Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Девочки, всем привет !!!

К@тюня, спасибо за недельки и беспокойство! На сайте я бываю каждый день, почитываю что вы пишите, я здесь. Только что-то некогда, всё готовлюсь. Еще пытаемся с мужем по поводу ремонта квартиры вопросы решать, куда переедем. Но это случится где-то через год, пока все не сделаем. Так что обитаем у моих родителей пока. Тоже кстати есть свои нюансы с мамой и папой, но думаю со свекровью я бы вообще не выдержала. :pardon: За время беременности я стала какая-то более придирчивая, заставляю их мыть руки после улицы (особенно сейчас), ругаюсь, когда покурят на лоджии (потому что запах этот почему-то идет ко мне в комнату) ну и т.д. Хотя мне кажется это не придирчивость.И я задумываюсь - как же я дальше-то буду с ребеночком. Они от меня порой уже вешаются. Да и я тоже. :this: Всё-таки лучше всем жить отдельно - не важно мама-папа или свекрухи.

И еще у нас новость - моя сестра средняя (родная) вот-вот должна родить. Сейчас в роддоме городском. Так что у наших родителей будет сразу два внучка - мальчик и девочка. С разницей в несколько недель. Вот ждем появления.

К@тюня, хотела спросить. А вот ты когда приехала в Анненки со схватками - тебе успели сделать клизму или ты от нее отказывалась? И по поводу вещей. Ты сразу с собой притащила вещи для ребеночка или тебе их потом после рождения довозили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет !!!

К@тюня, спасибо за недельки и беспокойство! На сайте я бываю каждый день, почитываю что вы пишите, я здесь. Только что-то некогда, всё готовлюсь. Еще пытаемся с мужем по поводу ремонта квартиры вопросы решать, куда переедем. Но это случится где-то через год, пока все не сделаем. Так что обитаем у моих родителей пока. Тоже кстати есть свои нюансы с мамой и папой, но думаю со свекровью я бы вообще не выдержала. :pardon: За время беременности я стала какая-то более придирчивая, заставляю их мыть руки после улицы (особенно сейчас), ругаюсь, когда покурят на лоджии (потому что запах этот почему-то идет ко мне в комнату) ну и т.д. Хотя мне кажется это не придирчивость.И я задумываюсь - как же я дальше-то буду с ребеночком. Они от меня порой уже вешаются. Да и я тоже. :this: Всё-таки лучше всем жить отдельно - не важно мама-папа или свекрухи.

И еще у нас новость - моя сестра средняя (родная) вот-вот должна родить. Сейчас в роддоме городском. Так что у наших родителей будет сразу два внучка - мальчик и девочка. С разницей в несколько недель. Вот ждем появления.

К@тюня, хотела спросить. А вот ты когда приехала в Анненки со схватками - тебе успели сделать клизму или ты от нее отказывалась? И по поводу вещей. Ты сразу с собой притащила вещи для ребеночка или тебе их потом после рождения довозили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, ДВА РАЗА ОТПРАВИЛА :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, как повезло твоим родителям- сразу двое внуков, да еще и полный набор))))))) :grin: сестре удачи!!!!!!!!!!!!!!скоро и тебе уже будет пора)))))) :friends: я вот тож бы не хотела бы жить со своими родаками, потому что-потому!лучше отдельно...мы лучше в гости сходим- так больше любишь и ты и тебя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты права. Когда живешь отдельно от все - тебя сразу все любят. Вот моя сестра живет отдельно - и они так всегда за нее переживают, жалеют ее. А я рядом - и вроде что переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, вот странно - до сих пор в твоем профиле я вижу "последний вход 11.11". :scratch: А я уж думала.... Ты телефончик-то мой записала? Я уж хотела тебе сегодня смс писать. :friends:

Когда я приехала в Анненки, в приемном спросили - когда посл. раз в туалет ходила. Я сказала, что полчаса назад, и мне никаких клизм не делали (до сих пор не знаю - что это такое :pardon: ). Если бы не ходила - наверное сделали бы. Но мой совет - если давно не ходила, лучше сделать, не отказываться. Т.к. на след. день все равно организму надо будет почиститься, а со швами это проблематично. Да и во время родов почище будет. :)

