Перейти к публикации

Подала на развод


Katein

Полезные сообщения

2 часа назад, Katein сказал(а):

Я буду рада если он не придет. Но мне что то подсказывает что он испугается того, что я подам на свое содержание алименты и его мама с ним еще прибежит

@nataly1105 не нужны мне его алименты. Развели бы и хорошо. 

деточка, зря. ребеночку еще в животе нужно  нормальное питание и витаминки.  а потом  и к родам приданое, и после. дерите как липку. считайте моральной компенсацией. разрешаю мамане его  на суде высказать накипевшее. можно  даже за дверями  в спину плюнуть им обоим.  с глубоком удовлетворением. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила случай был в суде. Как раз я пришла на бракоразводный со своим мужем. Он ушел курить. А к судье очередь ещё из 2-х женщин. Что по старше, шла следующая Вторая по моложе и вся на нервах, ждёт оглядывается. Та что по старше, когда вышла от судьи, вторая спрашивает "ну как?", а та "не развели, написал бумагу, чтобы слушанье прошло без него, он якобы от работы не может отлучится, и на развод не согласен, дали ещё 3 месяца подумать. Да я знала, что он бумагу писал" , а сама светится от счастья. Уже по этому счастливому лицу было понятно, что разводу не быть. 

Заходит женщина, та что по моложе. Ее немного историю прихода в суд на развод я  слышала. Выходит, вся такая  расстроенная, сдержать слезы пыталась, но не смогла. Ну к ней , что по старше подбегает  Что?как? А молодая плачет. Мне ее так обнять хотелось. Чуть успаколась и только одну фразу произнесла "развели. Я думала, что он хоть на суд придет и посмотрит мне в глаза, а он вчера принес бумагу, что согласен на развод". 

Я к чему это написала, если вы, автор, действительно решили, что браку не быть, то вам лучше не идти одной на суд. В нас женщинах, всегда теплится надежда, авось передумает, авось измениться под страхом полного разрыва. И чтобы не испытывать негатив, лучше побыть дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

деточка, зря. ребеночку еще в животе нужно  нормальное питание и витаминки.  а потом  и к родам приданое, и после. дерите как липку. считайте моральной компенсацией. разрешаю мамане его  на суде высказать накипевшее. можно  даже за дверями  в спину плюнуть им обоим.  с глубоком удовлетворением. 

Да все с питанием и приданым будет в порядке об этом я позаботилась) питание с родителями уж гораздо лучше чем было с мужем))) 

Юрист сказал что процесс взыскания алиментов долгий и пока их присудят срок мой подойдет.  У менч уже 6 месяцев мне смысла нет. 

Ой опускаться до их уровня) я не хочу свои нервы больше тратить, что бы я не сказала они не поймут и все перевернут так как удобно им самим. 

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А я вспомнила случай был в суде. Как раз я пришла на бракоразводный со своим мужем. Он ушел курить. А к судье очередь ещё из 2-х женщин. Что по старше, шла следующая Вторая по моложе и вся на нервах, ждёт оглядывается. Та что по старше, когда вышла от судьи, вторая спрашивает "ну как?", а та "не развели, написал бумагу, чтобы слушанье прошло без него, он якобы от работы не может отлучится, и на развод не согласен, дали ещё 3 месяца подумать. Да я знала, что он бумагу писал" , а сама светится от счастья. Уже по этому счастливому лицу было понятно, что разводу не быть. 

Заходит женщина, та что по моложе. Ее немного историю прихода в суд на развод я  слышала. Выходит, вся такая  расстроенная, сдержать слезы пыталась, но не смогла. Ну к ней , что по старше подбегает  Что?как? А молодая плачет. Мне ее так обнять хотелось. Чуть успаколась и только одну фразу произнесла "развели. Я думала, что он хоть на суд придет и посмотрит мне в глаза, а он вчера принес бумагу, что согласен на развод". 

Я к чему это написала, если вы, автор, действительно решили, что браку не быть, то вам лучше не идти одной на суд. В нас женщинах, всегда теплится надежда, авось передумает, авось измениться под страхом полного разрыва. И чтобы не испытывать негатив, лучше побыть дома.

Если мой принесёт бумагу такую я буду рада) потому что тогда успею фамилию поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

В суд не ходить, или идти с отцом. Чтобы ваша свекровь (а она 100% притащется), и слова пикнуть побоялась. 

Удачи в новой жизни!!

вот 100% согласна, если идти, то не одной, а именно с отцом! тогда точно ни муженек-придурок, ни свекровь не посмеют вякнуть ничего, с мамой толку нет, на нее наедут и Вам нервы потреплют, а одной тем более ни в коем случае, Вы беременны, нервы, гормоны, а они точно Вас обидеть хотят, так что не рискуйте

я Вас поздравляю, автор! решение развестись правильное, даже я бы сказала - единственно верное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katein такая зараза по себе сама не отлипнет. И думаю на судебном заседании ещё много чего о себе узнаете интересного. И не удивлюсь,что скажет, что нагуляла ребенка, не потому что так думает, а потому что, чтобы больше г..на вылить. Оно вам надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

@Katein такая зараза по себе сама не отлипнет. И думаю на судебном заседании ещё много чего о себе узнаете интересного. И не удивлюсь,что скажет, что нагуляла ребенка, не потому что так думает, а потому что, чтобы больше г..на вылить. Оно вам надо?

