Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, блин я и не знаю куда кого отправлять. У меня по всем обследованиям все гуд, все гормоны в норме, все трубы в порядке, короче все нормально. Но я таблетки всякие я уже замучилась есть, хорошо что в августе мне Т.Н. все отменила (я имею ввиду тот перечень на пол листа), и назначила только бромокриптин по 1/4 на ночь, но это все мелочь. правда я пью настойку боровая матка (травка такая)">БМ, у меня на ее фоне ваще отичная овулька идет, именно потому что все нормально у меня я и "грешу" на муженька.

меня ваще в последнее время псих берет: если у нас с мужем не появится ребенок, то я просто не знаю как дальше жить..............

хотя сама понимаю, что такие ысли даже допускать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Baggi, так мало того, от нее толку как то козла молока. Я и готовлю, и убираю, правда, сейчас муж (умничка) с уборкой помогает, не дает мне всякой химией дышать. А она у нас как сыр в масле.. :spiteful: на всем готовеньком. А сама только и может, что просиживать попу перед ТВ за сериалами..Ладно б еще гадостей не делала. Так она у нас любительница сделать какую-нибудь бяку. Самое дурацкое, что никогда не признает, что она это сделала и не извинится, что самое обидное. Моя бабуля про таких людей очень точно говорила "хоть ссы в глаза, все божья роса".

Вот недавно, например, мы купили кровать в свою комнату, а диван, который мне мама дарила на годовщину свадьбы, перенесли в гостиную вместо старого, которому больше 20 лет было. На следующее утро на подлокотнике дивана мы обнаружили странное пятно, как-будто что-то разлили и обивка как бы выцвела. Такое иногда от раствора хлора бывает. Я вообще в шоке была...Муж у нее спросил, что она разлила, ну может нечаянно ...она мол, вы что, я и близко к нему не подходила...ага, полтергейст, блин...Ну хоть бы извинилась, не так было бы противно. Короче я замазывала как могла это выцветшее пятно на обивке, чтобы видно не было....мама моя тоже в шоке была.

Недавно разбила мою красивую стеклянную доску на кухне...и тоже типа я не при делах...

ФУ...противно даже....

И ты подумай, как мы можем сообщить такую новость человеку, который однажды мне выдал "так тебе и надо, что так случилось" (это так этот моральный урод сказала про то, что случилось со мной год назад... :cray: :cray: :cray: ) Господи, да я и злейшему врагу под страхом смерти такого бы не сказала.

Будем скрывать до последнего, пока уже видно будет..

 

Людмил, я думаю, вряд ли мы будем ТАКИМИ свекровями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve.,

у меня на ее фоне ваще отичная овулька идет, именно потому что все нормально у меня я и "грешу" на муженька.

Привет.

Скажи, а спермограмму муж сдавал?

А что касается овульки, ты по УЗИ отслеживала ее? А как насчет эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ндя...не везет тебе...терпеть не могу таких людей!!!! :rant: старайся меньше ее замечать, хотя когда вместе живешь - это проблема...правда я сомневаюсь. что у тебя долго получиться скрывать от свекрови Б, у нас же деревня!!кто нить увидит что ты в ЖК пошла- а это у нас повод для признания человека Б!еще кто-нить что нить придумает....но лучше канешно не говорить, как живот на лоб полезет , тогда уже и не отрицать! :friends:

"хоть ссы в глаза, все божья роса"
- одно из самых любимых выражений моей бабушки)))))ток в укороченном варианте- "ссы в глаза-божья роса"))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

CherryOR, к тебе вопрос!!

Муж завтра может попасть в Москву на машине - отправляю его в магазин за коляской. Вы в каком были??? В Дочках-сыночках? Подскажи, какой ближе к Калуге - на Профсоюзной? Цены, говоришь, пониже, чем у нас? Не хочется его отправлять из-за 1000 р....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

кто нить увидит что ты в ЖК пошла- а это у нас повод для признания человека Б!

дааа, у нас если только строгая конспирация поможет....типа нацепить парик и очки на пол-лица... :Crazy:

Хотя, возможно, дальше регистратуры не пройдешь ....))))