Для мелкого я сразу взяла пачку подгузников, шапочку, носочки, царапки, бодик и пеленку. Бодик оказался мал, в шапочке жарко, поэтому потом мне ещё привезли легкие распашонки 2 шт., их и надевала. Больше я ничем там не пользовалась, т.к. он у меня почти всегда голышом лежал в одном подгузе под пеленочкой. :friends:

Спрашивай ещё, пока есть время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо за ответ. Телефон я твой записала, если что - напишу смс. А так я смело дома, очень надеюсь родить в первых десяти числах декабря, никак не раньше, никак не в ноябре. А про клизму я согласна, только интересно - как ее делают, если схватки во всю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочек, спасибо за ответ :friends:, а с собой коньячек и конфеты? Декларации не 0ые, но суммы там маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмил, если там осталась та же начальница то думаю такой набор вполне. Там была молодая приятная женщина по-моему Надежда, осветленная в прошлый раз была. Удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, как аоляска? где купили? Дешевле чем в Калуге?

Lena K, насчет сбора вещей в роддом, возьми на всякий случай бэбикалм, просто не разводи водой, мне бы он очень пригодился в свое время, а привезти было уже нельзя - ночь.

А клизму мне кажется делают одинаково - что на схватках что без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, привет! А что такое бэбикалм - для ребеночка или для мамы, знакомое слово, но я не помню что это? Как Ульяша себя чувствует? хорошо теперь засыпаете?

К@тюня, мы кстати тоже купили Инглезину Магнум, только правда мы будем зимой катать, а ты пишешь хорошо на весну-осень, а зимой как? не слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, это для малыша, от коликов и газиков, да и просто чтоб прокакался. У нас в больнице прихватил животик, всю ночь не спали, а у них только эспумизан, но он нам не помог, вот и мучались.

Ульяшка растет потихоньку, засыпаем (ТТТ) нормально, в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, схватки ведь не непрерывно, можт в промежутке и сделают. Но хотя я думаю никто церемониться не будет - я и на кресло залезала прям на схватке, и на вопросы отвечала, никто не говорил "давайте подождем". :pardon:

CherryOR, вот сегодня обновили коляску. Ты знаешь, прикольная! Так легко в стороны поворачивать, хоть пальцем! Но после Инглезины непривычно по нашим кочкам и ямам, так и кажется, что развалится - колеса-то маленькие. И корзина для покупок мелкая, если малыш лежит, ниче в нее не положишь. Но мы ещё в самый дождь ходили, вот ещё впечатление смазалось. Короче, пока я довольна. Купили в Дочках-сыночках. Сколько у нас стоит, я не знаю. Но подобная попроще стоила 7500 или 7800, не помню (наша 7000), вот пойду в магаз, специально посмотрю. :grin:

Lena K, ой, хорошая покупка!! :good: Не, не слышала про зиму, но уверена, что прекрасно! Только надо или одеялко, или конверты вот специальные продаются, мне так они нравятся! Жалко Владюнька большой уже. А вам в самый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы вот купили всё-таки комбез-трансформер на овчине, так что он поначалу как мешочек будет в колясочке, думаю, нормально будет. Размер купила 74, не знаю - хватит ли на след.зиму, чтобы хоть комбезом поносить, рискнула так сказать. Сравнивала с размером 80 (другая расцветка), прям одинаковые были, но 74 размер покрасивей. :dance: Сейчас с сестрой по аське пишемся - схватки у нее идут, может к утру тетей стану!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, большой комбезик ты купила, у нас размер 68 и то она в нем утопает, нужно "вытряхивать", чтоб голова была видна :grin: не очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в первый месяц(а может и второй захватим) будем на улицу по-старинке ходить (если будем, а не на балконе спать) в одеялочке ватной(еще я в ней тусила))) с пододеяльником ленточкой перевязаном)))хотя комбез тож есть, но маленьких по-моему удобнее в одеялке гулять))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, привет! Так я специально такой размер купила, чтобы на след.зиму хватило поносить, но что-то меня терзают смутные сомнения - а вдруг он будет мал всё-таки (везде пишут, что в год размер 80)? Да, я согласна, поначалу будет великоват, и даже очень, придется мешочек подворачивать. Короче, я вся в раздумьях до сих пор. Уж даже думаю сходить поменять на 80. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, как сестра???? Тебя уже можно поздравить?? :spiteful:

