Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Baggi, муравьишка - :taunt: Ой не могу. :grin: Он какашка у меня маленькая. Спать со мной любит. В своей кроватке часто плачет во сне, а на нашем "царском ложе" дрыхнет, даже будильник не мешает ему. Никакой личной жизни, блин :grin: А так - научился переворачиваться с живота на спину, чуть с дивана не упрыгал как-то. Сажаю его часто, хоть и не сидит ещё сам толком, но в коляске хоть интереснее стало ему ездить. Вот-вот хочу ввести прикорм. Хочу начать по Комаровскому с кефира. Но нашла мнение на агуша.ру, что кефир можно не раньше 8 мес. Спросила мнение у консультанта, вот жду ответа. Начну наверное все же с кефира. Воть. :)

CherryOR, нашла в яндексе подушку ФрейКа, наверное она. Ой, бедная Ульяшка... Но сейчас помучаетесь, зато потом все ок будет.

Ой, руки это да... Можт положить е все же в кроватку, пусть пищит? Жалко конечно, а как тогда не приучать-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, мы тоже посмотрели эту подушку, жалко не то слово, пойдем в понед. еще к одному врачцу если и он скажет ее одевать, то что делать, оденем. Читала отзывы и мамашки горят, что после 2-х недель уже детки востанавливались.

Сегодня ночью был кайф :D она проспала с 23 до 5 утра всвоей кроватке, потом поела и еще до 9 продрыхла, вот так бы каждую ночь. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ни фигасе, чем вы ее вчера так утомили?? Поделись :D

А наше чудо чудесное опять вчера нервы мотало. :rant: Просыпался каждый час, потом на три часа уснул, под утро опять... Причем со мной под одеялом мигом засыпает, а в своей кровати вечно просыпается! Уж не знаю, что ему надо... Сегодня вот опять в 11м часу еле растолкала - развалился как барин на мужнином месте и дрыхнет! Уххх.

У нас тут недалеко на Московской ещё один Мир детства открыли (кстати для сравнения - поильник Курносики там стоит 111 р., в Дочка-сыночках он же - 75 р.), я вчера там купила чай Бабушкино лукошко с гибискусом. Прикольный такой! Очень похож на Хипповский. Вчера кружечку выпила, потом правда ещё сок Фрутоняня для лактации и молока кружечку :D прям сушняк какой-то был, так вот сегодня реки текут, от всего вместе наверн :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh: :doh: :doh:

Малютку-Улечку поздравляем с первой даткой - с месяцем жизни! УРАААА!!!!!

Желаем малышке крепкого здоровья, хорошего аппетита, много улыбок, чтоб ее никогда ничто не огорчало!!!

01.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо за поздравление.

Утомилась она сама, кричала благим матом с 9,30 до 11 вот и отрубилась потом.

А у вас кроватка рядом с вашей кроватью стоит?

Как зубики, начали расти?

Посмотрела ваши фотографии на минибанда, ты так сильно похудела :swoon2: , а Владик такой пухляшка :man_in_love: , все соки из мамки выпил :D .

Скажи, а что есть спец. сок для лактации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ну раз ты заметила, что я похудела, хоть и видела меня живьем всего раз, значит вообще капец.... На булочках что ль посидеть :scratch: Самой на себя смотреть тошно. :glare:

Сок - Фрутоняня для двоих яблоко-груша. Я вообще-то мало верю, что он способствует лактации, так, для разнообразия купила.

Зубиков у нас нет, особо не сидим-не ползаем, с прикормом все тяну, короче ступор какой-то пришел. :grin:

Кроватка рядом, через маленький проход. А ты почему спрашиваешь? Нее, вставать к нему среди ночи все равно не прикольно - надо ж вылезти из-под теплого одеялка, встать на ноги, наклониться к нему, поднять эти почти 10 кг и т.д. :Crazy:

Орала, говоришь, бедняжка?... Уф, вот сижу вся в стрессе по этому поводу. Пыталась седня днем уложить его без груди. Через 40 минут ора, слез, рыданий я своего добилась. Наверное, полголовы теперь седые. :( Сама почти разревелась, глядя на него, нервно всхлипывающего во сне... И на фига, спрашивается, такое укладывание?? К вечеру заметила, что он головой как-то странно трясет. Небось это мое перевоспитание так действует. Самое мерзкое - я не знаю, как правильно поступать :help: Очень сложно вынести эти вопли, когда он смотрит на меня сквозь слезы и как будто просит "ну возьми ты меняяяяяя, мне же так плооохоооооо". А продолжать укладывания с грудью - какие истерики будут к году, когда я планирую прекращать ГВ?????

