Перейти к публикации

Молодой врач равно плохой


Zа правду

Полезные сообщения

Всем привет. 

Начала лечение зубов. Пришла в хорошую клинику, но врача не выбирала, пошла к кому записали. В итоге сделали 2 кариеса. Девушка очень чуткая. Ни разу больно не было. Разве что долго, часа 2 сидела. 

Завтра по плану пульпит. 

Рассказала маме, как понравилась врач, она меня отчитала. Типа очень молодая (я за маской и не поняла особо, молодая или нет), лечить может только кариес, с пульпитом к ней не ходи. Мама сама стоматолог на пенсии, многих знает, это оказалась дочь её коллеги, работает года 2 всего. 

И я вот думаю, реально 2 года опыта слишком маленький опыт для врача. Или вообще не от опыта зависит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Улёна сказал(а):

Мама сама стоматолог на пенсии, многих знает

ну вы даете

мама стоматолог и не смогла порекомендовать и отправить к хорошему по знакомству?

Я зубами не рискую. Только к самым лучшим. Потому что ну его нафиг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы и нет? можно быть молодой и хорошим специалистом.

да, опыта маловато, но сама работа может быть выполнена на отлично, только не так быстро.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опытные врачи лечили не за малые деньги, а зубы запороли. Пульпит это не самое сложное и страшное для молодого врача. Тем более не вчера же она лечить начала. 2 года вполне приличная практика. Плюс сами пишите, очень все тщательно делает. У опытных есть грешок - в виду своей опытности и самоуверенности, они бывает очень невнимательны. Типа - ой, да че там лечить, раз плюнуть! Ну а если все же переживаете, сделайте снимок, что бы врач увидела сколько каналов у зуба и как они расположены. Бывают такие загибы, что и опытный не заметит. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, считаю, два года - маленький опыт для врача. Это ей сколько? 24?

Но и да. Выгоревший опытный врач хуже неопытного.  Меня как-то девушка-интерн прооперировала лучше, чем старый матёрый волк лет 50. 

Ищите опытного невыгоревшего врача лет 30-35

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на экстренную лапароскопию попала к парнишке 27-ми лет, не знаю какой у него опыт, но всё отлично прошло и восстановилась быстро, все его хвалят как врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стоматологию ничего не могу сказать, но для меня молодой врач не минус, точно. Я больше пожилым не доверяю, которые не развиваются и лечат устаревшими схемами, либо по рекламным буклетам. Молодой доказательный врач - идеально 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня положительный пример. В обычной бесплатной стоматологии.

Делал молодой парень. Я хотела вообще зуб выдрать,а он мне "лечим все что лечится (у меня проблемная 8-ка была), выдрать всегда успеете". Второй камни удалял с зубов. Молодец одним словом. Да, гонял меня раза 3. Но пока полностью деснам не залечил (это моя всегдашняя беда), зубы чистить не стал до конца с первого раза.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зубы лечил молодой доктор, сама незаметила как время пробежало. Всё ок и без последствий, а и ещё по полюсу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы, это такая весшчь... Я как то сходила к 4 стоматологам из которых 1 в госклинике (но мама сказала хорошо там лечат) и вот только у 2 из 4 мнение сошлось. :)))

Так что к кому попадешь. Кто-то всю жизнь врач так себе.

Помню Лора мне советовали молодого, который лечит, на конференции ездит,...а не по накатанной схеме работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свои древние записи одного тренинга. Там как раз написано, что требуется 2 года, чтобы умения перешли в навык (смысл примерно такой). Так что все ок ? 

А по теме последнее время от молодых врачей только положительный опыт. Очень нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сложную беременность вела молодая врач,стаж был максимум 5-6 лет,я безумно ей благодарна,я ей сразу доверилась,видела заинтересованность и ещё общую неусталость от профессии,хотя у меня был выбор и я могла выбрать любого врача- светилу.

Со мной на сохрании лежала потрясающая девочка 25 лет, врач реанимации новорожденных.Человек крайне ответственный,обожающий свою работу.Рассказывала про будни своей работы.Про то,что они работают парами посменно,делят малышей.Но когда она в паре с одним 50- летним у**юдком ,то приходится приглядывать и за его малышами,ибо ему вообще пофиг выживут дети или нет.Был случай очень тяжёлого ребенка,этот урод не делал нужных действий,она звонила заведующему и доложила о бездействии.Заведующий вместо того,чтоб наорать на него,позвонил как бы между делом,спросив,какие у него сегодня дети,тот начал перечислять и заведующий вроде как просто советом сказал ну ты сделай этому ребенку то-то и то-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пульпит и немолодые  могут плохо пролечить. мне мадам 50+ в областной стоматологии расфигачила ползуба с пульпитом НАЖИВУЮ. не ставила обезболивающее с формулировкой "Нет у тебя пульпита". потом ее осенило  отправить  на снимок. там пульпит. наконец-то  обезболила и... не смогла достать нерв, идиотка старая. видите ли просмотрела извилистый канал  на снимке. предложила.. удалить  нафиг зуб!!! я ей прям на кресле посоветовала голову себе удалить, все равно  не пользуется.  в частной женщина 30+ все прекрасно  вылечила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не попадала к плохим молодым врачам (не стоматологи), а вот к плохим 50+ попадала часто, точнее всего одна врач 50+ оказалась хорошей. Стоматолог, кстати) но 3 до неё, тоже в возрасте вообще ни о чем. А, ещё одна молодая беременная, мне беременной пульпит лечила))) Сказала что зуб никакой, пломба дай бог до родов дотянет, а она 6 лет продержалась) 