Да, с комбезом и не угадаешь толком.. Мы в 80 утопаем, меня прям бесит это, вечно руки надо вытаскивать. Но я рассчитываю, что на весну хватит. А тебе можт и стоило бы поменять на бОльший. Все-таки сейчас деть маленький, его положишь в комбез, подвернешь, где надо, ему и все равно, а на след. год уже хватать все будет, топать, вот там уже впритык надо. Но до рождения, я думаю, не надо менять. Посмотри, какой ребятенок родится. Мой родился крупный, так что сейчас некоторая одежда у него размером как для некоторых годовалых, а в болталке у нас есть детишки, родились 3000-3500, весят сейчас как мы весили в 3 (!!!) месяца, им конечно размер поменьше нужен. Только рост у всех разный-разный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не, сестра не родила. Она в городском. Вчера переписывались с ней, были регулярные схватки, она там подошла-сказала, они смотрели телек и вкололи ей баралгин, сказали чтобы ночью спала. А зачем? и вот схватки пропали. А сейчас опять возобновились. Короче, что хотят, то и творят. Ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, у меня племяннику Максимке 8 октября годик был. :) рост 80 см.так что,может действительно поменять комбез,если разрешат? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, о, здрасти вам! Как настроеньице? Пропала совсем что-то :friends:

Lena K, блин, я фигею от этого городского :banghead: Ну зачем они вечно всем это колят??? Знакомой так же вкололи - на 3 дня схватки утихли, малому уже кислорода стало не хватать, после рождения долго носогубный треугольнк синий от этого был. Подожди, а она со схватками туда приехала или лежала заранее? Че-то не помню, что ты рассказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня , она вообще хотела рожать в Анненках. Но вот наступили 40 недель и ее врач ее направила в роддом заранее лечь. Она договорилась с врачом там и легла. Со вторника лежит. Врач сказала позвонишь, как поведут рожать. Вот так! Не хочу я в наш роддом из-за всякого этого бреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, спасибо за добрые слова, моя хорошая... :giverose: :hug: :hug:

А ты мне между прочим не ответила на УЗИ в 13-14 недель положено идти или у вас уже все посмотрели?

Сорри, беременная "внимательность" :pardon:

Но я, правда, уже писала, про то, как нас смотрели.. ;) Вот на этой страничке...

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=9974&p=2112359&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB#p2112359

и

ААААААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИ

на тебя заразно!!!!

 

да ну ее правда грымзу-свекровь
К@тюня, @LterBaby, девчонки, давайте все вместе и дружно "забьем" на наших "самых лучших, обожаемых и невероятно отзывчивых и понимающих" свекровей , и будем думать о них только хорошее....... Нам надо держаться и не сдаваться, для нас главное в жизни детки

Полностью согласна. Они не стоят даже того, чтобы мы их тут обсуждали... :););)

 

Ой, девочки, какая погодка "прекрасная", а так гулять хочется...воздухом с малышиком подышать...А на улице...бееееееееее :sick:

Вчера вечером вышли с мужем погулять (у нас уже традиция каждый вечер часок гулять), потоптались в этой жиже рядом с домом и вернулись минут через 20 домой...

 

Lena K, такие ужасы...у нас врачи какие-то вредители прям... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте Ока-мама девочки поделились ссылкой на

Ссылки скрыты.

, вроде отзывы хорошие. Кстати, и коляски там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, да мне кажется это не ужасы, а обычное дело для наших роддомов, смотря как попадешь, наверное, в ночь или там в смену какую-нибудь. Это же многие делают (я просто уже почитала в инете). :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...