Перейти к публикации

У кого фиброма МЖ. Зайдите.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Фиброма в левой груди околососковая область и киста в правой груди. Узистка сказала к онкологу ехать. Мне ссыкотно так. 

Вопрос вот в чем, есть тут  девочки, которым не делали пункцию, маммографию? и не удаляли фиброму? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же, удаляла. Шов косметический, по окружию ореолы, не видно почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдать. если растет - удалять. от консультации не умирают. лучше сходить, чем не сходить. подруга наблюдает уже лет 6, раз  в году обследует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фиброаденома уже лет 5, подтверждала пункцией в онкоцентре для своего же спокойствия. Периодически мониторю у маммолога(узи, до маммографии не доросла), что не изменилась. Думаю вырезать.. Но как то мнения расходятся на этот счет у всех)) в онкоцентре сказали, что вырезать нужно, если буду планировать беременность, а так типа наблюдайте. 

П. С. У меня не у соска, а практически между грудей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили ФАМ по узи, ммг в онкодиспансере. оказался рмж. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня была такая же, удаляла. Шов косметический, по окружию ореолы, не видно почти.

  вот и у меня так же, второй  разрез не много виднее, но если честно у меня растяжки больше шрама :)

Пункцию делают всем  если размер позволяет биопсию, если мелкие, то шприцом обычным, а дальше по результатам биопсии решать. ММГ после 35 только, мне не делали, только экспертное узи в онкологическом диспансере, там же и удалили.

32 минуты назад, catttt сказал(а):

Мне ставили ФАМ по узи, ммг в онкодиспансере. оказался рмж. 

   у меня подруга с тот момент болела РМЖ, так она орала на меня что б удалила  эту ФА, ссыкотно было, но лучше так, потому что еще одной девочке не повезло поставили тоже фа, а она как поперла через полгода, оказалось переродилась, ну нафик, без них спокойней жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследоваться и решать. Увы, делаю пункцию раз в год, киста большая. Не страшнее укола, честно. Фиброму удалили уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums размер 7,8 мм фибромы, а киста размером 15,5 мм. Это большой размер? Получается и с кисты будут пункцию брать?((( 

Я конечно же буду делать все что врач скажет, но так страшно, я со всем не терпеливая к боли. Грудь болит, делали узи, а мне уже больно, лежала губы кусала. 

Женщины соседки, говорили пункцию ооочень больно делать и маммографию, мама моя говорит " пфф ну подумаешь, ну взяли пункцию, ну вырезали ей кисту, и поехала потом домой" как то все просто у нее было))

 

Я думала в онко, врач скажет иди делай узи, на узи покажет допустим фиброму, ну врач назначит мастодинон и наблюдать, и я счастливая уеду домой. ?

@lela new у меня 7,5 мм и киста 15,5 мм это большая считается? 

Думала если маленькая то не будут брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina приличная. Про фиброму не помню, а киста уже точно не маленькая,но не бойтесь. Посоветовать могу пить любую мочегонную травку во второй фазе цикла, ну и обязательно обследоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums ну врачи говорят,что фам не перерождается (кроме листовидной). Другое дело,что под видом фам может скрываться зло. Пока лежала в больнице, не единичные случаи, когда вырезали якобы фам, а оказалось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina , пункктирование кисты не больно, просто прокол иглой, не бойтесь, ничего страшного. Про фа не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, catttt сказал(а):

@Milums ну врачи говорят,что фам не перерождается (кроме листовидной). Другое дело,что под видом фам может скрываться зло. Пока лежала в больнице, не единичные случаи, когда вырезали якобы фам, а оказалось....

 ну вот у знакомой листовидная была :(Еще говорят ФА не болит, ага как же, еще как болит.

 у меня одна была с хорошим кровотоком, контуры не четкие, но по анализу  добро, не стала рисковать и вырезала, в гистологии обычные ФА. 

П.С. причиной их возникновения( в моем случае) считаю нервы, т.к. первая появилась после сильнейшего и продолжительного стресса, наблюдала  больше года она не росла и не менялась, а потом  второй сильнейший стресс и прям на глазах вторая вылезла, с тех пор прошло 5 лет, стрессов больше не было таких и ФА тоже не появились.

1 час назад, 1katerina сказал(а):

@Milums размер 7,8 мм фибромы, а киста размером 15,5 мм. Это большой размер? Получается и с кисты будут пункцию брать?((( 

Я конечно же буду делать все что врач скажет, но так страшно, я со всем не терпеливая к боли. Грудь болит, делали узи, а мне уже больно, лежала губы кусала. 

Женщины соседки, говорили пункцию ооочень больно делать и маммографию, мама моя говорит " пфф ну подумаешь, ну взяли пункцию, ну вырезали ей кисту, и поехала потом домой" как то все просто у нее было))

Я думала в онко, врач скажет иди делай узи, на узи покажет допустим фиброму, ну врач назначит мастодинон и наблюдать, и я счастливая уеду домой. ?

@lela new у меня 7,5 мм и киста 15,5 мм это большая считается? 

Думала если маленькая то не будут брать. 

 по размерам не подскажу, даже не помню какие у меня были.  Мне не нравится, что у вам больно узи делать -это точно не нормально. Пункцию(шприцом с обычной иголкой) не очень больно, а вот  биопсия больнее наверное, не делали.

Меня прооперировали часов в 9 под общим, а час уже дома была, на перевязки неделю ходила.  через 3 недели уже в автобусе 15 часов тряслась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вспомнила, важно!  если биопсию фам делать-только трепан и под контролем УЗИ. Тонкоигольная биопсия малоинформативна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, catttt сказал(а):

Да, вспомнила, важно!  если биопсию фам делать-только трепан и под контролем УЗИ. Тонкоигольная биопсия малоинформативна.

это если размер опухоли позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, как страшно!!! Откуда только эта дрянь берется((( у одноклассницы была фам, потом пеперодилась в рмж, в 36 удаление обоих МЖ, химия и протезы, но она молодец не унывает, цветет и пахнет судя по фото, создала организацию психологической помощи таким женщинам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new а как удалили, под местным наркозом? Ничего не чувствовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1katerina сказал(а):

@lela new а как удалили, под местным наркозом? Ничего не чувствовали? 

Фиброму удаляли 2 раза под общим наркозом. Легкая операция, на след.день домой. Только ходила потом на обработку шва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lela new сказал(а):

Фиброму удаляли 2 раза под общим наркозом. Легкая операция, на след.день домой. Только ходила потом на обработку шва

А такое лучше в онкоцентре удалять или в каких нить частных клиниках?

Поначиталась я тут и уже свербит все же удалить, а не наблюдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

А такое лучше в онкоцентре удалять или в каких нить частных клиниках?

Поначиталась я тут и уже свербит все же удалить, а не наблюдать. 

Первую операцию делала в онко центре, все хорошо,но средние условия и вся наша байда с официальным оформлением, бумажки, направления и т.д. Вторую операцию делала в платной. Там столкнулась с откровенным вымогательством, крайне негативный опыт. Операцию сделали отлично, условия ,все без вопросов,но озвучили сумму в кассу и себе лично, открытым текстом. Дело под новый год, врач меня нашарохал, я от страха на все согласилась. Потом прошел год,я наблюдалась платно у этого врача,он мне опять диагноз и опять предлагает операцию. Тут мозг заработал, я вернулась в государственную медицину. Выяснилось, что этот врач у них работал, был уволен за взятки, а диагноза-внутрипротоковой папиломы, у меня нет. Вот так! Теперь наблюдаюсь уже много лет в государственной клинике

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...