Перейти к публикации

Чем поднять ферритин?


treash

Полезные сообщения

Всем хорошего дня! Подруга просит помощи, а я не сильна. Ферритин 7 при нормах 10-120. Пьет препараты железа по рекомендации гематолога. Разные, меняла.  Плюс фолиевая активная. Пока пьет повышается до 10, перестает - опять 7. Гемоглобин норма или нижняя граница нормы. Тянется история несколько лет. Очевидно, что просто препаратом железа не получается поднять. Что делать? Сдать, съесть,  к кому сходить? 

Ссылка на это сообщение

К другому гематологу. К хорошему терапевту можно. 

Нужно проверить ряд показателей, которые могут мешать усваиваемости железа. Начиная от витаминов группы б и заканчивая онко. 

Солгаровское железо хорошо подымает. Если не принимала, пусть попробует... Но это пальцем в небо. Надо идти к врачу

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне быстро помог солгаровский gentle iron, но врач говорила, что работает только в сочетании с витамином С, у меня был солгаровский же ester-c. Ферритин с 11 до 60 за три месяца.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@treash смущали, а что делать.. врачу своему показывала, когда беременная была, одобрил, там в одном каком-то вроде поменьше, а она В12 не сдавала анализ? У меня он был в середине, после Хема плекса повышен, сейчас пока не пью через пару недель хочу пересдать посмотреть упал он до нормы или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, treash сказал(а):

@Margosha_13 а вас не смущали дозировки, б12 например? Там что-то около 8300% суточной нормы. Я сама пью, не сильно прямо заморачиваясь. А она боится, говорит, адские дозировки

Половина форума, снижающая гомтцистеин резист, пьет гомоцистеин резист, в котором 1000 мкг активной фопмы б12. 

Вит с с приемом железа обязателен. И еще общий белок в биохимии пусть посмотрит. Если он низкий, то и фееритин не поднимешь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Shaggy сказал(а):

Мне быстро помог солгаровский gentle iron, но врач говорила, что работает только в сочетании с витамином С, у меня был солгаровский же ester-c. Ферритин с 11 до 60 за три месяца.

Аналогично. Солгаровский препарат отлично повышает ферритин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

У Морковки кстати в одной капсуле содержится 55 мг элементарного железа. Мне с моим железодефицитом отлично помог. Повторные анализы хорошие пришли. Поэтому эффект однозначно есть. Рекомендую.
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...