Перейти к публикации

Молодой врач равно плохой


Zа правду

Полезные сообщения

Я к своему стоматологу начала ходить, когда у него тоже опыт был года 3-4. Но он работал в ПК, хоть и бесплатно лечил зубы, но на совесть. Потом свой кабинет открыл. Так к нему и хожу. Первая пломба, которую я поставила ещё когда он бесплатно работал стоит уже 14 лет, хотя он давал гарантию 5 лет. Маме тоже зубы реставрировал 15 лет назад с таким же маленьким опытом. Зубы до сих пор в порядке. Хотя остальные врачи не хотели ничего с ними делать, предлагали либо выдернуть и мост поставить или коронки сделать. Он один за реставрацию взялся. Зато моя терапевт с врачебным стажем 50+ лет лечила маме сердечный приступ валерьянкой, приступ анемии парацетамолом, а мне про хронический фарингит сказала что курить меньше надо, чтоб его не было (хотя я не курила), ангину сестре лечила полосканиями с содой и уксусом. Так что большой стаж ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Улёна сказал(а):

проверенным маминым коллегам в районную пк не хочу.

У меня мама медик и много знакомых из этой сферы и ни одна рекомендация врача, этими самыми врачами, не была удачной. Я сделала вывод что они рекомендуют своих коллег совсем с другой точки зрения. Они работают вместе, общаются, но лечат друг друга редко.

Человек хороший, не равно хороший врач. Все-таки врача должны рекомендовать пациенты, а не коллеги. Ну не говорю что всегда так, но, как мне кажется, часто. 

38 минут назад, GashLin сказал(а):

мне про хронический фарингит сказала что курить меньше надо, чтоб его не было (хотя я не курила),

Брат заболел мононуклеозом, так ему наш местный дедуля сказал что просто надо меньше бухать. А брат не пьёт вообще)))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к проверенному мною, но даже и проверенные иногда портачат, не знаю от чего это зависит и к кому вообще ходить, дорого тоже не значит хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlterEgo сказал(а):

А у меня только положительный опыт с молодыми врачами.

Из примеров.

12 лет назад мне молодой 24-х летний ортодонт поставил коронки на разрушенные зубы, на штифты, за эти зубы не брался ни один врач, все говорили - сразу удалять, потому что стоять не будут, пойдет воспалительный процесс в деснах и потом намучаетесь еще больше. А он сказал - я попробую сделать, мне интересно. Простоят 5 лет - отлично.

Одна коронка стоит до сих пор, 10 раз тьфу-тьфу, одну коронку пришлось снять и всё-таки удалить зуб 3 года назад, т.е. простояла она 9 лет.

Одноклассница моя тоже с 25 лет проводит сложнейшие операции по гинекологии. И это я не с ее слов знаю, это я читала отзывы о ее работе в инете от кучи благодарных женщин.

Энтузиазм толковых молодых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Да, считаю, два года - маленький опыт для врача. Это ей сколько? 24?

Но и да. Выгоревший опытный врач хуже неопытного.  Меня как-то девушка-интерн прооперировала лучше, чем старый матёрый волк лет 50. 

Ищите опытного невыгоревшего врача лет 30-35

Как навскидку определить, что он не выгорел? Ну до того, как в кресло сядешь. А когда сядешь, если вдруг поймёшь, что он выгорел, бежать?)

Я была у врача с 7летним стажем, самый молодой стоматолог-хирург. Ювелирно рванул мне 3 зуба мудрости, 2 по 1.5ч, с распиливанием и прочим. О нем отзывы хорошие писали еще и 4 года назад. Но конечно, у него опыта хренова гора - в челюстно-лицевой хирургии большой поток, было на ком руку набить.

У невыгоревшего врача тоже может в день лечения случиться что-то плохое в семье, например, и все по одному месту пойдет.

Это, короче, лотерея какая-то. Но того, кто удачно полечил что-то, я бы брала на заметку, и не меняя руку, лечилась бы дальше. Независимо от стажа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* ищо раз.  Разница 2 года и 7 лет это пропасть.

Даже 4 года - это вдвое больше 2х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@still* ищо раз.  Разница 2 года и 7 лет это пропасть.

Даже 4 года - это вдвое больше 2х

3 года. В 1.5. Или на 1 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про выгорание понятно из отзывов))

Я кстати 7 лет ходила к тетке лет под 60. И была оч расстроена,  когда узнала, что она вышла на пенсию. Ибо она не выгорела за все годы и до сих пор была готова биться за каждый зуб своего пациента и по конференциям моталась часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к молодым хожу, ну не прям, ну лет 30. кропотливо делают, аккуратно. вот я в пятницу сходила по глубокому кариесу. зуб вроде норм. слава богу не пульпит, не дошли до нерва, правда укольчик подкачал

 

 

photo_2020-09-15_11-02-55.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba докажи, что муж не бьет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// я так всем и говорю на работе;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к молодой девушке, очень довольна. 

А вот, в том году пошла к мужику по старше и, думаю, переделывать буду. Во так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...