Перейти к публикации

когнитивно депрессивное растройствойство


eva.b

Полезные сообщения

@Улёна а, может, отец просто много лет старался быть кремнем, чтобы близким было с ним хорошо и надежно, но в какой-то момент это все сломалось, потому что человек не может вечно играть чужие роли. Может, Ваш отец сейчас именно такой, какой есть - впечатлительный, ранимый человек, которому поперек горла ответственность за всех и вся. В общем, берегите его, теперь ваша очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@Улёна а, может, отец просто много лет старался быть кремнем, чтобы близким было с ним хорошо и надежно, но в какой-то момент это все сломалось, потому что человек не может вечно играть чужие роли. Может, Ваш отец сейчас именно такой, какой есть - впечатлительный, ранимый человек, которому поперек горла ответственность за всех и вся. В общем, берегите его, теперь ваша очередь.

Скорее всего, да. Не думаю, что это была прям чужая роль. Но я уверена, что сказалось то, что он никогда не выражал эмоции. Думаю, это вообще губительно для человека. Потом это вылилось в панические атаки. Если бы эти эмоции в течении жизни выражались, то не было бы этого резкого выплеска. Например, у него на 30м году работы вахтой начались па в самолёте. Хотя до этого 30 отлётал нормально. Как потом оказалось всегда боялся, но не показывал этого. И так со многим. Естественно, работу оставил. 

Да, мы его бережем теперь. Насколько можем. Он теперь во внуков погрузился

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля авиационный инженер, приборист. А что? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Септария сказал(а):

@БеременЮля авиационный инженер, приборист. А что? ?

Прям чувствуется ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к тому, что депрессия-это гормональный сбой. Послеродовая депрессия- частый гость. Стресс во время родов + гормональная перестройка. Меня она не обошла. Моя депрессия прошла после восстановления цикла. 

Возможно у мамы климакс так сказался или климакс + операция. Поройте в этом направлении, проверьте гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Прям чувствуется ?)

Приму за комплимент ?

@Nurasha не у всех проходит. 

Сейчас появилась теория, что депрессию вызывает вирус герпеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Септария сказал(а):

Приму за комплимент ?

@Nurasha не у всех проходит. 

Сейчас появилась теория, что депрессию вызывает вирус герпеса

Не. Вы просто так лихо сечете в нечастой на сайте овуляшек теме клинической депрессии.  Решила,что может, профессионально-смежная тема как у Дарк Нелли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой психолог(( психиатр и желательно не с поликлиники, таблетки принимать на по месяцу или два, а как сказали выше по пол года. И не антидепрессанты... их после приема нейролептиков  и после  снятия побочек.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Не. Вы просто так лихо сечете в нечастой на сайте овуляшек теме клинической депрессии.  Решила,что может, профессионально-смежная тема как у Дарк Нелли

А, блин. Значит это не комплимент был техническому складу ума ?

Личный опыт, он такой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b я начала читать, как про меня( точнее не так все глубоко конечно, то есть куда мельче, ни слез, ни па и прочего, но вот мысли о смерти - это просто трешак и умереть боюсь жутко, кстати "спасибо" психологам, сходила блин на расстановки по Хелингеру, причем случайно, ничего мне не надо было и начиналось все как игра, а в итоге восприняла, что жить мне осталось не более 10 лет из которых 7 уже почти прошли. 

К чему это я - во многом виноваты гормоны. То есть операция толкнула конечно, но! климакс, будь он трижды неладен. Я по себе заметила, как корректирую приливы либо гомеопатией (уколы хеля, ременс и т.д.) либо згт, черные мысли отступают и появляется жажда жизни. И да, я как Ваша мама, всю жизнь как коняка. Правда несдержанная и эмоциональная, но очень работоспособная, трудоголик и т.д.

Вот боюсь как бы не ждали меня ад в будущем(

Выше уже все посоветовали, поэтому по психиатрии добавить мне нечего, тут конечно явно диагноз и надо туда копать. Но гормоны я бы со счетов не сбрасывала. Именно компенсация эстрадиола дает нормализацию состояния. Кстати па тоже были, но давно, Правда слабенькие, хватало бифрена, чтобы справиться. И тоже па на гормонах были - пролактин был выше референса. Если Ваша мама принимала лекарства для жкт, то там они почти все, кроме гепатопротекторов повышают пролактин, а это - гормон стресса. Если есть возможность, то я бы это проверила.

Вот никто не спросил - маме сколько лет?

Мой реальный возраст указан в профиле. Есть подруга 53 года, так вот ей реально все лень, неохота и депресняк. Она вроде и не боится, но жажды к жизни и радости нет. Я раньше думала, что она - ленивая *опа, а теперь понимаю, что тоже гормоны рулят. Правда она в отличие от меня в это все погрузилась и плавает там, может ей и комфортно, хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Маме 55 лет, когда все началось климакс кстати был на пороге, но никак не мог наступил, когда лежала в больнице после операции, с болью в боку, обследовали по гинекологии, ну как обследовали делали УЗИ и брали некоторые гормоны, там сказали, что тут вам не стоит искать проблемы. Вот кстати мама всю жизнь воспринимала все близко к сердцу, всегда переживала и за детей и за мужа, за работу (возможно так и сломалась). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...