Перейти к публикации

Подала на развод


Katein

Полезные сообщения

Спасибо всем кто поддержал меня в предыдущем посте! На самом деле такое количество людей за меня, что начинаешь верить в то что все делаю правильно.

Подала вчера на развод, документы отправила по почте. Об этом нисколько  не жалею. Только знаете пугает эта неизвестность и вообще вся ситуация меня напрягает в том плане, что я никогда о таком не слышала и вообще не думала что такое может произойти. А когда думаю что увижусь с ним в суде, вообще не знаю как сеья вести... наверное и туда он с мамой придет.

Вообще прошло 3 недели с тех пор как он меня выгнал и я ушла. С тех пор я не знаю о нем ничего а моими делами он не поинтересовался. Вот я и думаю ну как же так... ну ладно я а ребенок? Ведь мало ли что за это время могло произойти. Неужели он не беспокоится за него...

Поддержите пожалуйста советом, может кто литературу хорошую знает как восстановиться после жизни с тираном-маменькиным сынком (2 в 1 у меня) и как вообще по жизни больше не быть жертвой  и не допускать таких ошибок, может кто знает тренинги, видео где можно  посмотреть. Или вообще чем отвлечься какое хобби себе найти.у меня как будто жизнь заново начинается а я не знаю как ее жить.

Любой совет будет кстати) может кто то переживал такое и развод и как все у вас прошло 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы большая молодец.Многие так и живут в этом болоте,а вы дали себе шанс на счастливую жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На суд можете сами не ходить, напишите ходатайство что требования поддерживаю прошу рассмотреть в мое отсутсвие 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был тяжелый развод с первым мужем 9 лет назад. Правда, не было детей. Как ни банально, но вылечило время. Первый месяц я просто умирала и не знала, как дальше жить. чуть полегче стало наверное месяцев через пять. Отвлекла работа, а потом путешествие на Кубу. Там я познакомилась с молодым человеком, с которым завязались отношения. До сих пор ему благодарна за то, что теми отношениями он меня вернул к жизни. Да и сейчас я, находясь в непростой жизненной ситуации, думаю: а не плюнуть ли на все и не поехать ли куда-нибудь далеко, скажем, на месяц? Да, с деньгами сейчас не очень, но ради собственного равновесия можно потратиться. Здоровье дороже. А отдых, путешествия, действительно помогают.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Conamor да но мн это нескоро светит) так бы уже поехала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец. Нет возможности нанять адвоката. чтобы представлял ваши интересы в суде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 нет меня уволили с работы и я даже не знаю собственно на что жить буду не то что адвоката нанимать... спихнул менч родителям и сказал ни копейки не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Katein сказал(а):

Вот я и думаю ну как же так... ну ладно я а ребенок? Ведь мало ли что за это время могло произойти. Неужели он не беспокоится за него..

привыкните к мысли, что вот такое он г-но.  Был бы внимательным и заботливым, не было бы необходимости разводиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

молодец. Нет возможности нанять адвоката. чтобы представлял ваши интересы в суде?

Зачем?

если это просто расторжение брака, то, как выше указали, написать заявление с просьбой рассмотреть без участия, этого достаточно. Ну дадут даже если срок для примирения, никто ж не обязывает мириться, по окончании срока написать также о рассмотрении без участия и что не примирились и  настаиваю на расторжении брака (это я в рф говорю, не знаю откуда автор). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katein сказал(а):

@nataly1105 нет меня уволили с работы и я даже не знаю собственно на что жить буду не то что адвоката нанимать... спихнул менч родителям и сказал ни копейки не даст

а как вас беременную уволили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а как вас беременную уволили?

@//olga_nevesta// я была на месте декретницы. И она решила выйти. А я беременная никому там не нужна была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он и не придёт) я вот с незнакомым дядькой разводилась) с его представителем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Зачем?

а разве на беременную с какого-то срока не положены алименты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Может он и не придёт) я вот с незнакомым дядькой разводилась) с его представителем )))

Я буду рада если он не придет. Но мне что то подсказывает что он испугается того, что я подам на свое содержание алименты и его мама с ним еще прибежит

@nataly1105 не нужны мне его алименты. Развели бы и хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а разве на беременную с какого-то срока не положены алименты?

Так речь о расторжении брака, а не об алиментах. 

Вопрос об этом автоматически не решается. Только если автор в заявлении просит расторгнуть брак+взыскать алименты на своё содержание. А она не просит алименты, похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Сейчас подать на алименты на себя и ребёнка. Работу найдёте потом 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Молодец. Сейчас подать на алименты на себя и ребёнка. Работу найдёте потом 

Ребенка еще нет) родится дай бог тогда и подам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Katein сказал(а):

не нужны мне его алименты. Развели бы и хорошо. 

вот такой жест хорош при приличном собственном доходе. Вы сейчас на нервах и мыслите немного не в ту сторону, для этого и хороши адвокаты, он рассуждают в пользу своего клиента. Но нет , так нет. Очень сочувствую вам и желаю, чтобы все как можно быстрее и безболезненнее разрешилось так, как вы хотите.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вот такой жест хорош при приличном собственном доходе. Вы сейчас на нервах и мыслите немного не в ту сторону, для этого и хороши адвокаты, он рассуждают в пользу своего клиента. Но нет , так нет. Очень сочувствую вам и желаю, чтобы все как можно быстрее и безболезненнее разрешилось так, как вы хотите.

Я консультировалась у юриста она посоветовала не подавать сейчас на алименты. Говорит вряд ли что то вообще успеете получить. В общем смысла нет нервы тратить и деньги на госпошлины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Katein сказал(а):

@//olga_nevesta// я была на месте декретницы. И она решила выйти. А я беременная никому там не нужна была

Беременную не могут уволить в этом случае. Вам надо принести справку о беременности на работу. Боритесь, хоть выплаты получите. Как минимум пособие по БИР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asia21 я читала трудовой кодекс. Есть статья.  Вполне себе могут. Юрист подтвердил. Меня уже месяц назад уволили 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Asia21 сказал(а):

Беременную не могут уволить в этом случае. Вам надо принести справку о беременности на работу. Боритесь, хоть выплаты получите. Как минимум пособие по БИР

Если договор срочный могут. На декретном месте увольняют как только человек выходит с декрета ??‍♀️

Вы большая молодец! Хоть я всегда и за семью но не с таким прости господи идиотом. На развод может лучше юриста отправить зачем вам эти нервы лишний раз? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Если договор срочный могут. На декретном месте увольняют как только человек выходит с декрета ??‍♀️

6 минут назад, Katein сказал(а):

@Asia21 я читала трудовой кодекс. Есть статья.  Вполне себе могут. Юрист подтвердил. Меня уже месяц назад уволили 

 

Я знала, что при срочном трудовом договоре не имеют право увольнять до родов. А оказывается, действительно, из этого правила есть исключение. И как раз вы под это исключение подпадаете - выход основного сотрудника из декрета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Asia21 сказал(а):

Я знала, что при срочном трудовом договоре не имеют право увольнять до родов. А оказывается, действительно, из этого правила есть исключение. И как раз вы под это исключение подпадаете - выход основного сотрудника из декрета(((

Именно. А тк беременный сотрудник никому не нужен то другого места сказали нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...