Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Людмилочк@//, ты молодец,сделала один тестик и все,а я как тестоман,в графике обычно не отмечаю,но на самом деле тестами балуюсь далеко до задержки :pardon: ничего не могу с собой поделать-зависимость,так же как и измерение темпы по утрам-у меня уже рефлекс и спортивный интерес :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lena K, спасибо за добрые слова. :giverose:

К@тюня, спасибо, мой холёсий.. :friends: :friends: :friends:

Шветочки просто суперские. :man_in_love:

 

Девочки, у меня вопрос по поводу анализы на скрытые инфекции.

Я сдавала и до первой беременности на все скрытые инфекции и вирусы. Все чисто.

Во время первой беременности сдавала. Ничего не нашли.

 

В конце весны этого года еще раз прошла обследование на все инфекции, вирусы. Ничего не обнаружено. Сдавала бакпосев. Тоже все в норме. . Причем, все сдавалось в разных лабораториях.

И сейчас мне врач назначила сдать на инфекции (2 вида микоплазм, 2 вида уреаплазм, ЦМВ и хламидии). Их у меня никогда в жизни не находили. (смены пол. партнера тоже не было.))))))

Вот я думаю, чтоит ли мне тратить 1,5 тысячи, чтобы опять это проверять..

Врач аргументировала назначение тем, что во время Б иммунитет ослабляется и может вылезти какая-нибудь бяка типа....

Ну а если этих бяк у меня никогда не находили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Lena K, с недельками!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@// как я тебя понимаю, каждый цикл - надежда. может стоит подаждать и через пару дней опять замачить тестик). буду за тебя держать кулачьки - главное неотчаиваться и верить. верить и ждать) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, я в таких вопросах совсем не разбираюсь, но наверное ты правильно решила. :friends: Надо же, какие сны.....

@LterBaby, я бы сдала, не рисковала бы. Вроде как можно и от полотенца подцепить что-то, хотя я прекрасно тебя понимаю, что неоткуда. Ну мало ли, к врачам ведь ходила.. В общем не знаю, но я бы сдала. Только что ж так дорого-то!!!!! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на ночь сейчас укладываю с собой. Спит между мной и мужем на подушке. Удобно пока, кормлю лежа, потом опять кладу на подушку. Если капризничает, то кладу руку на животик. Успокаивается. Приноровилась лежа кормить. А раньше не получалось. Иногда засыпаю. А она в это время сосет грудь. Так что даже порой не могу сказать, когда она последний раз ела. Просто не знаю. А в кроватке и в люльке от коляски она спит днем и на балконе. Решила пока делать так, пока колики не пройдут. От коликов ей помогает грудь. Причем она даже спит с грудью во рту. Не правильно, но по-другому не получается. Да и слышать не могу как она плачет :shock: А пустышку как не брала, так и не берет. Никакую. Я специально сходила купила разных видов из серии подешевле. Выплевывает, а иногда даже кажется, что она ими давится. Этот номер у нас не пройдет :pardon:

Людмилочк@//, не огорчайся. До первого дня задержки еще есть время. Подожди еще несколько дней. Хотя, если признаться, мои тесты показали беременность дня за три до задержки. Просто ощущения у меня были такие, которые ни с чем не спутаешь. Но в профиле я из суеверия ставила вопросительные знаки, а не плюсики. Плюсик поставила только тогда, когда месячные не пришли.

sashapusik, ты правильно думаешь. Я бы так и сделала насчет иконы в доме бабушки.

@LterBaby, я бы проверилась на инфекции просто для самоуспокоения. Хотя, конечно, дорого очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поддержку :give_heart:

К@тюня, боровая матка (травка такая)">БМ я решила присоединить на всякий случай ))) я раньшее ее пила все две фазы, у меня на ней такой отличный ЯБ был :good: , просто супер. но раз в этом месяце Т.Н. поставила недостаточность второй фазы, я решила попить ее только во второй фазе.

Людмилочк@// , :friends: мы с тобой, не вешай нос раньше времени и конечно верь в лучшее :amen: , а плакать вообще не надо))))

Юрина, да я с тобой согласна, что не угадаешь что будешь кушать, когда надо будет ребеночка кормить... вот например моей невестке пришлось как раз цельномолочные продукты есть, а она их терпеть не может, вот по ней я и сужу ))) у меня то опыта в этих делах 0. Так что надеюсь на ваше поддерку в будущем :P

sashapusik , я тоже думаю что ты правильно решила по поводу иконы. обязательно сходи в храм, можно даже записочку ...

