Перейти к публикации

Подала на развод


Katein

Полезные сообщения

@Katein вы молодец и мыслите в правильном направлении. Про суд ничего сказать не могу, я не в теме.

Но хочу вас поддержать, все будет хорошо! Из лекций или книг - посмотрите Лабковского, Курпатова, Козлова. Но начните с самооценки и любви к себе. Тиран, жертва, маменькин сын - все следствие. 

Сделайте себя счастливой и разберитесь с тем, чего вы достойны. Удачи!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Не поняла только почему не хотите на алименты подавать. В честь чего такой подарок будущему бывшему мужу?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mindi сказал(а):

Здорово! Не поняла только почему не хотите на алименты подавать. В честь чего такой подарок будущему бывшему мужу?

Юрист сказала что сейчас я больше потрачу чем получу. Говорит смысла нет это все затянется а мне уже рожать зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас поздравить! Вы сделали первый ответственный шаг в своей жизни. Теперь учитесь  становится хозяйкой своей новой судьбы. У вас для этого есть стимул - ваш ребенок, и поддержка со стороны родителей.

Я солидарна с юристом, что сейчас подавать на алименты, больше потратить денег, чем получить их обратно. А вам деньги сейчас ни лишние. Лучше купить что-то для доченьки, чем отдавать деньги за бумажки. А уже после рождения малышки и как только войдёте в ритм молодой мамы, тогда можно и на алименты подавать.

В суд не ходить, или идти с отцом. Чтобы ваша свекровь (а она 100% притащется), и слова пикнуть побоялась. 

Удачи в новой жизни!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом новой счастливой жизни!

Мой маленький совет. Постарайтесь понять и принять тот факт, что для него этот ребёнок ничего не значит. Увы и ах. Даже если он будет говорить, что это не так. Это все слова. И вас будет бомбить, как же так, говорит одно, а на деле.... и будет бомбить, пока вы не поймёте, что ему все равно. Смиритесь с этим фактом и будет легче и проще. Вы должны получать от него максимум для своего ребёнка. Без сантиментов. Все. 
Если вдруг он проникнется (три раза ха), вы это поймёте, не переживайте)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Автор, я вас поздравить! Вы сделали первый ответственный шаг в своей жизни. Теперь учитесь  становится хозяйкой своей новой судьбы. У вас для этого есть стимул - ваш ребенок, и поддержка со стороны родителей.

Я солидарна с юристом, что сейчас подавать на алименты, больше потратить денег, чем получить их обратно. А вам деньги сейчас ни лишние. Лучше купить что-то для доченьки, чем отдавать деньги за бумажки. А уже после рождения малышки и как только войдёте в ритм молодой мамы, тогда можно и на алименты подавать.

В суд не ходить, или идти с отцом. Чтобы ваша свекровь (а она 100% притащется), и слова пикнуть побоялась. 

Удачи в новой жизни!!

Отца не будет он работает вахтами, а сходить хоть раз придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katein я поздравить Вас с правильным решением. Все у вас будет хорошо!

Как у вас с профессией? Нет ли сейчас возможности на бирже труда пройти какие то бесплатные курсы 2-3-х месячные, бухгалтера, к примеру, кладовщика? Отвлечетесь с пользой для дела.

Работала с отцом такой девочки, которая ушла от парня беременная, она с двух месяцев дочки работала из дома удаленно менеджером по бронированию столиков в ресторанах. Пусть небольшой доход, но 18 000-20 000 она зарабатывала.

Как ваше самочувствие?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katein ну Вы молодец!!!! Вот это верное решение!!!!! ?????

Если есть возможность, возьмите с собой кого-нибудь , да побойчее !!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katein сказал(а):

Отца не будет он работает вахтами, а сходить хоть раз придется

вам же несколько человек уже написали, что сделать, чтобы не ходить и не видеться.

Или вы все надеетесь, что одумается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katein  вы молодец! Все будет хорошо!

Мне Лабковский нравится, очень понятным языком доносит информацию, рекомендую. Есть куча лекций и ответов его на ютубе, есть книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Katein я поздравить Вас с правильным решением. Все у вас будет хорошо!

Как у вас с профессией? Нет ли сейчас возможности на бирже труда пройти какие то бесплатные курсы 2-3-х месячные, бухгалтера, к примеру, кладовщика? Отвлечетесь с пользой для дела.

Работала с отцом такой девочки, которая ушла от парня беременная, она с двух месяцев дочки работала из дома удаленно менеджером по бронированию столиков в ресторанах. Пусть небольшой доход, но 18 000-20 000 она зарабатывала.