А я скажу окей да нагуляла отказывайся) только рада буду лучше получать пособие в 11 тыщ чем его жалкие 6 на алименты. У меня ощущение что эта зараза уже отлипла а я свободна. Впервые за 5 лет после отношений я почувствовала это. Странное чувство но я хотя бы никому ничего не должна. Я сплю днём и меня никто не скидывает с кровати и не говорит типа че спишь мне же скучно. Или я могу вообще весь день бездельничать. А убраться капитально раз в неделю и никто мне не скажет что мама мыла полы каждые 2 дня а ты срач развела тут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам срок дают на примирение?

Просто у нас истец подаёт заявление, через неделю примерно ответчик получает уведомление, что запущен бракоразводный процесс. От даты подачи заявления истцом идёт уже 3-х месячный срок на примирение. За неделю до судебного разбирательства, обоим супругам приходит письма, где указаны дата и время, кабинет, где будет проходить заседание.

После вообще звонили на мобильник и говорили, что такого то числа милости просим, приходите.

Только что, Katein сказал(а):

А я скажу окей да нагуляла отказывайся) только рада буду лучше получать пособие в 11 тыщ чем его жалкие 6 на алименты. У меня ощущение что эта зараза уже отлипла а я свободна. Впервые за 5 лет после отношений я почувствовала это. Странное чувство но я хотя бы никому ничего не должна. Я сплю днём и меня никто не скидывает с кровати и не говорит типа че спишь мне же скучно. Или я могу вообще весь день бездельничать. А убраться капитально раз в неделю и никто мне не скажет что мама мыла полы каждые 2 дня а ты срач развела тут

Ооооо.. в правильно направлении двигаетесь. Молодец!!! Так держать!!!

Начинаете чувствовать,  как хорошо принадлежать самой себе, а не жить по чьей-то указке. Смотрите, и любовь к себе проснется окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вам срок дают на примирение?

Просто у нас истец подаёт заявление, через неделю примерно ответчик получает уведомление, что запущен бракоразводный процесс. От даты подачи заявления истцом идёт уже 3-х месячный срок на примирение. За неделю до судебного разбирательства, обоим супругам приходит письма, где указаны дата и время, кабинет, где будет проходить заседание.

После вообще звонили на мобильник и говорили, что такого то числа милости просим, приходите.

Наверное дают после слушания. Надо же еще понять согласен он на развод или скажет что против. если против точно дадут.  Я хочу чтобы это как можно быстрее закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Katein сказал(а):

Я сплю днём и меня никто не скидывает с кровати и не говорит типа че спишь мне же скучно

В смысле скидывает с кровати :blym:

мой первый муж конечно дебил полный был, но с кровати меня не скидывал, хотя тут тоже про него порассказать, так на фильм ужасов наберется...

точно говорите, что дите не от него, пусть валит куда-то в закат навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katein могут  развнсти, даже если он против развода. Во первых вы живёте отдельно друг от друга, во вторых вас он не содержит (хотя по сути, обязан), в третьих, если наберетесь смелости, рубите правду матку о его отношении к вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katein сказал(а):

да и зачем они мне на работу беременную все равно не возьмут

Потому что сейчас самое отличное время научиться чему-то полезному. Когда родится малыш, можно будет что-то удаленно поискать. В общем, лишним не будет. Да и отвлечься - самое то.

Вы молодец! Я, честно говоря, не верила, что решитесь. Всё у вас будет хорошо! Главное, не сдавайтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

В смысле скидывает с кровати :blym:

мой первый муж конечно дебил полный был, но с кровати меня не скидывал, хотя тут тоже про него порассказать, так на фильм ужасов наберется...

точно говорите, что дите не от него, пусть валит куда-то в закат навсегда

Да я пыталась этим его задеть. Но говорю же он знает что его, самоизоляция была же) мы по смс из дома то выходили какой там??‍♀️ ну да и утром вот допустим мне никуда не надо а он на удаленке работает и он с меня одеяло сдирает и начинает будить. А я с беременностью вообще соня стала дальше спать так он меня за ноги и с кровати стаскивал

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Работала с отцом такой девочки, которая ушла от парня беременная, она с двух месяцев дочки работала из дома удаленно менеджером по бронированию столиков в ресторанах. Пусть небольшой доход, но 18 000-20 000 она зарабатывала.

