зачем-то развела детский сад на фразу свекрови о том, что ее дитятко любит ее больше всех других женщин и т.д.

Автор должна понимать, что правильная реакция на возможный "козлизм" является оберегом для дальнейшей жизни. И позиция жертвы никому еще не принесла счастья. Становись хозяйкой своей судьбы, неси ответственность за поступки, понимай собственную ценности - это все в силах автора, но, конечно, при желании всем этим заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

забывают о том, что люди ведут себя с вами так, а не иначе, только потому, что вы это им позволяете.

Вы знаете, я встречала оч много разных людей, и сильных, и слабых, так сказать. И наивных, и прожженых, и беззащитных, и агрессивных. Но веду и поступаю с людьми только одинаково, мне не придёт в голову обижать кого-то слабее. 
люди ведут себя так, какие они по своей сути, а не потому, что кто-то позволит. И если человек дерьмо, то он и поступать будет как дерьмо. Да, с сильными ему это не удасться, но дерьмом он быть не перестанет. 
всегда это утверждение раздражало, что значит я позволю кому-то вести себя со мной плохо?) это не я, это позволяет себе оппонент. Другой вопрос, сможет ли человек отпор дать, или не сможет 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):


люди ведут себя так, какие они по своей сути, а не потому, что кто-то позволит. И если человек дерьмо, то он и поступать будет как дерьмо. 

С разными людьми это дерьмо прет по-разному. И этому куча примеров есть. Ну у меня в жизни по крайне мере так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вы знаете, я встречала оч много разных людей, и сильных, и слабых, так сказать. И наивных, и прожженых, и беззащитных, и агрессивных. Но веду и поступаю с людьми только одинаково, мне не придёт в голову обижать кого-то слабее. 
люди ведут себя так, какие они по своей сути, а не потому, что кто-то позволит. И если человек дерьмо, то он и поступать будет как дерьмо. Да, с сильными ему это не удасться, но дерьмом он быть не перестанет. 
всегда это утверждение раздражало, что значит я позволю кому-то вести себя со мной плохо?) это не я, это позволяет себе оппонент. Другой вопрос, сможет ли человек отпор дать, или не сможет 

Один простой пример. Муж заорал жену. Одна уйдет плакать, будет молчать, муж остынет, придет мириться, даже, возможно, извинится, но потом сделает опять и т.д. По факту - муж понял, что можно орать, просто потом нужно извиняться.

Другая скажет спокойно - со мной так не нужно, заорешь еще раз - я с тобой разведусь. И в следующий раз разведется, если он повторит.

Вот это и имеется ввиду, когда люди говорят - она позволяет с собой так обращаться. Первая позволяет, хотя и делает вид, что ей это не нравится, но она все равно приняла уже то, что на нее можно орать. Вторая объяснила, что с ней так не надо и была последовательна. Потому что для нее действительно неприемлемо, если на нее орут. Она не позволяет этого.

Так и автор, после первого инцидента сделала бы правильный ход - других бы не было. Но она играла по сценарию мужа, а не по собственному, он понял, что ей можно манипулировать и продолжает дальше делать это с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

По факту - муж понял

По факту, он дерьмо. Нормальному не придёт в голову орать, грубо говоря, какая бы жена ни была ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

С разными людьми это дерьмо прет по-разному. И этому куча примеров есть. Ну у меня в жизни по крайне мере так. 

Очень наглядно на работе. Начальник на одних орет, на других и голоса не повысит. 

На меня никогда не орали начальники. Потому что без толку. И потому что мне пофиг :-))) Но тут без разницы причина, просто один чувствует себя ниже другого - на него будут орать. Другой чувствует себя равноправным - орать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вот это и имеется ввиду, когда люди говорят - она позволяет с собой так обращаться. Первая

Ну так! Если не позволяет, то он дерьмом не перестанет быть, просто хвост свой прижмёт, вот и всё 

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Но она играла по сценарию мужа, а не по собственному, он понял, что ей можно манипулировать и продолжает дальше делать это с удовольствием.