Вот щас уложила в кроватку со второго раза, один раз уже просыпался. Потом наверное возьму опять к себе под бочок, дам грудь, прижму этот теплый комочек к себе, буду гладить спинку и плевать на педагогику...

Блин, настроение на нуле, почему-то хочется извиниться перед сынулей, аж комок в горле. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а соску давать пробывала????первое время может отказываться,а потом подпривыкнет!!!!первое время будет выплевывать, особенно когда будет орать!!но ты держись!!!мне кажется, что ты делаешь все правильно!!!не надо идти по пути наименьшего сопротивления!!!да, ребенка жалко, но не забывай хоть чуть-чуть и про себя!!!!путь наименьшего сопротивления всегда проще, вот только потом приведет к плачевным последствиям, воспитывать ребенка надо когда поперек лежит, потом позлно будет....

а еще если будешь давать соску, то не просто в рот пихай, а как бы пошевели ею во рту...не знаю как описать, ну я как бы стукала(слегка-слегка) по губкам , отвлекая ребенка...- вдруг поможет!!!

держись !!!все получиться!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет.

Я не знаю, конечно, почему вам кажется, что будет мальчик...

Я на самом деле не уверена, что будет девочка, просто так кажется. Для меня главное, чтобы все у нас с малышом шло хорошо, я хочу выносить до срока и родить здорового малыша. Я к ребеночку все равно обращаюсь "малыш". Ладно, давайте не будем рассуждать на эту тему, в 22 недельке на УЗИ возможно станет известно кто у нас будет.

К@тюня, а по поводу макарон и кетчупа Хайнц у нас с тобой в прошлом году это было почти одновременно. Нее, меня порсто тянет на томатное все, кстати, мою маму, беременную мной, тожу тянуло на все томатное. Так что не факт. У нас в июньской темке у многих девочек похожие пристрастия.

 

Отчитываюсь о походе к врачу. :Hello:

Сразу скажу, что я не на учет становилась, а ездила к врачу, у которой консультировалась еще до Б. На учет в нашу ЖК пойду недель в 12.

Врач просмотрела мои анализы, потом отправила на кресло.

Взяла мазочек, посмотрела шейку и пощупала матку. Сказала, что все хорошо и мы соответствуем сроку. Потом отправила меня на УЗИ. Если честно, я хотела только к 12 неделькам пойти на УЗИ (если ничего беспокоить не будет, конечно) и в другую клинику. Но врач настояла, что нужно посмотреть как там что прикрепилось и соответственно результатам УЗИ она уже сделает назначения.

УЗИ делали по животику и очень быстро. Мне ничего не показали на мониторе и звук биения сердечка малыша она включила на пару секунд, даже не предупредив меня об этом. :pardon:

Наши результаты. :) Один живой подвижный плод, КТР - 26мм, желточный мешочек 3 мм, ЧСС 170 ударов в минуту, норматонус, околоплодные воды в норме.

Срок по УЗИ 10 недель. (Хотя, кстати по табличке с размерами плода по УЗИ, КТР 26мм соответствует 9 неделям и 3 дням. У меня в пятницу был ровно такой срок)

Локализация хориона по передней стенке матки, нижний край хориона перекрывает внутренний зев матки. Это меня немного расстроило, но узистка сказала, что все нормально, что плацента наверняка мигрирует с ростом матки и не будет закрывать зев.

Девочки, я просто счастлива. :give_heart: Дай Бог, чтобы у нас и дальше с малышиком все было хорошо.