о! классная идея! автор, возьмите на заметку) я тоже хотела Вам сказать, что можно ж удаленку) мы с девочкой отдыхали на море, она с сыном была, работала в банке, а потом ушла в банковский колл-центр на удаленку, говорит хочешь работаешь, хочешь, на паузу ставишься и не работаешь, хочешь в отпуск, просто сообщаешь, что с такого-то по такое-то число не работаешь, она на такой график пошла, т.к. сын из сада в школу пошел, а у нее на подхвате никого нет, вот и пришлось, первоклашку ж забирать надо и даже если продленка, то все равно раньше, чем из сада и уроки делать, она тогда сказала, что по итогу в деньгах потеряла незначительно, а свободы куда больше обрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Потому что сейчас самое отличное время научиться чему-то полезному. Когда родится малыш, можно будет что-то удаленно поискать. В общем, лишним не будет. Да и отвлечься - самое то.

Вы молодец! Я, честно говоря, не верила, что решитесь. Всё у вас будет хорошо! Главное, не сдавайтесь!

Да я думала об удаленной работе но что то вакансии в интернете какие то тухлые.  Может я просто не знаю где искать или это знакомые нужны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, после рождения дочки, бракоразводный процесс может затянуться. И на усмотрения судьи, даже если оба согласны на развод, может дать подумать ещё 3 месяца. Т.к. в таких случаях развод, если семья в которой есть ребенок, не на руку судье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Katein сказал(а):

А я с беременностью вообще соня стала дальше спать так он меня за ноги и с кровати стаскивал

блин, зачем?????????????????? дебил!

у нас если кто спит - это святое! при этом нас дома четверо и почти все время кто-то дрыхнет :Dну как все время... утром я сплю до 11-12, муж вечером спит с 20 или с 22, дети не всегда спят, но иногда если приболеют или устанут могут днем спать, еще днем вообще может любой из нас спать если делать нечего, все остальные стараются соблюдать тишину и не беспокоить спящего

пы.сы - беременных нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Katein могут  развнсти, даже если он против развода. Во первых вы живёте отдельно друг от друга, во вторых вас он не содержит (хотя по сути, обязан), в третьих, если наберетесь смелости, рубите правду матку о его отношении к вам. 

Если для суда это имеет отношение и там можно это говорить то я только за. Ну просто они могут сказать что я беременная истеричка и дадут эти 3 месяца все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katein сказал(а):

Да я думала об удаленной работе но что то вакансии в интернете какие то тухлые.  Может я просто не знаю где искать или это знакомые нужны 

мне кажется какой-нибудь колл-центр идеальный вариант, там всего-то и нужно, что грамотная речь, а основному они обучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

блин, зачем?????????????????? дебил!

у нас если кто спит - это святое! при этом нас дома четверо и почти все время кто-то дрыхнет :Dну как все время... утром я сплю до 11-12, муж вечером спит с 20 или с 22, дети не всегда спят, но иногда если приболеют или устанут могут днем спать, еще днем вообще может любой из нас спать если делать нечего, все остальные стараются соблюдать тишину и не беспокоить спящего

пы.сы - беременных нет)

Ну вот я у родителей живу у меня даже папа шёпотом разговаривает по утрам, днем знает что я сплю и не трогает вообще. Как бы никто не скажет вот ты бездельница лентяйка только делаешь что спишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katein сказал(а):

Если для суда это имеет отношение и там можно это говорить то я только за. Ну просто они могут сказать что я беременная истеричка и дадут эти 3 месяца все равно

еще какой судья попадется, я в суде неожиданно для себя расплакалась, хотя муж пришел типа такой ангелочек весь, судья на меня посмотрела и развела нас с первого раза, муж сильно бесился, он реально считал меня вещью, ему принадлежащей по праву, потому что штамп в паспорте есть

и у нас был на тот момент 4-летний ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

мне кажется какой-нибудь колл-центр идеальный вариант, там всего-то и нужно, что грамотная речь, а основному они обучают

Я просто работала год с клиентами и честно не хочу в эту сферу возвращаться. Думаю со временем найду что то свое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Katein сказал(а):

Ну вот я у родителей живу у меня даже папа шёпотом разговаривает по утрам, днем знает что я сплю и не трогает вообще. Как бы никто не скажет вот ты бездельница лентяйка только делаешь что спишь

беременные все время спят - это норма. да и когда потом спать=то? малышка не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

еще какой судья попадется, я в суде неожиданно для себя расплакалась, хотя муж пришел типа такой ангелочек весь, судья на меня посмотрела и развела нас с первого раза, муж сильно бесился, он реально считал меня вещью, ему принадлежащей по праву, потому что штамп в паспорте есть

и у нас был на тот момент 4-летний ребенок

Ну значит точно пойду сама) не буду косить от заседаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Katein сказал(а):

Я просто работала год с клиентами и честно не хочу в эту сферу возвращаться. Думаю со временем найду что то свое. 

ну как-то в ВАшем положении наверное сейчас не особо приходится выбирать, ведь подушки финансовой нет, хотя как девочки советуют на курсы пойти, может в центр занятости стать, пособие платят у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

беременные все время спят - это норма. да и когда потом спать=то? малышка не даст

Ну я думаю раз организм требует сна значт надо. Да я и раньше то спала много когда подростком была) это уж на работе уже никак днем не поспишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...