В прошлую Б я очень сильно парилась насчет того, чтобы никто не знал о моей Б, потом, чтобы никто не знал о том, что двойня...

А сейчас мне почти фиолетово...если суждено малышу родится, Господь защитит его от негативных мыслей наших местных "доброжелателей".

Сегодня звонила подруга из Калуги, напрямую спросила как у нас с планированием, я ей рассказала, что и как. :) Не хочу скрывать и заморачиваться на этот счет. Пусть все будет как будет. Бог нам в помощь. :amen: :amen: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, молодец! Так держать! :good:

Я тоже так относилась - рассказывала все честно, если спрашивали. Даже сложнее было с теми, кто видел у меня уже пузик и делал такие удивленные глаза либо украдкой разглядывали, фууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby Да уж, если бы не ее "так тебе и надо, что так случилось" я бы просто сказала что тетка с прибабахом и посоветовала бы тебе не обращать внимания но такооое просто нелюдь какой-то больше слов нет. А снять квартиру отдельно нет возможности? Как вообще к ней в дом ребеночка то нести :scratch: . Во дела я просто в шоке....

Катюшь, а ты какую колясочку решила покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, типа такой:

g_17974.jpg

или такой

g_17970.jpg

Это одно и то же, ток цвета разные. Ой, чет большие картинки получились :scratch:

 

Людмил, а ты утрик почему ещё 1 цикл и все? Так задумано или это ты все бросаешь, типа надоело?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня врач моя сказала что трех циклов с меня хватит, а вообще я уже соскучилась по своей БТ (базальная температура)-хе да и к концу цикла у меня от него голова раскалывается и психи берут и графики не информативны по-моему. ЭЭэх хороша колясочка, в ней и зимой можно? Или эту зиму в своей откатаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, а что потом, после трех циклов??? :confused:

Колясочка мне самой че-то так понравилась!! Хотя минусы есть конечно.. Хотим на зиму, наша-то мала совсем. Потеплее его там укутаем, если че. Другие коляски вроде как холоднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня да ничего не сказала, отправила беременеть, говорю дословно: пьешь с 16 по 25 ДЦ потом ждешь 2 дня если М нет делаешь тест, отрицательный ждешь месячных, положительный бегом ко мне, так 3 месяца если заБ на утрике будем пить до победного. Думаю буду пытаться без утрика потом. Она же мне его прописывала для профилактики рецидива полипов..... Ох. А годы летяяяяяяяяят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, В дочках-сыночках (на Профсоюзной)коляска inglesia sofia стоила 20 с небольшим, в Калуге стоила 22 с чем-то, мы ещё ездили в магазин Люлька, больше похожий на склад, и купили там за 19500р. цена отдельно за льлюку и шасси вот их сайт, там можете посмотреть точный адрес

Ссылки скрыты.

.

Но насчет прогулочных колясок не знаю, они же в принципе дешевле, значит и разница будет меньше. Может стоило бы сначало позвонить, если ты знаешь какую точно коляску хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, старайся про свекровь и не думать, поставь на нее игнор и забей. Хотя сама тебя прекрасно понимаю, у самой руки трястись начинают как свою "любимую" свекровищу вижу :bad:

Дай Бог, с появлением ребеночка все образуется, Бог всегда помогает родителям... может и у вас решится вопрос с соседством со свекровью.

А по поводу мужа моего отвечу, да он сдавал спермограмму, правда в железке, все на грани нормы, сейчас пьет спеман и вит Е, по рекомендации моего гинеколога. А овульку я отслеживаю по БТ (базальная температура), и по тестам, вот думаю настоять чтоб по узи ее ослеживать, и с эндометриес вроде все у меня гуд, терапию мы проводили с Т.Н., она сказала что очень даже он приличный. Короче и не знаю что думать, вот монстры кончились, собираюсь на этой недели пойти на прием к Т.Н., надо начинать этот вопрос решать кординально, потому что чем дальше, тем больше меня отчаяние берет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, ну какие твои годы, дорогуля!! Не выдумывай! После удаления полипов заБ - это вопрос пары-тройки месяцев, и может быть они уже прошли, и ты в след. цикле без всяких утриков заБ. Поверь, солнце, скоро ЭТО случится! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Людмил, а расскажи о своем быте. :) Конкретно - вот где у вас комп стоит? Его все видят? Домашние знают, на каком сайте ты лазиешь? А муж знает про твое измерение БТ (базальная температура)?

