Перейти к публикации

Какую кровь сдать?


Funny:)

Полезные сообщения

Неск  мес назад создавала тему с синяками, пока так и не дошла, вот собралась.

Заодно и сдам остальное, но нормальных врачей, с кем можно проконсультироваться на данный момент на рабочем месте нет.

Растёт вес, весьма сильно причем. Не сказала бы, что жру прям ( возможно мне так кажется), активность средняя, 12000 шагов в день минимум + 20-30 мин силовых, дома вечный двигатель.

На Жанине.

Что сдать? Инсулинорезистентность? Щитовидку всю? Или ттг и т4 достаточно? Гомоцистеин(актуален ли он на ок)? Просто хочу посмотреть пр анализам,  если с ними все норм, то тогда на диету что ли, на три йогурта в день (про свой способ похудения знаю,  но и он уже не очень помогает). Ибо полный треш, за полгода 5 кг, я не успеваю за ними следить, они явно лишние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Жанине за первые полгода приема было +8 кг на весах, правда синяков не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вит Д я б глянула, щитовидка - т4  и ттг - минимум

глюкозу с инсулином если хотите

гомоцистеин - зачем?

вы кушаете как? 2-3 раза в день без перекусов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК я уже на них очень давно, до этого такого не было 

@Ola-la-// не, ем или часто ( 5 раз в день) но по немногу  или могу весь день не есть ( завтрак обязательно), зато потом весь вечер рот не закрывать, но обычно это овощи, ягоды, фрукты, т.е. не шоколад  и чипсы , но что сахар и  в ягодах  вкурсе. Просто реально начало распирать  так, что я в шоке просто.

Вот завтра с утра щитовидку  побегу сдавать, про инсулинорезистентность прочитаю, как готовиться надо.

Я тут начиталась про инсулин и что надо 2-3 раза есть и паника началась, пожтому это первое о чем я подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сча популярно мнение, что при недостатке вит Д вес не уходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а вот это интересно, учитывая что у нас недостаток его.

Обычно осенью начинаю пить и до лета. Может совпадение, может нет, но набрала 4 кг именно летом - осенью когда  и его не пила. 

Вобщем завтра  все сдам и буду смотреть по результатам, я такая обжора  или есть в организме проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sladki_led сказал(а):

@Марина_ИК я уже на них очень давно, до этого такого не было 

@Ola-la-// не, ем или часто ( 5 раз в день) но по немногу  или могу весь день не есть ( завтрак обязательно), зато потом весь вечер рот не закрывать, но обычно это овощи, ягоды, фрукты, т.е. не шоколад  и чипсы , но что сахар и  в ягодах  вкурсе. Просто реально начало распирать  так, что я в шоке просто.

Вот завтра с утра щитовидку  побегу сдавать, про инсулинорезистентность прочитаю, как готовиться надо.

Я тут начиталась про инсулин и что надо 2-3 раза есть и паника началась, пожтому это первое о чем я подумала

Вы бы режим питания наладили. Есть или раз в день или 5 раз в день или быстро или не вовремя - привет проблемы с весом. Это ж прописные истины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала, что у вас средняя активность, скорее высокая. Посчитайте сожженное и съеденное за день, может оказаться что вам надо 1500-1800ккал в сутки (не настаиваю, может и больше), а вы можете недобирать. И от этого вес тоже будет переть вверх. Или недобирать белков, которых при 20-30мин силовых ежедневно вам надо грамм 100 минимум, а лучше 150. Или можете переедать углеводов.... Посчитайте хотя бы недельку кбжу и расход ккал.

Проверить - ТТГ, глюкозу, тестостерон. Вряд ли больше что-то надо. Если Т4 - то свободный. И вы забыли указать возраст и вес. 5 кг за полгода - не такой уж и треш, надо смотреть на исходное.

Ягоды и фрукты - до обеда едят, не на ночь))) С такими перекосами даже и нет смысла в инсулин с глюкозой соваться - косяки будут. Нормализуйте кратность и время питания, самое простое - по системе -60, там по большей части учитывается инсулинемический индекс продуктов. Только вдобавок еще и молочку на ночь тоже исключите. Ну и 14 часов между ужином и завтраком выдерживать. Больше можно, меньше нежелательно.

И да, я не поняла смысла в ежедневных силовых. Мышцам отдых нужен, порядка 50-60 часов. Т.е. трени не более 3х раз в нед. Мышцы могут из-за микротравм тупо воду держать. Да и зачем убивать костяк 12000 шагами и прочим при таком питании?...

и после тренировок должен быть полноценный прием пищи, а не перекус овощами через полдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...