Перейти к публикации

Про ротовирус


innaleva

Полезные сообщения

Всем привет!Подскажите,правда ли можно в одной семье постоянно болеть ротовирусом, друг друга заражая повторно ? 

Ситуация следующая ,я ,муж ,ребёнок 4,5 года и малышка 5 мес на ГВ

Две недели назад у всех,кроме малышки началась рвота ,поставили диагноз -ротовирус,анализ именно на ротовирус не брали -оак показал вирус,пролечились,я перемыла все Игрушки,посуду в посуломойке и все белье перестирала на 90 градусах,пол и унитаз с антибактериальным средством (пол мою каждый день).

позавчера Заболела малышка,рвота и понос,ко вчерашнему дню полегчало ей а старшему плохо стало,Рвота и понос,сегодня у меня та же картина..

неужели это старый вирус вернулся ?

я без сил,такого с нами не было ,я просто плачу.

думаю,спасёт ли нас лампа для кварцевания ? Не знаю уже ,куда податься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в сад ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая разновидность, кмк. После ротавируса же вроде развивается иммунитет. Хоть и временный... Короче, тот же самый вирус вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, иммунитет должен быть. Поэтому в следующий раз будете этим видом ротавруса легче болеть. У нас в прошлом году вся семья переболела. Как и вы , все перемыла, кварцевала. Но я уверена,  что прям все стерилизовать не получится. А у вас новый вирус, скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может старый вирус, но учитывая что зацепило нескольких, то скорее новый. Должны были на старый антитела продержаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan в сад ещё нет,в саду все этим болеют тоже,у нас ещё море-источник подобного,но мы купаемся на безлюдном пляже,одни...

@catttt нам один врач говорит-развивается иммунитет,другой говорит по кругу можно вечно болеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сочувствую, и хочу посоветовать с самых первых симптомов пить кока-колу. Знаю, звучит как бред, но она помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Мы с вами... что-то мне кажется, первый раз в жизни у меня такое. Беее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@innaleva там же много серотипов ротавируса, скорее всего другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...