CherryOR, большущее спасибо! Щас посмотрю. Позвоню обязательно, пока они не уедут, так и собиралась. :friends:

Как погуляли? Так поздно гуляете! Мы уже куп-куп собирались на тот момент.)) Ульяшка спит на улице? А режим у вас более-менее уже нарисовался? :)

Sve., а вы с мужем отдельно от всех живете? Чем тебе твоя свекровушка не угодила? :grin:

Не отчаивайся, есть люди, которые гораздо дольше планируют! :this: И в итоге заБ.! Да уж, хотелось бы узнать, что тебе Г. скажет в этом цикле. Поверь, все будет, не опускай руки! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мне моя дорогая "свекровушка" как раз тем и "угодила", что выжила нас из отдельной квартиры, и сейчас мы живем с родственниками мужа, слава Богу, это очень хорошие люди :good: Но какие бы родные не были, я считаю, что каждая семья должна жить отдельно, дабы сохранять хорошие отношения и радоваться встречам с родственниками :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve., эт прально! А родственники - не родители, получается? Ой, ну хоть не со свекровью живешь. Если я правильно поняла... А как же она вас выжила - ее что ль квартира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, гуляем по разному, в выходные стараемся раза 2 погулять в обед и вечером, она в коляске хорошо спит, часа по 2-2,5 гуляем. А купаемся и засыпаем мы поздно (засыпаем около полуночи, может и до часа не спать) зато спим до утра (в выходные часов до 8). А дневного режима у нас нет :( . Ест кажды раз по разному, хоть и просыпаемся приблизительно в одно время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня нее у меня еще один цикл с Утриком а потом уже в свободное плаванье. Про компы: стационарный у меня Митяй оккупировал а я сижу за ноутом, который сама понимаешь чкается за мной по квартире :D . Муж про сайт знает, особо не любопытствует, но знает, а звезда сайта для него конечно Владюня :grin: особенно его очаровало видео с погремушками. Про измерение не знает, да и не к чему ему это наверное. А как там у вас со свекрой делишки? Не конфликтуете? Ох девчонки, это жуть жить в таких условиях :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, вы на правом в ПК ходите? Говорят там врач ппц - с перегаром принимает :blink:

Да, на Правом. Пока он к нам только домой один раз приходил, трезвый, только куревом пахло. Мне вообще показалось, что он приятный мужчинка, но отзывы говорят об обратном... Выхода другого нет, будем ходить к нему.

 

Посмотрела Владюшкины оба видео, второе аж 3 раза, вот приколист! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, клевая коляска. Мне нравится. Дорогая, наверно..

Катюш, а где видео посмотреть можно? на Минибанде?

Дорогуль, а как у тебя сейчас со свекровью дела обстоят?

 

Sve.,

@LterBaby, старайся про свекровь и не думать, поставь на нее игнор и забей.

Этим я последнее время и занимаюсь... :pardon:

Меня добивает, когда кто-то говорит, якобы вот, появятся дети, она помогать будет.

Ну уж извините, я лучше сама справлюсь, никакая помощь мне не нужна...Да и какая может быть помощь от 70летней бабки.. :spiteful:

Дай Бог, чтобы ей в ближайшее время от нас непосредственная помощь не понадобилась, вот где будет ППЦ.

Дай Бог, с появлением ребеночка все образуется, Бог всегда помогает родителям... может и у вас решится вопрос с соседством со свекровью.

Спасибо. :giverose: Да я буду на седьмом небе от счастья, если удасться как-то решить этот вопрос. Просто с разменом (да и с продажей) квартиры проблема, т.к. квартира 4-хкомнатная старой планировки, угловая, без балкона. :Crazy:

Но какие бы родные не были, я считаю, что каждая семья должна жить отдельно, дабы сохранять хорошие отношения и радоваться встречам с родственниками

Это на 200% так. Как говорится, чем дальше живешь от них, тем лучше..