@LterBaby, Lena K , с недельками вас девочки :giverose:

@LterBaby, я солидарна с К@тюней, я бы для своего спокойствия сдала анализы, чтобы ничего не думалось, сама ведь прекрасно понимаешь что ни на ребеночке, ни на своем здоровье экономить нельзя :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем огромное спасибо за поддержку :friends: Ой, мои хорошие, чтобы я без вас и без любимого мужа делала :grin: По большому секрету: он сейчас мне романсы поет и на гитаре играет, чтобы я не расстраивалась :D :blush: Не всегда, конечно, но иногда я очень люблю когда он играет:))

Я уже успокоилась, позвонила врачу, примерно обсудили с мужем, что будем делать дальше. Так что жду Монстриков и снова в бой с ними :duel: :club:

 

Ириш, я бы тоже сходила и сдала на всякий случай. Только правда почему так дорого :scratch: ??? Это в Инвитро что ли?

 

Ириша, Юля, с недельками вас девочки!!! Всего-всего вам хорошего :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо за поддержку :friends:

Людмилочк@//, классно,что муж умеет на гитаре играть :thumbsup: романтика :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за мнения. :friends:

К@тюня,

Только что ж так дорого-то!!!!!

Не то слово...В Инвитро только "взятие мазка" стоит 350рэ и плюс за каждую бяку по 150-200рэ.

Вроде как можно и от полотенца подцепить что-то

Сорри за подробности, но раз уж зашла речь..

Я для процедур интимной гигиены использую только свое личное полотенце, до которого никто больше даже и не прикасается и которое я после стирки проглаживаю утюгом. У свекрови свои полотенца и мыло, к нашим она тоже не прикасается. А еще у меня "дурацкая" привычка стелить туалетную бумагу на крышку унитаза (если бы жили вдвоем с мужем, такого, конечно не было...а после нее я брезгую...и частенько протираю ее антибактериальными салфетками :pardon: )

Ну мало ли, к врачам ведь ходила..

Когда иду к врачу или сдавать анализы всегда покупаю одноразовый гинекологический набор. :)

 

Sve.,

@LterBaby, я солидарна с К@тюней, я бы для своего спокойствия сдала анализы, чтобы ничего не думалось, сама ведь прекрасно понимаешь что ни на ребеночке, ни на своем здоровье экономить нельзя

Да это понятно. Сама так считаю. Просто более чем уверена, что ничего не найдут и даже не столько деньги не хочется на ветер выбрасывать, сколько не хочется, чтобы ТАМ лазили и беспокоили ШМ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, привет! А ты не хочешь эти анализы сдать позже, когда и не особо страшно там что-то тревожить. Да и все равно - даже если что-то есть, лечить-то можно только после 24 недель. И сейчас хоть беспокоить тебя не будут. Мне так моя врач предлагала. В принципе - довольно разумно. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!

Выдалась минутка и забежала к вам :friends:

Катюшь, с лактацией вроде пока нормально, молочка хватает (ТТТ).

Иришь, а разве это не в обязательном порядке сдается? Если нет, то я бы не сдавала, но это мое личное мнение.

Lena K, как дела? как себя чувствуешь? Все уже готово?

Людмилочка, все обязательно будет, только не опускай руки, может стоит смотаться в Москву в Центр планирования семьи? Только говорят там дороговато, но можно узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR,

Иришь, а разве это не в обязательном порядке сдается? Если нет, то я бы не сдавала, но это мое личное мнение.

Неа, не в обязательном. :) Обязательно только мазок сдать. А у меня его уже взяли. Врач сказала сдать так, на всякий случай.. :pardon:

 

Lena K,

@LterBaby, привет! А ты не хочешь эти анализы сдать позже, когда и не особо страшно там что-то тревожить. Да и все равно - даже если что-то есть, лечить-то можно только после 24 недель. И сейчас хоть беспокоить тебя не будут. Мне так моя врач предлагала. В принципе - довольно разумно.

Спасибо. Очень дельный совет. :giverose:

 

{Рыся}, Юль, а ты во время Б сдавала эти анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления!!!

@LterBaby, Lena K, вас тож с прошедшими недельками)))

@LterBaby, я эти анализы во время Б не сдавала, у насшей деревне такое не сдают. после ЗБ я проверяла какие-то(токсоплазмоз, микоплазму еще какие то), ничего не нашли.я даж не знаю стоит их тебе сдавать...просто у тебя уже 12 недель, эти болезни опасны в первом триместре(ну по некоторым теориям они могут приводить к ЗБ), ты уже переросла этот период...в общем если ты проверяла все это дело до Б, то думаю во время Б можно и не проверять снова и не тратить деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, извини за небольшое опаздание :beg: что-то меня вчера переклинило...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