Сегодня порылась в нете, что такое может быть на ранних сроках. И то, что плацента по передней стенке - вариант нормы и что плацента, расположенная таким образом намного быстрее мигрирует, чем когда она по задней стенке.

Врач сказала сделать УЗИ в 14 недель, чтобы посмотреть где находится плацента. Сказала принимать все то же самое, а с 12 недель начать прием поливитаминов.

И еще назначила мне курантил. :this: Типа потому что есть краевое предлежание.

Неужели он мне действительно нужен :scratch:

Девочки, беременюшки и мамульки, что вы думаете по поводу этого курантила?

Я, если честно, не очень-то к подобным вещам отношусь. :this:

Меня смущает еще то, что в противопоказаниях к курантилу указана артериальная гипотензия, а у меня давление и так понижено....

А еще меня врачиха просто "убила", назначив принимать утрожестан по 1 в день. Я говорю, на фига он мне, понимаю если были бы какие-то проблемы...а тут зачем?

Она мне, мол, у вас прогик "не фонтан". ППЦ. У меня на 3 эмбриональной недельке был 82 (за 2 недели до этого был 50,96, т.е. за 2 недели вырос почти в полтора раза). Она, мол, сейчас где-то 300-400 должно быть...

Блин, до меня только потом дошло, что она даже не удосужилась посмотреть когда был сдан анализ и решила, что это у меня сейчас такой прогик. :rotfl:

 

{Рыся}, Юль, я помню смотрела твой блог, у тебя вроде бы на сроке 3 эмбр. недельки прогик был 46, да? И ты ничего не стала пить...и все нормально сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ага, я сдавала в инвитро и такой вот у меня был!все было ок!а раньше ты не сдавала прогик?какой он был до Б?просто не заскаливающий прогик это же вообщето вариант нормы.не у всех же ему быть больше 200(ну или в других вариантах))). я подумала-подумала и решила, что 46 в ходит в норму, значит все впорядке!

поздравляю с хорошими результатами!то что низковато прикрепился не страшно, в декабрятах есть девочки у кого на раних сроках плацента низко сидела(и даже вроде было с полным перекрытием), а щас у всех поднялось!!!и по-моему уже ни у кого не осталось полного перекрытия.так что и у тебя плацента по мере роста поднимется повыше. передняя стенка-эт нормально, просто шевелюшки пойдут попозже и надо поаккуратнее с пузиком ходить(говорят чтот типа легче получить отслойку при ударах чем когда по задней стенке). зато когда по передней стенке то пуз раньше расти начинает))))

про курантил на таком маленьком сроке я ничего не знаю...в декабрятах начинали его пить в третьем триместре...вообще то он же как бы для улучшения кровообращения в плаценте...ну...не знаю в общем, я с таким назначением не встречалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, до беременности я проверяла прогик, был даже чуть выше нормы 60,7 (норма 7-56,6) для лютеиновой фазы.

Я собираюсь сейчас проверить прогестерон, уверена, тчо будет хороший и не буду забивать себе голову.

 

CherryOR, Катюш, так жаль, что Улечке поставили такой диагноз. Но, с другой стороны, хорошо, что это диагностировали. Теперь вы примете меры и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да не сосет он соску, только грызет, и то на улице. Спасибо за поддержку! Я вообще решила перерыв в этом "воспитании" сделать, к врачу хочу сходить, неврологу наверное, пусть он скажет, что это за тряски головой - сегодня тоже было. А то доиграюсь. :(

@LterBaby, поздравляю с хорошими результатами! :giverose: :giverose: :giverose: Ну я думаю утрик ты не будешь пить? Вообще к этому сроку уже заканчивать его пора. :grin: А курантил.. Я пила все, что врач назначала, но повторюсь - я врачу доверяла. Может быть сейчас, когда у малыша все закладывается, ему и важно хорошее питание, чему поспособствует курантил. Смотри сама конечно. Есть там какие-то более серьезные противопоказания? Я бы попила в общем. Можт дозу небольшую.

 

Девчонки остальные, куда пропали-то все?? Выходные типа?