 

потому что чем дальше, тем больше меня отчаяние берет

Тяжело, конечно, но ты постарайся не отчаиваться. Тебе наоборот нужен, так сказать, душевный подъем и воодушевление и тогда, наверняка, все получится.

От души тебе этого желаю. :give_heart:

АААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ

на тебя!!!!

 

Baggi, Людмил, не расстраивайся. :friends: Я вот почему-то уверена, что в скором времени ты будешь беременюшечкой. ;)

Как вообще к ней в дом ребеночка то нести . Во дела я просто в шоке....

Вот и я об этом думаю...Как жить... :pardon:

А снять квартиру отдельно нет возможности?

Я ж говорю, мы тут как назло "связались" с этой квартирой. (ремонт, поменяли окна-двери, поставили газ котел. Да к тому же в кухне стоит наша плита, холодильник)

Я мужу предлагала предложить ей, что мы для нее снимем квартиру однокомнатную. Ну, она, канешн, ни в какую...Хотя квартира эта принадлежит мужу.

В общем, это у нас больной вопрос.

 

Как там дела у нашей Юли (Mozg) интересно... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ну это очень хорошо, что у вас такой режим уже! У нас так же было! Потом потихоньку начнете укладываться раньше. Просто если щас уже укладывать часов в 9-10 вечера, она ж и просыпаться будет часов в 5 утра :Crazy: Не, молодцы вы! :good:

Baggi, ооой, за звезду сайта спасибо... :blush: :blush: :blush: Прям засмущали :grin: Ну да, про утрик я "ступила", конечно ещё 1 цикл, вот в нем тебе и удачки!! :giverose:

Юлюшк@, и я второе видео часто смотрю, подзаряжаюсь позитивом :grin: Как у вас делишки? Гуляете часто? Как ты коляску из подъезда выкатываешь?? Помогает кто-нить? А гуляешь одна? Там мамулек в наших дворах столько!! Правда детки все постарше.

Юля, видела, что я тебе в аське писала - от тебя спам приходит, сегодня тоже. Взломали тебя что ли..

@LterBaby, коляска 7 т.р. вроде стоит - так мне по телефону сказали. Ой, муж вот щас уехал, вечером наверное с ней приедет, если ее не купят - она одна осталась, я попросила оставить до вечера. Мммм, я вся в нетерпении!!!!! :dance:

Ириш, тебе бы я ооочень посоветовала Инглезину Магнум, это трансформер итальянский. Для рожденных весной и летом, мне кажется, супер-вариант! Жалко, я ее раньше не увидела..

Видео вот здесь:

Ссылки скрыты.

. Девочки, приглашаю всех тоже, я там второе добавила, как малыш хохочет :D

 

Ох, девочки, про свекровь... Да все так же у нас, думаю, скоро мы с ней хорошенько поругаемся... :( Я стала какой-то сварливой - меня многое раздражает. Она не моет руки и идет к ребенку (может поесть руками рыбу и не помыть..); от нее частенько пахнет пОтом и она своими подмышками ложится на игрушки или нашу постель; она вечно выключает за мной свет, даже если я ухожу на минутку из комнаты, она ужасно моет посуду, если не сказать вообще не моет, так, водичкой ополаскивает и жирную ставит на сушилку; не говоря уже о дурацких шуточках и подколках.... Т.е. раздражают меня совершенно конкретные вещи. Можт я и придираюсь чересчур, и слишком многого хочу?.. Про эти вещи я молчу - стараюсь быть мудрой. Хотя надолго меня, чувствую, не хватит. А вот в отношении малыша уже начинаем пререкаться.