Как ваше самочувствие?

У нас маленький город таких вакансий даже не существует))) у меня высшее образование экономист по кадрам, нефтяной институт, но там и бухучет и все было. Я стою на биржу труда но через месяц они меня уберут с учёта. С курсам сейчас из за короны напряг да и зачем они мне на работу беременную все равно не возьмут. 

Самочувствие приходит в норму но из за переживаний сбросила вес врач ругает а я не хочу есть и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, April09 сказал(а):

Если есть возможность, возьмите с собой кого-нибудь , да побойчее !!!

Сейчас в суды пропускают в основном по одному человеку со стороны (один чел от истца и один чел от ответчика). По крайней мере в нашем регионе так. В связи с антиковидными мерами и тыпы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вам же несколько человек уже написали, что сделать, чтобы не ходить и не видеться.

Или вы все надеетесь, что одумается? 

Да ну придется пойти чтобы это ходатайство или что там написать. Там нельзя так просто приходить все закрыто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Сейчас в суды пропускают в основном по одному человеку со стороны (один чел от истца и один чел от ответчика). По крайней мере в нашем регионе так. В связи с антиковидными мерами и тыпы. 

Ну вот, одного смелого и взять с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Katein сказал(а):

Да ну придется пойти чтобы это ходатайство или что там написать. Там нельзя так просто приходить все закрыто. 

Через электронное правосудие или просто почтой-заказным с уведомлением отправьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас поздравляю. Это правильное решение. Теперь главное не отступить и довести начатое до конца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katein зачем вам в суд идти? Вас разведут и так. Ни я, ни бывший муж ни разу не были в суде. Я вообще в другой стране. Развели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Через электронное правосудие или просто почтой-заказным с уведомлением отправьте.

Мне уже надоело на все это тратить деньги.  Уже тыщу выкинула только на то чтобы подать на развод. От него никакой поддержки материальной. Схожу надеюсь все будет хорошо и он вообще не придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Ну вот, одного смелого и взять с собой.

От истца-истец будет либо доверенность на представителя, а им может быть только человек с юр образованием, на сколько я помню, а не «побойчее». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите книгу, "зачем он делает это" или "почему он делает это". Есть перевод на русский. Автор - Лэнди Бэнкрофт. Книга расскажет, как распознать разные виды объюзеров. Интересная, легко заходит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

От истца-истец будет либо доверенность на представителя, а им может быть только человек с юр образованием, на сколько я помню, а не «побойчее». 

Тогда и с его стороны, маман дома останется? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katein на счёт спихнул- не жалея его, подавайте на ребенка алименты, когда малышка родится. и на себя. Хоть сколько, да будет платить, ни куда не денется. И, если будет совесть мучить или гордость просыпаться, вспомните, что это не ваши деньги, а вашего ребёнка. Ему нужно хорошо питаться, тепло одеваться и развиваться. 

Вы-молодец. Сильная и смелая. Очень много женщин не могут решиться на этот шаг. Удачи вам и здоровья вам с малышкой! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katein сказал(а):

Мне уже надоело на все это тратить деньги.  Уже тыщу выкинула только на то чтобы подать на развод. От него никакой поддержки материальной. Схожу надеюсь все будет хорошо и он вообще не придет

Здесь Вам решать. Вариант не ходить есть. Но и если решите быть на судебном, тоже ничего страшного в этом нет. В судах тоже люди работают. Если для себя окончательно определились, то тем более не сложно будет. Удачи Вам. 

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Тогда и с его стороны, маман дома останется? 

Ну может не дома), но дальше входа в суд она не пройдёт (у нас по крайней мере так бы было). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// да я решила разводиться твёрдо. Даже не думаю отступать. Слишком много нервов я потратила на них. Да и тем более он там живет спокойненько себе скворечники собирает)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Katein сказал(а):

У нас маленький город таких вакансий даже не существует))) у меня высшее образование экономист по кадрам, нефтяной институт, но там и бухучет и все было. Я стою на биржу труда но через месяц они меня уберут с учёта. С курсам сейчас из за короны напряг да и зачем они мне на работу беременную все равно не возьмут. 

Самочувствие приходит в норму но из за переживаний сбросила вес врач ругает а я не хочу есть и все тут

Я говорю не о том, чтоб сейчас взяли, а о своей копейке на будущее. Не будете же вы до выхода на работу, примерно в 2 года ребёнкиных сидеть на шее родителей. А с вашим образованием,  не сложно будет пройти курсы и вести каких нибудь ИПэшников удаленно по упрощение.

Правильно ругает, через не хочу нужно есть, для малышки это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...