CherryOR, чувствую себя хорошо, вся в ожидании. В принципе все готово, пакет для себя собрала, осталось для ребеночка. Как-то никаких тренировочных схваток или предвестников особо не наблюдаю (были очень редко). Сегодня на приеме у врача она сказала, что матка возбуждена - готовиться. В общем, меня одолевает любопытство (как и когда?). :clapping:

А вы как с ребеночком? всё успеваете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, у нас по разному. Вчера, например, целый день проспала, проснулась в 10 часов вечера и давай калобродить, спать ни в какую, так прогуляла до 4 часов утра :wacko: и я вместе с ней конечно же. Сегодня голова чумная, да и видок тоже :Crazy: . Но это первый раз за все время 9надеюсь и последний :beg: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, если вас с мужем устраивает, что Маринка с вами спит - это просто супер, и правильно это или нет - никого не касается :friends: Скорее выздоравливайте от колик!!!!!

Светик, а как правильно твой ник читается, куда ударение ставить?

Sve., оййй, а если Б. наступит, ты уверена, что боровая матка (травка такая)">БМ можно пить? :huh:

Людмилочк@//, какой же у тебя муж умничка! :give_heart: Береги отношения, не ругайтесь зря :hug:

Юлюшка, к тебе вопросик. Мне не приходит письмо о регистрации с того сайта СП. Тебе сразу пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, моего мужа зовут Юрий. Поэтому мой ник читается с ударением на первую букву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я так и думала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, скольмы мы тут тебе мнение высказали по поводу сдачи анализов :pardon:, но наверно есть резон прислушаться к мнению наших уже состоявшихся мамочек в этом вопросе ;) , они то луше знают что и как...

К@тюня , по поводу боровая матка (травка такая)">БМ, я достаточно много изучала этого вопрос, но вроде никаких противопоказаний не припомню... но спасибо тебе огромное, друг :friends: , ты дала мне пищу для размышлений и изучения вопроса о БМ с новой стороны :Hello:

Людмилочк@//,, ты куда пропала, я за тебя волнуюсь :this: , как твой поход к врачу??? я кстати нашла в нете схему вышивки "Почти идельный", так что если вдруг тебе не привезли с удовольствием поделюсь с тобой и всеми желающими повышивать))))

Самое главное забыла :banghead: :banghead: :banghead:

Девочки :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

в храм, который бывший Пионер привозят икону Пр.Богородицы Феодоровской (если я правильно поняла по п :clapping: воду иконы, а не мощей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve.,

@LterBaby, скольмы мы тут тебе мнение высказали по поводу сдачи анализов , но наверно есть резон прислушаться к мнению наших уже состоявшихся мамочек в этом вопросе , они то луше знают что и как...

Спасибо, конечно. Но думаю, что для верности, так сказать, проконсультируюсь у другого специалиста по этому вопросу. Все-таки врач назначила это для перестраховки...и щещ буду ориентироваться на результаты мазка. Просто самое забавное это то, что у меня ничего не обнаружат (как всегда), только лишний раз ШМ побеспокоят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve., не никуда я не пропала, просто вчера день немного сумасшедший был, вот и не заходила :)

К сожалению, вышивку мне не привезли, сказали нет на складе. Поэтому я тоже нашла инструкцию на русском языке и схемку. Свет, это моя первая вышивка, пожалуйста, помоги мне определиться что мне купить для нее :blush: а то я совсем профан в этом деле (можешь в личку, чтобы темку не засорять моими глупыми вопросами).

К врачу вчера я ходила не к Федоренко, а к своему старому (честно говоря, надеялась, что он мне согласится сделать ГСГ (гистеросальпингография), а он отказал - сказал что только лапара, но в операционную мы всегда успеем). Посмотрел все анализы, графики и сказал, что после стимуляции О есть, это и по графикам и по УЗИ видно, для снижения мужских гормонов стандартно сказал попить дексаметазон на ночь по полтаблеточки, сказал отвлечься и все скоро получится... но я решила что схожу еще к Федоренко через недельку, посмотрю что она скажет.

 

Катюш, CherryOR, мы уже очень серьезно думаем о Москве, через недельку схожу к Федоренко, а там и примем решение что делать дальше. Дороговато, конечно, но иногда другого выхода просто не остается. Насобираем денежек и в путь за малышом (ну это уж на крайний случай :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, Люд, вы всетки насчет ЭКО думаете?иль просто обследоваться в мск хотите?

 

А я седня сходила на узи и потом к врачу и сказала она мне, что вся опять не оч хорошо растет((через неделю снова на узи и если овуляции не будет , то со след месяца снова стимуляция. А еще я со вчерашнего дня такая расстроенная, одноклассница в москве на днях умерла от внематочной((мне казалось , что в 21 веке от этого не умирают, тем более в столицах, где такая мощная медицина, эххх, очень грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...