Она хватает его на руки, как только он немного заплачет, хотя я говорю ей учиться отвлекать его по-другому. Позавчера точно бы поругались, если бы мне не позвонили! Раздела я Владика, положила на пеленку - принимает ребенок воздушные ванны. Сама пошла на кухню. Периодически хожу к нему проверять, что делает. Только я за порог - свекровь конечно тут как тут, рядом с ним стоит. Прихожу - он накрыт пеленкой или марлей. Молча убираю тряпки, ухожу. Она опять накрывает. Приговаривает, мол, он же сейчас написает (как будто накрытый он писать не будет!). Потом она уже не выдерживает - возмущенно мне так вслед говорит: "Ну я не понимаю, почему он должен в саках лежать!" Тут уж я не смолчала, сказала, что это МОЕ дело, и саки это у ... Хотела сказать, что у нее, да не стала опускаться до ее уровня. Короче, обстановочка накалилась. Лезет и лезет. Но ей этого мало! В следующий мой приход я вижу, что дверь закрыта (можт она и сама конечно закрылась), и она ему надевает бодик. Тут я взорвалась. Спросила, на фига она лезет, схватила его на руки и унесла в др. комнату - телефон зазвонил. А так бы мы точно поругались.

Ох, опять понаписала.... Видите, сколько про свекровь можно говорить. :D Короче, лезет она. Я боюсь даже думать, что дальше будет... Она уже сейчас обзывает его лентяем, хулиганом и т.п. Ерунда, но моим ушам это тяжко слушать. Так вот что же будет, когда он начнет слова понимать??? :help:

П.С. Кстати ко мне она обращается так: играет с Владюней, говорит ему: "Ты не знаешь, что твоя мамочка хочет? И я не знаю." "Мамочка, а мне покушать не пора?" Ну и все в этом духе :glare:

 

А Юлю-Мозг я видела в сети как-то, смотрю, неплохо они овульку обстреляли :grin: Юляш, расскажи, как тебе там работается :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends: !!!

Ну вы и писарчуки:)) за выходные столько накотали:))

 

Людочек, большое спасибо за кулачки :friends:!!! Теперь начались самые трудные недели ожидания...

Да, живем мы отдельно - снимаем квартиру, правда через дорогу от мамы, поэтому я частенько захожу к ней в гости, да и дите мое пушистое живет у мамы, потому что он обои дерет, а хозяика съемной квартиры сказала "Я не против животных, но чтобы обои не драл".

Люд, а как твой муж не знает про измерение БТ (базальная температура)? Вы же вместе спите, рядом лежит градусник и как он может этого не видеть? Не понятно :scratch: Прости за такой нескромный вопрос :blush: .

Ириш, я в шоке от прочитанного. Сказать такое - это просто ужас :rant: !!!

Ой, девочки, тема свекрови опять у нас актуальна. Катюша, держись :friends: !!! А я со своей уже больше полгода не общаюсь совсем и просто счастлива:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve., а вы давно планируете? Дата 19.01.2009 актуальна или это чтобы не расстраиваться?

 

Моя врач сказала, что в нашем городе 2 хороших врача, которые делают анализ спермы, Огородников (Центр планирования семьи) и Юлия Сергеевна (фамию не знаю, в железке). Но даже вроде как эта Юлия Сергеевна даже самая хорошая.

А если у вас обоих все нормально, попробуйте проверить совместимость. Как я понимаю это единственное, что вы не проверяли.

 

меня ваще в последнее время псих берет: если у нас с мужем не появится ребенок, то я просто не знаю как дальше жить..............

хотя сама понимаю, что такие ысли даже допускать нельзя.

 

А такие мысли просто выброси из головы. Ни к чему хорошему они не приведут. Хотя я тебя прекрасно понимаю, самой иногда хочется куда-нибудь исчезнуть, испариться от всего этого...

Sve., будут у нас у всех малыши. Обязательно!!! Мы для себя решили, что есть еще методы искусственного оплодотворения и в крайнем случае усыновление. Так что держись, не падай духом :friends: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочек, почитала твой профиль, держись, подружка :friends: Я верена, что совсем скоро ты станешь пузиком и мамочкой :);) Осталось совсем чуть-чуть подождать@@@@@

 

Девочки, у меня к вам вопрос: я на этой неделе иду в гости к знакомым (конечно, это больше деловой визит чем дружеский, но все-таки), у них 9месячный сынишка. Что чисто символическое можно принести ребенку такого возраста? А то я уже всю голову сломала :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...