Сашуля, желаю тебе хорошего настроения! Что там у тебя стряслось, расскажешь? С новым циклом! Жаль конечно, я уж думала... Но ты теперь самолечением не занимайся, пусть все получится в этом цикле обязательно!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! @LterBaby,{Рыся},К@тюня, вот вы пишите про курантил. Мне его тоже прописали, для профилактики плацентарной недостаточности. А никто из вас не слышал, что его на последних неделях нельзя, якобы он разжижает кровь? Я вот тут заморочилась. 36 недель - можно ли его дальше принимать, принимаю уже почти месяц. :help: И вдруг испугалась. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, неа, я не слышала об этом, я его вообще не принимала. :blink: А чем плохо разжижение на последних неделях??

Как самочувствие? Все готово к встрече с малышулькой? :give_heart:

Лена, а как мы узнаем о счастливом событии, а? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, неа, я не слышала об этом, я его вообще не принимала. :blink: А чем плохо разжижение на последних неделях??

Разжижение крови на последних неделях опасно кровотечениями при родах или КС, т.к. курантил способствует снижению кол-ва тромбоцитов, которые играют важную роль в остановке кровотечений.

Девочки, прием таких препаратов дело не шуточное. Очень важно проверять гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, а нам прописывают курантил(когда профилактика) по 1 таблетке 3раза в день в течении 2 недель, потом перерыв на 2 недели...но честно говоря я периодически забываю его пить))))а щас вообще 2 недели пития закончились))))

сегодня наконец т иду за выпиской из больницы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, может мне действительно попить этот курантил, но по 1 таблетке в день... :scratch:

Девочки, если честно, я собираюсь проконсультироваться еще с одним врачом. Дай Бог, было бы с кем поехать в Брянск на машине, на автобусе долго, утомительно, да и заразу можно какую-нибудь подцепить. Я сейчас когда ездила в Брянск, намазалась оксолинкой и в маске ходила. :glare:

 

{Рыся}, поздравляю с выпиской. :giverose:

Здоровья тебе и малышке.

Ну что, у нас рожать собираешься?

 

Девочки, беременюшечки и мамульки, скажите, вы сдавали двойной тест, я имею в виду первый скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, моя врач мне тоже прописала по 1 таб.3 раза в день, но в теч.месяца. Ну в общем не буду я его больше. @LterBaby правильно пишет про разжижение крови. Там еще в инструкции написано, что он для профилактики от гриппа - может и это как-то поспособствует не подцепить эту заразу. :pardon:

К@тюня, о таком радостном событии узнаете конечно, я же напишу. Или ты имеешь в виду - как вы сразу узнаете? Самочувствие пока хорошее. По поводу подготовки - доделываю последние моменты. А так практически все куплено. Одежку осталось постирать. Остальное уже все перестирано - даже одеяло (купила я всё-таки из холофайбера). Еще перестановку в комнате немного надо сделать (под кроватку). Интересно, как же ЭТО начнется? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :friends: :wave: !!!

 

Катюш, CherryOR, не расстраивайся, держись и очень хорошо, что это обнаружили пока Ульяша совсем маленькая. У меня у двоих знакомых была такая бяка у детишек, так вот у одних у девочки обнаружили месяца в 1,5, они купили все необходимое, делали массажик и через месяц все у них стало хорошо; а вот у других обнаружили когда мальчику было уже 6 месяцев и вот тогда действительно кошмар, потому что он уже переворачивался, пытался сидеть а на него нацепили аппарат, который не давал ему этого делать, он злился, плакал и маме приходилось очень и очень трудно, да и на лечение ушло больше времени. Так что все будет хорошо, держитесь там с мужем!!!

Извини, что с опозданием (не было возможности зайти на сайт в выходные), но поздравляю Ульяшу с первым месяцем жизни!!! Здоровья ей крепкого, расти послушной и красивой девочкой на радость маме и папе!!!

 

Сашенька, поздравляю тебя с новым циклом :giverose:, УДАЧИ !!! Честно говоря очень надеялась, что ты стала пузатиком!!! Что у тебя случилось? Держись :friends: Мы с тобой, если захочешь выговориьс, станет полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, поздравляю с хорошими новостями :giverose: !!!