Да) потому, что он дерьмо

 

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

орать не будут.

Нормальные, в принципе, не будут орать ни на слабых, ни на равных, ни на сильных

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан у меня есть родственница мужа. Так вот с  теми, кого она уважает-боится, она ведет себя норм. Но с теми, кого считает примерно равными себе, просто вечно ругаеися, пытается оскорбить и тд. 

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну так! Если не позволяет, то он дерьмом не перестанет быть, просто хвост свой прижмёт, вот и всё 

Но иногда пока не увидишь, как этот человек общается с другими, и не поймешь что он такой говнюк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

иногда пока не увидишь, как этот человек общается с другими, и не поймешь что он такой говнюк. 

Да.Это уже другой вопрос.

но автор не виновата, что ей попалось дерьмо, а она наивна и слаба

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Katein сказал(а):

@Liliputiya

Sun Sep 13 2020 в 12:03, Katein сказал(а):

@Aniyta до того как узи показало я знала что будет девочка) уже неделе на 6 почувствовала а потом сон приснился как я девочку держу на руках. И я сказал ему об этом.  Он очень разозлился и говорит ты специально что ли меня бесишь?

Мне очень вас жалко (((. Мне кажется после штампа в паспорте муж почувствовал власть над вами. Я конечно тоже помню лицо своего мужа, что ждём девочку. Но я так была уверена,что мальчик у нас. И он сам сказал, что ты меня в этом так убедила. Но на словах, конечно сказал что очень рад. Но у нас после рождения ребенка все очень усугубилось. Хотя было уже 8 лет браку было. Маленький ребенок,недосып. В вашем случае, если даже при беременности такой треш, то что будет после рождения дочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, unika17 сказал(а):

Да) потому, что он дерьмо

у тебя вроде и другие слова есть в лексиконе, почему в этой теме такое предпочтение? ;)

15 минут назад, unika17 сказал(а):

Да.Это уже другой вопрос.

но автор не виновата, что ей попалось дерьмо, а она наивна и слаба

я вообще не писала, что кто-то в чем-то виноват

я говорю про ответственность и последствия.

Она проглотила, побежала извиняться - вот последствия ее поступков. Вот и все.

Она ответственна за свою половину отношений, так сказать. Попалось ей дерьмо, но она почему-то его усиленно удерживает. Это ее выбор. Она может сделать другой. И показать "дерьму", что с ней так не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тебя вроде и другие слова есть в лексиконе, почему в этой теме такое предпочтение? ;)

Чёт заело ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нормальные, в принципе, не будут орать ни на слабых, ни на равных, ни на сильных

понятие нормальности очень относительное.

Мое наблюдение - со мной большей частью люди нормальные. И даже хорошие. Многие даже вообще лапочки.

А как они ведут себя с другими (если, конечно, не насилуют детей и не расчленяют людей) - это не мои проблемы вообще. И люди ведут себя очень по-разному....

Это и вопрос самооценки, когда человека трудно обидеть в принципе, и вопрос ожиданий (я не жду того, что все ангелы), и вопрос отношения к ошибкам (все ошибаются и даже я). Все отсюда. но я знаю, что ты напишешь. Человек либо дерьмо, либо нет. Мы останемся каждый при своем. Это вопрос мировоззрения, он так просто не меняется :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан , у каждого свои моральные принципы и человеческие понятия. У меня понятия такие, что я не обижу слабого, вот и всё, вне зависимости от ситуации. 
Вот это и есть мировоззрение. Просто некоторые трусы, и свою гнилую натуру прячут перед сильными, поэтому «ведут себя оч по-разному» 

а кому-то нет нужды вести себя по-разному, нечего скрывать им

всё оч банально и просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, unika17 сказал(а):

всё оч банально и просто

это точно

только почему-то мало кто может разобраться и счастливо жить. Столько историй на БП, вроде все просто, а постоянно, то измены, то свекрови стервы, то дети матерятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...