Бояться надо троешников, как говорила нам препод в медицинском. А они есть в любом возрасте... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, но самые лучшие врачи, которые мне попадались, были именно молодые) Врачи с "регалиями" часто грешат пофигизмом на пациентов, а молодые еще не успели очерстветь и клиентскую базу им надо нарабатывать, потому что многие идут не только в хорошую клинику, но и к конкретному врачу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинала ходить к своему стоматологу, ей было в районе 30, не больше. Хожу уже лет 10 к ней, ни на кого менять не хочу.

Мой участковый гинеколог тоже была молодая девушка, в районе 30, нравилась. Сейчас другая, тоже молодая - вообще не довольна. Так что не в возрасте дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Лайки кончились. 

Рискну завтра. Снимок, конечно, будем делать. 

Я только вдыхать начала, что это не так страшно. Раньше только боли боялась. Про опыт врача как то и не задумывалась.

К проверенным маминым коллегам в районную пк не хочу. Не потому что не доверяю, просто плохие ассоциации с этим местом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот доверяю молодым, не выгоревших в профессии, у которых не только деньги на уме. Мне так лечили опытные, что через пару месяцев перелечивала. А ещё есть зуб с кистой на корне, опытные врачи сразу удалять предлагают, хотя читала в интернете, что лечат. Приходила к молодой врачу, она говорит, это лечится, ищите опытного врача, а опытным лень, они - удалять, вот ищу. Дочке лечили молочные, опытные налечили, что через пару месяцев снова кариес, пошли к девочке, которая год или два после института, так она их перелечила, что дочь теперь только к ней, а я ее до сих пор добрым словом вспоминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаююю....мне супер опытная стоматолог сделала сложный зуб, и сказала-гарантии нет, зуб мертвый, пломба год-два отвалится, потом удалять и ставить штифт или мост . Через год эта пломба действительно вывалилась, пошла в другую клинику к молодому мальчику, сделал мне этот зуб, стоит уже 11 лет, тфу тфу тфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молодой стоматолог, 27 лет, ходим к нему уже лет 5. Очень дотошный и всегда рассказывает про варианты лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Я наоборот доверяю молодым, не выгоревших в профессии, у которых не только деньги на уме. Мне так лечили опытные, что через пару месяцев перелечивала. А ещё есть зуб с кистой на корне, опытные врачи сразу удалять предлагают, хотя читала в интернете, что лечат. Приходила к молодой врачу, она говорит, это лечится, ищите опытного врача, а опытным лень, они - удалять, вот ищу. Дочке лечили молочные, опытные налечили, что через пару месяцев снова кариес, пошли к девочке, которая год или два после института, так она их перелечила, что дочь теперь только к ней, а я ее до сих пор добрым словом вспоминаю

 у нас в городе  к молодой женщине-детскому стоматологу очереди на  2 месяца вперед. никакой блат  не поможет быстрее попасть, настолько  очередь к ней забита до отказа всегда. популярна она на весь  город настолько, так как не просто  с золотыми  руками, но и умеет прям как заговаривать или заколдовывать  детей, что  они у нее без  наркоза даже совсем маленькие сидят с открытым ртом в большинстве  своем и не пищат. 

11 минут назад, Сёма кот сказал(а):

Ну незнаююю....мне супер опытная стоматолог сделала сложный зуб, и сказала-гарантии нет, зуб мертвый, пломба год-два отвалится, потом удалять и ставить штифт или мост . Через год эта пломба действительно вывалилась, пошла в другую клинику к молодому мальчику, сделал мне этот зуб, стоит уже 11 лет, тфу тфу тфу.

ну, вот  мне тот самый зуб с пульпитом пломбировали и наращивали в частной клинике у молодого доктора. так ТТТ стоит  с 2004 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой не равно плохой, есть такие молодые у которых глаза горят и знания свежие, а есть тупизни со стажем(((( таким пофиг ни чё не надо. У меня был молодой анастезиолог и лор, очень внимательные и видно, что им практика интересна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Когда я начинала ходить к своему стоматологу, ей было в районе 30, не больше. Хожу уже лет 10 к ней, ни на кого менять не хочу.

Мой участковый гинеколог тоже была молодая девушка, в районе 30, нравилась. Сейчас другая, тоже молодая - вообще не довольна. Так что не в возрасте дело.

30 - это уже не совсем молодой врач. Это хотя бы 7 лет опыта или 5 лет опыта с ординатурой.  В топике опыт врача 2 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...