Желаю вам с малышом всего самого-самого хорошего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, спасибо, дорогая. :giverose: :giverose:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ПППППППППППППППППППППППППППППППППП

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

на тебя заразно-презаразно!!!!

 

Хороших результатов УЗИ тебе завтра!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я делала УЗИ в 12 нед. в Анненках, в заключении было написано, что это и есть тот самый скрининг

Lena K, ой, хочется сразу узнать :D , предлагаю обменяться телефонами :friends: А ЭТО ты не пропустишь, не переживай :grin:

 

Поздравляем Ванюшку с первым месяцем!

Спокойствия, радости, хорошего аппетита, крепкого сна!!!!

005.gif

 

Людмилочк@//, привет пропащая! :grin: Как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ну в нашей деревне понятия скрининг как такового нет))у нас чисто на узи идешь)))

рожать думаю у нас)))меня впринципене очень пугают наши условия, вполне приемлимые и отношения вроде бы нормальное...

про курантил...ну я не знаю может так совпало просто...но вот при поступлении в больницу 2 недели назад мой гемоглобин был 131, сегодня пришли пятничные анализы гемоглобин 109.воть так....может и капельницы так его подбили....в общем хз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, первый скрининг включает в себя УЗИ, анализ крови на ХГЧ и PAPP-A (Ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы).

Девочки, кто-нибудь делал такой анализ? На каком сроке?

Я сейчас позвонила в Инвитро, сказали, что двойной тест проходят с 10 по 13 недели, а лучше сделать в 11 недель. Прийти нужно обязательно с результатами УЗИ, которое было сделано с 10 по 13 недельки. Я сказала, что делала УЗи в прошлую пятницу, мне ответили, что оно подойдет и можно в 11 недель подойти.

Только вот я не уточнила, в 11 акушерских недель... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, спасибо, дорогая. :giverose: :giverose:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ПППППППППППППППППППППППППППППППППП

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

на тебя заразно-презаразно!!!!

 

Ой, Иришка, как приятно :) !!! Спасибо тебе огромное за такой заразительный презаразительный ЧИХ :friends: !!! Обязательно ловлю-ловлю-ловлю и заражаюсь-заражаюсь-заражаюсь на 9 месяцев ;)

 

Хороших результатов УЗИ тебе завтра!!!! :good:

 

Спасибо :giverose:

 

Людмилочк@//, привет пропащая! :grin: Как настроение?

 

Катюнь, настроение просто супер :thumbsup: !!! Воскресенье прошло просто замечательно, мы впервые за долгое время весь день пробыли дома в кроватке :blush: ;) Так здорово, правда мы спали сначала до 13 часов воскресенья, потом покушали и опять уложились часов так до 5 вечера, а вечером приготовили ужин и опять немного повалялись перед телевизором. В общем мне впервые за долгое время было просто хорошо быть вдвоем с мужем и ничего не делать.

А спали мы так долго, потому что до этого сутки не спали. Мы в эти выходные (точнее в субботу в 3 ночи уехали и в воскресенье в 3 ночи вернулись) ездили к моему двоюродному брату на присягу - дорога, целый день на плацу, потом в неотапливаемом помещении, потом дорога домой. Сережка за рулем был около 12 часов, очень тяжело, особенно было ночью возвращаться - и чтобы ему было легче ехать я всю дорогу с ним разговаривала обо всем на свете :grin:

Поэтому сегодня и настроение хорошее:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, в 11 акушерских!у нас в декабрятах все москвичи на этом сроке проходили этот скрининг. там просто надо типа что бы совпадал срок, так как смотрят именно на то что бы соответствовал всему. а вообще не загонялась бы ты по этому скринингу. ты не представляешь сколько людей пугают этим скринингом, трепят нервы. а потом оказывается что все нормально!!!!во первых у тебя все хорошо!а во вторых. ну напишут что что-то не так. только нервы начнешь трепать себе и на ребенке это скжется!!!!изменить уже ничего нельзя!!!!все удет как будет!!!!и будет обязательно хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...